Маршрут 14 Иллинойса | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
IL 14 выделен повторно d | |||||||
Информация о маршруте | |||||||
Поддерживается IDOT | |||||||
Длина | 76,24 мили (122,70 км) | ||||||
Существовал | 5 ноября 1918 г. - настоящее время | ||||||
Основные узлы | |||||||
Вест-Энд | США 51 в Дю Куойн | ||||||
I-57 в Бентон. США 45 в Энфилд | |||||||
Ист-Энд | SR 66 в Филлипстаун | ||||||
Местоположение | |||||||
Графства | Перри, Франклин, Гамильтон, Белый | ||||||
Шоссе | |||||||
Штат Иллинойс
|
Illinois Route 14 (IL 14 ) - главная автомагистраль с востока на запад на юге Иллинойса. Он работает с США. Маршрут 51 к югу от Du Quoin к платному мосту New Harmony через реку Вабаш до State Road 66 на Индиана линия штата. Это расстояние 76,24 мили (122,70 км).
Иллинойс 14 проходит в основном с востока на запад от Ду Куойн до Нью-Хармони, Индиана через State Road 66.
IL 14 и IL 1 в КроссвиллеВосточная конечная остановка штата Иллинойс 14 - это платный мост от Нью-Хармони до Нью-Хармони, Индиана, который соединяет штаты Иллинойс и Индиана. Мост представляет собой четырехпролетный мост с фермами, построенный в 1931 году. Первоначально он был построен как платный, но с 21 мая 2012 года закрыт для автомобильного движения.
Маршрут 14 в Иллинойсе следовал по нынешнему маршруту Иллинойс 14, от Ду Куойн до Карми. В 1937 году он был расширен на восток до его нынешнего вокзала напротив Нью-Хармони, Индиана, заменив в процессе Иллинойсский маршрут 139 .
С 1947 по 1974 год, США Маршрут 460 заменил Иллинойс 14 между Маклинсборо и линией штата Индиана; после 1974 года был восстановлен расширенный маршрут 1937 года.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Перри | | 0,0 | 0,0 | США 51 | Западная конечная станция |
Франклин | Малкейтаун | 6,7 | 10,8 | Иллинойс 184 юг | |
Кристофер | 10,0 | 16,1 | IL 148 (Victor Street) | ||
West City | 16,6 | 26,7 | I-57 - Mt. Вернон, Каир | съезд I-57 71 | |
Бентон | 17,4 | 28,0 | Иллинойс 37 юг / Иллинойс 34 восток | Западный конец ИЛ 37 перекрывается | |
18,3 | 29,5 | ИЛ 37 север | Восточный конец ИЛ 37 перекрывается | ||
Гамильтон | МакЛинсборо | 41,0 | 66,0 | Иллинойс 142 (Джексон-стрит) | |
Уайт | | 52,0 | 83,7 | США 45 | |
Карми | 61,4 | 98,8 | IL 1 юг | Западный конец перекрытия IL 1 | |
Crossville | 69,0 | 111,0 | IL 1 север | Восточная оконечность IL 1 перекрывается | |
река Вабаш | 76,24 | 122,70 | платный мост New Harmony | ||
SR 66 восток - Эвансвилл | Продолжение пути в Индиану | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Иллинойс, маршрут 14 KML взят из Викиданных