Дэвид Моррис на Snooker German Masters (Мартин Рульш) 2014-01-29 02.jpg Дэвид Моррис на 2014 German Masters
Наивысший перерыв 141 :. Чемпионат мира 2007 (квалификационный)
Столетний перерыв 51
Лучший результат в рейтингеЧетвертьфинал (Победы в турнире Wuxi Classic )
2013
Без рейтинга1

Дэвид Моррис (родился 27 ноября 1988 года в Килкенни ) - ирландский снукер. 2015-2016 гг. он занимал 3-е место среди игроков Ирландии после Фергала О'Брайена и Кена Доэрти.

• 3.1 Финал вне рейтинга: 1 (1 титул)
    • 3.2 Любительские финалы: 3 (3 названия)
  • 5 Примечания

Начало карьеры

В 16 лет он достиг четвертьфинал чемпионата мира по снукеру до 21 года. Он был чемпионом Ирландии на всех уровнях, выигрывая общий национальный чемпионат каждый год с 2004 по 2006 год (став самым молодым победителем в 2004 году). Для 2006–07 он дебютировал в основном туре, достигнув последних 64 в двух турнирах.

Его лучший результат в сезоне 2007–2008 гг. Был до последних 48 чемпионатов Великобритании, где он проиграл Дэйву Гарольду (который также победил его в квалификации на Welsh Open в прошлом году.). Его единственное поражение в первом раунде в том году было от Суподжа Саенлы на чемпионате мира, но, несмотря на эту неудачу в турнире с наивысшим рейтингом в сезоне, он сделал достаточно, чтобы достичь 64-й строчки рейтинга. Он также выиграл Lucan Racing Irish Classic, мероприятие, организованное Фергалом О'Брайеном с участием 8 (в основном ирландских) профессионалов - Моррис победил О'Брайена 5–3 в финале.

В квалификации к чемпионату 2008/2009 Бахрейн Моррис победил соотечественника Родни Гоггинса и Адриана Ганнелла и вышел в финальный отборочный раунд, где он проиграл 0–5 Майклу Холту, набрав всего 10 очков (самый низкий показатель в матче из пяти или более фреймов с 1992 года) [1]

2010/2011

Он совершил важный прорыв на World Open, победив Роберта Милкинса 3–1 и Бена Вулластона 3–0, чтобы претендовать на участие в телевизионных этапах турнира. мероприятие впервые. Однако он сыграл вничью с действующим чемпионом мира Нилом Робертсоном, проиграв 3–1.

2011/2012

Моррис оставил свой лучший результат в рейтинговых соревнованиях до последнего турнира сезона, Чемпионата мира. Он победил Кацпера Филипьяка, Марка Джойса и Алана Макмануса перед тем, как проиграть Барри Хокинсу 4–10 в финальном отборочном раунде. Он сыграл в 11 из 12 турниров PTC в течение сезона, его лучший результат пришелся на Event 9, где он достиг последнего 16. Он занял 66-е место в PTC Орден «За заслуги» и завершив сезон занял 71-е место в мире, не считая топ-64, которые автоматически сохраняют свои места в туре в течение сезона 2012–13 гг..

2012/2013

Моррис прошел квалификацию на Чемпионат мира 2013, но проиграл 1–5 Джо Суэйлу во втором предварительном раунде. Он играл в отборочной школе, чтобы попытаться вернуть себе место в снукерном туре, и пропустил последний черный результат с результатом 147 в своем первом матче второго турнира. Моррис победил в финальном раунде этого турнира, но проиграл 0–4 Россу Мьюиру. Он также дошел до финального раунда в последнем событии, и на этот раз ему удалось победить Гарета Грина со счетом 4: 1, чтобы заработать место в сезоне 2013–14 гг..

2013/2014

Моррис начал сезон 2013–14, получив квалификацию на 2013 Wuxi Classic, где он впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал рейтингового турнира. Он обыграл Гэри Уилсона 5–4, Джерарда Грина 5–2 и пережил напряженный 37-минутный решающий финальный фрейм, чтобы проводить Али Картера 5–4. Он столкнулся с Мэтью Стивенсом в четвертьфиналах и вначале вел 2: 1, но затем не набрал ни одного очка в следующих трех фреймах и проиграл 5: 2. Моррис также хорошо выступил на Чемпионате Великобритании с успехами над Джейми Коупом, чемпионом мира 2002 года Питером Эбдоном и Митчеллом Трэвисом, прежде чем проиграть 6–1 в последние 16 - Стюарт Бингхэм. Моррис проиграл в первом раунде еще четырех рейтинговых турниров до конца сезона.

2014/2015

В сезоне 2014–15 гг. Моррис квалифицировался на Wuxi Classic и Международный чемпионат, но проиграли в первом раунде обоих турниров. Второй год подряд он дошел до четвертого раунда Чемпионата Великобритании, победив Ли Хана со счетом 6–4 в первом раунде, прежде чем победить действующего чемпиона мира и номер один в мире Марка Селби 6–4 во втором раунде, победа, которую назвали самой значительной победой в его карьере на сегодняшний день. Он продолжал поражать Дэвида Гилберта 6–2 в последних 32, но проиграл 3–6 Стивену Магуайру в последних 16. Моррис победил Джо О'Коннора со счетом 4–0. Welsh Open, но проиграл, изменив этот счет во втором раунде, против Нила Робертсона. Он прошел квалификацию на Indian Open и China Open, проиграв 4–0 Грэму Дотту во втором раунде первого и 5–1 до <72.>Стивен Магуайр в первом раунде последнего. Моррис закончил сезон на 51-м месте в мировом рейтинге.

2015/2016

После нокаута в третьем квалификационном раунде Australian Goldfields Open и Shanghai Masters, Моррис смог выиграть только три матча до конца сезона. Это означало, что он выбыл из тура, закончив год 69-м, не попав в топ-64 мирового рейтинга. Моррис не поступил в школу Q.

График результатов и рейтингов
Турнир2006 /. 07 2007 /. 08 2008 /. 09 2009 /. 10 2010 /. 11 2011 /. 12 2012 /. 13 2013 /. 14 2014 /. 15 2015 /. 16