Дикторы Брэд Несслер, Тодд Блэкледж и Холли Роу
Рейтинги Nielsen 4,3
Capital One Bowl
< 2010 2012 >

Capital One Bowl 2011 года был шестьдесят пятым изданием американский футбол игра в боулинг и игралась в Citrus Bowl в Орландо, Флорида. Игра проводилась 1 января 2011 и соответствовала Alabama Crimson Tide из Southeastern Conference (SEC) с Michigan State Spartans из конференции Big Ten. По телевидению ESPN, Алабама победила со счетом 49–7.

Алабама

Действующие национальные чемпионы Alabama Crimson Tide вступили в игру со счетом 9–3. The Tide возглавлял всеамериканский ресивер Джулио Джонс, который в этом сезоне установил школьные рекорды по уловам с 75 и 1084 ярдами. 2009 Победитель Heisman Trophy Марк Ингрэм восемь игр подряд удерживался на дистанции менее 100 ярдов. Сила Алабамы заключалась в их защите, что привело к тому, что SEC уступила 14,1 очка и 296,0 ярда за игру, а также заставила провести 21 перехват. Алабама сделала свое второе появление в игре Bowl Game. Они победили штат Огайо 24–17 в игре 1995 года, когда она была известна как CompUSA Florida Citrus Bowl.

Штат Мичиган

Штат Мичиган стал одним из сюрпризов сезона 2010 года и едва не упустил причал BCS Bowl. Спартанцы 11–1 выиграли свою долю в Чемпионате Большой Десятки впервые за 20 лет. Несмотря на то, что они заняли 9-е место в финальном зачете BCS, их не допустят к участию в турнире BCS Bowl из-за правила, согласно которому три команды из одной конференции не могут все участвовать в играх BCS Bowl. Стэйт возглавил защитник Эдвин Бейкер, занявший третье место в Большой десятке с 1187 ярдов. Спартанцы играли без ведущего ресивера Б. Дж. Каннингем, который сломал ногу на тренировке перед чашей. Штат Мичиган появился в игре в третий раз, победив Флориду в 2000 году и проиграв Джорджию в 2009 году.

Итоги игры

Алабама забила. приземления на их первых четырех атакующих владениях. Марк Ингрэм забил первым в пробеге с приземлением на один ярд, завершив тем самым забег с 13 играми и 79 ярдов при первом владении Алабамы. После того, как Роберт Лестер перехватил передачу Кирка Казинса на первом драйве спартанцев, Tide забил в следующем владении на восьми ярдовом приземлении Трента Ричардсона в начале второй четверти. Алабама увеличила отрыв до 28–0 на половине после приземления на шесть и 35 ярдов Ингрэма и Хулио Джонса.

После удержания штата Мичиган до тройки и аут, чтобы открыть В третьей четверти Алабама забил свой пятый приземление в шести наступательных владениях после того, как Маркиз Мейз забил на 37-ярдовом приеме от Грега МакЭлроя. Поднявшись на 35 пунктов в конце третьего, Tide потянул многих из своих стартовых игроков, в результате чего многие игроки увидели действие из глубины диаграммы глубины. Защитник третьей линии Эдди Лейси увеличил отрыв до 49–0 с пробежками на 12 ярдов в третьей и 62 ярда в четвертой четверти. Спартанцы набрали свои единственные очки в конце четвертого этапа на 49-ярдовом приеме приземления Бенни Фаулера от Кита Николая, чтобы довести окончательный счет до 49–7.

За его выступление, которое включало два. мешки, подкат на потерю и вынужденное нащупывание, Алабама защитник Кортни Апшоу была названа самым ценным игроком игры.

Сводка очков
кварталВремяДрайв КомандаИнформация о подсчетеОчки
Пьесы ЯрдыTOP ALAMSU
18:2013796:40ALAМарк Ингрэм Тачдаун на 1 ярд, Джереми Хороший удар Шелли70
214:338622:48ALAТрент Ричардсон Тачдаун на 8 ярдов, Джереми Шелли удачный удар140
26:467802:22ALAМарк Ингрэм Тачдаун на 6 ярдов, Джереми Шелли удачно ударил210
23:503441:20ALAХулио Джонс Тачдаун на 35 ярдов, удар Джереми Шелли хорошо280
312:004791:23ALAMarquis Maze 37-ярдовый прием приземления от Грег МакЭлрой, Джереми Шелли хорошо пинают350
31:0910585:00ALAЭдди Лейси Тачдаун на 12 ярдов, Джереми Шелли удачно ударил420
48:583841:19ALAЭдди Лейси Тачдаун на 62 ярда, Джереми Шелли удачно ударил490
45:457693:05MSUБенни Фаулер, прием приземления на 49 ярдов от Кейт Никол, Дэн Конрой, удачный удар497
"TOP" = время владения. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.497
Примечания к игре

Это была первая встреча между двумя школами. Главный тренер штата Мичиган Марк Дантонио был помощником тренера главного тренера Алабамы Ника Сабана, когда Сабан тренировал в State с 1995 по 1999 год.

Несколько позорно, штат Мичиган оказался в необычных обстоятельствах: он оказался на 4-м месте и забил гол. вторая четверть, из-за нащупывания спартанцев на 38-ярдовой линии.