| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все 435 мест в США Палата представителей. 218 мест, необходимых для большинства | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Результаты :. Демократическое удержание Демократическое преимущество. Республиканцы Придерживаются республиканцев | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1974 Дом США Выборы представителей были выборами в Палату представителей США в 1974 году, которые произошли после Уотергейтский скандал, который вынудил президента Ричарда Никсона уйти в отставку в пользу Джеральда Форда. Этот скандал, наряду с высокой инфляцией, позволил демократам добиться больших успехов на промежуточных выборах, получив 49 мест у республиканцев и увеличив их большинство выше среднего. знак двух третей. Всего на созванном 3 января 1975 г. 94-м Конгрессе было 93 представителей первокурсников (76 из них - демократы). Лица, избранные на эту должность в том же году позже, стали называться «Watergate Babies."
291 | 144 |
Демократический | Республиканский |
Резюме 5 ноября 1974 г., Палата представителей США результаты выборов
Партии | Места | Народное голосование | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1972 | 1974 | +/- | Сила | Голосование | % | Изменение | ||
Демократическая партия | 242 | 291 | +49 | 66,9% | 30 054 097 | 57,5% | + 5,4% | |
Республиканская партия | 192 | 144 | -48 | 33,1% | 21,271,332 | 40,7% | -5,8% | |
Независимые | 1 | 0 | -1 | - | 340,501 | 0,7% | + 0,5% | |
американцы Партия | 0 | 0 | - | - | 238,265 | 0,5% | + 0,2% | |
Консервативная партия | 0 | 0 | - | - | 115,980 | 0,2% | -0,1% | |
Либеральная партия | 0 | 0 | - | - | 56,714 | 0,1% | -0,1% | |
Партия мира и свободы | 0 | 0 | - | - | 35,984 | 0,1% | - | |
США Лейбористская партия | 0 | 0 | - | - | 26,342 | 0,1% | + 0,1% | |
0 | 0 | - | - | 16,932 | <0.1% | - | ||
Конституционная партия | 0 | 0 | - | - | 16,822 | <0.1% | - | |
Социалистическая рабочая партия | 0 | 0 | - | - | 13,982 | <0.1% | - 0,1% | |
Партия Джорджа Уоллеса | 0 | 0 | - | - | 11,943 | <0.1% | - | |
Коммунистическая партия | 0 | 0 | - | - | 10,627 | <0.1% | - | |
Социалистическая рабочая партия | 0 | 0 | - | - | 10,564 | <0.1% | - | |
Партия Союза свободы | 0 | 0 | - | - | 9,961 | <0.1% | - | |
0 | 0 | - | - | 9,520 | <0.1% | - | ||
Запретная партия | 0 | 0 | - | - | 8,387 | <0.1% | - | |
0 | 0 | - | - | 8,199 | <0.1% | - | ||
Партия прав человека | 0 | 0 | - | - | 6700 | <0.1% | - | |
Национально-демократическая партия | 0 | 0 | - | - | 5,723 | <0.1% | -0,1% | |
0 | 0 | - | - | 4266 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 3,460 | <0.1% | - | ||
Либертарианская партия | 0 | 0 | - | - | 3,099 | <0.1% | - | |
0 | 0 | - | - | 2,641 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 1,778 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 1,451 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 1,241 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 1,182 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 1,177 | <0.1% | - | ||
0 | 0 | - | - | 583 | <0.1% | - | ||
Объединенная гражданская партия | 0 | 0 | - | - | 529 | <0.1% | - | |
Прочие | 0 | 0 | - | - | 6,543 | <0.1% | - | |
Всего | 435 | 435 | 0 | 100,0% | 52,313,457 | 100,0% | - |
|
|
места в палате по партиям, имеющим штат | |
---|---|
80 +% Демократический | 80 +% республиканец |
60 +% до 80% демократы | 60 +% до 80% республиканец |
до 60% демократы | до 60% республиканцы |
6+ демократический прирост | 6+ республиканский выигрыш |
3-5 демократический выигрыш | 3-5 республиканский выигрыш |
1-2 демократический выигрыш | 1-2 республиканский выигрыш |
нет чистого изменения |
Эти выборы проводились на оставшуюся часть срока, закончившегося 3 января 1975 года.
Округ | Действующий президент | Эта гонка | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Пенсильвания 12 | Джон Сэйлор | республиканец | 1952 | Действующий президент умер 28 октября 1973 г... внеочередные выборы состоялись 25 февраля 1974 г. .. Демократический выигрыш . |
|
Мичиган 5 | Джеральд Форд | республиканец | 1948 | Действующий президент ушел в отставку 6 декабря 1973 г. стать Вик e Президент Соединенных Штатов.. A внеочередные выборы состоялись 18 февраля 1974 г. .. Демократическое усиление . |
|
Огайо 1 | Билл Китинг | Республиканец | 1970 | Действующий президент ушел в отставку 3 января 1974 года, чтобы занять должность президента The Cincinnati Enquirer.. A были проведены специальные выборы 5 марта 1974 года .. Демократический выигрыш . |
|
Мичиган 8 | Джеймс Харви | Республиканец | 1960 | Действующий президент подал в отставку 31 января 1974 года, чтобы стать судьей Окружного суда США по Восточному округу штата Мичиган... A Были проведены специальные выборы 16 апреля 1974 года. .. Демократическое усиление . |
|
Калифорния 6 | Билл Мейлиард | республиканец | 1952 | Действующий президент ушел в отставку 5 марта 1974 года, чтобы стать послом США в Организации американских государств.. A внеочередные выборы состоялось 4 июня 1974 г. .. Демократическое усиление . |
|
Калифорния 13 | Чарльз Тиг | республиканец | 1954 | Умер действующий президент 1 января 1974 г.. Были проведены внеочередные выборы. 4 июня 1974 г. .. Республиканская партия. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Алабама 1 | Джек Эдвардс | республиканец | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 2 | Уильям Луи Дикинсон | республиканец | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 3 | Уильям Флинт Николс | Демократическая партия | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 4 | Том Бевилл | Демократический | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 5 | Роберт Э. Джонс-младший | Демократический | 1947 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 6 | Джон Холл Бьюкенен-младший | Республиканец | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 7 | Уолтер Флауэрс | Демократическая партия | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Аляска в целом | Дон Янг | республиканец | 1973 (особый) | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый выбор | Результаты | Кандидаты | |
Аризона 1 | Джон Джейкоб Роудс | Республиканец | 1952 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 2 | Мо Удалл | Демократический | 1961 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 3 | Сэм Стейгер | Республиканец | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 4 | Джон Бертран Конлан | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый выбор | Результаты | Кандидаты | |
Арканзас 1 | Уильям Волли Александр младший | Демократический | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 2 | Уилбур Миллс | Демократический | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 3 | Джон П. Хаммершмидт | республиканец | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 4 | Рэй Торнтон | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Участник | Партия | Первым избранным | Результаты | Кандидаты | |
Калифорния 1 | Гарольд Т. Джонсон. Перераспределены из 2-го округа | Демократическая партия | 1958 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 2 | Дональд Х.. Пункт. Исключен из 1-го округа | Республиканский | 1963 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 3 | Джон Э. Мосс | Демократический | 1952 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 4 | Роберт Л. Леггетт | Демократический | 1962 г. | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 5 | Джон Л. Бертон. Исключен из 6-го округа | Демократическая партия | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 6 | Филип Бертон. Исключен из 5-го округа | Демократический | 1964 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 7 | Джером Р. Уолди. Исключен из 14-го округа | Демократический | 1966 | Действующий президент ушел в отставку, чтобы баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Калифорния 8 | Рон Делламс. Перераспределен из 7-го округа | Демократическая партия | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 9 | Пит Старк. Исключен из 8-го округа | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 10 | Дон Эдвардс. Перераспределен из 9-го округа | Демократическая партия | 1962 год | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 11 | Лео Райан | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 12 | Пит Макклоски. Исключен из 17-го округа | Республиканец | 1967 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 13 | Чарльз С. Габсер. с ограниченным доступом от 10-го округа | Республиканец | 1952 | Действующий президент вышел на пенсию.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Калифорния 14 | Джон Дж. Макфолл. Исключен из 15-го округа | Демократический | 1956 | Действующий президент -выбран. |
|
Калифорния 15 | Бернис Ф. Сиск. Исключена из 16-го округа | Демократическая | 1954 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 16 | Берт Л. Талкотт. Исключен из 12-го округа | республиканец | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 17 | Боб Матиас. Исключен из 18-го округа | Республиканец | 1966 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический прирост . |
|
Калифорния 18 | Уильям М. Кетчам. Исключен из 36-го округа | Республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 19 | Роберт Дж. Лагомарсино. Исключен из 13-го округа | республиканец | 1974 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 20 | Барри Голдуотер младший. Исключен из 27-го округа | республиканец | 1969 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 21 | Джеймс С. Корман. Перераспределенные районы от 22-го округа | Демократический | 1960 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 22 | Карлос Мурхед. 20-й округ | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 23 | Томас М. Рис. 26-й округ | Демократический | 1965 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 24 | Нет (создан округ) | Новое место.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
| ||
Калифорния 25 | Эдвард Р. Ройбал. Исключен из 30-го округа | Демократическая партия | 1962 год | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 26 | Джон Х. Русселот. Перераспределен из 24-го округа | Республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 27 | Альфонсо Э. Белл младший. Исключен из 28-го округа | Республиканец | 1960 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 28 | Ивонн Брэтуэйт Берк. Исключена из 37-го округа | Демократическая | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 29 | Август Ф. Хокинс. 21 округ | Демократическая партия | 1962 год | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 30 | Джордж Э. Дэниэлсон. Исключен из 29-го округа | Демократическая партия | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Чет Холифилд. Перераспределен из 19-го округа | Демократический | 1942 | Действующий президент ушел в отставку.. Избран новый член.. Демократическая потеря . | ||
Калифорния 31 | Чарльз Х. Уилсон | Демократический | 1962 г. | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 32 | Гленн М. Андерсон. Исключен из 35-го округа | Демократический | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 33 | Дель М. Клоусон. Исключена из 23-го округа | республиканец | 1963 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 34 | Крейг Хосмер. Исключен из 32-го округа | Республиканец | 1952 | Действующий президент вышел на пенсию.. Избран новый член.. Демократический прогресс . |
|
Калифорния 35 | Виктор Вейси. 43-й округ | Республиканец | 1970 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Калифорния 36 | Джордж Браун-младший. Исключен из 38-го округа | Демократический | 1962. 1970 (в отставке). 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 37 | Джерри Петтис. Исключен из 33-го округа | Республиканец | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 38 | Ричард Т. Ханна. Исключен из 34-го округа | Демократический | 1962 | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член. Демократическое владение. |
|
Калифорния 39 | Чарльз Э. Виггинс. Перераспределен из 25-го округа | республиканец | 1966 | действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 40 | Эндрю Дж. Хиншоу. Исключен из 39-го округа | Республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 41 | Боб Уилсон. Исключен из 40-го округа | Республиканец | 1952 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 42 | Лайонел Ван Дирлин. исключен из 41-го округа | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 43 | Клер У. Бургенер. Перераспределен из 42-й округ | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый выбор | Результаты | Кандидаты | |
Колорадо 1 | Патрисия Шредер | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 2 | Дональд Дж. Броцман | Республиканец | 1966 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Колорадо 3 | Фрэнк Эванс | Демократический | 1964 | переизбран действующий президент. |
|
Колорадо 4 | Джеймс Пол Джонсон | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 5 | Уильям Л. Армстронг | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Коннектикут 1 | Уильям Р. Коттер | Демократическая партия | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 2 | Роберт Х. Стил | республиканец | 1970 | Действующий президент ушел в отставку, чтобы баллотироваться на пост губернатора Коннектикута.. Избран новый член.. Демократический прирост . |
|
Коннектикут 3 | Роберт Джаймо | Демократический | 1958 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 4 | Стюарт МакКинни | республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 5 | Рональд А. Сарасин | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 6 | Элла Т. Грассо | Демократическая партия | 1970 | Действующий президент ушел в отставку, чтобы баллотироваться на пост губернатора Коннектикута.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Делавэр на свободе | Пьер С. дю Пон IV | республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Флорида 1 | Боб Сайкс | Демократический | 1940 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 2 | Дон Фукуа | Демократическая партия | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 3 | Чарльз Эдвард Беннетт | Демократический | 1948 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 4 | Билл Чаппелл | Демократический | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 5 | Билл Гюнтер | Демократический | 1972 | Действующий президент ушел в отставку и стал баллотироваться на пост сенатора США.. Избран новый член.. Республиканское преимущество . |
|
Флорида 6 | Билл Янг | Республиканец | 1970 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 7 | Сэм М. Гиббонс | Демократический | 1962 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 8 | Джеймс А. Хейли | Демократический | 1952 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 9 | Луи Фрей младший | республиканец | 1968 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 10 | Скип Бафалис | республиканец | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 11 | Пол Роджерс | Демократическая партия | 1954 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 12 | Дж. Герберт Берк | республиканец | 1966 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 13 | Уильям Леман | Демократический | 1972 | Действующий президент избранный. |
|
Флорида 14 | Клод Пеппер | Демократическая партия | 1962 год | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 15 | Данте Фаселл | Демократический | 1954 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Эта раса | |||
---|---|---|---|---|---|
Член | Партия | Первый избранный | Результаты | Кандидаты | |
Джорджия 1 | Рональд «Бо» Гинн | Демократический | 1972 | Действующий президент переизбран. |
|
Georgia 2 | Dawson Mathis | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 3 | Jack Thomas Brinkley | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 4 | Benjamin B. Blackburn | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Georgia 5 | Andrew Young | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 6 | Jack Flynt | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 7 | John W. Davis | Democratic | 1960 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Georgia 8 | W. S. Stuckey Jr. | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 9 | Phillip M. Landrum | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Georgia 10 | Robert Grier Stephens Jr. | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Hawaii 1 | Spark Matsunaga | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Hawaii 2 | Patsy Mink | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Idaho 1 | Steve Symms | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Idaho 2 | Orval H. Hansen | Republican | 1968 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Illinois 1 | Ralph H. Metcalfe | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 2 | Morgan F. Murphy | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 3 | Robert P. Hanrahan | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Illinois 4 | Ed Derwinski | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 5 | John C. Kluczynski | Democratic | 1950 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 6 | Harold R. Collier | Republ ican | 1956 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Illinois 7 | Cardiss Collins | Democratic | 1973 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 8 | Dan Rostenkowski | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 9 | Sidney R. Yates | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 10 | Samuel H. Young | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Illinois 11 | Frank Annunzio | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 12 | Phil Crane | Republican | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 13 | Robert McClory | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 14 | John N. Erlenborn | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 15 | Leslie C. Arends | Republican | 1934 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Illinois 16 | John B. Anderson | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 17 | George M. O'Brien | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 18 | Robert H. Michel | Republican | 1956 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 19 | Tom Railsback | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 20 | Paul Findley | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 21 | Edward Rell Madigan | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 22 | George E. Shipley | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 23 | Melvin Price | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Illinois 24 | Kenneth J. Gray | Democratic | 1954 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Indiana 1 | Ray J. Madden | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 2 | Earl F. Landgrebe | Republican | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 3 | John Brademas | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 4 | J. Edward Roush | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 5 | Elwood Hillis | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 6 | William G. Bray | Republican | 1950 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 7 | John T. Myers | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 8 | Roger H. Zion | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 9 | Lee H. Hamilton | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 10 | David W. Dennis | Republican | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 11 | William H. Hudnut III | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Iowa 1 | Edward Mezvinsky | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 2 | John C. Culver | Democratic | 1964 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Iowa 3 | H. R. Gross | Republican | 1948 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Iowa 4 | Neal Smith | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 5 | William J. Scherle | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Iowa 6 | Wiley Mayne | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Kansas 1 | Keith Sebelius | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 2 | William R. Roy | Democratic | 1970 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Kansas 3 | Larry Winn | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 4 | Garner E. Shriver | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 5 | Joe Skubitz | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Kentucky 1 | Frank Stubblefield | Democratic | 1958 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Kentucky 2 | William Natcher | Democratic | 1953 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 3 | Romano L. Mazzoli | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 4 | Gene Snyder | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 5 | Tim Lee Carter | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 6 | John B. Breckinridge | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 7 | Carl D. Perkins | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Louisiana 1 | F. Edward Hebert | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 2 | Lindy Boggs | Democratic | 1973 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 3 | Dave Treen | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 4 | Joe Waggonner | Democratic | 1961 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 5 | Otto Passman | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 6 | John Rarick | Democratic | 1966 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican gain. |
|
Louisiana 7 | John Breaux | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 8 | Gillis William Long | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Maine 1 | Peter N. Kyros | Democratic | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Maine 2 | William Cohen | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Maryland 1 | Robert Bauman | Republican | 1973 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 2 | Clarence Long | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 3 | Paul Sarbanes | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 4 | Marjorie Holt | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 5 | Lawrence Hogan | Republican | 1968 | Incumbent retired to run for Governor of Maryland.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Maryland 6 | Goodloe Byron | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 7 | Parren Mitchell | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 8 | Gilbert Gude | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Massachusetts 1 | Silvio Conte | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 2 | Edward Boland | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 3 | Harold Donohue | Democratic | 1946 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Massachusetts 4 | Robert Drinan | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 5 | Paul W. Cronin | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Massachusetts 6 | Michael J. Harrington | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 7 | Torbert H. MacDonald | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 8 | Tip O'Neill | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 9 | Joe Moakley | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 10 | Margaret Heckler | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 11 | James A. Burke | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 12 | Gerry E. Studds | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Michigan 1 | John Conyers | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 2 | Marvin L. Esch | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 3 | Garry E. Brown | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 4 | J. Edward Hutchinson | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 5 | Richard Vander Veen | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 6 | Charles E. Chamberlain | Republican | 1956 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Michigan 7 | Donald W. Riegle Jr. | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 8 | J. Bob Traxler | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 9 | Guy Vander Jagt | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 10 | Elford Albin Cederberg | Republican | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 11 | Philip Ruppe | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 12 | James G. O'Hara | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 13 | Charles Diggs | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 14 | Lucien Nedzi | Democratic | 1961 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 15 | William D. Ford | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 16 | John Dingell | Democratic | 1955 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 17 | Martha W. Griffiths | Democratic | 1954 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Michigan 18 | Robert J. Huber | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Michigan 19 | William Broomfield | Republican | 1956 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Minnesota 1 | Al Quie | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 2 | Ancher Nelsen | Republican | 1958 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Minnesota 3 | Bill Frenzel | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 4 | Joseph Karth | Democratic (DFL) | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 5 | Donald M. Fraser | Democratic (DFL) | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 6 | John Zwach | Republican | 1966 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic (DFL) gain. |
|
Minnesota 7 | Bob Bergland | Democratic (DFL) | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 8 | John Blatnik | Democratic (DFL) | 1946 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Mississippi 1 | Jamie Whitten | Democratic | 1941 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 2 | David R. Bowen | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 3 | Gillespie V. Montgomery | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 4 | Thad Cochran | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 5 | Trent Lott | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Missouri 1 | Bill Clay | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 2 | James W. Symington | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 3 | Leonor Sullivan | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 4 | William J. Randall | Democratic | 1959 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 5 | Richard Bolling | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 6 | Jerry Litton | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 7 | Gene Taylor | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 8 | Richard Howard Ichord Jr. | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 9 | William L. Hungate | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 10 | Bill Burlison | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Montana 1 | Richard G. Shoup | Republican | 1970 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Montana 2 | John Melcher | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Nebraska 1 | Charles Thone | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 2 | John Y. McCollister | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 3 | David T. Martin | Republican | 1960 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Nevada at-large | David Towell | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
New Hampshire 1 | Louis C. Wyman | Republican | 1966 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Hampshire 2 | James Colgate Cleveland | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
New Jersey 1 | John E. Hunt | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 2 | Charles W. Sandman Jr. | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 3 | James J. Howard | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 4 | Frank Thompson | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 5 | Peter Frelinghuysen Jr. | Republican | 1952 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
New Jersey 6 | Edwin B. Forsythe | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 7 | William B. Widnall | Republican | 1950 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 8 | Robert A. Roe | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey9 | Henry Helstoski | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 10 | Peter W. Rodino | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 11 | Joseph G. Minish | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 12 | Matthew John Rinaldo | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 13 | Joseph J. Maraziti | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 14 | Dominick V. Daniels | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 15 | Edward J. Patten | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
New Mexico 1 | Manuel Lujan Jr. | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New Mexico 2 | Harold L. Runnels | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
New York 1 | Otis G. Pike | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
New York 2 | James R. Grover Jr. | Republican | 1962 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 3 | Angelo D. Roncallo | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 4 | Norman F. Lent | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 5 | John W. Wydler | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New York 6 | Lester L. Wolff | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 7 | Joseph P. Addabbo | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
New York 8 | Benjamin Stanley Rosenthal | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New York 9 | James J. Delaney | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
New York 10 | Mario Biaggi | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 11 | Frank J. Brasco | Democratic | 1966 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 12 | Shirley Chisholm | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 13 | Bertram L. Podell | Democratic | 1968 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 14 | John J. Rooney | Democratic | 1944 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 15 | Hugh L. Carey | Democratic | 1960 | Incumbent retired to run for Governor of New York.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 16 | Elizabeth Holtzman | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 17 | John M. Murphy | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New York 18 | Ed Koch | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 19 | Charles B. Rangel | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 20 | Bella Abzug | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 21 | Herman Badillo | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 22 | Jonathan Brewster Bingham | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 23 | Peter A. Peyser | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 24 | Ogden R. Reid | Democratic | 1962 | Incumbent retired to run for Governor of New York.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 25 | Hamilton Fish IV | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
New York 26 | Benjamin A. Gilman | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 27 | Howard W. Robison | Republican | 1958 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 28 | Samuel S. Stratton | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
New York 29 | Carleton J. King | Republican | 1960 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 30 | Robert C. McEwen | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 31 | Donald J. Mitchell | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 32 | James M. Hanley | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 33 | William F. Walsh | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
New York 34 | Frank Horton | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
New York 35 | Barber Conable | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
New York 36 | Henry P. Smith III | Republican | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 37 | Thaddeus J. Dulski | Democratic | 1958 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
New York 38 | Jack Kemp | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
New York 39 | James F. Hastings | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
North Carolina 1 | Walter B. Jones Sr. | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 2 | Lawrence H. Fountain | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 3 | David N. Henderson | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 4 | Ike Franklin Andrews | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 5 | Wilmer Mizell | Republican | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
North Carolina 6 | L. Richardson Preyer | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 7 | Charlie Rose | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 8 | Earl B. Ruth | Republican | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
North Carolina 9 | James G. Martin | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 10 | James T. Broyhill | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 11 | Roy A. Taylor | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
North Dakota at-large | Mark Andrews | Republican | 1963 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Ohio 1 | Tom Luken | Democratic | 1974 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
Ohio 2 | Donald D. Clancy | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 3 | Charles W. Whalen Jr. | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 4 | Tennyson Guyer | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 5 | Del Latta | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 6 | Bill Harsha | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 7 | Bud Brown | Republican | 1965 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 8 | Walter E. Powell | Republican | 1970 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Ohio 9 | Thomas L. Ashley | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 10 | Clarence E. Miller | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 11 | J. William Stanton | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 12 | Samuel L. Devine | Republican | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 13 | Charles Adams Mosher | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 14 | John F. Seiberling | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 15 | Chalmers P. Wylie | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 16 | Ralph Regula | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 17 | John M. Ashbrook | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 18 | Wayne L. Hays | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 19 | Charles J. Carney | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 20 | James V. Stanton | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 21 | Louis Stokes | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 22 | Charles Vanik | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 23 | William Edwin Minshall Jr. | Republican | 1954 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Oklahoma 1 | James R. Jones | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 2 | Clem McSpadden | Democratic | 1972 | Incumbent retired to run for Governor of Oklahoma.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Oklahoma 3 | Carl Albert | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 4 | Tom Steed | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 5 | John Jarman | Democratic | 1950 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 6 | John Newbold Camp | Republican | 1968 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Oregon 1 | Wendell Wyatt | Republican | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Oregon 2 | Albert C. Ullman | Democratic | 1956 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 3 | Edith Green | Democratic | 1954 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Oregon 4 | John R. Dellenback | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Pennsylvania 1 | William A. Barrett | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 2 | Robert N. C. Nix Sr. | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 3 | William J. Green III | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 4 | Joshua Eilberg | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 5 | John H. Ware III | Republican | 1970 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Pennsylvania 6 | Gus Yatron | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 7 | Lawrence G. Williams | Republican | 1966 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 8 | Edward G. Biester Jr. | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 9 | Bud Shuster | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 10 | Joseph M. McDade | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 11 | Daniel J. Flood | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 12 | John Murtha | Democratic | 1974 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 13 | R. Lawrence Coughlin | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 14 | William S. Moorhead | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 15 | Fred B. Rooney | Democratic | 1963 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 16 | Edwin D. Eshleman | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 17 | Herman T. Schneebeli | Republican | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 18 | H. John Heinz III | Republican | 1971 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 19 | George Atlee Goodling | Republican | 1966 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
Pennsylvania 20 | Joseph M. Gaydos | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 21 | John H. Dent | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 22 | Thomas E. Morgan | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 23 | Albert W. Johnson | Republican | 1963 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 24 | Joseph P. Vigorito | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 25 | Frank M. Clark | Democratic | 1954 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Rhode Island 1 | Fernand St. Germain | Democratic | 1960 | Incumbent re-elected. |
|
Rhode Island 2 | Robert Tiernan | Democratic | 1967 (Special) | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
South Carolina 1 | Mendel Jackson Davis | Democratic | 1971 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 2 | Floyd Spence | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 3 | William Jennings Bryan Dorn | Democratic | 1950 | Incumbent retired to run for Governor of South Carolina.. New member elected.. Democratic hold. |
|
South Carolina 4 | James R. Mann | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 5 | Thomas S. Gettys | Democratic | 1964 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
South Carolina 6 | Edward Lunn Young | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
South Dakota 1 | Frank E. Denholm | Democratic | 1970 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Republican gain. |
|
South Dakota 2 | James Abdnor | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Tennessee 1 | Jimmy Quillen | Republican | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 2 | John Duncan Sr. | Republican | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 3 | LaMar Baker | Republican | 1970 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Tennessee 4 | Joe L. Evins | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 5 | Richard Fulton | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 6 | Robin Beard | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 7 | Ed Jones | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 8 | Dan Kuykendall | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Texas 1 | Wright Patman | Democratic | 1928 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 2 | Charles Wilson | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 3 | James M. Collins | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 4 | Ray Roberts | Democratic | 1962 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 5 | Alan Steelman | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 6 | Olin E. Teague | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 7 | William Reynolds Archer Jr. | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 8 | Robert C. Eckhardt | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 9 | Jack Brooks | Democratic | 1952 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 10 | J. J. Pickle | Democratic | 1963 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Texas 11 | William R. Poage | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 12 | Jim Wright | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 13 | Bob Price | Republican | 1966 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Texas 14 | John Andrew Young | Democratic | 1956 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 15 | Kika de la Garza | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 16 | Richard C. White | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 17 | Omar Burleson | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 18 | Barbara Jordan | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 19 | George H. Mahon | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 20 | Henry B. Gonzalez | Democratic | 1961 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Texas 21 | O. C. Fisher | Democratic | 1942 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Texas 22 | Robert R. Casey | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 23 | Abraham Kazen | Democratic | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 24 | Dale Milford | Democratic | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Utah 1 | K. Gunn McKay | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Utah 2 | Douglas W. Owens | Democratic | 1972 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Vermont at-large | Richard W. Mallary | Republican | 1972 (Special) | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Virginia 1 | Thomas N. Downing | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 2 | G. William Whitehurst | Republican | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 3 | David E. Satterfield III | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 4 | Robert Daniel | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 5 | Dan Daniel | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 6 | M. Caldwell Butler | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 7 | J. Kenneth Robinson | Republican | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 8 | Stanford Parris | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Virginia 9 | William C. Wampler | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 10 | Joel T. Broyhill | Republican | 1952 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Washington 1 | Joel Pritchard | Republican | 1972 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 2 | Lloyd Meeds | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 3 | Julia Butler Hansen | Democratic | 1960 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Washington 4 | Mike McCormack | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 5 | Tom Foley | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 6 | Floyd Verne Hicks | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 7 | Brock Adams | Democratic | 1964 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
West Virginia 1 | Bob Mollohan | Democratic | 1968 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 2 | Harley O. Staggers | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 3 | John M. Slack Jr. | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 4 | Ken Hechler | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Wisconsin 1 | Les Aspin | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 2 | Robert W. Kastenmeier | Democratic | 1958 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 3 | Vernon Wallace Thomson | Republican | 1960 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Wisconsin 4 | Clement J. Zablocki | Democratic | 1948 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 5 | Henry S. Reuss | Democratic | 1954 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 6 | William A. Steiger | Republican | 1966 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 7 | Dave Obey | Democratic | 1969 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 8 | Harold Vernon Froehlich | Republican | 1972 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Wisconsin 9 | Glenn Robert Davis | Republican | 1964 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Member | Party | First elected | Results | Candidates | |
Wyoming at-large | Teno Roncalio | Democratic | 1970 | Incumbent re-elected. |
|