2019–2020Джамшедпур 10(1)
2020–Восточная Бенгалия 0(0)
Национальная сборная
2013–Индия 7(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 6 мая 2020 г.. ‡ Сборные и голы национальных сборных верны по состоянию на 14 декабря 2017 г.

Чекиет Кижаккеветтил Винет (родился 20 мая 1988 г.), широко известный как С. К. Винит, индийский профессиональный футболист, который играет полузащитник за Восточную Бенгалию в Индийской суперлиге.

Личная жизнь

Родился в районе Каннур в штате Керала, учился в JNV, Касарагод и alma mater S. Н. Колледж, Каннур. Был капитаном футбольной команды из С. Н. Колледж, Каннур, и он также был генеральным капитаном союза колледжей и представлен как кандидат от Федерации студентов Индии (SFI).

Карьера

Чираг Юнайтед Керала

Винит дебютировал за Чираг Юнайтед Керала в I-лиге во время 2010–11 после начала любительской карьеры в Chennai Customs и Kerala State Electricity. Он забил свой первый профессиональный гол в своей карьере во время своего дебюта. В течение сезона 2011–12 Винет забил восемь голов за Чираг Керала.

United Sports Club

Перед сезоном 2012–13 Винет подписал контракт с United SC (затем Prayag United) I-League. Вайнит дебютировал за клуб 7 октября 2012 года против Air India. Он сыграл 82 минуты и забил гол, когда United SC выиграла со счетом 5–1. В том же сезоне Винет сделал хет-трик против Air India 2 февраля 2013 года, когда United SC выиграла 4–1. В том сезоне Винет забил семь голов, что является наибольшим показателем среди всех индийских игроков.

«Бангалор»

30 января 2014 года было объявлено, что «Винет» выпущен компанией United SC. из-за финансовых трудностей, а затем подписал контракт с Bengaluru FC, новой командой I-лиги прямого доступа, на оставшуюся часть сезона. В своем дебютном сезоне с клубом он выиграл I-лигу, поскольку клуб был объявлен победителем после победы над Демпо.

Бангалор продлил свой контракт после впечатляющей половины сезона. Он подписал двухлетний контракт с «Бангалором» в конце сезона 2014–15, по которому он останется в клубе до конца сезона I-лиги 2016–17. Он был с командой, когда команда выиграла свой первый титул Кубка Федерации.

В сезоне 2015-16 I-League он забил 4 гола в лиге, что помогло своей команде выиграть чемпионский титул во второй раз за 3 года.

Его дубль против Мохуна Багана в финале 2016-17 финал Кубка Федерации принес его команде второй титул за 4 года.

Керала Бластерс

В июле 2015 года Винет был призван играть за Керала Бластерс ФК в Индийской суперлиге 2015. Однако у него был неудачный сезон, так как его вряд ли выбрали, и Керала Бластерс оказался последним в таблице. В 2016 году Винет смог начать играть за «Бластерс» только в восьмой игре, поскольку он играл в Кубке АФК с «Бангалор». Он впервые вышел на замену на 85-й минуте против FC Goa, где он выиграл 95-ю минуту, чтобы помочь команде зафиксировать победу со счетом 2: 1 над FC Goa. В следующем матче он забил 2 гола на 85-й и 87-й минуте соответственно, чтобы помочь Blasters победить Chennaiyin FC 3–1. Винит забил несколько важных голов и вывел свою команду в финал, где они потерпели поражение от Атлетико де Калькутта по пенальти. Он завершил кампанию как лучший бомбардир Индии с 5 голами в 9 матчах.

2017–2018 гг.

5 июля 2017 г. было объявлено, что Vineeth был оставлен в собственности Kerala Blasters на сезон 2017–18 ISL. Он впервые появился за клуб во время первого матча сезона против ATK 17 ноября 2017 года. Вайнит начал и сыграл 80 минут, когда матч закончился 0–0. 3 декабря 2017 года, в третьем матче сезона против Мумбаи Сити, Винет был удален с поля после того, как в течение девяти минут получил две желтые карточки. Вернувшись из дисквалификации, Винит забил единственный гол в победе со счетом 1: 0 для Kerala Blasters над NorthEast United.

Chennaiyin FC (аренда)

Позже Винет перешел в Chennaiyin FC. взят в аренду у Kerala Blasters, а также участвовал в AFC Cup 2019. Вайнит провел 13 матчей за Ченнайина, в том числе 7 в AFC Cup 2019. Он также играл в финале Hero Super Cup 2019 против FC Goa, в котором проиграл 2: 1.

Восточная Бенгалия

в мае 2020 года, Винет сместил свою базу из Джамшедпур в Восточная Бенгалия.

Международный

Винет дебютировал на международной арене за Индию 6 февраля 2013 года против Палестина в международном товарищеском матче, выйдя на 85-й минуте на замену Клиффорду Миранде, а Индия проиграла 4–2.