Лучший бомбардирЛига: Иэн Хьюм (4). Все: Иэн Хьюм (5)
Самая низкая посещаемость на дому34,657 против Дели Динамо. (9 ноября)
Средняя посещаемость домашней лиги49,111
Цвета дома Цвета на выезде
2015

Сезон 2014 был первым в истории сезоном соревновательного футбола, в котором играли Kerala Blasters. Команда смогла обеспечить выход в финал индийской суперлиги 9 декабря 2014 года, закончив регулярный сезон на четвертой позиции. Им удалось пробиться в финал, но проиграли Атлетико Калькутта, забив гол в добавленное время.

Kerala Blasters подписали контракт с бывшим игроком сборной Англии, Дэвидом Джеймсом в качестве своего первого тренера в августе. Команда также набрала в Индию международных игроков, таких как Мехтаб Хоссейн, Сандип Нанди, Чинадораи Сабит, Ренеди Сингх, Ишфак Ахмед и Нирмал Четтри. Kerala Blasters также выбрали международного иностранного игрока, канадца международного игрока Иэна Хьюма, прежде чем подписать контракт с бывшим шотландским игроком сборной Джейми Макаллистером и Стивен Пирсон вне проекта.

Начав сезон сразу с пяти игр, «Бластеры» набрали всего четыре очка. Как только команда начала проводить домашние матчи, в следующих пяти играх они набрали 11 очков. Еще 4 очка из последних четырех игр хватило, чтобы команда вышла в финал. Финал для Kerala Blasters начался очень хорошо, поскольку они обыграли Chennaiyin со счетом 3: 0 на выезде в первом матче полуфинала. Несмотря на то, что они потеряли лидерство в ответном матче, Стивен Пирсон забил в дополнительное время и позволил «Керала Бластерс» выйти в финал. В финале клуб потерпел поражение от «Атлетико де Калькутта» со счетом 1: 0 благодаря удару на последней минуте Мохаммед Рафик.

• 7 Источники

В начале 2014 года было объявлено, что Все Федерация футбола Индии, национальная федерация футбола Индии, и IMG - Reliance будут принимать заявки на владение восемью из девяти выбранных городов для открытия Индийская Суперлига (ISL), франчайзинговый турнир, созданный по образцу Индийской Премьер-лиги по крикету. 13 апреля 2014 года было объявлено, что права на франшизу в Керале выиграли бывший капитан India Cricket, Сачин Тендулкар и серийный предприниматель, филантроп и педагог, Прасад V Потлури. Затем, 27 мая 2014 года, официальное название команды было обнародовано как «Kerala Blasters FC», основанное на прозвище совладельца Сачина Тендулара, главного бластера.

Создание команды для первого сезона началось 22 июля, когда Kerala Blasters вместе с другими семью франшизами приняли участие в национальном драфте, чтобы выбрать первых четырнадцать индийских игроков в каждая команда. Индия международный Мехтаб Хоссейн был первым драфтом, выбранным Kerala Blasters и, таким образом, первым игроком в истории Kerala Blasters. В конце драфта бластеры состояли из четырнадцати игроков, включая Хоссейна: Авинабо Бэг, Сандип Нанди, Чинадораи Сабит, Луис Баррето, Милагрес Гонсалвес, Рамандип Сингх, Ренеди Сингх, Ишфак Ахмед, Гурвиндер Сингх, Нирмал Четтри, Сушант Мэтью и Годвин Франко.

13 августа 2014 года бывший вратарь сборной Англии, Дэвид Джеймс, был объявлен первым главным тренером Kerala Blasters и первым выдающимся игроком в истории команды, поэтому он стал главным тренером игрока. Затем, 21 августа 2014 года, команда приняла участие в международном драфте , в котором каждая команда выбрала семь иностранных игроков, которые присоединились к своей команде. Бывший Ньюкасл Юнайтед нападающий Майкл Чопра был первым иностранным игроком, выбранным Kerala Blasters.

Нет.ПозицияИгрокПоследний клубДатаСсылка
70GKАнглия Дэвид Джеймс Исландия ÍBV Vestmannaeyjar 13 августа 2014 г.
3DFШотландия Джейми Макаллистер Англия Йовил Таун 23 августа 2014 г.
18MFНигерия Пенн Орджи Индия мусульманин 1 сентября 2014 г.
27FWАвстралия Эндрю Барисич Гонконг Южный Китай 1 сентября 2014 г.
25MFШотландия Стивен Пирсон Англия Бристоль Сити 1 сентября 2014 г.
32DFРеспублика Ирландия Колин Фалви США Charleston Battery 4 сентября 2014 г.
29DFИндия Саумик Дей Индия Восточная Бенгалия 7 сентября 2014 г.
13MFИндия Далип МенонИндия Центральный акциз27 сентября 2014 г.
Предсезонный
Керала Бластерс против полиции Кералы
18 сентября 2014 г. (2014-09-18) ТоварищескийКерала Бластерс 5–1Полиция КералыТриссур
Сабит (2 гола). Чопра (2 гола)Отчет Стадион: Триссур муниципальной корпорации стадион
Керала Бластерс v Колледж Шри Керала Варма
24 сентября 2014 г. (2014-09-24) FriendlyКерала Бластерс 6–0Колледж Шри Керала Варма Триссур
Отчет Стадион: Стадион Муниципальной корпорации Триссур
Керала Бластерс против Центрального Акциза
25 сентября 2014 г. (2014-09-25) ТоварищескийКерала Бластерс 5 –0Центральный акцизТриссур
Отчет Стадион: Стадион муниципальной корпорации Триссур
Керала Бластерс v Мухаммедан
27 сентября 2014 г. (2014-09 -27) FriendlyKerala Blasters 1–0Mohammedan Thrissur
Churchill Brothers v Kerala Blasters
7 октября 2014 г. (2014-10-07) FriendlyChurchill Brothers 0–1Kerala Blasters Goa
Report
Salgaocar v Kerala Blasters
9 октября 2014 (2014-10-09) ТоварищескийСалгаокар 1-2Керала Бластерс Гоа
Отчет
Индийская суперлига

13 октября Kerala Blasters начали свой первый сезон вне дома против NorthEast United. Гол Коке привел к тому, что Blasters проиграли тот матч со счетом 1: 0 и открыли сезон. Их второй матч был не лучше, поскольку Kerala Blasters проиграли свой второй матч в сезоне Chennaiyin 2–1. Несмотря на канадский игрок сборной Иэн Хьюм, забивший первый гол в истории Blasters, Ченнайину удалось одержать победу благодаря голам Элано и Бернарда Менди. Безвыигрышная серия для Kerala Blasters продолжилась, и они отправились в свой третий матч против Atlético de Kolkata. Уравновешивание от Иэна Хьюма означало, что Blasters сумели сыграть вничью 1–1 и таким образом заработать свое первое очко. Жеребьевка помогла команде Kerala Blasters набрать обороты, поскольку они завершили свой первый месяц соревнований по футболу своей первой победой над Pune City. Бластеры отстали в матче, забив гол Давида Трезеге на 15-й минуте, но Чинадорай Сабит сумел сравнять счет на 41-й минуте, став первым индийским игроком, забившим команда когда-либо. Тогда Пенн Орджи забил победный гол на 65-й минуте, когда Kerala Blasters выиграли 2: 1.

Затем команда начала то, что было долгим ноябрем для команды. ведь им придется сыграть восемь матчей. Их первый матч состоялся 2 ноября против Мумбаи Сити в Мумбаи. Бластеры упали в матче 1: 0 после того, как Николас Анелька забил за Мумбаи Сити со штрафного. Затем команда вернулась в Кералу, чтобы сыграть свою первую домашнюю игру в сезоне из трех домашних матчей против ФК Гоа 6 ноября. После нулевого гола в первом тайме, именно Милагрес Гонсалвес забил победный гол для Kerala Blasters на 64-й минуте, когда Blasters выиграли 1: 0. Несмотря на первую победу дома, Kerala Blasters не смогли добиться большего, чем 0–0 в своих следующих двух матчах против Delhi Dynamos и Mumbai City соответственно.

После трех матчей. Домашняя трибуна, Kerala Blasters вернулись на выезд, когда встретились с Delhi Dynamos в Дели. Гола на 61-й минуте Пенн Орджи было достаточно, поскольку «Бластерс» выиграли на выезде со счетом 1: 0. Пять дней спустя Бластеры вернулись домой, чтобы сразиться с Атлетико Калькутты. Ранние голы Иана Хьюма и Педро Гужмана помогли «Керала Бластерс» одержать победу со счетом 2: 1 в пользу Калькутты. Однако радость от победы была недолгой, поскольку Kerala Blasters закончили месяц, проиграв два матча подряд. Их первое поражение произошло 26 ноября на выезде с «Гоа». Дубль от Мирослава Слепички и еще один гол от Андре Сантос привели к тому, что Blasters проиграли 3–0. За этим поражением последовало домашнее поражение от Ченнайина со счетом 1: 0.

За два матча до финала, выходящего на декабрь, Kerala Blasters знали, что эти два матча будут иметь решающее значение в их сезоне. Их первый матч состоялся 4 декабря против NorthEast United. Несмотря на создание многих моментов впереди, Blasters держались с результатом 0–0. Этот результат означал, что финальный матч регулярного чемпионата, который проводится в домашнем матче с «Пуне Сити», станет решающим фактором между двумя сторонами, чтобы определить, кто выйдет в финал. Благодаря голу со штрафного Иэна Хьюма и фантастической игре Сандипа Нанди в воротах Kerala Blasters победили со счетом 1: 0 и, таким образом, вышли в финал.

NorthEast United v Kerala Blasters
13 октября 2014 г. (2014-10-13) 1NorthEast United 1–0Kerala Blasters Гувахати
19:00 IST Коке Цель 45 'Отчет Стадион: Атлетический стадион Индиры Ганди. Посещаемость: 29500. Судья: Пратап Сингх
Ченнайин v Kerala Blasters
21 октября 2014 (2014-10-21) 2Chennaiyin 2–1Kerala Blasters Ченнаи
19:00 IST Элано Цель 14 футов (ручка). Менди Цель 63 'Отчет Хьюм Цель 50 футовСтадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость : 19 430. Судья: Рахул Дса
Атлетико Калькутты v Керала Бластерс
26 октября 2014 (2014-10-26) 3Атлетико Калькутта 1–1Керала Бластерс Калькутта
16:30 IST Сахни Цель 22 'Отчет Хьюм Цель 41 'Стадион: Стадион Солт-Лейк-Сити. Посещаемость: 30,000. Судья: Арумуган Роуэн
Пуна-Сити v Керала Бластерс
30 октября 2014 г. (2014 г.) -10-30) 4Пуне Сити 1-2Керала Бластерс Пуне
19:00 IST Трезеге Цель 15 'Отчет Сабит Цель 41 '. Орджи Цель 65'Стадион: Спортивный комплекс Шри Шив Чхатрапати. Посещаемость: 8227. Судья: Теджас Нагвенкар
Мумбаи Сити v Kerala Blasters
2 ноября 2014 г. (2014-11-02) 5Мумбаи Сити 1–0Kerala Blasters Мумбаи
19:00 IST Анелька Цель 45 'Отчет Стадион: Стадион Д.Й. Патил. Посещаемость: 20 439. Судья: Джарред Джиллетт
Керала Бластерс против Гоа
6 ноября 2014 (2014-11-06) 6Керала Бластерс 1–0Гоа Кочи
19:00 IST Гонсалвес Цель 64 'Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 49,517. Судья: Джарред Жиллет
Керала Бластерс v Дели Дин amos
9 ноября 2014 г. (2014-11-09) 7Kerala Blasters 0–0Delhi Dynamos Kochi
19:00 IST Report Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 34 657. Судья: Пранджал Банерджи
Керала Бластерс v Мумбаи Сити
12 ноября 2014 г. (2014-11- 12) 8Керала Бластерс 0–0Мумбаи Сити Кочи
19:00 IST Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 41 362. Судья: Пранджал Банерджи
Дели Динамо v Керала Бластерс
16 ноября 2014 г. (2014-11-16) 9Дели Динамо 0– 1Керала Бластерс Дели
19:00 IST Отчет Орджи Цель 61 'Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 17 853. Судья: Джарред Жилле
Керала Бластерс v Атлетико Калькутта
21 ноября 2014 (2014-11-21) 10Керала Бластерс 2 –1Атлетико Калькутты Кочи
19:00 IST Хьюм Цель 4'. Гужмао Цель 42 'Отчет Теферра Цель 55'Санкт-Петербург adium: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 57 296. Судья: Равшан Ирматов
FC Goa v Kerala Blasters
26 ноября 2014 г. (2014- 11-26) 11FC Goa 3–0Kerala Blasters Margao
19:00 IST Slepička Цель 63 ', 79 '. Сантос Цель 69'Отчет Стадион: Стадион Фаторда. Посещаемость: 19752. Судья: Ранджит Бакши
Керала Бластерс v Ченнайин
30 ноября 2014 г. (2014-11-30) 12Керала Бластерс 0–1Ченнайин Кочи
19:00 IST Отчет Пелиссари Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 61 323. Судья: Магхо Сингх
Керала Бластерс v Норт-Ист Юнайтед
4 декабря 2014 (2014-12-04) 13Керала Бластерс 0–0Норт-Ист Юнайтед Кочи
19:00 IST Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 43,299. Судья: Энтони Симоес
Керала Бластерс v Пуне Сити
9 декабря 2014 г. (2014-12-09) 14Керала Бластерс 1–0Пуна Сити Кочи
19:00 IST Хьюм Цель 23 'Отчет Стадион: Стадион Джавахарлала Неру. Посещаемость: 44,532. Судья: Самчиста Досс