State Road 23 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается INDOT | ||||
Длина | 50.871 mi (81,869 км) | |||
Основные узлы | ||||
Саут-Энд | SR 10 | |||
США 30 в Гровертаун. США 6 в Уокертон. США 20 около Саут-Бенд. США 31 в Саут-Бенд. SR 331 | ||||
Норт-энд | M-62 в Мичиган линия штата | |||
Местоположение | ||||
Округа | Старк, Сент-Джозеф | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Road 23 - шоссе в северо-центральной части США. штат из Индиана. На практике он проходит с юго-запада на северо-восток, хотя обозначен как маршрут с севера на юг. Это нераздельная наземная дорога.
Indiana State Road 23 (SR 23) начинается примерно в 2,5 мили (4,0 км) к востоку от северо-восточного берега озера Басс в округе Старке на пересечении State Road 10 и County Road 900E. Оттуда он направляется на север к Grovertown, где он пересекает US 30. SR 23 продолжается на север до Walkerton в крайнем юго-западном углу St. Округ Джозеф, где встречается США 6. После очень короткого совпадения с этим маршрутом SR 23 отправляется из города на север, затем быстро поворачивает на северо-восток в сторону South Bend, проходя через North Liberty. Когда он входит в район Саут-Бенд с пригородами, SR 23 имеет развязку с US 20 / US 31 (St. Джозеф Вэлли Бульвар ). Затем он пересекает город Саут-Бенд с юго-запада на северо-восток, проходя очень близко к кампусу Университета Нотр-Дам. После перехода под платной дорогой Восток-Запад Индианы (I-80 / I-90) без предоставления доступа, SR 23 ненадолго проводит параллель с этой платной дорогой, прежде чем дойти до перекрестка с SR 331, который обеспечивает доступ к платной дороге (на выходе 83). Оттуда SR 23 следует на северо-восток в город Granger, прежде чем повернуть на север, чтобы достичь границы штата Мичиган.
До 1926 года обозначение SR 23, когда от SR 13, к северу от Pennville, до SR 21, к северу от Портленда. Когда в 1926 году дорожная комиссия штата Индиана изменила нумерацию большинства дорог штата, обозначение SR 23 в то время не использовалось. Только в конце 1930 года обозначение SR 23 снова использовалось на его современном маршруте между US 30 в Гровертауне и M-62 на линии штата Мичиган. В период с 1939 по 1941 год этот сегмент проезжей части становится высоким типом проезжей части. Дорога была продлена на юг от US 30 до SR 10 в 1950 или 1951 году. Этот участок дороги был заасфальтирован в период с 1963 по 1964 год. Основные перекрестки
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Старк | Норт-Бенд Тауншип | 0,000 | 0,000 | SR 10 | Южный конечный пункт SR 23 |
Вашингтон Тауншип | 4,021 | 6,471 | SR 8 - Нокс | ||
Гровертаун | 10,826 | 17.423 | US 30 / Lincoln Highway - Плимут, Valparaiso | ||
St. Джозеф | Уокертон | 18,542 | 29,840 | США 6 восток - Бремен | Южный конец параллелизма в США 6 |
18,678 | 30,059 | США 6 запад - Вествилл | Северная часть параллелизма в США 6 | ||
North Liberty | 24,442 | 39,336 | SR 4 - Государственный парк Potato Creek | ||
Саут-Бенд | 35,697–. 35,803 | 57,449–. 57,619 | США 20 / США 31 / ул. Джозеф-Вэлли-Паркуэй - Мишавака, Нилс | ||
38.708 | 62.294 | SR 933 север / Мэйн-стрит | Западный конец параллелизма SR 933 | ||
39,556 | 63,659 | SR 933 юг / Линкольнуэй Восток - Мишавака | Восточный конец параллелизма SR 933 | ||
39,861 | 64,150 | проспект Мишавака | развязка | ||
Грейнджер | 46,807 | 75,329 | SR 331 юг до I-80 / I-90 | ||
50.871 | 81.869 | M-62 север - Эдвардсбург | Северная конечная остановка SR 23; Линия штата Мичиган | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикреплен KML / Indiana State Road 23 KML взят из Викиданных