Ярды с проходом:214
Рейтинг QB :79,2
Ярды с выходом / TD :30/0
Статистика игроков на NFL.com

Грегори Винсент МакЭлрой-младший (родился 10 мая 1988 г.) 56>Американский футбол комментатор и бывший квотербек в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Он был выбран Нью-Йорк Джетс из Национальной футбольной лиги (НФЛ) в седьмом раунде драфта НФЛ 2011 после игры в американский футбол. в Алабама. За время учебы в старшей школе МакЭлрой получил несколько наград, в том числе титул EA Sports All-American и победу в чемпионате штата Техас 5A за Саутлейк Кэрролл. Он был стартовым защитником футбольной команды Crimson Tide. Будучи юниором, он привел Crimson Tide к непобежденному сезону 14–0, который включал 2009 SEC Championship и BCS National Championship.

. После ухода из НФЛ. МакЭлрой стал аналитиком SEC Network.

Ранние годы

МакЭлрой родился в Лос-Анджелесе, Калифорния в семье Грега и Джами Макэлроя. В 1998 году, когда ему было 10 лет, его отец был нанят Даллас Ковбойз для наблюдения за продажами и маркетингом франшизы, и семья переехала в Саутлейк, Техас. Как бывший футболист Гавайского университета, Грег-старший помогал тренировать футбольную команду своего сына «Пи Ви».

МакЭлрой передает мяч в старшую школу Кэрролла в 2005 году, во время его старшего сезона.

МакЭлрой посещал старшую школу Кэрролла, Саутлейк, Техас, играл в футбол под руководством главного тренера Тодда Доджа. Во время второго и младшего сезонов МакЭлрой играл за Чейза Дэниэла, который позже боролся за Хейсман Трофи, играя за Миссури Тайгерс. В свой первый сезон в качестве стартера в 2005 году МакЭлрой прошел 4636 ярдов, 56 приземлений и девять перехватов на пути к сезону 16–0, который включал чемпионат штата Техас 5A. За свои усилия в качестве старшего МакЭлроя назвали Техасом. 5A Player of the Year и EA Sports All-American.

56 передач МакЭлроя в приземление занимает первое место в классификации Техаса 5A и второе место в истории футбола средней школы Техаса. истории, уступая только Грэму Харреллу, совершившему 67 приземлений в 2003 году. Его прохождение 4 646 ярдов в настоящее время занимает пятое место за все время в Техасе. Предложения стипендий от нескольких футбольных школ Дивизиона I, в конечном итоге переходящих в Texas Tech. Однако позже он изменил свои обязательства, приняв предложение от Alabama Crimson Tide. В своем первом сезоне МакЭлрой был одет в красную рубашку от главного тренера Майка Шула. МакЭлрой является членом Sigma Alpha Epsilon.

7 декабря 2010 года МакЭлрой был введен в Зал славы студенческого футбола как стипендиат / спортсмен Национального фонда футбола.

Сезон первокурсников

После его первого года обучения в красной рубашке, МакЭлрой видел ограниченное игровое время позади стартового квотербека второго года Джона Паркера Уилсона. Он сыграл часть игры против Западной Каролины, выполнив свой первый коллегиальный пас тачдаун в третьей четверти на тайтэнд Ника Уокера. Он снова увидел позднее игровое время против соперника Теннесси в разгроме 41–17.

Второй сезон

В сезоне 2008, МакЭлрой снова увидел ограниченное действие. Он шесть раз появлялся в поздних матчах регулярного чемпионата. МакЭлрой сделал свой первый пас в сезоне в победе со счетом 41–7 над Западным Кентукки, выполнив 4 из 6 передач на 61 ярд. В следующей игре против Арканзаса МакЭлрой устроил свой первый перехват в карьере в начале четвертой четверти, который первокурсник Razorback угловой защитник Рамон Бродвей вернулся на 34-ярдовую линию Алабамы. Его первый проход приземления в сезоне произошел в разгроме со счетом 36–0 соперника в штате Auburn в ежегодном Iron Bowl. Его 34-ярдовый удар первокурснику в красной рубашке Маркизу Мейзу стал финальным счетом игры.

Детский сезон

МакЭлрой в расстановке с дробовиком против Теннесси

В игре A-Day 2009 года в Алабаме МакЭлрой сыграл впечатляюще, и ожидалось, что он станет стартовым квотербеком сезона 2009. Было подтверждено, что он начнет в день открытия, когда 31 августа была опубликована диаграмма глубин. Его первый старт пришелся на Chick-fil-A Kickoff Game, когда Багровый прилив №5 столкнулся с №7 Вирджиния Tech Hokies. С медленным стартом, в котором МакЭлрой завершил только два из своих первых десяти передач, включая перехват, Tide проиграли 16–17 к перерыву. Тем не менее, он привел «Багровый прилив» к 18 очкам в заключительной четверти, включая передачу с приземления на 22 ярда на раннего бека Марка Ингрэма, когда Алабама сбила Hokies 34–24. За свои выступления он и Ингрэм разделили награду SEC Нападающий недели. На следующей неделе МакЭлрой выполнил 14 последовательных передач - школьный рекорд - на пути к победе со счетом 40–14 над Florida International. Он следил за игрой и установил очередной школьный рекорд по эффективности пасов в одной игре, выполнив 13 из 15 передач (86,7%) в разгроме 53–7 на Северный Техас.

. МакЭлрою дали. его первая конференция началась в матче SEC против Арканзаса 26 сентября. Его первое касание произошло во второй четверти из группировки wildcat, когда он связался с Хулио Джонсом на 50-ярдовой перевал. Он закончил игру с рекордным для карьеры 291 ярдом и тремя тачдаунами, выполнив 17 из 24 передач в разгоне Razorbacks со счетом 35–7.

На следующей неделе он сделал свой первый старт на выезде. против Кентукки Уайлдкэтс на Стадионе Содружества. С еще одним медленным стартом Алабама в конце концов оторвался, когда МакЭлрой выполнил передачу на 3 ярда и приземлился Колину Пику на последней минуте первого тайма. Он закончил игру со 148 ярдами и двумя тачдаунами, а Алабама откатилась до 5–0 с победой 38–20 в Лексингтоне.

Алабама встретилась с Оле Мисс на Стадион «Воот-Хемингуэй» перед 62 657 фанатами, что является рекордом для штата Миссисипи. Еще один медленный старт не позволил Алабаме сыграть, так как «Багровый прилив» повел 3–0 в середине первой четверти. Единственное наступательное приземление Алабамы, наконец, произошло менее чем за минуту во второй четверти, когда бегущий назад Марк Ингрэм бросился к 36-ярдовому приземлению на пути к победе со счетом 22–3.

Худший результат МакЭлроя в сезоне произошел на 17 октября, когда в Алабаме проходил # 22 Южная Каролина. Он выполнил только половину своих передач, в том числе два перехвата. Тем не менее, бег назад Марк Ингрэм помог Алабаме одержать победу со счетом 20–6 с его 246 ярдов. В третью субботу октября против Теннесси, защита Добровольцев остановила нападение Алабамы, не давая им забить гол. МакЭлрой завершил 18 из 29 на 120 ярдов, в то время как Алабама держалась за победу 12–10 с четырьмя Ли Тиффин бросками с игры. 7 ноября он помог Алабаме завоевать свой второй титул SEC West подряд, когда команда столкнулась с # 9 LSU. После неудачной попытки выполнить тачдаун в четырех играх подряд, МакЭлрой в третьей четверти бросил передачу на 21 ярд Дариусу Хэнксу. После отставания в четвертой четверти он бросил свой второй тачдаун в игре, соединившись с Хулио Джонсом на 73-ярдовой передаче. МакЭлрой закончил 19 из 34 на 276 ярдов, включая два тачдауна и один перехват в победе со счетом 24–15.

Когда Алабама столкнулась с соперником в штате Оберн 26 ноября, МакЭлрой и Нападение было на лунке 14–0 после первой четверти. За 5:31 до перерыва и отставанием 14–7 он соединился с тайт-эндом Колином Пиком в пасе на 33 ярда, чтобы сравнять счет перед перерывом. Вступая в последние 15 минут, Tide отставал от Auburn, 21–20. Он сделал 4-ярдовый пас на приземление раненому Рою Апчерчу с оставшимся 1:24, а Алабама держалась за победу со счетом 26–21.

МакЭлрой и Алабама встретились с командой №1 из Флориды Гаторз. в игре 2009 SEC Championship Game, матче-реванше чемпионата конференции предыдущего года. В первой четверти Алабама вырвалась вперед со счетом 9–0 и по-прежнему лидировала в перерыве со счетом 19–13. В третьей четверти он бросил свое единственное приземление в игре на 17-ярдовом пасе Колину Пику, увеличив преимущество до 26–13. Несмотря на то, что МакЭлрой и Алабама проиграли пять очков в начале игры, они обошли Gators 32–13 и обеспечили себе место в игре 2010 BCS National Championship Game. МакЭлрой финишировал со счетом 12 из 18 на 239 ярдов и приземлением, что принесло ему награду MVP игры.

МакЭлрой привел Crimson Tide к матчу национального чемпионата BCS 2010 года против непобежденных чемпионов конференции Big 12 Техас Лонгхорнс в Роуз Боул. Он смог выполнить 6 из 11 попыток паса на 58 ярдов, при этом был уволен пять раз и проиграл 27 ярдов. Ингрэм и первокурсник Трент Ричардсон принесли Алабаму победу со счетом 37–21 с 225 ярдами и четырьмя тачдаунами вместе взятыми. После победы Tide МакЭлрой рассказал, что он получил два сломанных ребра во время игры за звание чемпиона SEC в 2009 году, что объясняет переход Tide от игры с пасом к чистой гонке.

Сезон для взрослых

МакЭлрой перебивает дробовик в Iron Bowl в 2010 году.

МакЭлрой привел Alabama Crimson Tide к 10–3 рекордам, включая 49–7 победу над штатом Мичиган в 2011 Capital One Миска. Его старший сезон начался со старта 5: 0, который завершился поражением от Florida Gators со счетом 31: 6 2 октября. Алабама победила Duke, 62-13, 18 сентября.

После того, как Алабама проиграла на пути к Южной Каролине, 35–21, 9 октября МакЭлрой поднял «Багровый прилив» до 9–2 баллов и занял 9-е место в национальном рейтинге, вступив в состязание по недовольству. с соперником из штата Оберн на ежегодном мероприятии Iron Bowl. Попутно он поставил больше цифр против оппозиции SEC, в которую входили Оле Мисс (17 из 25, пасы 219 ярдов, 2 TD), Теннесси (21 из 32, пасы 264 ярдов) и штат Миссисипи. (12-из-18, пасы на 227 ярдов, 2 TD) в победе над Алабамой. Регулярный сезон закончился 26 ноября на мрачной ноте, когда МакЭлрой привел Алабаму к преимуществу в перерыве 24–7, но во 2-м тайме проиграл и чуть отстал. Обладатель Heisman Trophy Кэм Ньютон сплотил Auburn Tigers до победы 28–27. Макэлрой пошел 27 за 37, 377 ярдов и два тачдауна, что дало ему карьеру в проигрыше. В последней игре колледжа МакЭлроя в победе со счетом 49–7 над штатом Мичиган он пошел 13 из 17 на 220 ярдов и приземление. Он закончил сезон со школьным рекордом в 2 987 ярдов.

Академики

МакЭлрой окончил Алабаму за три года со степенью в области бизнес-маркетинга. Будучи студентом, он имел 3,85 средний балл и подавал заявку на получение стипендии Rhodes Scholarship в 2010 году, но не выиграл. В декабре 2010 года он получил степень магистра наук в области спортивного менеджмента. завершив его со средним баллом 4.0.

В сентябре 2010 года МакЭлрой был назван 20-м самым умным спортсменом в спорте по версии Sporting News. Во время NFL Combine в феврале 2011 года МакЭлрой набрал 43 балла из 50 по Wonderlic Test на интеллект. Первоначально он набрал 48 очков, что стало бы рекордным рекордом для квотербека, установленным Райаном Фицпатриком.

Предварительные измерения
РостВесРука длинаРазмер руки40-ярдовый рывок 10-ярдовый сплит20-ярдовый сплит20-ярдовый челнок Трёхконусная дрель Вертикальный прыжок Прыжок в длину Wonderlic
6 футов 1 ⁄ 8in. (1,88 м)220 фунтов. (100 кг)30 ⁄ 4in. (0,78 м)9 ⁄ 8in. (0,24 м)4,91 с1,70 с2,72 с4,45 с7,11 с33 дюйма. (0,84 м)8 футов 11 дюймов. (2,72 м)43
Все значения взяты из NFL Комбайн

МакЭлрой выбыл на драфте в конце раунда, несмотря на его успехи с Алабамой. Его хвалили за трудолюбие и аккуратность, способность маневрировать в кармане, распознавать оборонительные построения и приспосабливаться к ним. Однако у разведчиков были серьезные опасения по поводу силы его руки, что ограничивало его ценность.

New York Jets

МакЭлрой был выбран New York Jets в 7-м раунде с 208-й выбор в драфте НФЛ 2011. Ожидалось, что он будет соревноваться с другими дублерами Марком Брунеллом, Келленом Клеменсом и Кевином О'Коннеллом. 29 июля 2011 года он заключил с Jets четырехлетний контракт.

МакЭлрой дебютировал в предсезонке против Houston Texans 15 августа 2011 года. Стартер Марк Санчес отыграл одну четверть, прежде чем его заменил МакЭлрой, который отыграл остаток игры после второго запасного состава Марк Брунелл был объявлен вне игры с травмой пальца. Он завершил 23 из своих 39 попыток передачи на 208 ярдов и приземлился. Он почти привел Джетс к победе; однако приемник-новичок Майкл Кэмпбелл сбросил выигрышную передачу в зачетной зоне. Во второй предсезонной игре против Цинциннати Бенгалс, он выполнил 6 попыток паса из 9 на 59 ярдов и приземление в игре Джетс со счетом 27–7 над бенгалами.

МакЭлрой. вошли в предсезонный турнир Jets против New York Giants с чуть менее семи минут до конца третьей четверти. С «Джетс», ведущими со счетом 7–3, МакЭлрой дважды лидировал по результативности. Он выполнил 4 из 5 попыток передачи на 39 ярдов на пути к победе со счетом 17–3. В финальном предсезонном матче «Джетс» против «Филадельфия Иглз» МакЭлрой ушел в середине второй четверти с травмой большого пальца, выполнив 3 из 6 попыток передачи на 29 ярдов. Макэлрой вывихнул большой палец, и команда впоследствии поместила его в резервный список травмированных, закончив сезон. МакЭлрой вернулся в 2012 году, чтобы сыграть в первом предсезонном матче «Джетс» против «Бенгалс». Он завершил 4 из 6 попыток передачи на 49 ярдов в проигрыше Джетс. В следующих двух играх он не сыграл. Он играл в их предсезонном финале против Филадельфии Иглз. Он забил одинокий приземление команды в предсезонке на шестиметровом пасе на Терренса Гэнауэя.

В своем дебютном матче в регулярном сезоне 2 декабря 2012 года МакЭлрой передает мяч бегущему назад Билалу Пауэллу.

МакЭлрой дебютировал в НФЛ 2 декабря 2012 года в третьей четверти во время поединка Джетс против Аризона Кардиналс, заменив действующего Марка Санчеса, который до того, как его заменил главный тренер Рекс Райан совершил три перехвата. Тим Тебоу бездействовал с травмой ребра, оставив МакЭлроя в качестве дублера Санчесу. МакЭлрой бросил свой первый в карьере пас приземления Джеффу Камберленду в первой игре четвертой четверти на пути к победе со счетом 7–6. МакЭлрой завершил игру, выполнив передачи 5 из 7 на 29 ярдов и приземление, в то время как проносился на 5 ярдов с 4 попыток. Он был назначен стартовым квотербеком 18 декабря 2012 года, через день после поражения Джетс от Tennessee Titans 17 декабря.

В его единственном старте карьеры против Сан. Диего Чарджерс, МакЭлрой выполнил 14 передач из 24 на 185 ярдов с перехватом и проиграл нащупывание. Он был уволен 11 раз, поскольку Джетс проиграли 27–17. МакЭлрой, который должен был начать финальную игру Джетс против Баффало Биллс, был исключен из игры после того, как показал, что в предыдущие дни у него были симптомы сотрясения мозга. МакЭлрой заявил, что сообщил своим товарищам по команде о симптомах, которые он испытывает, хотя и скрывал это от персонала до 27 декабря.

9 августа 2013 года Макэлрой пошел 11 из 19 на 135 ярдов и приземлился против Детройт Лайонс. Однако он получил травму лодыжки и пропустит остаток предсезонки. Он был освобожден с указанием травмы 31 августа 2013 года.