Вековые паузы 160
Победы в турнирах
Рейтинг 2

Энтони МакГилл (родился 5 февраля 1991 г.) - профессиональный снукер шотландский игрок. Он является партнером по практике Алан МакМанус.

МакГилл стал профессионалом в 2010 году, заняв четвертое место в рейтинге PIOS 2009/2010 гг. Он выиграл 2016 Indian Open, никогда ранее не выходив за рамки четвертьфинального этапа рейтинговых соревнований.

• 3 Финал карьеры
    • 3.1 Финал рейтинга: 3 (2 титула, 1 занявший второе место)
    • 3,2 Второстепенное -Рейтинг финалов: 1 (1 занявший второе место)
    • 3.3 Финалы вне рейтинга: 1 (1 занявший второе место)
    • 3.4 Финалы Pro-am: 2 (2 титула)
    • 3.5 Любительские финалы (3 участника -ups)

Любительские годы

Он занял второе место после Стюарта Кэррингтона в 2006 году Junior Pot Black.

Он занял второе место на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет, уступив Стивену Крейги.

. В сезоне 2009/2010 он выиграл пятое место в чемпионате Европы. Международная открытая серия и заняла четвертое место в рейтинге. Таким образом, МакГилл получил место в профессиональном мейн-туре на 2010/2011. Он дошел до своего первого профессионального финала, проиграв 1–6 Джону Хиггинсу на Чемпионате Шотландии 2011 среди профессионалов.

2011/2012

Макгиллу не удалось пройти в основной турнир. Этап любых рейтинговых турниров в течение сезона, один раз достигнув финальной квалификации в попытке достичь German Masters. Он дошел до полуфинала Event 3 в серии Players Tour Championship второстепенного рейтинга, которая включала победы над опытными игроками Мэтью Стивенсом и Стивеном. Ли, прежде чем проиграть 0–4 Бену Вулластону. Сезон Макгилла завершился поражением от Энтони Хэмилтона со счетом 8–10 в предпоследнем квалификационном раунде Чемпионата мира, заняв 50-е место в сезоне.

2012 / 2013

МакГилл мог пройти отбор на China Open только в течение сезона 2012/2013. Он победил Дэвида Грейса, Ю Делу и Мартина Гулда, чтобы добраться до места встречи в Пекине, где он победил Хейдари Нежада Эхсана 5–3 в раунде с джокерами.. Он столкнулся с Марком Алленом в последних 32 матчах и проиграл 1–5. Макгилл провел очень хороший сезон в турнирах Players Tour Championship, достигнув своего первого рейтингового финала в European Tour Event 5, сыгранном на его родине в Шотландии. Он провел таких, как Марк Дэвис и Роберт Милкинс, чтобы пройти в четвертьфинал, где он проиграл 0–3 и проиграл на 51 очко Танават Тирапонгпайбун к торжеству 4–3. Он также проиграл 1–3 в полуфинале до Эндрю Хиггинсона, но восстановился, чтобы выиграть на замененных черных. Макгилл играл Дин Цзюньху в финале и не смог выиграть титул, проиграв 2–4. Этот пробег помог ему занять 16-е место в PTC Order of Merit, чтобы пройти в Финал, где он обыграл Милкинса 4–2, прежде чем снова проиграть Дину, на этот раз со счетом 3–4. В третьем раунде квалификации к чемпионату мира МакГилл отбился со счетом 3–8 против Рода Лоулера, чтобы вынудить Лоулера принять решение. Макгилл закончил сезон под 48-м номером в рейтинге, на тот момент его наивысшее положение.

2013/2014

Энтони МакГилл на German Masters 2014

Макгилл проиграл в квалификации на первые три турнира в сезоне, но на Indian Open он впервые вышел в четвертьфинал рейтингового турнира. Он столкнулся с Робби Уильямсом и был побелен 4–0. На второстепенном турнире Zhengzhou Open он упустил преимущество 2–0 в полуфинале против Лян Вэньбо и проиграл 4–3. Макгилл проиграл последние 32 рейтинговых турниров еще трижды в течение сезона.

2014/2015

Макгилл начал сезон с проигрышем 5–3. Джон Хиггинс в первом раунде Wuxi Classic. Он дошел до полуфинала Riga Open после победы над Джаддом Трампом со счетом 4–3, но проиграл в решающем финальном фрейме Марку Аллену. Макгилл выбил Майкла Джорджиу и Игоря Фигейредо с результатом 6–4 на чемпионате Великобритании, а затем вернулся со счетом 4–1 против Найджела Бонда. к победе 6–5. Он дошел до своего первого четвертьфинала в Великобритании, удержавшись, чтобы обыграть Джона Хиггинса со счетом 6–5 после того, как был 4–1, но приписал победу плохой форме Хиггинса, а не своей собственной хорошей игре. Затем Макгилл проиграл со счетом 6: 4 Ронни О'Салливану, опередив на 2: 0, и признал, что упустил возможность нокаутировать четырехкратного чемпиона Великобритании после того, как не смог воспользоваться множеством шансов, которые ему представились. путь во время игры. Тем не менее, он впервые после турнира пробился в 32 лучших в рейтинге. Макгилл занял 21-е место в европейском Ордене за заслуги, чтобы сыграть в Гранд-финале и победил Питера Эбдона 4–1 в первом раунде, прежде чем проиграть 4–3. to Джо Перри.

Энтони МакГилл на German Masters 2015

МакГилл закончил год, впервые пройдя квалификацию на телевизионные этапы World Championship, пройдя через три матча, закончился победой со счетом 10–9 над Марком Кингом, которую он закрыл брейком 127. Соотечественник Стивен Магуайр сравнял свой матч первого раунда со счетом 9–9 после отставания на 9–5, но Макгилл снова сделал столетний перерыв в решающем фрейме, на этот раз со 122. Затем МакГилл нокаутировал действующего чемпиона. Марк Селби 13–9 во втором раунде, при этом Селби заявил, что, по его мнению, Макгилл может выиграть титул, если сможет сохранить свою форму. В третьем четвертьфинале рейтингового события в своей карьере Макгилл проиграл со счетом 13–8 Шону Мерфи. Толпа полюбила Макгилла во время его выступления на турнире из-за того, что он часто улыбался между выстрелами и демонстрировал расслабленное отношение. Впоследствии он стал 24-м номером в мире, в результате чего за 12 месяцев он поднялся на 21 место.

2015/2016

Первым рейтинговым событием, прошедшим квалификацию МакГилла в этом сезоне, стал международный чемпионат . и он избил Шона О'Салливана 6–0, прежде чем проиграть 6–1 Марку Селби. Он вышел во втором раунде Чемпионата Великобритании 6–4 на Лука Бресель и достиг последних 32 этапов рейтингового события всего второй раз в этом сезоне на Welsh Open с победами над Лиамом Хайфилдом и Thepchaiya Un-Nooh, но проиграл 4–2 Нилу Робертсону. Макгилл победил Хатема Яссена 10–1, Крейга Стедмана 10–9 и Тепчайя Ун-Нух 10–7, чтобы пройти квалификацию на Чемпионат мира второй год в ряд. В матче-реванше прошлогоднего четвертьфинала Макгилл встретился с Шоном Мерфи и вернулся со счетом 6–4, чтобы выиграть 10–8.>Однако после того, как он проиграл 13–9 Марко Фу во втором раунде, Макгилл назвал свою игру чушью.

2016/2017

Макгилл прошел в четвертьфинал Riga Masters 2016, но его проиграли со счетом 5: 0 Майкл Холт. За другим четвертьфиналом на Indian Open последовал обеление Стюарта Бингема 4–0, а затем он выбил Стивена Магуайра 4–1 и Шона Мерфи 4–2, уступив 2 место. –0. Макгилл сыграл Кайрена Уилсона в финале, первым за пять лет представив двух игроков моложе 25 лет, и они вошли в перерыв со счетом 2–2. После перерыва Макгиллу понадобилось три фрейма подряд, чтобы закрепить свой первый титул в рейтинговом турнире со счетом 5–2. Три комфортных победы позволили ему выйти в четвертьфинал World Open, где он проиграл 5–2 Тепчайе Ун-Нух. Четвертьфинал Макгилла в сезоне пришелся на European Masters, и его вытеснил со счетом 4: 2 Нил Робертсон.

Это был первый сезон, в котором Shoot-Out, турнир, в котором каждый матч рассчитывается по 10-минутному фрейму с таймером для броска, получил статус рейтингового события. Макгилл прошел в финал и победил Сяо Годуна с отрывом 67–19 очков и завоевал свой второй титул в рейтинге. Впоследствии Макгилл заявил, что «на земле Бога нет никакой возможности сделать турнир рейтинговым событием из-за условий, в которых он проводится. Он был посеянным игроком на Чемпионате мира впервые, но со счетом 2–2 со Стивеном Магуайром в первом раунде он без ответа уступил 447 очков, а Макгилл проиграл 10–2. Он просто не смог впервые закончить сезон в топ-16, будучи 17-м.

2017/2018

Макгилл проиграл в первом раунде Dafabet 2018 Мастерс, проигрывая 6–4 Джону Хиггинсу. Это стало его первым появлением на турнире. МакГилл проиграл Марку Дэвису в первом раунде Snooker Shootout 2018. Дэвис выиграл столетний перерыв (102) и выбил МакГилла, действующего чемпиона, из турнира.

График результатов и рейтингов

Турнир2010 /. 11 2011 /. 12 2012 /. 13 2013 /. 14 2014 /. 15 2015 /. 16 2016 /. 17 2017 /. 18 2018 /. 19 2019 /. 20 2020 /. 21