2018–2020Бангалор 10(0)
2020–Восточная Бенгалия
Индия U19 9(0)
Индия 6(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы учитываются только для внутренней лиги и верны по состоянию на 11:35, 27 ноября. 2018 (UTC). ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 7 июня 2016 года

Рино Анто (родился 3 января 1988 г.) - индийский профессиональный футболист, играющий за игрока назад для Восточной Бенгалии в Индийской суперлиге.

Начало карьеры

Родился в Триссуре, Кэ rala, Анто является продуктом знаменитой Tata Football Academy в Джамшедпуре, Джаркханд, которую он окончил в 2008 году. С 2008 по 2010 год Анто играл профессионально участвовал в I-лиге с Мохун Баган до своего выхода 23 февраля 2010 года. Затем, с 2010 по 2012 год, Анто играл с Салгаокаром в I-Лига, забив один раз против Восточной Бенгалии на стадионе Фаторда в матче лиги 19 мая 2011 года, в котором он нашел ворота на 33-й минуте, когда Салгаокар выиграл 3–2. Он также сыграл один матч за Салгаокар в Кубке AFC 10 апреля 2012 года против Иорданской лиги стороны Аль-Вехдат, в котором он начал и сыграл всего 32 минуты, получил желтую карточку перед заменой на Огюстена Фернандеса, поскольку Салгаокар проиграл матч 1–2.

Кварц и Мохун Баган

После двух сезонов с Салгаокаром в I-лиге, Анто подписал контракт с Quartz из I-League 2nd Division в поисках продвижения в I-лига. Не имея возможности даже играть во 2-м дивизионе, Анто присоединился к футбольной команде Кералы, которая играла в 2013 Santosh Trophy, в которой он дошел до финала, прежде чем проиграть Services. футбольная команда 3–4 по пенальти.

Затем, 5 июня 2013 года стало известно, что Анто, вместе с Вахидом Сали, подписал контракт с Мохун Баган и таким образом вернуться в I-лигу в сезоне 2013–14. Однако 24 июня 2013 года было сообщено, что Анто был освобожден из Мохун Багана менее чем через 20 дней после подписания контракта с клубом во время его второго периода, поскольку клуб не мог позволить себе его зарплату. Он не появлялся в клубе.

Футбольный клуб «Бангалор»

Затем, 20 июля 2013 года, на мега-электрическом гала-концерте на футбольном стадионе Бангалора было объявлено, что Анто был частью нового прямого состав клуба Bengaluru FC, который будет участвовать в I-лиге 2013–14. Он дебютировал за Бангалор в первом в истории клубном матче I-лиги 22 сентября 2013 года против Мохуна Багана на Футбольном стадионе Бангалора, в котором он приехал. на замену Кигана Перейры на 71-й минуте, когда «Бангалор» сыграл вничью 1–1. В своем дебютном сезоне с клубом он выиграл I-лигу, поскольку клуб был объявлен победителем после победы над Демпо.

Сезон 2015 года начался для Анто хорошо, так как Bengaluru FC дошел до финала Кубка Федерации, обыграв Sporting Clube de Goa три гола до нуля в полуфинале. Бангалор выиграл финал 2–1, выиграв свой первый титул Кубка Федерации. Анто также участвовал в отборочном матче AFC Champions League против Джохора Дарула Тазима. Рино подписал продление на два года своего контракта с Бангалором, что позволит ему оставаться в клубе до конца сезона 2016-17 гг.

Анто сыграл свой последний матч за Бангалор 31 мая 2017 года в AFC Cup матч против Maziya SRC. Он вышел на замену на 87-й минуте вместо Сунила Чхетри, когда Бангалор выиграл 1: 0.

Керала Бластерс

23 июля 2017 года Анто был выбран на 3-м месте. раунд драфта игроков ISL 2017–18 от Kerala Blasters на сезон индийской Суперлиги 2017–18. Он дебютировал за клуб 17 ноября 2017 года против АТК. Он начал матч и помог Blasters провести ничью со счетом 0: 0.

Вернуться в Bengaluru FC

После сезона 2017–18 Анто расстался с Керала Бластерс и присоединился к своему бывшему клубу Bengaluru FC. На службе у BFC был Хабра на правом защитнике. Анто добавил бы качества защите BFC.

Восточная Бенгалия

После сезона 2019-20 Анто расстался с Бангалором. Он присоединился к футбольному клубу Восточной Бенгалии. Это было его второе пребывание в клубе Калькутта, первое - в Мохун Багане. Футбольный клуб Восточной Бенгалии пользовался услугами Самада Али Маллика, Анто усилил позицию правого защитника ФК «Восточная Бенгалия». Восточная Бенгалия выпускает Рино Анто в октябре 2020 года на свою сторону заповедника.

25 февраля 2015 года новый тренер Индии Стивен Константин включил Анто в шорт-лист из 32 игроков на матч квалификации чемпионата мира против Непал. Однако из-за травмы он не попал в шорт-лист из 26 игроков, когда Константин объявил об этом в начале марта.

Рино дебютировал за сборную 11 июня 2015 года против Омана в игра группы D отборочного турнира ЧМ-2018 при поражении 1-2 дома в Бангалоре.