2019–2020Абердин 10(0)
2020–Сент-Джонстон 2(0)
2006Шотландия U21 1(0)
2010–2016Шотландия 3(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и количество голов ред. только для национальной лиги и правильные по состоянию на 22:18, 24 октября 2020 г. (UTC). ‡ Сборные и голы за сборные верны по состоянию на 4 июня 2016 г.

Крейг Джеймс Брайсон (родился 6 ноября 1986 г.) - шотландский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника в клубе Премьер-лиги Шотландии Сент-Джонстон. Он играет в центре полузащиты как полузащитник между боксами.

Брайсон начал свою карьеру в шотландском первом дивизионе клубе Клайд, за которого он дебютировал в профессиональной карьере в 2004. Он перешел в шотландскую премьер-лигу с Килмарноком в 2007 году, прежде чем был куплен Дерби Каунти в 2011 году. В Дерби Брайсон дважды выигрывал клубную награду Игрок года - в 2012 и 2014 годах был назван командой года чемпионата PFA в 2014 году и стал первым игроком дерби, сделавшим хет-трик против жестоких соперников Ноттингем Форест за 116 лет, когда он выиграл 5: 0 в марте 2014 года. Брайсон был отдан в аренду Кардифф Сити в течение сезона 2017–18, и покинул Дерби в 2019 году, чтобы подписаться на Абердин.

сезон 2003–04

Родился в Рутерглене Брайсон начал свою карьеру в команде Вествуд Роверс, не входящей в лигу. Он подписал профессиональный контракт с шотландским первым дивизионом клубом Клайд в начале сезона 2003–04. Он отказался от возможности подписать контракт с клубом Премьер-лиги Шотландии Мазервелл, потому что он хотел играть в обычный футбол первой команды, и он не чувствовал, что получит это в Мазервелле. В том сезоне он не появлялся в первой команде, но был отдан в аренду в юниорскую команду Ист Килбрайд Тистл на последнюю часть сезона. В свое время в «Ист Килбрайд» он произвел большое впечатление, забив два гола в восьми матчах лиги и выиграв клубную награду «Молодой игрок года».

сезон 2004–05 гг.

Брайсон добился своего первого командный дебют Клайда в сезоне 2004–05 в матче Шотландского первого дивизиона против Рэйта Роверса 14 августа 2004 г., и он забил гол через 4 минуты, в матче Клайд выиграл 3–2. В ноябре 2004 года он был вознагражден новым двухлетним контрактом, а его хорошая форма на клубном уровне привела к тому, что его призвали в команду Шотландии до 19 для товарищеского матча с Германией. В феврале 2004 года Брайсон одержал победу со счетом 2: 1 над Росс Каунти в переигровке Кубка Шотландии, в результате чего в четвертьфинальном матче против Селтик. команду, которую он поддерживал в детстве. Брайсон начал игру против «Селтика» и думал, что забил после удара по воротам с дальней дистанции, но этот гол был исключен после того, как судья дал свисток, чтобы назначить штрафной удар Клайду. «Селтик» выиграл 5–0. Брайсон продолжал сохранять хорошую форму на протяжении всего сезона, выиграв премию «Молодой игрок года Клайда» за 2004–05.

сезон 2005–06 гг.

Брайсон в январе 2006 г.

В течение 2005–06 В сезоне Брайсон забивал голы обоим таймам команды Old Firm. В сентябре 2005 года он забил сравняющий гол Клайда в ворота Рейнджерс в матче Кубка лиги Шотландии на Айброкс Стэдиум, проиграв в дополнительное время 5–2. В январе 2006 года Брайсон забил первый гол в знаменитом 2–1 Кубке Шотландии, победившем обладателей Селтик, игре, в которой Рой Кин дебютировал в Селтике. Брайсон кивнул мячом в открытые ворота, сделав счет 1–0 после навеса Эдди Мэлоуна, который ускользнул от защиты кельтов. Победа и его выступление принесли ему известность, и впоследствии он был связан с переходом в Селтик и Тоттенхэм Хотспур и был вызван в команду Шотландии до 21.

Сезон 2006–07

В сезоне 2006–07 в октябре 2006 года Брайсон одержал победу со счетом 3–1 над Гриноком Мортоном в игре . Шотландский Кубок Вызова полуфинал, который отправил Клайда в их первый крупный финал за 48 лет. Брайсон начал финал в следующем месяце против Росс Каунти, который Клайд проиграл по пенальти. Брайсон вместе с одноклубником Нилом МакГрегором был выбран в Команда года первого дивизиона SPFA. Контракт Брайсона истек в конце сезона, и в январе 2007 года Билли Дэвис, тогдашний менеджер его будущего клуба «Дерби Каунти», взял его на недельный суд. Однако Дэвис решил не подписывать его навсегда. В феврале Шотландская Премьер-лига клуб Килмарнок обратился к Брайсону, а в мае менеджер Килмарнока Джим Джеффрис подтвердил, что переговоры продолжаются. Брайсон отклонил предложение Клайда о новом контракте и, таким образом, покинул Клайда в конце сезона 2006–07, сыграв 114 матчей во всех соревнованиях, забив 12 голов.

Килмарнок

2007– 08 сезон

Брайсон подписал контракт с Килмарнок в июле 2007 года на бесплатный трансфер перед сезоном 2007–08. Поскольку ему было меньше 24 лет, Килмарнок должен был выплатить Клайду компенсацию, которая была согласована между двумя клубами в сентябре. Брайсон начал 16 матчей в лиге и вышел на замену еще в 3, дебютировав в чемпионате на 71-й минуте игры против Сент-Миррена 22 сентября 2007 года. Он почти забил на 88-й минуте. но его мощный удар был хорошо проведен голкипером «Сент-Миррена» Крисом Смитом, и матч закончился со счетом 0: 0.

Он забил свои первые голы за клуб в победе со счетом 3: 1 против Абердин 24 февраля 2008 г.: первый - залп в дальнюю штангу с 7 ярдов на 14-й минуте, второй - завершение с близкого расстояния из «почти идентичной позиции» на 75-й минуте. Зажатый между голами, он сделал результативную передачу для центрального полузащитника Фрэзера Райта, который, получив угловой в конце первого тайма, головой пробил Брайсона. За свои усилия Брайсон был назван лучшим игроком. матч и получил одобрение своего менеджера Джима Джеффриса, который сказал: «Вся игра Крейга была потрясающей, и если он продолжит так играть, у нас в руках будет настоящий игрок. Это была лучшая игра от для него и для меня он был лучшим игроком на поле ». Он забил еще дважды и снова был назван лучшим игроком матча в победе со счетом 4: 1 против Inverness Caledonian Thistle 22 марта. За его первым голом, «потрясающим» ударом с 25 ярдов на 50-й минуте, последовал удар на 56-й минуте, который он пробил в сетку, отразив защитника.

сезон 2008–09

В течение сезона 2008–09 Брайсон зарекомендовал себя как важный игрок первой команды, сыграв тридцать три матча в лиге, тридцать один из них стартовал. Его первый гол в сезоне был забит в матче второго круга Шотландской лиги против Бречин Сити 27 августа 2008 года. Его по-разному описывали как «потрясающий», «неудержимый», «возвышенный» и «Удар молнии», он забил второй гол в победе со счетом 2: 0, когда он получил прострел от Гарри Хэя и бросил мяч в верхний угол. Его следующие два гола были поздними победами в последовательных матчах: 4 октября в игре со счетом 2: 1 на Hearts он вовремя пробежал в штрафную на 82-й минуте, чтобы получить ответную передачу от <175.>Донован Симмондс и закончите в нижнем углу; а затем 18 октября он забил единственный гол в домашней игре со счетом 1: 0 против Мазервелла, сунув мяч в сетку на дальней штанге на 89-й минуте после отраженного удара-кросса от Джейми Хэмилл. Менеджер Джим Джеффрис похвалил Брайсона после победы над Хартсом, сказав, что его поздний пробег в штрафную и финиш сравним с ходом Колина Кэмерона. Он также был назван лучшим игроком матча после победы над Мазервеллом.

Он был награжден за свою прекрасную форму в декабре 2008 года продлением его контракта, который действовал до лета 2013 года.

Сезон 2009–10

Брайсон играл за Килмарнок в августе 2009 года

В течение сезона 2009–10 Брайсон был назначен капитаном менеджером Джимми Колдервудом. Колдервуд первоначально дал Мануэлю Паскали повязку после того, как он вступил во владение в январе 2010 года, но вскоре передумал и отдал ее Брайсону, желая, чтобы Паскали сконцентрировался на своем футболе.

Брайсон закончил. сезон с 4 голами в лиге: утешение на 90-й минуте в домашнем поражении со счетом 2: 1 от Хартс 28 ноября 2009 г.; Килмарнок занял 4-е и 7-е места в матче при ничьей 4–4 с Данди Юнайтед 30 января 2010 г. - «потрясающий залп», который, по словам менеджера Джимми Колдервуда, «годится для победы в любой игре»; единственный гол в победе со счетом 1: 0 над Фалкирком 10 февраля; и отраженный кросс, отбитый Селтик защитником в поражении со счетом 3: 1 на Селтик Парк 27 марта. Килмарнок закончил сезон на 11-м месте, на 2 очка выше Фолкерка, который вылетел после ничьей 0: 0 в Килмарноке в последний день сезона.

Сезон 2010-11 гг.

К концу сезона 2009–10 Брайсон был связан с переходом в Хартс, которым руководил Джим Джеффрис, подписавший Брайсона, когда тот был менеджером Килмарнока. Брайсон сказал: «Мы подождем и посмотрим, материализуется ли что-нибудь в течение лета. Джим Джеффрис подписал меня из Клайда и дал мне шанс попасть в SPL, и я ему за это благодарен. Мне понравилось работать под его началом в Килмарноке, и я бы не стал». Я не прочь снова поработать под его началом. У каждого игрока есть амбиции играть на высшем уровне, и я не исключение, поэтому мы просто подождем и посмотрим, поступит ли предложение, но я счастлив в Килли прямо сейчас ». Hearts были готовы предложить 300 000 фунтов стерлингов, но Килмарнок оценил Брайсона примерно в 500 000 фунтов стерлингов, и переговоры между двумя клубами провалились. Хартс обратили свое внимание на своего бывшего полузащитника Пола Хартли, чей контракт с клубом English Championship Bristol City истекал. Однако они потеряли интерес к Хартли после того, как он отказался дистанцироваться от критики мажоритарного акционера Hearts Владимира Романова во время его первого пребывания в клубе. Таким образом, Hearts снова обратили свое внимание на Брайсона и сделали Килмарноку окончательное предложение «возьми или оставь», которое включало «существенную оговорку о продаже», но не увеличило комиссию за перевод. Предложение было отклонено. Червы вернулись с еще двумя предложениями в день крайнего срока передачи, которые также были отклонены. Брайсон сказал, что он «испытал облегчение, что окно закрылось... Приятно, что другие клубы хотят вас, это показывает, что у вас все хорошо, но это не должно быть сейчас, и я продолжу добиваться успеха для Килмарнока».

Кимарнок ожидал, что Хартс сделает еще одну попытку подписать Брайсона в январское трансферное окно, но Брайсон получил травму лодыжки, которая положила конец любому потенциальному переезду для него.

Дерби Каунти

Сезон 2011–12 гг.

В конце сезона 2010–11 гг. Сообщалось, что Брайтон энд Хоув Альбион, Дерби Каунти, Халл Сити и Лестер Сити были заинтересованы в подписании Брайсона, Дерби был его фаворитом, а сам Брайсон был заинтересован только в переезде в Дерби. После того, как Килмарнок отклонил две заявки на Брайсона из Дерби 4 июня 2011 года, было подтверждено, что два клуба согласовали гонорар. Брайсон подписал с «Дерби» трехлетний контракт 9 июня, который был подписан 1 июля после возобновления трансферного окна. Предполагалось, что комиссия составит 350 000 фунтов стерлингов, а после дополнительных оговорок увеличится до 450 000 фунтов стерлингов. Менеджер Дерби Найджел Клаф назвал Брайсона «потрясающим подписчиком» и «лидером на поле и за его пределами», обладающим «энергией и способностями в изобилии». Брайсон выразил свое счастье переездом в Дерби, сказав, что:

Этот переезд пришел для меня в нужное время. Я играю в SPL четыре года, и мне приходится сталкиваться с одними и теми же командами четыре раза за сезон. Это может стать однообразным. Когда только одна команда выходит из строя, а другая поднимается, свежести нет, и все обслуживается старой фирмой. Но в чемпионате вы играете с командами всего два раза за сезон, и все они большие клубы. «Селтик» и «Рейнджерс» собирают в среднем 50–60 000 зрителей, а Килли - от 4 до 5 000 человек. Со старой фирмой бороться сложно, потому что у них больше денег и они привлекают лучших игроков. Победителем лиги может стать только одна из старых фирм - и я просто не думаю, что это изменится в обозримом будущем. Вот почему я рад подписать контракт с Дерби, поскольку это новый вызов.

Брайсон сильно начал свою карьеру в Дерби, несмотря на то, что предсезонка была прервана из-за травмы, забив победный гол, забив свой первый гол в Дерби со счетом 1–1 0 побед в Блэкпуле и помощь команде до четырех побед подряд со дня открытия - лучший сезон для клуба в начале 106 лет. Он забил свой первый гол в Прайд Парк в победе со счетом 3: 0 над Миллуоллом. Дерби провел прекрасную первую четверть сезона и оказался четвертым в таблице, а менеджер Найджел Клаф выделил Брайсона как лучшего игрока сезона. Его третий гол в сезоне пришелся на его лучшую игру - победу Дерби со счетом 3: 1 над Портсмутом, в результате чего он был назван в команде недели чемпионата. Он забил гол против Бристоль Сити в домашней победе со счетом 2: 1 в «Дерби» 10 декабря 2011 года, ударив с близкого расстояния и забив в обратном матче 1: 1 на стадионе Эштон Гейт на 31 марта 2012 г., с боковым финишем. Брайсон забил свой шестой гол в сезоне, победив со счетом 2: 0 в Лидс Юнайтед, бросив с дистанции 25 ярдов в керлинг, который обыграл вратаря «Лидса» Энди Лонергана. Эти голы закрепили за Брайсоном место третьего лучшего бомбардира «Дерби» в сезоне после нападающих Стива Дэвиса и Тео Робинсона. Брайсон был постоянным игроком команды «Дерби» в течение сезона, где он пропустил только 3 из 49 игр, сыгранных «Дерби». Форма Брайсона была вознаграждена призом фанатов «Лучшим игроком сезона». Брайсон также выиграл награду Club Supporter's Club «игрок года».

сезон 2012–13 гг.

Брайсон регулярно играл за «Дерби» в начале сезона 2012–13, однако сезон был прерван из-за травмы колена, из-за которой он выбыл из нескольких игр. Брайсон вернулся на три недели раньше, чем ожидалось, так как он стартовал и выиграл со счетом 2: 0 в Бристоль Сити, однако Найджел Клаф заявил, что он не полностью в форме и сомневается в следующей игре. Брайсон смог начать следующие три игры, но пропустил игру дома в Мидлсбро 1 января 2013 года, пощупав рубцовую ткань на подколенном сухожилии. Брайсон вернулся в команду в середине января, и, несмотря на повторную травму в начале марта, Брайсон вскоре вернул себе место в стороне и свою игру вместе с партнером по полузащите Джеффом Хендриком в дерби 3– 0 побед над Бристоль Сити 29 марта принесло им обоим похвалу от тренера первой команды Энди Гарнера. Брайсон был назван 84-м лучшим игроком Чемпионата Футбольной лиги 2012–2013 по версии Actim Index, и в мае 2013 года было подтверждено, что клуб ведет переговоры о продлении его контракта с Pride Park, и Брайсон подписывает новый трехлетний контракт позже в том же месяце.

сезон 2013–14 гг.

В преддверии сезона 2013–14 Брайсон должен был соревноваться с Полом Куттсом., Джефф Хендрик и Уилл Хьюз на роль центрального полузащитника. Менеджер Найджел Клаф заявил о своем намерении сменить состав, сказав, что «приятно иметь такую ​​здоровую конкуренцию» за места. В этом сезоне Брайсон постоянно присутствовал в стартовом составе лиги до 32-го матча.

Его первым голом в сезоне стала победа со счетом 3: 0 в Йовил Таун 24 августа, за которой вскоре последовал его первый в карьере хет-трик в победе 5: 1. в Миллуолле 14 сентября, что также стало первым хет-триком в лиге игрока Дерби после Пола Симпсона в апреле 1996 года. После поражения 1: 0 в Ноттингем Форест, поскольку клуб выиграл только один раз в последних шести матчах, не сумел выиграть дома и занял 14-е место, тренер Найджел Клаф был уволен. Брайсон был опечален этим переездом, сказав, что это стало «шоком», добавив, что Клаф «отлично подошел для меня, он привез меня из Шотландии и дал мне шанс в Англии. Так что, очевидно, мне было грустно видеть его уход. Но такое случается в футболе, и нужно просто смириться с этим ». Клафа заменил Стив Макларен, и Брайсон сказал, что с нетерпением ждет возможности поработать с новым менеджером.

Следующая игра была дома против Ипсвич Таун, с менеджер академии Даррен Вассал главный и Макларен наблюдают с трибун. Брайсон был капитаном команды впервые в матче, и Дерби закончил первую половину со счетом 4: 1, но после командного разговора в перерыве с Маклареном, который также сделал две замены, Дерби вернулся вничью 4: 4 с Брайсоном. забил дважды, включая последний, сравняв счет на 88-й минуте.

После двухмесячного периода бесплодия Брайсон забил пять голов в шести играх: по одному в каждой победе со счетом 3–1 при Уигане, победа со счетом 5: 1 над Блэкпул, победа со счетом 2: 0 над Чарльтоном, победа со счетом 3: 1 над Донкастером и победа со счетом 1 –1 ничья в Хаддерсфилде. Это совпало с беспроигрышной серией, в которой «Рамс» выиграли 8 матчей и сыграли вничью в 1 из 9 матчей, переместившись с 11-го места в таблице на 2-е. Однако он пропустил домашнюю победу со счетом 1: 0 над «Борнмутом» 22 февраля, первый и единственный матч лиги, который он пропустил за весь сезон. Его гол в ворота «Хаддерсфилда» в «День подарков», Брайсон не забивал до 28 января 2014 года, став вторым в домашнем матче с Йовил Таун в матче со счетом 3–2.

В следующий раз он забил 22 марта, сделав хет-трик против местных соперников Ноттингем Форест в победе 5: 0, став первым игроком Дерби, который забил. хет-трик против Фореста с Стива Блумера в 1898 году и отзыв в сборную Шотландии. Его последний гол в сезоне пришелся на победу со счетом 3–1 в «Блэкпуле» 8 апреля. В целом он забил 16 голов, когда Дерби финишировал 3-м и вышел в плей-офф . Он начал первый полуфинальный матч, выиграв 2: 1 на Брайтон-энд-Хоув Альбион, но был заменен на 89-й минуте из-за травмы спины и пропустил ответный матч, победа 4: 1 отправил Дерби в финал. Он оправился к финалу плей-офф против Куинз Парк Рейнджерс, но был назван на скамейку запасных, так как форма Уилла Хьюза и Джеффа Хендрика означала, что они сохранили свои места. Он заменил Хьюза на 68-й минуте и почти забил, но хороший сейв от кипера КПР Роберта Грина. Дерби проиграл игру 1–0.

Выступления Брайсона на протяжении всей кампании принесли ему награду «Игрок года округа Дерби» и место в команде сезона чемпионата PFA, рядом с другим полузащитником Дерби Уиллом Хьюзом.

сезон 2014–15

«И клуб, и я продемонстрировали нашу приверженность друг другу... была заявка от другого клуба... в Премьер-лиге, но я хотел бы попробовать и попасть в Премьер-лигу с Дерби Каунти... Я вижу свое будущее в Дерби Каунти, и я просто счастлив, что все улажено, чтобы продлить мое пребывание. Сделка обеспечивает мое будущее; я знаю, где я буду играть в следующие пять лет. "

Брайсон о подписании нового контракта

В июне 2014 года Дерби отклонил предложение Бернли о Брайсоне. Однако Брайсону было разрешено поговорить с Бернли, позже он сказал, что «не имеет значения, какая это команда, когда кто-то делает вам предложение, я думаю, вы должны проявить к ним уважение, чтобы сесть и поговорить с ними... но то, что я сделал это, не означало, что я собирался расписаться за них ". Вскоре после этого он подписал новый пятилетний контракт с Дерби, заявив, что его связь с фанатами была одной из причин, по которой он решил остаться: «У меня также есть хорошие отношения с фанатами, и это было большим Я участвовал в моем решении остаться здесь. С тех пор, как я вошел в дверь, фанаты были великолепны. Когда вы приходите в новый клуб, может потребоваться время, чтобы завоевать расположение болельщиков, но они были фантастическими со мной... они помогли я принимаю самое важное решение в моей карьере, если не в моей жизни. Мне потребовалось время, чтобы подумать об этом, и я знал, что это будет серьезное решение. Я прошел через этапы, когда в одну минуту я думал, что ухожу, а в следующую минуту я думаю, что я остаюсь. Но в конце концов это оказалось для меня легким решением, потому что Дерби - такой замечательный клуб, частью которого я могу быть. "

Брайсон сыграл 38 матчей в чемпионате в сезоне 2014–15, но для него это было непоследовательно: только 25 из них были стартовыми, а он забил всего пять голов: второй в победе над «Фулхэмом» со счетом 5: 1 23 августа 201 г. 4, счетчик на 84-й минуте в ничьей 2: 2 против Кардифф Сити 20 сентября, победитель на 81-й минуте в победе над Уотфордом 2: 1, утешение в поражении от «Челси» в Кубке Лиги 3: 1 16 декабря и на 3-й минуте он выиграл дома с «Блэкпулом» со счетом 4: 0 14 апреля 2015 года.

После старта 14 из первых 15 матчей лиги он получил травму в поражении от Брентфорда со счетом 2: 1. 1 ноября и отсутствовал на три недели. Он сошел со скамейки запасных в игре против «Уотфорда» и забил «потрясающий» победный гол, но оказался на скамейке запасных в следующей игре, проиграв «Лидсу» со счетом 2: 0, перед тем, как начать пять из следующих шести матчей: победа со счетом 3: 0. против Брайтона и Хоува Альбиона, поражение 2: 0 от Мидлсбро, поражение 3: 1 от Челси, ничья 2: 2 против Норвич Сити 20 декабря и победа над Лидсом 2: 0 30 декабря. Он пропустил победу 4–0 над «Бирмингем Сити» в День подарков из-за проблемы с икрой, оторвавшись на 74-й минуте от «Норвича». Он отыграл 90 минут следующего матча, выиграв 1: 0 в Кубке Англии против Саутпорта 3 января 2015 года, но затем оказался вне игры до конца сезона, позади Уилла Хьюза, Джефф Хендрик и Омар Маскарелл в иерархическом порядке за три места в центре поля. Из его следующих 11 выступлений в Лиге 9 из них пришли со скамейки запасных, а два, которые он начал, закончились поражением со счетом 2: 1 для «Рэмс»: против «Ноттингем Форест» 17 января и против Рединга 14 февраля. Брайсон наконец вернулся в стартовый состав 17 марта в поражении от «Мидлсбро» со счетом 1: 0 и начал пять из следующих шести матчей, пропустив только победу со счетом 2: 0 над «Уиганом» 6 апреля из-за проблемы с голенями. Однако его пятый старт из этих шести матчей окажется его последним в сезоне. Он был удален на 9-й минуте ничьей 4–4 против Хаддерсфилд Таун 18 апреля из-за травмы бедра и пропустил последние два матча сезона. В конце февраля «Дерби» занимал первое место в таблице. В серии из двух побед в последних тринадцати матчах «Дерби» финишировал восьмым, отставал от плей-офф на одно очко, а менеджер Стив Макларен был уволен.

Сезон 2015–16 гг.>

Старт сезона Брайсону помешала травма, которую он получил в первом матче сезона на выезде с «Болтоном Уондерерз» 8 августа. Он был исключен на 21-й минуте из-за того, что позже выяснилось, что это растянутая связка на внутренней стороне его колена, и был исключен на 2-4 недели. Однако он был исключен дольше, чем предполагалось; шесть недель спустя новый менеджер Дерби Пол Клемент сообщил, что Брайсон все еще чувствовал некоторый дискомфорт в колене, что означало, что ему «трудно было делать некоторые вещи, связанные со стрельбой и долгим пасом». Неделю спустя, 1 октября, Клемент сообщил, что Брайсону сделали укол в колено, чтобы ускорить процесс заживления, и поэтому он пропустит тренировку в течение двух недель, чтобы позволить колену успокоиться. Клемент сказал: «Я думаю, мы все недооценили серьезность травмы, которую он получил в день открытия, только из-за своего характера. Он хотел давить и толкать, чтобы вернуться как можно скорее, но вы должны позволить процессу заживления затянуться. место." Брайсон вернулся к тренировкам 16 октября, отыграл 90 минут в матче среди юношей до 21 года против «Ньюкасл Юнайтед» и, наконец, вернулся в игру 31 октября, выйдя на замену на 79-й минуте для нового контракта Джейкоб Баттерфилд в победе над Ротерхэмом со счетом 3: 0.

В последний день летнего трансферного окна 2017 года Брайсон присоединился к команде по чемпионату Кардифф Сити по кредитному соглашению на весь сезон. Он забил свой первый гол за клуб в победе со счетом 2: 1 против Сандерленда 23 сентября 2017 года.

Дерби Каунти ему предложили новый контракт в конце сезона 2018-19 сезон, но вместо этого договорились о предварительном контракте с Абердином.

Абердином

Карьера Брайсона в Абердине была затруднена из-за травмы, он сыграл только 6 игр в начале сезона 2019–20 из-за травмы лодыжки..

В августе 2020 года он был одним из восьми игроков Абердина, получивших отсрочку от Шотландской футбольной федерации на три матча после того, как они нарушили ограничения, связанные с коронавирусом, посетив бар в начале месяца. 9 сентября 2020 года Брайсон покинул Абердин по взаимному согласию.

Сент-Джонстон

Через неделю после отъезда из Абердина Брайсон подписал контракт с Сент-Джонстон на контракт до конца сезона 2020–21.

Брайсон уступил место Шотландии в до 19 и младше 21, а с Клайдом. Он был вызван на матч Scotland B в 2009 году, но позже был отозван по просьбе его менеджера клуба Джим Джеффрис.

16 ноября 2010 года Брайсон дебютировал на международной арене в качестве секунданта. -половину заменить на Фарерские острова на Питтодри. Форма Брайсона для Дерби показала, что его отозвали в команду для товарищеского матча против США в мае 2012 года, но он не играл. В 2013 году Брайсон был отозван в старший состав на отборочные матчи Чемпионата мира против Бельгии и Македонии в сентябре и Хорватии в октябре, но не получил время матча.

Он начал товарищеский матч против Норвегии в Мольде 20 ноября, чтобы получить свой второй игрок за свою страну. Он также был вызван на пост-сезонный товарищеский матч против Нигерии, но пока товарищи по команде Дерби Крис Мартин и Крейг Форсайт дебютировали, Брайсон не вышел из игры. скамейка запасных.

Стиль игры

Брайсон играет в центре полузащиты и описывает себя как "центральный полузащитник между боксами, который всегда будет выкладываться на все 100% для команды ».

Брайсон забил 16 голов за« Дерби »в сезоне 2013–14, что больше, чем он забил в любом из трех предыдущих сезонов вместе взятых. Он рассказал об этом улучшении менеджеру Стиву Макларену: «Он немного изменил расстановку, и у меня больше свободы, чтобы войти в штрафную и поддержать Криса [Мартина]. Мы - хорошее партнерство». Менеджер из Шотландии Гордон Страчан приветствовал понимание между ними, когда он вызвал их на товарищеский матч с Нигерией в мае 2014 года: «Если вы посмотрите на связь между [Мартином] и Брайсоном, я думаю, что это 40 - Нечетные голы, которые они забили между собой. Это потрясающее партнерство ».

Сам Мартин сказал о своем партнерстве с Брайсоном в мае 2014 года:« Я думаю, что люди должны ненавидеть играть против него, потому что я определенно буду. не хотел бы отмечать его. Люди не могут оставаться с ним, у него столько энергии. С моей точки зрения, он помогает мне в игре, потому что уводит людей прочь и бегает сзади. Это облегчает мне задачу играет, потому что он всегда рядом со мной. "