ЧемпионАнглия Найджел Бонд
Занявший второе местоАнглия Роберт Милкинс
Оценка1–0 (62–23)
1990 2012

2011 CaesarsCasino.com Snooker Shoot Out - профессиональный нерейтинговый снукер турнир, который проходил с 28 по 30 января 2011 года в Circus Арена в Блэкпуле, Англия. В нее играли по вариации стандартных правил снукера.

В последний раз мероприятие проводилось в 1990, где Даррен Морган победил Майка Халлета 2–1 в финале.

Найджел Бонд выиграл в финале 1–0 (62–23) у Роберта Милкинса.

Приз фонд

. Победитель: £ 32000. Второе место: 16000 фунтов стерлингов. Полуфиналы: 8000 фунтов стерлингов. Четвертьфиналы: 4000 фунтов стерлингов. Последние 16: 2000 фунтов стерлингов. Последние 32: 1000 фунтов стерлингов. Последние 64: 500 фунтов стерлингов

Максимальный разрыв: 2000 фунтов стерлингов. Итого: 130000 фунтов стерлингов

Формат и правила

Это было однокадровая съемка со случайной ничьей. В турнире участвовали 64 игрока, который был показан на Sky, впервые Sky показал турнир World Snooker в прямом эфире с 2004 года. В кадрах использовались 20-секундные часы для бросков в первые пять минут и 15-секундные таймеры для бросков. за последние 5 минут. Часы запускались, когда игрок взял биток. Игроки должны были бить по подушке (битком ИЛИ прицельным шаром) или забивать шар при каждом ударе. Игроки запаздывали на то, кто сломается, и победитель определился. Все фолы закончились передачей мяча в руку. По прошествии 10 минут выиграл игрок с наибольшим количеством очков. Если счет был равным, то решалась серия ударов по синему мячу.

Ничья

Жеребьевка первого раунда была проведена 28 ноября 2010 г., незадолго до финала Премьер-лиги.. Жеребьевка каждого раунда, включая полуфинал, была случайной и проводилась непосредственно перед началом раунда. Часовое время: GMT.