Португалия, команда Кубка Дэвиса
редактировать
Португалия |
---|
|
Капитан | Нуно Маркес |
---|
Тренер | Эмануэль Коуту |
---|
Рейтинг ITF | 21 |
---|
Наивысший рейтинг ITF | 21 (10 апреля 2017) |
---|
Цвета | красно-белый |
---|
|
---|
Первый год | 1925 |
---|
Годы сыгранных матчей | 62 |
---|
Сыгранные ничьи (П – П) | 106 (44–62) |
---|
Годы в. Мировой группе | 0 |
---|
Лучший результат | Плей-офф WG (1994, 2017 ) |
---|
|
---|
Наибольшее количество побед | Жоао Кунья и Силва (37–40) |
---|
Большинство побед в одиночном разряде | Жоао Кунья и Силва (25– 28) |
---|
Больше всего побед в парном разряде | Эмануэль Коуту (13–5) |
---|
Лучшая двойная команда | Фредерико Хиль / Леонардо Таварес (9–5) |
---|
Наибольшее количество матчей | Жоао Кунья и Силва (30) |
---|
Больше всего сыгранных матчей | Жоао Кунья и Силва (16). Нуно Маркес (16) |
---|
Команда Португалии Кубка Дэвиса представляет Португалию в соревнованиях Кубок Дэвиса теннис и регулируется Федерацией Португалии. де Теннис.
Португалия соревнуется tes в группе I зоны Европы / Африки в 2017 году после перехода из группы II в сезоне 2015 года. Они никогда не играли в Мировой группе, но дошли до плей-офф Мировой группы в 1994 и 2017.
Содержание
- 1 История
- 2 Текущий состав
- 3 Последние характеристики
- 3,1 1980-е
- 3,2 1990-е
- 3,3 2000-е
- 3,4 2010-е
- 4 Статистика
- 5 Примечания
- 6 Ссылки
- 7 Внешние ссылки
История
Португалия участвовала в своем первом Кубке Дэвиса в 1925. Их первым соперником была Италия, выигравшая 4–1.
Самый успешный момент Португалии наступил в 1994 после победы над Великобританией со счетом 4–1 в группе I зоны Европы / Африки и квалификации в игру Мировой группы. офф. Команда, возглавляемая Жоао Кунья и Силва, Нуно Маркес и Эмануэль Коуту, проиграла Хорватии 4–0 (последний от резины отказались).
Текущий состав
Информация об игроке и рейтинг на 10 апреля 2017 г.
Состав, представляющий Португалию против Украины (Группа I Европа / Африка, второй раунд)Игрок | Рейтинг ATP | Годы в игре | Всего WL | WL в одиночном разряде | WL в парном разряде |
---|
Жуан Соуза | # 37 (одиночный разряд) | 10 (2008–) | 26–15 | 19–9 | 7–6 |
Gastão Elias | # 90 (одиночный разряд) | 8 (2007–08, 2012–) | 13–17 | 6–8 | 7–9 |
Педро Соуза | # 209 (одиночные) | 6 (2006–07, 2010, 2013, 2016-) | 8–2 | 7–2 | 1–0 |
Жоао Домингес | # 278 (одиночные игры) | 1 (2015–16) | 2–0 | 2–0 | 0 –0 |
Другие игроки, вызванные в течение последних 2 сезоновИгрок | Рейтинг ATP | Годы в игре | Всего WL | WL в одиночном разряде | Парный разряд WL |
---|
Фредерико Феррейра Силва | # 442 (одиночный разряд) | 3 (2014–15, 2017) | 4–2 | 3–2 | 1–0 |
Недавнее выступление mances
Вот список всех матчей с 1981 года, когда соревнования стали проводиться в текущем формате World Group.
1980-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
1981 | Европа, зона B, 1-й раунд | 8–10 мая | Орхус (DEN) | Дания | 0–5 | Убыток |
1982 | Европа, зона B, 1-й раунд | 7–9 мая | Порту (POR) | Тунис | 5 –0 | Победа |
Европа, зона B, четвертьфинал | 11–13 июня | Лиссабон (POR) | Египет | 0–5 | Убыток |
1983 | Европа, зона A, 1-й раунд | 6–8 мая | Эшторил (POR) | Нидерланды | 1–4 | Убыток |
1984 | Европа, зона A, 1-й раунд | 4–6 мая | Осло (NOR) | Норвегия | 1–4 | Убыток |
1985 | Европа, зона B, 1-й раунд | 10–12 мая | Лиссабон (POR) | Люксембург | 5–0 | Победа |
Европа, зона B, четвертьфиналы | 14–16 июня | Ноттингем (Великобритания) | Великобритания | 0 –5 | Убыток |
1986 | Европа, зона A, 1-й этаж und | 9–11 мая | Порту (POR) | Зимбабве | 3–2 | Победа |
Европа, зона А, четвертьфиналы | 13–15 июня | Майрхофен (AUT) | Австрия | 0–5 | Убыток |
1987 | Европа, зона B, 1-й раунд | 8–10 мая | Монте-Карло (МОН) | Монако | 3–2 | Победа |
Европа, зона B, четвертьфиналы | 12–14 июня | Лиссабон (POR) | Венгрия | 5–0 | Победа |
Европа, зона B, полуфиналы | 24–26 июля | Порту (POR) | Австрия | 1–4 | Убыток |
1988 | Европа, зона, группа I, четвертьфиналы | 6 –8 мая | Тимишоара (ROM) | Румыния | 3–2 | Победа |
Европа, зона, группа I, полуфиналы | 10–12 июня | Лиссабон (POR) | Советский Союз | 0–5 | Убыток |
1989 | Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы | 3–5 февраля | Порту (POR) | Сенегал | 5–0 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа I, полуфиналы | 5 –7 мая | Лучшее (N ED) | Нидерланды | 1–4 | Убыток |
1990-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
1990 | Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы | 2–4 февраля | Аккра (ГСГ) | Гана | 5–0 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа I, полуфинал | 4–6 мая | Киев (URS) | Советский Союз | 1–4 | Убыток |
1991 | Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы | 1–3 Февраль | Порту (POR) | Ирландия | 5–0 | Победа |
Европа / Африка Зона, группа I, полуфиналы | 3-5 мая | Лиссабон (POR) | Нидерланды | 1–4 | Убыток |
1992 | Европа / Африка, зона, группа I, полуфиналы | 1–3 мая | Порту (POR) | СНГ | 2–3 | Убыток |
1993 | Европа / Африка, зона, группа I, полуфиналы | 30 апреля - 2 мая | Лиссабон (POR) | Израиль | 2–3 | Убыток |
1994 | Европа / Африка Зона Группа I, Полуфиналы | 25–27 марта | Порту (POR) | Великобритания | 4–1 | Победа |
Мировая группа, Отборочный раунд | 23–25 сентября | Порту (POR) | Хорватия | 0–4 | Поражение |
1995 | Европа / Африка Зона, группа I, четвертьфиналы | 31 марта - 2 апреля | Будапешт (HUN) | Венгрия | 2–3 | Проигрыш |
Европа / Зона Африки, группа I, плей-офф на вылет | 22–24 сентября | Эшторил (POR) | Румыния | 2–3 | Поражение |
1996 | Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд | 1-3 мая | Алжир (ALG) | Алжир | 5–0 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, четвертьфиналы | 12–14 июля | Трнава (SVK) | Словакия | 0–5 | Потеря |
1997 | Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд | 2–4 мая | Каир (EGY) | Египет | 5–0 | Выиграть |
Европа / Африка, группа II зоны, четвертьфиналы | 11–13 июля | Майя (POR) | FR Югославия | 3–2 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, полуфинал | 19–21 сентября | Майя (POR) | Норвегия | 2–3 | Убыток |
1998 | Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд | 1–3 мая | Брага (POR) | Грузия | 5–0 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, четвертьфиналы | 17–19 июля | Белград (YUG) | FR Югославия | 3–2 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа II, Полуфиналы | 25–27 сентября | Албуфейра (POR) | Венгрия | 4–1 | Победа |
1999 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 12–14 февраля | Пока |
Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы | 2–4 апреля | Вельс (AUT) | Австрия | 1–4 | Убыток |
Европа / Африка, зона, группа I, стыковочные матчи на вылет | 25–27 сентября | Загреб (CRO) | Хорватия | 4–1 | Победа |
2000-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Sco re | Результат |
---|
2000 | Европа / Африка Зона Группа I, 1 тур | 4–6 февраля | Киев (UKR) | Украина | 1–4 | Поражение |
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф на вылет | 6–8 октября | Майя (POR) | Южная Африка | 3–2 | Победа |
2001 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 9–11 февраля | Майя (POR) | Украина | 3–2 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа I, четвертьфиналы | 6–8 апреля | Бирмингем (GBR) | Великобритания | 0–5 | Убыток |
2002 | Европа / Африка, зона, группа I, 1-й раунд | 8–10 февраля | Хараре (ZIM) | Зимбабве | 0–5 | Поражение |
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет | 12–14 Июль | Минск (BLR) | Беларусь | 1–4 | Проигрыш |
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет | 20– 22 сентября | Фоллоника (ITA) | Италия | 1–4 | Убыток |
2003 | Европа / Африка Зональная группа II, 1-й раунд | 4–6 апреля | Майя (POR) | Монако | 4–1 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа II, 2 раунд | 11–13 июля | Дурбан (SAF) | Южная Африка | 0–5 | Убыток |
2004 | Европа / Африка, группа II, 1-й раунд | 9–11 апреля | Тунис (TUN) | Тунис | 3–2 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, 2-й тур | 16–18 июля | Майя (POR) | Сербия и Черногория | 0–5 | Убыток |
2005 | Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд | 4–6 марта | Таллинн (EST) | Эстония | 4–1 | Победа |
Европа / Африка, группа II, 2-й раунд | 15–17 июля | Лиссабон (POR) | Алжир | 3–2 | Победа |
Европа / Африка, группа II, финал | 23–25 сентября | Эшторил (POR) | Словения | 4–1 | Победа |
2006 | Европа / Африка, зона, группа I, 1-й раунд | 10–12 февраля | Эш-сюр-Альзетт (LUX) | Люксембург | 1–4 | Поражение |
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет | 22–24 сентября | Марракеш (MAR) | Марокко | 3– 2 | Победа |
2007 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 9–11 февраля | Тбилиси (GEO) | Грузия | 2–3 | Проигрыш |
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф на вылет | 21–23 сентября | Роттердам (NED) | Нидерланды | 0–5 | Убыток |
2008 | Европа / Африка Зона Группа II, 1 раунд | 11–13 апреля | Эшторил (POR) | Тунис | 4–1 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, 2-й раунд | 18–20 июля | Порту (POR) | Кипр | 5–0 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, финал | 19–21 сентября | Днепропетровск (UKR) | Украина | 0–5 | Убыток |
2009 | Европа / Африка Зона Группа II, 1 раунд | 6–8 марта | Никосия (CYP) | Кипр | 2–3 | Убыток |
Европа / Африка, зона, группа II, понижение плей-офф | 10–12 июля | Оран (ALG) | Алжир | 5–0 | Победа |
2010-е
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|
2010 | Европа / Африка Зона Группа II, 1-й тур | 5–7 марта | Майя (POR) | Дания | 4–1 | Победа |
Европа / Африка, зона, группа II, 2-й тур | 9–11 июля | Крус Кебрада (POR) | Кипр | 5–0 | Победа |
Европа / Африканская зона, группа II, 3-й тур | 17–19 сентября | Крус Кебрада (POR) | Босния и Герцеговина | 3–2 | Победа |
2011 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й тур | 4–6 марта | Крус Кебрада (POR) | Словакия | 4–1 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд | 8–10 июля | Берн (SUI) | Швейцария | 0–5 | Убыток |
2012 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 10–12 февраля | Пока |
Европа / Африка Зона Группа I, 2 тур | 6–8 апреля | Рамат-ха-Шарон (ISR) | Израиль | 2–3 | Потери |
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф на вылет | 14–16 сентября | Братислава (SVK) | Словакия | 1–3 | Поражение |
2013 | Европа / Африка Зона Группа II, 1-й раунд | 1–3 февраля | Лиссабон (POR) | Бенин | 5–0 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа II, 2-й тур | 5–7 апреля | Лиссабон (POR) | Литва | 5–0 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа II, 3-й тур | 13–15 сентября | Кишинев (MDA) | Молдова | 3–2 | Победа |
2014 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 31 января - 2 февраля | Крань (SLO) | Словения | 2–3 | Поражение |
Европа / Африка, зона, группа I, плей-офф 1-го раунда | 12–14 сентября | Пока |
Европа / Африка, зона, группа I, игра 2-го раунда -off | 12–14 сентября | Москва (RUS) | Россия | 1–4 | Убыток |
2015 | Европа / Африка, зона, группа II, 1-й раунд | 6–8 марта | Крус Кебрада (POR) | Марокко | 4–1 | Победа |
Европа / Африка, группа II, 2-й раунд | 17–19 июля | Виана-ду-Каштелу (POR) | Финляндия | 4– 1 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа II, 3-й раунд | 18–20 сентября | Виана-ду-Каштелу (POR) | Беларусь | 3 –2 | Победа |
2016 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 4–6 марта | Гимарайнш (POR) | Австрия | 1–4 | Поражение |
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф 1-го раунда | 16–18 сентября | Пока |
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд плей-офф | 16–18 сентября | Виана-ду-Каштелу (POR) | Словения | 5–0 | Победа |
2017 | Европа / Африка Зона Группа I, 1-й раунд | 3–5 февраля | Лиссабон (POR) | Израиль | 5–0 | Победа |
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд | 7–9 апреля | Лиссабон (POR) | Украина | 4–1 | Победа |
Плей-офф мировой группы | 15–17 сентября | Лиссабон (POR) | Германия | 2– 3 | Убыток |
2018 | Европа / Африка Зона Группа I, 1 раунд | 2–3 февраля | Пока |
Европа / Африка Зона Группа I, 2-й раунд | 6–7 апреля | Стокгольм (SWE) | Швеция | 2–3 | Потери |
Европа / Африка Зона Группа I, плей-офф 1-го тура | 14–15 сентября | (UKR) | Украина | | |
Статистика
С 1981 г. (Текущие до 2017 г. Кубок Дэвиса Европа / Африка Зона Группа I Второй раунд )
- Рекорд
- Мировая группа: 0 раз
- Плей-офф WG: 2 раза
- Европа / Африка Зона Группа I: 21 раз
- Европа / Африка, зона, группа II: 11 раз
- Рекорд дома и в гостях (с 1925 года)
- Выступление дома (56 матчей): 32–24 (57,14%)
- Результативность на выезде (51 матч): 13–38 (25,49%)
- Всего: 45–62 (42,06%)
- Статистика личных встреч (1981–)
- Рекорд России включает два поражения против Советского Союза и одно поражение от СНГ.
- Рекорд Сербии и Черногории включает две победы над Югославией.
- Рекорд против континентов
- Запись по декадам
- 1981–1989: 7–9 (43,8%)
- 1990–1999: 10–10 (50,0%)
- 2000–2009: 11–12 (47,8%)
- 2010–2019: 13–6 (68,4%)
Примечания
Ссылки
Внешние ссылки
- Страница команды на DavisCup.com, официальном сайте Кубка Дэвиса
Последняя правка сделана 2021-06-02 12:08:29
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).