Олимпийские игры
Бронзовая медаль - третье место 2012 Лондон Команда
Азиатские игры
Бронзовая медаль - третье место Гуанчжоу 2010 Команда
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 12 января 2020 года. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных верны по состоянию на 11 сентября 2018 года
Юн Сок Ён
хангыль
ханджа
исправленная романизация Юн Сокён
МакКьюн-Райшауэр Юн Сокён

Юн Сок-Ён (Хангыль : 윤석영; Корейское произношение: ; родился 13 февраля 1990 г.) - южнокорейский футболист, который играет в качестве левого защитника и в настоящее время играет за Busan IPark в К-Лига 1.

Jeonnam Dragons

Юн дебютировал за Jeonnam Dragons в 2009 году и в общей сложности сыграл 86 матчей за команду.

QPR

Юн подписал контракт с Queens Park Rangers 30 января 2013 года за нераскрытый гонорар по контракту на три с половиной года. Юн не играл за QPR в своем первом сезоне за клуб, в котором они вылетели из Премьер-лиги. Тем не менее, он был включен в состав команды игрового дня в качестве замены в первой игре сезона чемпионата 2013–14 гг., Прежде чем на следующей неделе совершил свой первый старт кампании в лиге в выездной поездке в Хаддерсфилд, где он обеспечил результативную передачу Джуниор Хойлетт при сравняющем счете.

18 марта 2014 года в выездном матче на Шеффилд Уэнсдей, Юн заменил Джуниора Хойлетта в перерыве между таймами, чтобы закрыть позицию левого защитника после Ричарда Данна удалили. QPR проиграли игру 3–0. В следующей игре, 23 марта, он провел полные 90 минут против Мидлсбро и был удостоен звания лучшего игрока матча. QPR выиграла игру со счетом 3–1. Он забил свой первый гол в КПР 3 мая 2014 года в победе со счетом 3: 2 над Барнсли.

Донкастер Роверс (аренда)

Юн подписал двухмесячный кредитный договор с Донкастер Роверс. 25 октября 2013 года.

Charlton Athletic (аренда)

15 февраля 2016 года Юн подписал контракт с Charlton Athletic в аренду до конца сезона. 47>

Brøndby IF

12 сентября 2016 г. подписал для Brøndby IF о бесплатном переводе контракт на оставшуюся часть года. 9 декабря 2016 года Brøndby IF объявил, что Юн покинет клуб в начале нового года.

Кашива Рейсол

1 января 2017 года он присоединился к J.League. сторона Касива Рейсол. В январе он продлил свой контракт до 2020 года.

FC Seoul (аренда)

29 июня 2018 года он перешел в команду K League 1 FC Seoul взаймы.

28 февраля 2019 года кредитный договор Юн Сук Ёна с ФК Сеул был расторгнут по взаимному согласию.

Юн играл в до 17 и до 20, прежде чем он появился в старшей команде Южной Кореи 16 лет. Октябрь 2009 года против Ирана в отборочном матче чемпионата мира.

Он также участвовал в летних Олимпийских играх 2012 в до 23 уровня, выиграв бронзовую медаль.

Он участвовал в 3 матчах группового этапа в Чемпионат мира по футболу FIFA 2014.