Индиана 17210
Иллинойс 08111
  • $ - Чемпион конференции
Рейтинги от опроса AP

Футбольная команда 2003 Iowa Hawkeyes представляла Университет Айовы во время NCAA Divisio 2003 года. n I-A футбольный сезон. После сезона 2002 года, в котором «Ястребиные глаза» финишировали со счетом 11–2, выиграв чемпионат Big Ten Conference, ожидания от третьей игры с чашей были вполне оправданными. С четырьмя наступательными стартовыми и семью оборонительными игроками, вернувшимися из сезона 2002 года, «Соколиные глаза» в начале сезона выглядели в первую очередь оборонительной командой.

«Ястребиные глаза» открыли игру. сезон сильных, выигрышных игр над Майами, Баффало, Штатом Айова и Штатом Аризона на пути к рекорду 4–0. Непобежденные и занявшие девятое место в стране, «Ястребиные глаза» направились в Ист-Лансинг, Мичиган, чтобы начать игру Big Ten. Играя за команду Мичиган Стэйт Спартанс, которая только что обыграла Нотр-Дам неделей ранее, «Ястребиные глаза» четыре раза перевернули мяч и совершили десять пенальти при поражении со счетом 20–10. Однако, с Мичиганом следующим в расписании, «Ястребиным глазам» не станет легче. Перед игрой Мичиган лидировал 37–9–4 в серии между двумя командами.

Уменьшившись на 14 в первой четверти во второй игре подряд, «Ястребиные глаза» вернулись, чтобы взять 30–20. вести в середине четвертой четверти. Мичиган угрожал лидерству Айовы поздно, но «Ястребиные глаза» держались за победу 30–27. После победы Айова проиграла на пути к Огайо Стэйт, но затем одержала домашние победы над Иллинойсом и Penn State. После поражения от Purdue рекорд Айовы был 7–3 с двумя оставшимися играми регулярного сезона. Играя против Миннесоты и главного нападения Большой Десятки, «Ястребиные глаза» набрали 33 очка, прежде чем «Суслики» забили приземление.

После победы 40–22 «Ястребиные глаза» отстали от не имеющих рейтинга Висконсин 21–7 во второй четверти. Нуждаясь в отклонении паса в конечной зоне от Шона Консидайна без остатка времени, «Соколиный глаз» набрали 20 очков подряд и ускользнули с победой 27–21 и рекордом в регулярном сезоне 9–3.. Играя в 2004 Outback Bowl 1 января 2004 года, «Ястребиные глаза» выиграли свою первую игру в штате Флорида с 37–17 победами над Florida Gators <208.>. Победа также стала первой в Айове в январе с 1959 года.

За сильными выступлениями четвертьбека Брэда Бэнкса, занявшего второе место в голосовании Хейсмана, и стремительная защита «Соколиный глаз», занявшая пятое место в стране, Айова закончила со счетом 11–2 и разделила чемпионство «Большой десятки» с непобежденным штатом Огайо. «Ястребиные глаза» закончили с рекордом конференции 8–0, включая победы над Пенсильванией и Мичиганом. Односторонняя победа Айовы над Росомахами со счетом 34–9 в Анн-Арборе была худшим домашним поражением штата Мичиган с 1967 года. Несмотря на поражения от штата Айова и Южной Калифорнии, одиннадцать побед остались школой за один сезон. рекорд (с момента привязки к 2009 Hawkeyes ). до 2015 года, когда Айова перешла на 12-2

До сезона

Класс набора

В Национальный день подписания, 5 февраля 2003 года, Hawkeyes подписали 22 игрока на футбольные стипендии.

Предсезонный рейтинг

В начале сезона Айова не получила рейтинга в обоих основных опросах. Однако «Соколиные глаза» дебютировали в опросе тренеров в качестве 25-й команды перед своей первой игрой против Университета Майами.

Рейтинги
Рейтинговые изменения. Легенда: ██ Повышение рейтинга. ██ Снижение рейтинга.. NR = Нет рейтинга. RV = Полученные голоса. Т = Ничья с командой выше или ниже. () = Голоса за первое место.