М-49 | ||||
---|---|---|---|---|
М-49 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 25,480 миль (41,006 км) | |||
Существовал | 1930 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 49 на линии штата Огайо | |||
США 12 в Аллене | ||||
Северный конец | М-99 в Литчфилде | |||
Место нахождения | ||||
Графства | Hillsdale | |||
Система автомагистралей | ||||
|
M-49 - это магистральная автомагистраль с севера на юг штата в южно-центральной части американского штата Мичиган. Он проходит от границы штата Огайо на север до Личфилда через сельский округ Хиллсдейл. M-49 - единственная автомагистраль Мичигана, на которой дорога, ведущая в другой штат, имеет тот же номер автомагистрали штата. M-49 продолжается как State Route 49 (SR 49), недалеко от точки пересечения Индиана-Мичиган-Огайо к югу от Камдена. Шоссе было построено в 1930 году, а в 1940-х годах меняли только один раз. М-49 проходит через сельхозугодья Южного Мичигана, соединяя несколько небольших городков на своем пути. В какой-то момент М-49 ненадолго работает одновременно с шоссе США 12 (США 12).
М-49 начинается как продолжение SR 49 в Мичиган из Огайо. Шоссе пересекает границу штата к югу от Камдена к востоку от точки пересечения с Индианой и Огайо. Проезжая на север через сельский округ Хиллсдейл, шоссе следует за Эдон-роуд через сельскохозяйственные угодья. Шоссе следует за двумя широкими поворотами, чтобы пересечь Территориальную дорогу и продолжить движение в деревню Камден. M-49 следует по главной улице через город и поворачивает на северо-восток на северную сторону деревни по дороге в Рединг. Возвращаясь к северу, шоссе пересекает ветку Северо-восточной железной дороги Индианы на южной стороне Рединга. Название Эдон-роуд уступает место главной улице города. M-49 бежит на север от Рединга, снова называемого Эдон-роуд, через сельскохозяйственные угодья, усеянные редкими деревьями. На Уэстон-роуд на юго-восточной стороне Аллена шоссе поворачивает на северо-восток к перекрестку с шоссе №12 (Чикаго-роуд). M-49 поворачивает на запад вдоль US 12, одновременно въезжая в деревню. М-49 возобновляет свой северный курс на Рэйлроуд-стрит, отделяясь от US 12 в процессе. За городом проезжая часть меняет название на Аллен-роуд, а через сельскохозяйственные угодья Южного Мичигана M-49 идет на север к Дженеси-роуд. Шоссе поворачивает на восток по Джинеси на Андерсон-роуд, а затем на север в Личфилд. Въезжая в этот город, М-49 следует по Чикагской улице до пересечения с М-99 в центре города. На этом перекрестке M-49 заканчивается почти в 25,5 милях (41,0 км) к северу от государственной границы. Ни одна часть шоссе не была включена в Национальную систему автомобильных дорог, систему автомагистралей, важных для национальной экономики, обороны и мобильности.
M-49 был добавлен к системе автомобильных дорог штата в 1930 году, проходя по текущему маршруту между M-9 (ныне M-99) в Личфилде и линией штата Огайо к югу от Камдена. Рядом с государственной линией шоссе проходило вдоль Территориальной дороги на небольшое расстояние, чтобы соединиться с продолжением SR 49. Вторая версия М-120 проходила одновременно с М-49 на этом участке Территориальной дороги, начиная с 1939 года. параллелизм был удален в конце 1946 или начале 1947 года, когда M-49 была перестроена, чтобы сгладить углы проезжей части на M-120. Маршрут М-49 с тех пор остался прежним. В настоящее время это единственная автомагистраль штата, которая соединяется с автомагистралью штата с таким же номером из другого штата. Единственные другие автомагистрали в Мичигане, которые имеют общий номер с трансграничным соединением, являются компонентами системы автомагистралей между штатами или пронумерованных автомагистралей США.
Вся автомагистраль проходит в округе Хиллсдейл.
Место нахождения | ми | км | Направления | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Камден Тауншип | 0,000 | 0,000 | SR 49 юг - Эдгертон | Линия штата Огайо | |
Аллен Тауншип | 18,560 | 29,869 | США 12 восток - Ипсиланти | Восточный конец параллелизма США 12 | |
Аллен | 19,085 | 30,714 | США 12 запад - Колдуотер | Западный конец параллелизма US 12 | |
Litchfield | 25 480 | 41,006 | М-99 - Альбион, Хиллсдейл | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Карта маршрута:
KML-файл ( править • справка ) |