Кубок Дэвиса 2008 - 2008 Davis Cup
редактировать
Кубок Дэвиса 2008Подробности |
---|
Продолжительность | 8 февраля - 23 ноября |
---|
Выпуск | 97-й |
---|
Чемпион |
---|
Победившая страна | Испания |
---|
← 2007 2009 → |
Полуфинальный матч между будущим чемпионом
Испанией и
США на арене
Лас-Вентас.
Кубок Дэвиса 2008 был 97-м по счету самым важным турниром между национальными сборными в мужском теннисе. Шестнадцать команд приняли участие во Всемирной группе и более сотни других приняли участие в различных региональных группах. Первые матчи прошли 8–10 февраля. Финал состоялся 21–23 ноября на Estadio Polideportivo Islas Malvinas, Мар-дель-Плата, Аргентина, где Испания победила Аргентину 3. -1, чтобы завоевать свой 3-й титул Кубка Дэвиса.
Содержание
- 1 Мировая группа
- 2 стыковые матчи Мировой группы
- 3 Зона Америки
- 3.1 Группа I
- 3.2 Группа II
- 3.3 Группа III
- 3.4 Группа IV
- 4 Зона Азии / Океании
- 4.1 Группа I
- 4.2 Группа II
- 4.3 Группа III
- 4.4 Группа IV
- 5 Европа / Африка Зона
- 5.1 Группа I
- 5.2 Группа II
- 5.3 Группа III
- 5.3.1 Объект 1
- 5.3.2 Объект 2
- 5.4 Группа IV
- 6 См. Также
- 7 Ссылки
- 8 Внешние ссылки
Мировая группа
Ничья
| Первый раунд . 8–10 февраля | | Четвертьфиналы . 11–13 апреля | | Полуфинал ls . 19–21 сентября | | Финал . 21–23 ноября |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Москва, Россия (хард в помещении) |
| 1 | Россия | 3 | |
| | Москва, Россия (глина в помещении) |
| | Сербия | 2 | |
| | 1 | Россия | 3 | |
| Острава, Чехия (ковровое покрытие) |
| | | Чехия | 2 | |
| 8 | Бельгия | 2 |
| | Буэнос-Айрес, Аргентина (глина) |
| | Чехия | 3 | |
| | | 1 | Россия | 2 | |
| Буэнос-Айрес, Аргентина (глина) |
| | 3 | Аргентина | 3 | |
| 3 | Аргентина | 4 | |
| | Буэнос-Айрес, Аргентина (глина) |
| | Великобритания | 1 | |
| | 3 | Аргентина | 4 |
| Рамат-ха-Шарон, Израиль (твердый) |
| | 6 | Швеция | 1 | |
| 6 | Швеция | 3 |
| | Мар-дель-Плата, Аргентина (хард в помещении) |
| | Израиль | 2 | |
| | | 3 | Аргентина | 1 |
| Брауншвейг, Германия (глина для дома) |
| | 5 | Испания | 3 |
| | Южная Корея | 2 | |
| | Бремен, Германия (внутренний хард) |
| 4 | Германия | 3 | |
| | 4 | Германия | 1 |
| Лима, Перу (глина) |
| | 5 | Испания | 4 | |
| | Перу | 0 |
| | Мадрид, Испания (глина) |
| 5 | Испания | 5 | |
| | | 5 | Испания | 4 |
| Сибиу, Румыния (хард в помещении) |
| | 2 | США | 1 | |
| | Румыния | 0 | |
| | Уинстон-Салем, США (хард в помещении) |
| 7 | Франция | 5 | |
| | 7 | F ранс | 1 |
| Вена, Австрия (глина для помещений) |
| | 2 | США | 4 | |
| | Австрия | 1 |
|
| 2 | США | 4 | |
Финал
Плей-офф Мировой группы
Восемь проигравших команд в первом раунде Мировой группы и восемь победителей второго раунда группы I. ничьи вошли в жеребьевку плей-офф Мировой группы. Восемь посеянных команд, основанные на рейтинге Кубка Дэвиса по состоянию на 14 апреля, сыграли вничью с восемью не посеянными командами.
- Австрия, Израиль, Румыния, и Сербия останется в Мировой группе в 2009.
- Чили, Хорватия, Нидерланды и Швейцария повышены в Мировую группу в 2009.
- Австралия, Бразилия, Индия и Словакия останутся в Зональной группе I в 2009.
- Бельгия, Великобритания, Перу и Южная Корея отнесены к Зональной группе I в 2009.
зоне Америки
Группа I
- Участвующие команды
- Бразилия - вышла в плей-офф мировой группы
- Канада
- Чили - вышла в плей-офф мировой группы
- Колумбия
- Мексика - вылетела в Группу II в 2009 г.
- Уругвай
Группа II
- Участвующие команды
- Багамы
- Боливия - переведены в группу III в 2009 г.
- Доминиканская Республика
- Эквадор - переведен в группу I в 2009 г.
- Сальвадор - переведен в группу III в 2009 г.
- Нидерландские Антильские острова
- Парагвай
- Венесуэла
Группа III
- Участвующие команды
- - переведены в IV группа в 200 г. 9
- Барбадос
- Гватемала - переведена в группу II в 2009 г.
- Гондурас
- Ямайка - переведена в группу II в 2009 г.
- Панама - переведена в группу IV в 2009
- Пуэрто-Рико
- Снято: Куба
Группа IV
- Участвующие команды
- Бермудские острова
- Коста-Рика - переведены в Группу III в 2009 году
- Гаити - переведен в группу III в 2009 г.
- США Виргинские острова
- выбыли: Тринидад и Тобаго
Зона Азии / Океании
Группа I
- Участвующие команды
- Австралия - вышли в плей-офф мировой группы
- Китайский Тайбэй
- Индия - вышел в плей-офф мировой группы
- Япония
- Казахстан
- Филиппины - перешел в группу II в 2009 году
- Таиланд
- Узбекистан
Группа II
- Участвующие команды
- Китай - переведены в группу I в 2009 году
- Гонконг
- Индонезия
- Кувейт
- Ливан - переведены в группу III в 2009 году
- Новая Зеландия
- Оман
- Тихий океан - переведено в Группу III в 2009 г.
Группа III
- Участвующие команды
- Иран
- Малайзия - переведено в Группу II в 2009
- Пакистан - переведен в группу II в 2009 году
- Шри-Ланка
- Сирия
- Таджикистан
- Объединенные Арабские Эмираты - переведен в группу IV в 2009 году
- Вьетнам - переведено в Группу IV в 2009 г.
Группа IV
- Участвующие команды
Зона Европы / Африки
Группа I
- Участвующие команды
- Беларусь
- Хорватия - вышла в плей-офф Мировой группы
- Грузия - переведена в Группу II в 2009 году
- Италия
- Латвия - перешла в группу II в 2009 году
- Македония
- Нидерланды - вышла в плей-офф мировой группы
- Польша
- Словакия - вышла в плей-офф мировой группы
- Швейцария - вышла в плей-офф мировой группы
Группа II
- Участвующие команды
- Алжир
- Кипр
- Дания
- Египет
- Финляндия
- Греция - переведено в группу III в 2009 году
- Венгрия
- Ирландия
- Люксембург - переведено в группу III в 2009 году
- Монако
- Марокко - переведено в группу III в 2009 году
- Португалия
- Словения
- Южная Африка - переведена в группу I в 2009 г.
- Тунис - переведена в группу III в 2009 г.
- Украина - повышена в Группа I в 2009 году
Группа III
Место проведения 1
- Участвующие команды
- Болгария - переведены в Группу II в 2009 году
- Кот-д'Ивуар - переведены в Группу IV в 2009
- Мадагаскар
- Черногория - переведен в группу II в 2009 году
- Турция
- Зимбабве - переведен в группу IV в 2009 году
- Снято: Ботсвана и Нигерия
Место 2
- Участвующие команды
- Андорра
- Армения - переведены в группу IV в 2009 году
- Босния и Герцеговина
- Эстония
- Гана - переведено в группу IV в 2009 г.
- Литва - переведено в группу II в 2009 г.
- Молдова - переведено в группу II в 2009 г.
- Норвегия
Группа IV
- Участвует Команды
- Исландия - переведены в группу III в 2009 году
- Намибия - переведены в группу III в 2009 году
- Руанда - переведены в группу III в 2009 году
- Сан-Марино - переведено в группу III в 2009 г.
- Выведено: Ливия, Мальта и Маврикий
См. также
- Теннисный портал
Источники
Внешние ссылки
| На Викискладе есть медиафайлы, связанные с Кубком Дэвиса 2008. |
Последняя правка сделана 2021-07-17 02:29:33
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).