Межгосударственный 135 | ||||
---|---|---|---|---|
I-135 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Вспомогательный маршрут I-35 | ||||
Поддерживается KDOT | ||||
Длина | 95,738 миль (154,075 км) | |||
Существовало | 13 сентября 1976 г. - настоящее время | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | I-35 / Канзасская магистраль в Уичито | |||
Норт-Энд | I-70 / US-40 / US-81 в Салине | |||
Местоположение | ||||
Округа | Седжвик, Харви, Макферсон, Салин | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Межгосударственный 135 (I-135 ) - это шоссе длиной 95,7 миль между штатами в центральном и южно-центральном районе Канзас, США. I-135 курсирует между городами Салина и Уичито. Маршрут также проходит через города Макферсон, Ньютон и Парк-Сити. Северная конечная автомагистраль между штатами находится на стыке Interstate 70, а ее южная конечная точка - с Interstate 35 (Kansas Turnpike ).
Шоссе было обозначено как Interstate 35W до сентября 1976 года, когда оно было изменено на I-135 в соответствии с новой политикой AASHTO, которая устранила большинство автомагистралей между штатами с суффиксами. Это самая длинная трехзначная «ветвь» с нечетной первой цифрой в межгосударственной системе.
I-135 начинается с юга на выезде 42 на Канзасской магистрали. (Выход обозначен как I-135, I-235, US-81 / Wichita / Salina.) US-81 присоединяется к I-135 через полмили и остается одновременно с ним до конца его длина. Менее чем в миле от автострады Канзас-Тернпайк, I-235, петля вокруг западной стороны Уичито, ответвляется от шоссе. Оттуда I-135 идет на север, к востоку от центра города Уичито. Он воссоединяется с I-235 на Milepost 11 на другом конце кольца.
I-135 выезжает из Уичито и продолжает двигаться на север до Ньютона, где поворачивает на северо-запад около мили-маркера 33. Автострада продолжается в этом направлении еще 20 миль (32 км), возвращаясь на строго северный курс. at McPherson.
Участок I-135 в Saline County от линии округа Saline-McPherson до конечной остановки шоссе на Interstate 70 обозначен как Шоссе Бена Э. Видриксена .
I-135 заканчивается на этой развязке с I-70; US-81 продолжается на север.Маршрут заканчивается на северо-западной стороне Salina, на его пересечении на I-70. Дорога продолжается по US-81 к северу от этой развязки.
Межгосударственный 35W | |
---|---|
Местоположение | Канзас |
Существовало | 1971– 13 сентября 1976 г. |
Строительство на участке маршрута канала I-135 ( в Уичито, где канал Чизхолм-Крик проходит через середину шоссе) был начат в 1971 году. Эта часть маршрута заняла восемь лет и обошлась в 32 миллиона долларов.
Первоначально это была северная конечная остановка дороги. шоссе на I-70 закончилось трубной развязкой. Когда US-81 был преобразован в автостраду между Салиной и Миннеаполисом, Канзас, северная конечная остановка была перестроена как полноценная транспортная развязка клеверного листа, которая остается и по сей день.
До 13 сентября 1976 года., I-135 был подписан как I-35W . Полная протяженность межштатной автомагистрали была завершена в декабре 1979 года.
Страна | Местоположение | mi | km | Выход | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|
Седжвик | Уичито | 0,00–. 0,43 | 0,00–. 0,69 | I-35 / Канзас-Тернпайк - Оклахома-Сити, Канзас-Сити | Южный вокзал; Канзасская магистраль пункт взимания платы; I-35 / Kansas Tpke. выход 42; трубная развязка | |
0,46 | 0,74 | 1A | US-81 юг (47-я улица Юг) | Южный конец перекрытия US-81; последний свободный выход в южном направлении | ||
0,81 | 1,30 | 1C | I-235 север | Левый выход и вход в северном направлении; I-235 выход 1A в южном направлении (на I-135 на север); обмен тройным стеком ; бывший перевал US-81 север | ||
2,32 | 3,73 | 2 | Hydraulic Avenue | |||
3,21 | 5,17 | 3A | K-15 юг (Юго-восточный бульвар) | выход на юг и вход на север; южный конец К-15 перекрывается | ||
3,94 | 6,34 | 3B | Пауни-стрит | |||
4,93 | 7,93 | 4 | Гарри-стрит | |||
5,43 | 8,74 | 5A | Линкольн-стрит | |||
5,96 | 9,59 | 5B | US-54 / US-400 (Kellogg Avenue) | Подпись на выезде 6A в южном направлении | ||
6.60–. 6.76 | 10.62–. 10.88 | 6B | 1-я улица северная, 2-я улица северная | Подпись как выезд 6C в южном направлении | ||
6.98 | 11.23 | 7A | Центральная авеню | Южный выход и северный вход | ||
7.48 | 12.04 | 7B | 8-я улица Север, 9-я улица Север | |||
8,02 | 12.91 | 8 | 13-я улица Север | |||
9.00 | 14.48 | 9 | 21-я улица Север | |||
10,57 | 17.01 | 10 | K-96 восток / 29-я улица Север, Гидравлический проспект | Обозначается выходами 10A (K-96) и 10B (29-я улица, Гидравлический) в северном направлении; южный конец К-96 перекрывается | ||
11,78 | 18,96 | 11A | К-254 восток - Эльдорадо | Левый выход и вход в южном направлении | ||
11B | I-235 юг / K-96 запад - Hutchinson | северный конец перекрытия K-96; I-235 выходы 16A-B; I-235 - бывший US-81 Byp. юг | ||||
13,21 | 21,26 | 13 | 53rd Street North | |||
Park City | 14,23 | 22,90 | 14 | 61-я улица Северная | ||
Кечи - Грант. городская линия | 16,25 | 26,15 | 16 | 77-я улица Север | ||
Грант Тауншип | 17,23 | 27,73 | 17 | 85-я улица Север | ||
19,23 | 30,95 | 19 | 101-я улица Север | |||
Седжвик - Харви. линия округа | Грант - Дарлингтон. городская линия | 22,27 | 35,84 | 22 | 125-я улица Север | |
Харви | Дарлингтон Тауншип | 25,27 | 40,67 | 25 | K-196 восток - Уайтуотер, Эльдорадо | |
Ньютон | 28,28 | 45,51 | 28 | ЮВ, 36-я улица (CR-576) | ||
30,11–. 30,32 | 48,46–. 48,80 | 30 | США-50 запад / К-15 север - Хатчинсон | южный конец перекрытия US-50; северный конец перекрытия К-15; обслуживает Медицинский центр Ньютона ; левый выход и вход в северном направлении | ||
31,34–. 31,87 | 50,44–. 51,29 | 31 | Первая улица, Бродвей-стрит | |||
32,65 | 52,55 | 33 | США- 50 восток - Пибоди, Эмпория | выход на север и вход на юг; северный конец US-50 перекрывается | ||
34,78 | 55,97 | 34 | K-15 - Северный Ньютон, Абилин | |||
Хесстон | 40,52 | 65,21 | 40 | Бульвар Линкольна | ||
Макферсон | Тауншип Маунд | 46,10 | 74,19 | 46 | К-260 запад - Маундридж | Против часовой стрелки конец К-260; обслуживает Госпиталь Милосердия и Муниципальный аэродром Маундридж |
48,68 | 78,34 | 48 | К-260 восток - Маундридж | Конечная остановка К- 260; обслуживает больницу Милосердия | ||
Одинокое дерево - Кинг-Сити. городская линия | 54,44 | 87,61 | 54 | Команч-роуд (CR-445) / 18-я авеню (CR-319) | ||
Кинг-Сити Тауншип | 58,39 | 93,97 | 58 | . Автобус US-81. / К-61 - Макферсон, Hutchinson | ||
McPherson | 60.51 | 97.38 | 60 | . US-56 / Автобус US-81. - McPherson, Мэрион | ||
Макферсон Тауншип | 62.94 | 101.29 | 63 | Мохок Роуд | Открыт в 2017 году | |
Нью-Готтленд Тауншип | 65.93 | 106,10 | 65 | Пауни-роуд (CR-448) | ||
68,03–. 68,60 | 109,48–. 110,40 | Зона отдыха, расположенная посередине; левые выходы и входы | ||||
72,93 | 117,37 | 72 | Смоки-Вэлли-роуд (CR-429) - Линдсборг, Роксбери | Бывший автобус US-81. север | ||
Салин | 77.86 | 125.30 | 78 | K-4 запад (Old Highway 81) - Бриджпорт, Линдсборг | Южный конец перекрытия К-4; бывший автобус US-81. юг | |
81.96 | 131.90 | 82 | K-4 восток (Assaria Road) / Falun Road | северный конец Перекрытие К-4 | ||
86.01 | 138.42 | 86 | К-104 восток (Ментор-роуд) / Смолан-роуд | |||
Салина | 88.00 | 141.62 | 88 | Water Well Road | ||
89.03 | 143.28 | 89 | Schilling Road | |||
90.04 | 144.91 | 90 | Magnolia Road | |||
92.39 | 148.69 | 92 | Crawford Улица | |||
93,43 | 150,36 | 93 | K-140 запад (State Street) | |||
95,74 | 154,08 | 95A-B | США -81 север / I-70 / US-40 - Concordia, Topeka, Hays | Северный вокзал; северный конец перекрытия US-81; обозначен как выходы 95A (I-70 восток) и 95B (I-70 запад); I-70 выезды 250A-B; автострада продолжается на север как US-81 (Мемориальное шоссе Фрэнка Карлсона); клеверный лист. | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Interstate 135 KML взят из Викиданных