США Маршрут 81 | ||||
---|---|---|---|---|
US-81 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается KDOT и городами Веллингтон, Уичито и Конкордия | ||||
Основные узлы | ||||
Саут-Энд | США 81 в Оклахома линия штата | |||
Норт-Энд | США 81 в Небраска линия штата | |||
Местоположение | ||||
Графства | Самнер, Седжвик, Харви, Макферсон, Салин, Оттава, Клауд, Республика | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
США Маршрут 81 (US-81 ) является частью США. Система автомагистралей, которая ведет от Форт-Уэрта, штат Техас, до пограничного перехода Пембина-Эмерсон возле Пембина, Северная Дакота. В США штат из Канзас, US-81 - главная магистраль с севера на юг в центральной части штата. Уичито - единственная столичная область, обслуживаемая США-81 в штате, но шоссе действительно обслуживает несколько других крупных городов Канзаса, таких как (с юга на север) Веллингтон и Конкордия..
Почти вся трасса US-81 в Канзасе - это либо автострада, либо скоростная автомагистраль. Маршрут входит в Канзас в виде двухполосной полосы около Колдуэлл. От Саут-Хейвена до Уичито он очень похож на межштатную автомагистраль 35, которая в этом районе также известна как Канзасская магистраль. После Саут-Хейвена единственным важным городом вдоль шоссе US 81 до Уичито является Веллингтон, который находится к западу от магистрали вдоль США. Маршрут 160.
US-81 одновременно с I-135 и K-15В Уичито, US-81 соединяется с Межгосударственным 135. Две дороги остаются соединенными до Салины, с указателями миль I-135 в приоритете. Автомагистраль между штатами 135 заканчивается на Автомагистраль между штатами 70, но US-81 продолжает движение в направлении Миннеаполис, затем как скоростная автомагистраль, проходящая через Конкордия перед выездом из штата к северу от Бельвиль.
Все, кроме 5,3 миль (9 км) выравнивания US-81, поддерживаются KDOT. Весь участок протяженностью 3,128 мили (5,034 км) в Веллингтоне обслуживается городом. Участок в пределах Уичито от южной границы города до I-135 обслуживается городом. Весь участок длиной 2,123 мили (3,417 км) в пределах Конкордии обслуживается городом.
Расположение США -81 от Уичито до Салины до завершения Межштатная автомагистраль 135 полностью исправна. Предыдущее выравнивание проходило от того места, где текущий US-81 прерывается на межштатную автомагистраль 135 на 47-й улице, на север через Уичито по Бродвейской улице. Старый US-81 примерно соответствует межштатной автомагистрали 135 до Ньютона. Старый US-81 следует за нынешней K-15 через Ньютон между развязкой с US-50 и Hesston Road, где старый US-81 выходит на северо-запад на Hesston Road. Затем старый US-81 проезжает через небольшие города Канзаса Хестон, Маундридж и Элирия, прежде чем повернуть на север и пройти через город Макферсон как главную улицу. К северу от Макферсона старый US-81 продолжается до Линдсборга, где он следует за нынешней K-4 до развязки с межштатной автомагистралью 135. Старый US-81 проходит под межштатной автомагистралью 135 и продолжает идти параллельно ей примерно на полмили к востоку. Затем старый US-81 проходит через Ассарию, где встречается еще одно краткое совпадение с K-4 и K-104. Старый US-81 продолжается через город Салина как Девятая улица. К северу от Салины старый US-81 на короткое время пересекается с K-143 и K-18. Старый US-81 следует за K-106 до развязки с текущим US-81, где два выравнивания снова соединяются вместе.
K-225 | |
---|---|
Местоположение | Вичита |
Длина | 0,466 мили (0,750 км) |
Существовало | 8 июня 1960 г. - c. 1979 |
В разрешении от 8 июня 1960 года K-225 был назначен с востока US-81 на I-35W (современный I-135). K-225 стал частью US-81 к 1979 году, когда US-81 был перемещен со своей прежней трассы в Уичито на трассу I-135.
K-226 сначала был обозначен как шоссе штата в Постановление от 8 марта 1961 года. Шоссе осталось прежним, затем между 1979 и 1981 годами US-81 был перестроен на I-35W, и в это время K-226 был списан.
K-155 | |
---|---|
Местоположение | Рядом Линдсборг |
Существовал | 24 августа 1966 г. - 29 марта 1961 г. |
Постановлением от 24 августа 1966 г. часть нового I-35W должна была быть построена к югу от Линдсборга. В это время К-155 был предложен для подключения US-81 к новому I-35W. Этот план был позже отменен на встрече 29 марта 1961 года, когда US-81 был перестроен на I-35W к нынешнему выезду 72, затем на запад вдоль предложенной K-155 (современная дорога Смоки-Вэлли) к старому выравниванию US-81.
От Салины до границы штата Небраска шоссе названо шоссе имени Фрэнка Карлсона в честь покойного сенатора Фрэнка Карлсона. Сенатор Карлсон был уроженцем Конкордии и представлял Канзас в Сенате США с 1951 по 1969 год. До работы в Сенате он был губернатором Канзаса с 1947 по 1950 год.
Страна | Местоположение | mi | km | Выход | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Самнер | 0,000 | 0,000 | США 81 юг - Энид | Продолжение в Оклахома | |||
Колдуэлл | K-49 север (север Мэйн-стрит) - Конвей-Спрингс | Южный конечный пункт K-49 | |||||
Саут-Хейвен | US-177 юг (юг Main Street) - Blackwell OK | Северный конечный пункт US-177 | |||||
US-166 восток - Арканзас-Сити | Западный конечный пункт US-166 | ||||||
Веллингтон | US-160 запад (8-я улица) - Харпер | Южный конечный пункт параллелизма US-160 | |||||
US-160 восток / 16-я улица / A-стрит юг - Winfield | Roundabout ; северная конечная точка параллелизма US-160 | ||||||
K-55 восток - Belle Plaine | Западная конечная точка K-55 | ||||||
Sumner - Sedgwick. Линия графства | –Салем. городская линия | K-53 восток до I-35 / Канзас-Тернпайк - Малвейн | Западная конечная остановка K-53 | ||||
Седжвик | Уичито | До I-35 / Канзас-Тернпайк через Гранд-авеню | |||||
I-135 юг к I-35 / Канзас-Тернпайк | Платный; южный конец участка автострады; южная оконечность параллелизма I-135; I-135, выход 1A | ||||||
Перекрытие с I-135 | |||||||
физиологическим раствором | Salina | 95A-B | I-135 концы / I-70 / US-40 - Топика, Хейс | Северный конец параллелизма I-135; северная конечная автомагистраль I-135; И-70 выезд 250А-Б; И-135 выезд 95А-Б; развязка клеверного листа | |||
— | K-143 юг | Северная конечная остановка K-143 | |||||
Оттава | — | K-18 - Линкольн, Джанкшен Сити | |||||
— | К-106 - Миннеаполис | Северный конец участка автострады | |||||
К-41 запад - Дельфос | Восточная конечная остановка К-41 | ||||||
Клауд | US-24 - Clay Center, Beloit | Interchange | |||||
Concordia | K-9 (Шестая улица) - Белойт, Клайд | ||||||
Республика | Линкольн Тауншип | K-148 - Норвегия, Повестка дня | |||||
Бельвиль | США -36 - Вашингтон, Манкато | развязка | |||||
Либерти Тауншип | США 81 север - Хеврон | Продолжение в Небраска | |||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
.
США Маршрут 81 | ||
---|---|---|
Предыдущий штат:. Оклахома | Канзас | Следующий штат:. Небраска |