Кубок Дэвиса 1999 года - 1999 Davis Cup
редактировать
Кубок Дэвиса 1999Подробности |
---|
Продолжительность | 2 апреля - 5 декабря |
---|
Издание | 88-е |
---|
Команды | 128 |
---|
Чемпион |
---|
Страна-победитель | Австралия |
---|
← 1998 2000 → |
Кубок Дэвиса 1999 года (также известный как Кубок Дэвиса 1999 года NEC в целях спонсорства) был 88-м выпуском Кубка Дэвиса, самого важного турнира между национальными командами в мужском теннисе. 129 команд приняли участие в соревновании: 16 - в Мировой группе, 30 - в зоне Северной и Южной Америки, 32 - в зоне Азии / Океании и 51 - в зоне Европы / Африки. Фиджи впервые выступили на турнире.
Австралия победила Францию в финале, проходившем в Выставочном зале Акрополя в Ницце, Франция, 3 –5 декабря, чтобы выиграть свой 27-й титул и свой первый титул с 1986. Марк Филиппусси, Ллейтон Хьюитт и парные пары Тодд Вудбридж и Марк Вудфорд стал победителем в финале австралийской команды; Пэт Рэфтер, участвовавший в пробеге австралийцев в финал, был вынужден отказаться от участия из-за травмы.
Содержание
- 1 Мировая группа
- 2 Отборочный раунд Мировой группы
- 3 Зона Америки
- 3.1 Группа I
- 3.2 Группа II
- 3.3 Группа III
- 3.4 Группа IV
- 4 Зона Азии / Океании
- 4.1 Группа I
- 4.2 Группа II
- 4.3 Группа III
- 4.4 Группа IV
- 5 Европа / Африка Зона
- 5.1 Группа I
- 5.2 Группа II
- 5.3 Группа III
- 5.3. 1 Зона A
- 5.3.2 Зона B
- 5.4 Группа IV
- 6 Ссылки
- 7 Внешние ссылки
Мировая группа
Жеребьевка
| Первый раунд . 2–4 апреля | | Четвертьфиналы . 16–18 июля | | Полуфиналы . 24–26 сентября | | Финал . 3–5 декабря |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Тролльхеттан, Швеция (ковровое покрытие) |
| | Швеция | 2 | |
| | Москва, Россия (глина для дома) |
| | Словакия | 3 | |
| | | Словакия | 2 | |
| Франкфурт, Германия (ковровое покрытие) |
| | | Россия | 3 | |
| | Германия | 2 |
| | Брисбен, Австралия (трава) |
| | Россия | 3 | |
| | | | Россия | 1 | |
| Бирмингем, Англия (хард в помещении) |
| | | Австралия | 4 | |
| | США | 3 | |
| | Честнат-Хилл, Массачусетс, США ( жесткий) |
| | Великобритания | 2 | |
| | | США | 1 |
| Хараре, Зимбабве (жесткий в помещении) |
| | | Австралия | 4 | |
| | Австралия | 4 |
| | Ницца, Франция (глина для дома) |
| | Зимбабве | 1 | |
| | | | Австралия | 3 |
| Ним, Франция (глина для дома) |
| | | Франция | 2 |
| | Нидерланды | 1 | |
| | По, Франция (ковровое покрытие) |
| | Франция | 4 | |
| | | Франция | 3 |
| Лерида, Испания (глина) |
| | | Бразилия | 2 | |
| | Бразилия | 3 |
| | По, Франция (ковровое покрытие) |
| | Испания | 2 | |
| | | | Франция | 4 |
| Гент, Бельгия (глина для дома) |
| | | Бельгия | 1 | |
| | Бельгия | 3 | |
| | Брюссель, Бельгия (глина) |
| | Чешский Республика | 2 | |
| | | Бельгия | 3 |
| Невшатель, Швейцария (ковровое покрытие для помещений) |
| | | Швейцария | 2 | |
| | Швейцария | 3 |
|
| | Италия | 2 | |
Финал
Франция против Австралии
Отборочный раунд Мировой группы
Дата: 24–26 сентября
Восемь проигравших команд в первом раунде Мировой группы сравнялись и восемь победителей финального раунда Зональной группы I соревновались в квалификационном раунде Мировой группы за места в Мировой группе 2000.
- Чехия, Германия, Великобритания, Италия, Нидерланды, Испания и Зимбабве остаются в Мировой группе в 2000 году.
- Австрия продвигаются в мир Группа в 2000 году.
- Чили, Эквадор, Финляндия, Новая Зеландия, Румыния, Южная Африка и Узбекистан остаются в Зональной группе I в 2000.
- Швеция переведена в Зональную группу I в 2000 году.
Зона Америки
Группа I
Группа II
| Плей-офф на вылет . 16–18 июля | | Первый раунд . 2–4 апреля | | Второй раунд . 16–18 июля | | Третий раунд . 24–26 сентября |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Сан-Луис-Потоси, город, Мексика (жесткий) |
| | | Мексика | 3 | |
| Порт-о-Пренс, Гаити ( глина) | | | Парагвай | 2 | | | Гавана, Куба (твердый) |
| | Парагвай | 5 | | | | | Мексика | 3 | |
| | Гаити | 0 | | Гавана, Куба (хард в помещении) | | | Куба | 2 | |
| | Куба | 4 |
| | | Гаити | 1 | | | Лима, Перу (глина) |
| | | Мексика | 2 |
| Санто-Доминго, Доминиканская Республика (жесткий) | | | | Перу | 3 |
| | | Перу | 4 | |
| Сан-Хосе, Коста-Рика (жесткий) | | | Доминиканская Республика | 1 | | | Лима, Перу (глина) |
| | Доминиканская Республика | 2 | | | | | Перу | 4 |
| | Коста-Рика | 3 | | Сан-Рафаэль-де-Эскасу, Коста-Рика | | | Уругвай | 1 | |
| | Коста-Рика | 1 |
| | | Уругвай | 4 | |
Гаити и Доминиканская Республика. перешли в группу III в 2000 году. | | Перу переместил. в группу I в 2000 году. |
Группа III
- Место проведения: Центр Фредо Мадуро, Панама-Сити, Пан ama
- Дата: 3–7 мая
Итоговое положение
- Сальвадор и Гватемала перешли в Группу II в 2000 году.
- Антигуа и Барбуда и Гондурас перешел в группу IV в 2000 году.
Группа IV
Итоговое положение
- Пуэрто-Рико и Тринидад и Тобаго переведены в группу III в 1999 году.>Азия / Океания
Группа I
Группа II
Группа III
- Место проведения: Национальный центр, Дакка, Бангладеш
- Дата: 10–14 марта
Итоговое положение
- Малайзия и Гонконг перешли в группу II в 2000 году.
- Саудовская Аравия и Бахрейн переведены в группу IV в 2000 году.
Группа IV
- Место проведения: Национальный центр, Бандар Сери Бегаван, Бруней
- Дата: 3–7 февраля
Итоговое положение
- Кувейт и Сингапур перешли в группу III в 2000 году.
Европа / Africa Zone
Группа I
Группа II
| Плей-офф на вылет . 16–18 июля | | Первый раунд . 30 апреля - 2 мая | | Второй раунд . 16–18 июля | | Третий раунд . 24–26 сентября |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Ольборг, Дания (ковер для дома) |
| | | Дания | 5 | |
| Любляна, Словения (глина) | | | Сенегал | 0 | | | Скаген, Дания (жесткий) |
| | Сенегал | 0 | | | | | Дания | 3 | |
| | Словения | 5 | | Дублин, Ирландия (ковровое покрытие для дома) | | | Ирландия | 2 | |
| | Словения | 2 |
| | | Ирландия | 3 | | | Будапешт, Венгрия (глина) |
| | | Дания | 1 |
| Будапешт, Венгрия ( глина) | | | | Венгрия | 3 |
| | | Венгрия | 5 | |
| Ломе, Того (твердый) | | | Греция | 0 | | | Будапешт, Венгрия (глина) |
| | Греция | 4 | | | | | Венгрия | 4 |
| | Того | 1 | | Пловдив, Болгария (глина) | | | Болгария | 1 | |
| | Того | 0 |
| | | Болгария | 5 | |
| Юрмала, Латвия (ковровое покрытие) |
| | | Латвия | 2 | |
| Юрмала, Латвия (глина) | | | Польша | 3 | | | Абиджан, Кот-д'Ивуар (жесткий) |
| | Латвия | 4 | | | | | Польша | 3 | |
| | Македония | 1 | | Абиджан, Кот-д'Ивуар (жесткий) | | | Кот-д'Ивуар | 1 | |
| | Македония | 0 |
| | | Кот-д'Ивуар | 5 | | | Касабланка, Марокко (глина) |
| | | Польша | 0 |
| Касабланка, Марокко (глина) | | | | Марокко | 5 |
| | | Югославия | 1 | |
| Стамбул, Турция (твердый) | | | Марокко | 4 | | | Осло, Норвегия (глина) |
| | Югославия | 2 | | | | | Марокко | 4 |
| | Турция | 3 | | Осло, Норвегия (ковровое покрытие для дома) | | | Норвегия | 1 | |
| | Турция | 0 |
| | | Норвегия | 5 | |
Сенегал, Того, Македония и Югославия. перешли в Группу III в 2000 году. | Венгрия и Марокко. перешло в группу I в 2000 году. |
Группа III
зона A
- Место проведения: Gezira Sporting Club, Каир, Египет
- Дата: 24–28 февраля
Итоговое положение
- Египет и Люксембург перешли в группу II в 2000 году.
- Алжир и Гана перешла в группу IV в 2000.
Зона B
- Место проведения: Теннисный клуб Sini-Valge, Таллинн, Эстония
- Дата: 9–13 июня
Итоговое положение
- Эстония и Литва перешла в группу II в 2000 году.
- Кения и Замбия перешли в группу IV в 2000 году.
Группа IV
- Место проведения: теннисный клуб Lugogo, Кампала, Уганда
- Дата: 28 января - 1 февраля
Зона A
Итоговое положение
- Исландия и Мальта перешли в группу III в 2000 году.
Зона B
Итоговое положение
- Мадагаскар и Ботсвана повышены в должности в Группу III в 2000 г.
Ссылки
- Общие
- «Мировая группа 1999 г.». DavisCup.com. Проверено 11 июня 2020 г.
- Конкретные
Внешние ссылки
Последняя правка сделана 2021-07-16 06:04:46
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).