Индиана 17210
Иллинойс 08111
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги от опроса AP

Футбольная команда штата Огайо 2003 года представляла Университет штата Огайо в Дивизионе I- NCAA 2003 года. Футбольный сезон. Главным тренером команды был Джим Трессел. Баки играли свои домашние игры на стадионе Огайо. Штат Огайо закончил сезон с общим рекордом 11–2 и занял второе место в Big Ten Conference с оценкой 6–2. Баккейз завершили свой сезон победой над Kansas State в Fiesta Bowl.

• Источник: [1]

Сезон 2003 года открылся для волнений и разочарований. В предсезонке появились сообщения о том, что звезду РБ Мориса Клэретта отстранили на неопределенный срок, и он был в центре внимания, поскольку ESPN's College Gameday приехал в Колумбус. Между een № 17/19 Вашингтонские хаски и № 2 занимающие защиту национального чемпиона штата Огайо Баккиз. Штат Огайо пришел со счетом 5–0 в ночных играх на стадионе Огайо; тем временем Вашингтон приветствовал нового главного тренера Кейта Гилберстона, который заменил уволенного Рика Нойхейзеля.

. В составе Хаски были такие звезды, как QB «Ковбой» Коди Пикетт, выбор в первом раунде драфта Реджи Уильямс, атакующий захват Халифф Барнс и TE Джо Толедо (который перешел в НФЛ в качестве ОТ). На стороне защиты Грег Карозерс и Рок Александр были громкими именами, но им было не противостоять мощное нападение штата Огайо.

Морис Холл забил с отметкой 8:31 в первой четверти, выйдя вперед 7–0. Они построили это преимущество благодаря великолепной схватке на 28 ярдов Крейга Крензеля с 2:51 до конца первого. Штат Огайо взял бы на себя инициативу 21–0 в перерыве, когда Крейг Крензел снова пробежал 11 ярдов за счет за 22 секунды до конца.

Вашингтон вышел с некоторой новой энергией, чтобы начать третье место, но отошел только после броска с игры Эвана Кнудсона, сделав счет 21–3, с 13:22 до выхода третьего. Тем не менее, штат Огайо не стал сбавлять обороты, и младший защитник Лиделл Росс забил 15-ярдовый забег с синяками и сделал счет 28–3. Коди Пикетт закрыл счет, выкатившись на 2-ярдовый пробег, но провалил 2-х очковую попытку. Окончательный счет был 28–9, штат Огайо - 1–0, а победная серия состояла из пятнадцати игр.

Государство Сан-Диего ацтеки

На второй неделе ацтеки прибыли в Колумбус. Две команды встретились в первом сезоне главного тренера Джима Трессела в штате Огайо в 2001 году, одержав победу со счетом 27–12. На этот раз, однако, QB штата Сан-Диего Мэтт Длуголецки был полон решимости изменить результат и заставил ацтеков прокатиться 11-ярдовым пасом приземления, чтобы начать атаку. Баккейз, занявший 2-е место, сумел добавить мяч с игры и сделать счет 7–3 при отметке 9:54. Ацтеки снова маршировали, пока защитник OSU Крис Гэмбл не отдал пас безопасному Уиллу Аллену, который при этом прошел 100 ярдов от побережья до побережья, установил рекорд стадиона Огайо по перехвату и вывел OSU вперед 10–7. Еще один гол с игры Майка Ньюджента - 13–7, так и останется до перерыва.

Опять же, соперник штата Огайо после перерыва вышел с новой жизнью, и ацтеки добавили мяч с игры в начале 3-го матча, сделав счет 13–10 Баккей. Но в тот день, когда нападение OSU ничего не могло сделать, даже не зафиксировав наступательного тачдауна, они смогли выполнить еще один филд-гол Майка Ньюджента в 4-м месте, чтобы получить преимущество 16–10. Сан-Диего Стэйт продолжил хороший бой, сделав его 16–13, но на колесах юного РБ Мориса Холла (19 керри - 91 ярд) OSU перебил время и удержал уродливую 16-ю победу подряд.

Штат Северная Каролина Wolfpack

Штат Северная Каролина в штате Огайо
1234OT2OT3OTВсего
Wolfpack0701777038
• Buckeyes1403777644
  • Источник: ESPN

Второй раз в 2003 году Баккейз, занявший 2-е место, попал в топ-25 команд, на этот раз это было мощное нападение штата Северная Каролина, занявшего 22-е место из 24. Вопросы, которые ходили вокруг Колумба в течение недели, определяли несостоятельность преступления штата Огайо. Старший QB Крэйг Крензель за неделю до этого выполнил всего 5 из 20 попыток передачи, а OSU удалось выполнить только 196 ярдов.

NC State имел загруженную команду, в которую входили QB Филип Риверс (1-й раунд выбора драфта НФЛ), РБ Т.А. Маклендон, WR Джеррико Котчери (драфтовый выбор New York Jets) и нападающий лайнмен Шон Локлир (выбранный Сиэтл Сихокс). В защите, хотя и молодые, Марио Уильямс и DT Джон Маккарго будут выбраны в первом раунде драфта, а Уильямс станет первым номером в общем зачете. Однако эта команда штата Огайо была заполнена будущими звездами НФЛ, и они были готовы доказать, что они справляются с задачей.

Штат Северная Каролина начал борьбу за каждый ярд, а штат Огайо пролил первую кровь. Майкл Дженкинс отлично стартовал с 44-ярдового приземления после неглубокого сопротивления (он закончил с 7 захватами на 124 ярда и 2 приземлениями) на отметке 4:13 в первой четверти. В последующем начальном ударе игроки, вернувшиеся из штата Северная Каролина, столкнулись друг с другом, и мяч отскочил от шлема возвращающего игрока. Уилл Аллен (который после сезона получит статус All American) вернул мяч на 4-ярдовой линии, и Лиделл Росс пробил его в трех играх позже с двух ярдов, сделав счет 14–0 за 2:47 до конца. в первом квартале. Хотя в первой четверти NC State удалось всего в пяти ярдах от 15 игр. NC State наконец не смогли отследить свое нападение благодаря жесткому бегу травмированного МакЛендона, который выглядел сомнительным в начале игры. Драйв закончился, когда Джерико Котчери был широко открыт после 11-ярдового голевого удара Риверса незадолго до перерыва. Отрыв ОГУ сократился до 14–7.

Штат Северная Каролина просто не мог справиться с этим, большая часть аргументов была связана с Уиллом Смитом и защитой Бакай, которые постоянно беспокоили Риверса. Оборот Wolfpack привел к тому, что OSU забил 22 ярда с игры в третьем квартале. Штат Огайо, казалось, полностью контролировал ситуацию после того, как Крэйг Крензель пробежал 6 ярдов для третьего приземления OSU за день. Когда осталось 11:26, казалось, что время волчьей стаи на исходе. «The Chest» Чак Амато (NC State HC), однако, имел другие идеи, поскольку NC St. забили в своих следующих 3 владениях. Первый прибыл на проход приземления на 9 ярдов от Риверс до Котчери. Затем после А.Дж. Дэвис сделал пас Кренцеля, Северная Каролина добавила FG и сократила счет до 24-17 с 5:51 до конца. Волчья стая вернет мяч и завершит свое возвращение увлекательным 5-ярдовым пасом от Риверса до Ти Джея. У Уильямса осталась всего 21 секунда, чтобы форсировать ОТ.

Это была первая сверхурочная игра на стадионе Огайо, и она установит невероятно высокую планку для любых будущих соревнований в сверхурочное время. Огайо Стэйт имел первое владение мячом, и Крензель ударил старшего. Тайт-энд Бен Хартсок на 10 ярдов. Риверс, тем не менее, может сравниться с Баккей с его собственным 17-ярдовым приземлением. Волчья стая начнет атаковать в следующей серии, и Т. А. МакЛендон подбросил 2 ярда до конечной зоны и повел в счете 38–31. Теперь очередь OSU, первый тачдаун новичка Райана Хэмби в своей карьере принес Баккейз даже в 38-all. Оставаясь в штате Огайо, мистер Сцепление »Майкл Дженкинс поймал приземление на 7 ярдов, которое Крензель зажал между двумя защитниками штата Северная Каролина, чтобы вывести OSU вперед 44–38. Обязательная двухочковая конверсионная попытка была неудачной, так что теперь у NC State был шанс закрепить победу. Волчья стая продвигалась к 4-ярдовой линии, где начинались любопытные игровые призывы.

При первом падении из четверки Риверс поднялся посередине на QB крадучись, и был набит без всякой выгоды. Второй проход вниз был разбит младшим. Корнербек Крис Гэмбл, который едва не пропустил решающий пик. Своеобразным ходом Риверс снова пошел на QB из той же расстановки, что и их первая даун игра, только чтобы снова набить обороты. Это было 4-е место и игра с 4-ярдовой линии. NC State провел тот же самый бросок, который МакЛендон забил в предыдущем владении, но ушиб плечами в ответ на вращающийся отбег привел к тому, что МакКлендон твердо оказался на заднице, в нескольких дюймах от линии ворот. Это было настолько близко, насколько это было возможно, когда судьям потребовалось несколько напряженных моментов, чтобы решить, попал он или нет, но снова Уилл Аллен, как он делал это много раз за свою карьеру Бакай, сохранил 17-ю победу штата Огайо. в том, что является самой длинной игрой в истории штата Огайо. Это заняло 4 часа 17 минут, но после 3 сверхурочных периодов, штат Огайо 44, штат Северная Каролина 38.

Bowling Green State Falcons

Четвертая неделя была назначена между игроками, занявшими 4-е место в рейтинге Ohio State Buckeyes. и "Соколы" государственного университета Боулинг-Грин. Боулинг-Грин был сильно налажен бывшим главным тренером Урбаном Мейером, и новый главный тренер Грегг Брэндон стремился держать команду на правильном пути. С такими звездами, как QB Джош Харрис и центровой Скотт Мручковски (оба из которых будут проводить время в НФЛ); «Соколы» были настроены разобрать баккейцев. В игре также участвовали два лучших кикера нации: Шон Суишам (BGSU) и младший Майк Ньюджент (OSU).

Стартовый QB Крейг Крензел пропустит поединок из-за травмы локтя, которую он получил в матче с NC State, а старший защитник Скотт МакМаллен из Гранвилля, штат Огайо, возглавил команду впервые с 2001 года (он играл в зачистку. за баксы в 2002 году). Баккейцы бьют первыми, когда Скотт Макмаллен отправил 7-ярдовый удар старшему Дрю Картеру, и Баккейцы вели 7–0. Джош Харрис повторил тачдаун Макмаллена с броском на 7 ярдов. К несчастью для «Фэлконз», это был их единственный счет в первом тайме.

OSU увеличила преимущество 17–7 в перерыве между таймами благодаря 47-ярдовому броску с игры Майка Ньюджента и добавила тачдаун после разгромного 33-ярдового пробега Лиделла Росса на 4-м и 1-м месте. Росс и его товарищи отбивают. Морис Холл сумел бы пройти 201 ярд в день (Холл - 107 ярдов на 19 переносов; Росс - 94 на 22).

Росс забил в забеге на 3 ярда в 4-м, чтобы дать Баккейз преимущество 24–7, как и на прошлой неделе. И так же, как и неделей ранее, Bowling Green совершил яростный камбэк в 4-й четверти, совершив тачдаун за 3:25 до конца и восстановив удар боковой. Бросок с игры в конце этой поездки заставил фанатов OSU сидеть на краю сидений. OSU отразил вторую попытку БГ с боковой стороны, но не смог отсчитать время. И не будет до тех пор, пока кто-нибудь, но безопасность Уилл Аллен не перехватит последний пас Харриса, чтобы фанаты могли расслабиться. Штат Огайо одержал 4-ю победу в сезоне и 18-ю подряд.