Главный тренерРене Меуленстин. (до 3 января 2018 г.). Дэвид Джеймс. (с 3 января 2018 г.)
Лучший бомбардирЛига: Иэн Хьюм. (5 голов). Все: Иэн Хьюм. (5 голов)
Самая высокая посещаемость на дому37,986 по сравнению с Бенгалуру. (31 декабря 2017 г.)
Самая низкая посещаемость на дому16,796 по сравнению с Дели Динамо. (27 января 2018 г.)
Средняя посещаемость домашней лиги31 763
Цвета для дома Цвета для гостей
2016 2018–19

Сезон 2017–2018 гг. стал четвертым сезоном соревновательного футбола, в котором играли Kerala Blasters. Свой первый соревновательный матч они сыграли 17 ноября 2017 года, а последний матч - 6 апреля 2018 года. Клуб завершил кампанию Индийской суперлиги на 6-м месте, упустив возможность участвовать в финале. Kerala Blasters также участвовали в Суперкубке, выбив в первом раунде NEROCA.

после ухода Стива Коппелла в новую сторону Джамшедпур, Kerala Blasters объявили о подписании Рене Меленстина в качестве своего нового главного тренера 14 июля 2017 года. Клуб также участвовал в драфте игроков ISL 2017–18, в результате чего Рино Анто, Милан Сингх, Арата Идзуми, Субхасиш Рой Чоудхури и Джекичанд Сингх. Бывший нападающий «Керала Бластерс» Иэн Хьюм вернулся в команду в июле, в то время как клуб также подписал бывших игроков «Манчестер Юнайтед» Уэса Брауна и Димитара Бербатова. подготовка к сезону.

После победы только в одном матче в первых семи играх Меленстин был освобожден от своих обязанностей 3 января 2018 года. Дэвид Джеймс, главный тренер Kerala Blasters в сезоне 2014, был назначен новым главным тренером в тот же день.

Общие сведения

Керала Blasters начали подготовку к сезону 2017–18 с назначения бывшего «Манчестер Юнайтед» помощника тренера Рене Меленстина в качестве нового главного тренера клуба. Подписание Меуленстина произошло всего через два дня после того, как бывший главный тренер Стив Коппелл объявил, что покидает клуб. Пару недель спустя, 23 июля 2017 года, Kerala Blasters участвовали в драфте игроков ISL 2017–18. Поскольку клуб уже пользовался услугами Сандеша Джингана, C.K. Vineeth и Prasanth Karuthadathkuni, Blasters войдут в драфт в третьем раунде. В качестве первого драфта «Керала Бластерс» выбрали защитника Рино Анто. Анто уже был частью Kerala Blasters в предыдущем сезоне, взятый в аренду у Bengaluru. Клуб также выбрал сборных Индии, Милан Сингх, Арата Идзуми, Субхасиш Рой Чоудхури и Джекичанд Сингх. Клуб также выбрал защитников Лалруаттхара и Лалтакима, оба из которых выиграли I-лигу в 2016–17 с Айзавлом..

На следующий день, 24 июля, Kerala Blasters объявили о своем первом в сезоне иностранном контракте: канадский игрок и бывший игрок Kerala Blasters, Иэн Хьюм. После подписания контракта с Хьюмом клуб попал в заголовки газет, когда 15 августа 2017 года они подписали бывшего Манчестер Юнайтед защитника Уэса Брауна и еще одного бывшего игрока Манчестер Юнайтед Димитра Бербатова, 24 августа. «Что касается отбора игроков, мы довольно долго смотрели на него, - сказал Варун Трипуранени, генеральный директор Kerala Blasters. - После того, как Рене Меуленстин присоединился к команде, заключить сделку стало легче. Бербатов был с Рене в "Манчестер Юнайтед", поэтому у них общий уровень комфорта и взаимопонимание ".

Всего за несколько дней до начала сезона Меуленстин назначил Джингана капитаном своего клуба на этот сезон.

ДолжностьИгрокПоследний cl ubДатаСсылка
FWКанада Иэн Хьюм Испания Эстремадура 24 июля 2017 г.
DFГана Courage Pekuson Словения FC Koper 10 августа 2017 года
DFСербия Неманья Лакич-Пешич Австрия Капфенбергер SV 11 августа 2017 года
DFАнглия Уэс Браун Англия Блэкберн Роверс 15 августа 2017 года
GKАнглия Пол Рачубка Англия Бери 19 августа 2017 г.
FWНидерланды Марк Сифнеос Нидерланды RKC Waalwijk 20 августа 2017
FWБолгария Димитар Бербатов Греция ПАОК 23 августа 2017 года
GKИндия Сандип Нанди Индия Южный Самити 31 августа 2017 года
DFИндия Джишну БалакришнанСвободный агент6 сентября 2017 года
MFИндия Сахал Абдул Самад Свободный агент6 сентября 2017 г.
MFУганда Кизито Кезирон Кения Леопардс 3 января 2018 г.
FWИсландия Гуджон Бальдвинссон Исландия Стьярнан (аренда)26 января 2018
MFИспания Pulga Боливия Nacional Potosí 1 февраля 2018
Left Club Midseason
FWНидерланды Марк Сифнеос Освобожден23 января 2018 г.
MFУганда Кизито Кезирон травма y Выпуск1 февраля 2018
Предсезонный
Kerala Blasters v Испания Athletic de Coín
11 октября 2017 (2017-10-11) FriendlyKerala Blasters 1–0Испания Athletic de CoínMarbella
Pekuson Цель59 'Report
Kerala Blasters v Испания Juventud de Torremolinos
18 октября 2017 г. (2017-10 -18) FriendlyKerala Blasters 1–1Испания Juventud de Torremolinos Marbella
Sifneos Цель14 'Report
Kerala Blasters v Испания Real Balompédica Linense
23 октября 2017 (2017-10-23) FriendlyKerala Blasters 2–0Испания Real Balompédica Linense Марбелья
Sifneos Цель20 'Пекусон Цель79 'Отчет
Kerala Blasters v Испания Марбелья
26 октября 2017 г. (2017-10-26) FriendlyKerala Blasters 0 –3Испания Марбелья Марбелья
Отчет
Kerala Blasters v Индия Гокулам Керала
11 ноября 2017 (2017-11-11) FriendlyKerala Blasters 0 –0Индия Гокулам Керала Керала
Отчет
Индийская суперлига

2017–2018 гг. в сезоне Индийской Суперлиги 10 команд сыграют 18 матчей в течение регулярного сезона; по две команды друг против друга, по одному матчу на стадионе каждого клуба. Три очка начисляются за каждую победу, одно очко за ничью и ни одного очка за поражения. По окончании регулярного сезона четыре лучшие команды в таблице выходят в финал. Команда, занявшая первое место, сразится с командой, занявшей четвертое место, а команда, занявшая второе место, сразится с командой, занявшей третье место, в двухматчевых матчах. Победители каждой ничьей сразятся в финале на Salt Lake Stadium в Калькутте 17 марта 2018 года.

The Kerala Blasters принимал АТК на стадионе Джавахарлала Неру в матче-реванше на финал прошлого сезона в день открытия сезона. Несмотря на то, что матч был объявлен «столкновением высокого напряжения в наэлектризованной атмосфере», матч завершился вничью 0: 0. Такой же результат будет через неделю во втором матче Blasters против новичков Джамшедпур.

После этих двух ничьих Рене Мёленстин подчеркнул, насколько важно для клуба начать забивать. цели. «Самый важный гол в сезоне - это первый, потому что в тот момент, когда вы забиваете первый, он приносит уверенность». Первый матч декабря состоялся 3 декабря дома против Мумбаи Сити. Свой первый гол в сезоне «Бластерс» забили на 14-й минуте, когда Марк Сифнеос забил с прострела с фланга. Однако на 77-й минуте «Мумбаи Сити» сравнял счет с помощью Балванта Сингха, и матч завершился со счетом 1: 1 - третья ничья подряд дома. После первых трех матчей в сезоне дома., Kerala Blasters провели свой первый выездной матч в сезоне против Goa на Fatorda Stadium 9 декабря. Гол Марка Сифнеоса на 7-й минуте позволил Blasters выйти вперед раньше, чем Мануэль Лансароте забил дубль, чтобы Гоа вывел хозяев вперед 2–1. Джекичанд Сингх затем сравнял счет с Кералой, сделав счет 2–2 перед перерывом. быть другим для Kerala Blasters, поскольку они проиграли 5: 2 к 54-й минуте. Коро, который забил хеттрик в предыдущем матче против Гоа. t Bengaluru, ухватился за еще один хеттрюк, чтобы уступить Kerala Blasters своему первому поражению в сезоне.

Клуб очень хорошо отреагировал на поражение, заработав свою первую победу в сезоне в следующем матче 15 декабря против NorthEast United. К.К. Винит, который вернулся после дисквалификации, забил единственный гол в матче на 24-й минуте, нанесенный ударом головой после навеса Рино Анто. Семь дней спустя клуб вернулся на выезд в Южном дерби против Ченнайин. Несмотря на Рене Михелич, забивший хозяевам на 89-й минуте, C.K. Винит сумел сравнять счет для Kerala Blasters всего через пять минут в добавленное время, чтобы дать Blasters очко.

Kerala Blasters завершили год еще одним матчем «Южное Дерби» против новой стороны расширения Бангалор на стадионе Неру. Меуленстин внес несколько изменений по сравнению с предыдущим матчем против Ченнайина, в том числе бросил вратаря Пола Рачубку на скамейку запасных для индийского вратаря Субхасиша Роя Чоудхури. Самуэль Шадап также стартовал справа, заменяя травмированного Рино Анто. CK Vineeth, который был в форме перед этим матчем, также был удален без объяснения причин и заменен на Иэн Хьюм. Во время матча «Бластерс» удалось удержать «Бангалор» со счетом 0–0 перед перерывом. Однако на 60-й минуте капитан «Бластерс» Сандеш Джинган обработал мяч в штрафной. после скрещивания Уданта Сингха. Сунил Чхетри из Бангалора обратил энсов пенальти, чтобы уступить преимущество чужой стороне. Команда Kerala Blasters попыталась сравнять счет, но через три минуты до начала матча Мику нашел сетку для «Бенгалуру», чтобы увеличить их преимущество, а затем он сделал это снова только через минуту, чтобы сделать счет 3–0. Несмотря на два поздних гола, Courage Pekuson удалось найти время, чтобы забить утешительный гол для Blasters на 96-й минуте, когда они потерпели второе поражение в сезоне.

После матча 3 января 2018 года было объявлено, что Меуленстин освобожден от обязанностей главного тренера клуба. В тот же день Kerala Blasters объявили, что Дэвид Джеймс, главный тренер клуба в сезоне 2014, вернется в клуб. Также в этот день клуб объявил о подписании контракта с восьмым иностранцем, полузащитником Кизито Кезироном из Леопардс в Кении.

Первый матч Джеймса, отвечающего за Кералу. Бластерс был против второго места Пуне Сити 4 января 2018 года. Его пребывание на посту руководителя началось не так хорошо, поскольку клуб проиграл 1: 0 в перерыве после гола Марселиньо. Тем не менее, во второй половине матча «Бластеры» ожили: после перерыва Джеймс привел нового контракта Кизито Кезирона, а угандиец внес свой вклад в то, что должно было сравнять счет для «Керала бластерс». Он послал проходной мяч Куражу Пекусону, который затем перебросил мяч в центр на Марка Сифнеоса, чтобы отправить точный удар на 73-й минуте. Матч закончился со счетом 1: 1.

После матча с «Пуне Сити» «Керала Бластерс» начали трехматчевый побег из дома. Их первый матч состоялся 10 января 2018 года против последних Дели Динамо. Иэн Хьюм открыл счет для бластеров на 12-й минуте, когда вложил квадратный мяч от Кураж Пекусон. Затем, прямо перед перерывом, Дели сравнял счет с помощью защитника Притама Котала. Затем Хьюм забил свою секунду на 78-й минуте, прежде чем завершить свой хет-трик на 83-й минуте, когда он перехитрил и опередил защитника Дели Роуилсона Родригеса и пробил мяч над атакующим вратарём. Матч закончился со счетом 3–1 в пользу Kerala Blasters. Затем команда увеличила свою победную серию до двух, обеспечив победу со счетом 1: 0 в выездном матче с Mumbai City 14 января 2018 года. Иэн Хьюм снова стал единственным бомбардиром Blasters, как выяснил канадец. сетка на 23-й минуте.

Три дня спустя Kerala Blasters сыграли свой последний из трех матчей сразу против Джамшедпура. Павел Рачубка вернулся в стартовый состав, а C.K. Винет также вернулся после травмы. Несмотря на изменения, Kerala Blasters перешли на 2–1 сторону нового расширения с Джаркханда. Джерри Мавихмингтханга открыл счет Джамшедпуру на первой же минуте, когда он реализовал то, что было потертым ударом товарища по команде Ашима Бисваса. Через 30 минут Бисвас сам нашел сетку, увеличив преимущество Джамшедпура. Марк Сифнеос нашел утешительный гол для «Бластеров» за три минуты до остановки второго тайма, но было слишком поздно, чтобы спасти матч.

«Керала-бластеры» вернулись домой с матчем против Гоа 21 января. Дэвид Джеймс решил выйти с четырьмя иностранцами на поле для Кералы, и это оказалось плохим выбором только на семи минутах матча, когда Коро нашел ворота. Однако 22 минуты спустя С.К. Виниту удалось найти балансира Кералы после того, как он воспользовался пространством, оставленным защитниками Гоа в центре. Несмотря на это, Гоа снова вышел вперед на 77-й минуте, когда Эду Бедиа выиграл матч за Гоа со счетом 2–1.

27 января 2018 года Kerala Blasters вышли на дно. -установлен Дели Динамо на стадионе Неру в Коччи. Перед началом матча «Бластеры» освободили голландского нападающего Марка Сифнеоса и подписали бывшего исландского игрока Гуджона Бальдвинссона в качестве замены. Дэвид Джеймс снова отправил команду, которая играла меньше, чем 5 максимально разрешенных иностранцев в стартовых 11, при этом трое вышли на поле. Калу Уче вывел делиское «Динамо» вперед с пенальти на 35-й минуте после того, как Прасант Карутадаткуни сбил «Динамо» Сейтьясен Сингх в штрафную. В перерыве Джеймс снял Карана Сони и пригласил 19-летнего Дипендра Неги для своего профессионального дебюта, а через три минуты во втором тайме - Индия U17 Капитан сравнял счет за «Керала Бластерс» с углового. Затем Неги способствовал второму голу «Бластеров», когда он реализовал пенальти, забегая в штрафную. Иэн Хьюм забил последующий пенальти, когда Kerala Blasters выиграли 2: 1.

2 февраля 2018 года Kerala Blasters сыграли свой первый матч последнего полного месяца сезона против Pune. Город на стадионе Балевади. Несмотря на то, что в первом тайме у них было больше всего шансов, только на 58-й минуте Blasters вырвались вперед благодаря Джекичанду Сингху. Эмилиано Альфаро затем сравнял счет в пользу Pune City на 78-й минуте, прежде чем C.K. Vineeth нашел победителя для Kerala Blasters через три минуты до добавленного времени, чтобы они выиграли 2–1. Шесть дней спустя клуб отправился в Калькутту, чтобы сразиться с ATK. Несмотря на то, что Гуджон Бальдвинссон и Димитар Бербатов забили свои первые голы за клуб, оба раза давая команде преимущество, Blasters дважды уступили и сыграли вничью 2: 2.

Затем Kerala Blasters завершили свою трехматчевую выездную серию победой над NorthEast United 17 февраля 2018 года на Indira Gandhi Athletic Stadium. Уэс Браун забил победный гол для клуба на 28-й минуте, чтобы поддержать надежды Blasters на квалификацию. 23 февраля «Бластеры» сыграли свой последний домашний матч в сезоне против Южных соперников Ченнайин. Ни одна из сторон не смогла забить сетку при ничьей 0–0, поскольку шансы Blasters на выход в финал сильно пострадали.

Затем 1 марта 2018 года Blasters завершили свой сезон вдали от дома против Бангалор. Несмотря на то, что ему удалось продержаться на протяжении всего матча, «Бангалор» сумел выйти победителем со счетом 2: 0 с голами в добавленное время от Мику и Уданта Сингх. Это означало, что Blasters не смогли пройти в финал во второй раз в своей истории.

Kerala Blasters v ATK
17 ноября 2017 (2017-11-17) 1Kerala Blasters 0–0ATK Кочи
20:00 IST Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 37 462. Судья: Аурелиен Юэнкоу
Керала Бластерс v Джамшедпур
24 ноября 2017 г. (2017-11-24) 2Керала Бластерс 0–0Джамшедпур Кочи
20:00 IST Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 36 752. Судья: Ранджит Бакши
Керала Бластерс v Мумбаи Сити
3 декабря 2017 г. (2017-12-03) 3Керала Бластерс 1–1Мумбаи Сити Кочи
20:00 IST Сифнеос Цель14 'Отчет Б. Сингх Цель77 'Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 35,392. Судья: Р. Венкатеш
Гоа v Керала Бластерс
9 Декабрь 2017 г. (09.12.2017) 4Гоа 5–2Керала Бластерс Маргао
20:00 IST Лансароте Цель9', 18 '. Коро Цель47 ', 51', 54 'Отчет Сифнеос Цель7'. Дж. Сингх Цель30 футовСтадион: Стадион Фаторда. Посещаемость: 18 482. Судья: С. Р. Срикришна
Керала Бластерс v Норт-Ист Юнайтед
15 декабря 2017 г. (2017-12-15) 5Керала Бластерс 1–0Норт-Ист Юнайтед Кочи
20:00 IST Винет Цель24 'Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 33 868. Судья: Роуэн Арумуган
Ченнайин v Керала Бластерс
22 декабря 2017 г. (2017-12-22) 6Ченнайин 1–1Керала Бластерс Ченнаи
20:00 IST Винет Цель90 + 4 'Отчет Рене Михелич Цель89'Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 16 754. Судья: Пранджал Банерджи
Керала Бластерс v Бангалор
31 декабря 2017 г. (2017-12-31) 7Керала Бластерс 1–3Бенгалуру Кочи
17:30 IST Пекусон Цель90 + 6 'Отчет Чхетри Цель60' (ручка). Мику Цель90 + 3 ', 90 + 4'Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 37 986. Судья: Р Венкатеш
Керала Бластерс v Pune Cit y
4 января 2018 г. (2018-01-04) 8Kerala Blasters 1–1Pune City Kochi
20:00 IST Sifneos Цель73 'Отчет Марселиньо Цель33'Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 26 586. Судья: Р. Венкатеш
Дели Динамо v Kerala Blasters
10 января 2018 г. (2018-01-10) 9Delhi Dynamos 1–3Kerala Blasters Дели
20:00 IST Котал Цель44 'Отчет Хьюм Цель12', 78 ', 83'Стадион: Джавахарлал Стадион Неру. Посещаемость: 10 132. Судья: Теджас Нагвенкар
Мумбаи Сити v Керала Бластерс
14 января 2018 (2018-01-14) 10Мумбаи Сити 0–1Керала Бластерс Мумбаи
17:30 IST Отчет Хьюм Цель23 'Стадион: Футбольная арена Мумбаи. Посещаемость: 8,597. Судья: Пранджал Банерджи
Джамшедпур v Керала Бластерс
17 января 2018 (17.01.2018) 11Джамшедпур 2– 1Керала Бластерс Джамшедпур
20:00 IST Mawihmingthanga Цель1'. Biswas Цель31 'Report Sifneos Цель90 + 3'Стадион: JRD Tata Sports Complex. Посещаемость: 21 240. Судья: Рауль Гупта
Керала Бластерс против Гоа
21 января 2018 г. (2018-01-21) 12Керала Бластерс 1-2Гоа Кочи
20:00 IST Винет Цель29 'Отчет Коро Цель7'. Бедиа Цель77'Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 29769. Судья: Рауль Гупта
Керала Бластерс v Дели Динамо
27 января 2018 (27 января 2018) 13Kerala Blasters 2–1Delhi Dynamos Кочи
20:00 IST Неги Цель48 '. Хьюм Цель75' (ручка)Отчет Уче Цель35 '(ручка)Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 16,796. Судья: Ранджит Бакши
Город Пуна v Kerala Blasters
2 февраля 2018 г. (02.02.2018) 14Pune City 1-2Kerala Blasters Pune
20:00 IST Альфаро Цель78 '(ручка)Отчет Дж. Сингх Цель58 футов. Винит Цель90 + 3 футовСтадион: Стадион Балевади. Посещаемость: 9 463. Судья: Пранджал Банерджи
АТК v Kerala Blasters
9 февраля 2018 (09.02.2018) 15ATK 2–2Kerala Blasters Калькутта
20:00 IST Тейлор Цель38 футов. Торп Цель75 футовОтчет Балдвинссон Цель33 футов. Бербатов Цель55 футовСтадион: Соль Лейк-Стэдиум. Посещаемость: 4292. Судья: Р. Венкатеш
Норт-Ист Юнайтед v Керала Бластерс
17 февраля 2018 г. (2018-02-17) 16Норт-Ист Юнайтед 0–1Керала Бластерс Гувахати
20:00 IST Отчет Браун Цель28 'Стадион: Атлетический стадион Индиры Ганди. Посещаемость: 1212 человек. Судья: Теджас Нагвенкар
Керала Бластерс v Ченнаин
23 февраля 2018 г. (2018-02-23) 17Керала Бластерс 0–0Ченнайин Кочи
20:00 IST Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 31 259. Судья: Мэтт ew Конгер
Бангалор v Керала Бластерс
1 марта 2018 г. (2018-03-01) 18Бангалор 2–0Керала Бластерс Бангалор
20:00 IST Мику Цель90 + 1 '. У. Сингх Цель90 + 3 'Отчет Стадион: Стадион Шри Кантирава. Посещаемость: 25,373. Судья: Пранджал Банерджи