Финал плей-офф чемпионата Футбольной лиги 2014 - 2014 Football League Championship play-off Final

Футбольный матч ассоциации в 2014 году

Финал плей-офф чемпионата 2014 года
Уэмбли-Стадион 2013.JPG Матч играли на стадионе Уэмбли.
СобытиеЧемпионат Футбольной лиги 2013–14 гг.
2013 2015

Финал плей-офф чемпионата Футбольной лиги 2014 был матчем по футболу, который проводился 24 мая 2014 года на стадионе Уэмбли., Лондон, между Дерби Каунти и Куинз Парк Рейнджерс. Матч должен был определить третью и последнюю команду, которая получит повышение из Чемпионата EFL, второго уровня английского футбола, до Премьер-лиги.. Две лучшие команды сезона 2013–14 Чемпионата Футбольной лиги автоматически попали в Премьер-лигу, а команды, занявшие в таблице места с третьего по шестое, приняли участие в полуфинале плей-офф; Дерби Каунти закончил сезон на третьем месте, а Куинз Парк Рейнджерс занял четвертое место. Победители этих полуфиналов боролись за финальное место сезона 2014–15 в Премьер-лиге. По оценкам, победа в игре принесла успешной команде до 120 миллионов фунтов стерлингов.

Финал 2014 года, который судил Ли Мейсон, в дождливую погоду наблюдала толпа из более чем 87 000 человек. Куинз Парк Рейнджерс выиграли 1–0, единственный гол в игре был забит Бобби Замора на последней минуте игры. Это было первое появление QPR в финале плей-офф второго уровня, хотя они проиграли в плей-офф Первой лиги Кардифф Сити в финале 2003.

Куинз Парк. В следующем сезоне «Рейнджерс» вернулись в чемпионат, заняв последнее место в Премьер-лиге. Следующий сезон Дерби закончил на восьмом месте в чемпионате, пропустив плей-офф на одно очко.

6.Брайтон энд Хоув Альбион 461915125540072
Позиция = позиция, P = сыгранные партии, W = победы, D = ничьи, L = поражения, F = голы за, A = голы против, Очки = очки

Дерби Каунти завершил регулярный сезон 2013–14 на третьем месте в Чемпионате Футбольной лиги, втором уровне системы английских футбольных лиг, на одно место впереди Queens Park Rangers (QPR). Поэтому оба пропустили два автоматических места для продвижения в Премьер-лигу и вместо этого приняли участие в стыковых матчах, чтобы определить третью повышенную команду. Дерби финишировал на восемь очков позади Бернли (который занял второе место) и на семнадцать очков позади победителей лиги Лестер Сити. QPR завершили сезон на пять очков позади Дерби.

Куинз Парк Рейнджерс встретились с Уиган Атлетик в полуфинале плей-офф, причем первый матч состоялся на DW Stadium. У «Уигана» не было своего лучшего бомбардира Ника Пауэлла, который болел тонзиллитом. Это была игра с небольшими шансами, и ни одна из команд не доминировала: она закончилась без голов. Второй этап состоялся на Лофтус-роуд через три дня. Уиган вышел вперед, забив Джеймс Перч, прежде чем Чарли Остин сравнял счет с пенальти на 73-й минуте после Гэри Колдуэлла сфолил Джуниор Хойлетт в районе Уигана. Больше голов в основное время не было забито, поэтому игра перешла в дополнительное время. Остин забил свой второй и победный гол на 96-й минуте, когда его удар обыграл Скотт Карсон.

В другом полуфинале плей-офф соперниками Дерби Каунти были Брайтон энд Хоув Альбион, против которого они сыграли первый матч на стадионе Фалмер. Хозяева вышли вперед на 18-й минуте игры через Джесси Лингарда, но Дерби сравнял счет с Крисом Мартином пенальти, назначенным после Мэтью Апсона сфолил Крейг Форсайт. Победный гол гостей был забит в первом тайме, когда Мартин отскочил от перекладины, ударив вратаря «Брайтона» Томаша Кущака по спине, прежде чем пересечь линию и забить автогол. В ответном матче на Прайд Парк, Уилл Хьюз забил первый гол Дерби из Джейми Уорда кросса, и Мартин удвоил преимущество в начале матча. вторая половина. Залп Джорджа Торна сделал счет 3: 0 в пользу хозяев, а Джефф Хендрик увеличил преимущество после передачи Патрика Бэмфорда, и хотя Брайтон забил утешительный гол. Казенга ЛуаЛуа, матч закончился со счетом 4–1, и Дерби перешло в финал плей-офф с общим счетом 6–2.

Дерби КаунтиРаундКуинз Парк Рейнджерс
СоперникРезультатНогиПолуфиналыСоперникРезультатНоги
Брайтон и Хоув Альбион 6–22–1 прочь; 4–1 домаУиган Атлетик 2–10–0 дома; 2–1 (aet ) на выезде

Это был третий финал плей-офф чемпионата Дерби, проиграв 2–1 Лестер Сити в матче. Финал 1994 года на старом стадионе Уэмбли и победа со счетом 1–0 против Вест Бромвич Альбион в финале 2007 года. Куинз Парк Рейнджерс впервые выступили в финале плей-офф второго уровня, хотя играли в плей-офф Первой лиги, проиграв Кардифф Сити в 2003. финал в дополнительное время. В течение регулярного сезона обе команды выиграли домашние матчи друг у друга. В ноябре 2013 года QPR выиграл 2–1 на Loftus Road, а Derby выиграл соревнование в Pride Park в феврале следующего года. Лучшим бомбардиром QPR в сезоне стал Остин с 20 голами, а Мартин забил больше, чем любой другой игрок за «Дерби», также с 20. Полузащитник «Дерби» Хьюз недавно был назван молодым игроком года Футбольной лиги на футболе. Награды лиги.

Поклонники Дерби Каунти располагались в Вест-Энде на Уэмбли с выделением 37 249 человек, в то время как сторонники КПР находились в Ист-Энде с выделением 37 329 человек. Финал судил Ли Мейсон, с помощниками судьи Даррен Ингланд и Джон Брукс, а Джонатан Мосс выступал в качестве четвертого судьи. В средствах массовой информации и прессе сообщалось, что матч принес клубу-победителю до 120 миллионов фунтов стерлингов в течение трех лет благодаря спонсорским и телевизионным сделкам.

Бенуа Ассу-Экотто от QPR ожидалось. быть готовым к выходу в финал, пропустив оба полуфинала из-за травмы колена, и хотя Нико Кранчар получил травму подколенного сухожилия во втором матче полуфинала, он также был доступен. Среди длительных травм клуба были Алехандро Фаурлин, Джермейн Дженас и Мэтт Филлипс. «Дерби» Крейг Брайсон вернулся к полноценной тренировке после полуфинальной травмы спины, в остальном их команда была полностью в хорошей форме. Кранчар был указан в стартовом составе КПР, но Ассоу-Экотто пропустил, а Брайсон из Дерби был на скамейке запасных.

Первый тайм

Роберт Грин Роберт Грин (на фото 2010 г.) сделал ряд важных сейвы для QPR.

Дерби начал матч около 15:00. во влажных условиях перед толпой 87 348 человек. На четвертой минуте Джонни Рассел Дерби обыграл двух игроков КПР и отдал пас Хьюзу, на котором фолил Гэри О'Нил. Получившийся штрафной был защищен стеной КПР . Двумя минутами позже QPR выиграли угловой, который Торн снял с Ричарда Данна, прежде чем Остин из Дерби пробил через перекладину на другом конце ворот. На 15-й минуте Ричард Кио сбил Остина, но штрафной Джои Бартон ни к чему не привел. Последующие выстрелы от Кевина Дойла и Бартона были неудачными, и на 24-й минуте навес Уорда был нанесен Форсайтом головой. Три минуты спустя апелляция Дерби о пенальти после того, как Хьюз упал в штрафной КПР, была отклонена рефери Мэйсоном. На 29-й минуте еще один удар Уорда, на этот раз с 25-ти ярдов, был отражен на угловой, который счел QPR. Первая замена в игре была навязана лондонскому клубу: Кранчар получил травму подколенного сухожилия. Он был заменен на 33-й минуте Арманом Траоре после того, как Хьюз пробил через перекладину. Роберт Грин сделал свой первый сейв после полудня, толкнув Уорда штрафным ударом со штрафного вокруг стойки и сумев поймать следующий угловой Хьюза. После одной минуты компенсированного времени рефери завершил тайм со счетом 0–0.

Второй тайм

Куинз Парк Рейнджерс начали вторую половину и на 51-й минуте, пас Уорда на угловой сделал Данн, который впоследствии был забит Дэнни Симпсоном. Последовали еще два угловых, но без результата, так как игра осталась безголевой. На 57-й минуте Дойл отдал пас на Траоре, чей откат застал Остина, который с 12 ярдов пробил мимо штанги. Это было последнее участие Дойла, когда он был заменен на Бобби Замора во второй замене QPR за этот день. На 60-й минуте О'Нил получил красную карточку за фол против Рассела, когда он собирался бить. Вскоре после этого, чтобы поддержать полузащиту КПР, Клинт Хилл был заменен на Карл Генри. Дерби сделали свои первые замены в игре: Брайсон вышел вместо Хьюза, а Саймон Докинз заменил Рассела. Две минуты спустя Брайсон вынудил Грина сделать низкий сейв, затем для удара Мартина с паса Брайсона вратарь КПР смог выполнить спасбросок из угла шестиметровой площадки. Хендрик сделал еще один сейв от Грина на 75-й минуте, рикошет от Уорда был заблокирован товарищем по команде Мартином. Еще один удар Хендрика на 87-й минуте попал прямо в Грина, и на последней минуте основного времени Замора из КПР нанес удар мимо Гранта, сделав счет 1–0. Были указаны три минуты травмы, и на последней из них Бэмфорд вышел вместо Уорда, и его попытка удара сверху была отражена Бартоном. Вратарь «Дерби» Грант подал на угловой, который Кио выбил после броска, и через минуту был дан финальный свисток, и КПР выиграла матч со счетом 1: 0.

Правила матча:

Бобби Замора Бобби Замора забил единственный гол в игре.