Лучший игрок матча Бойд Корднер (Австралия)
Партнеры по вещанию
Вещательные компании
Комментаторы
Финал Кубка мира по регби2013 20 21

Финал чемпионата мира по регби-2017 был матчем лиги регби, чтобы определить победителя чемпионата мира по регби-лиги, который проводился между действующими чемпионами. Австралия и их соперницы Англия 2 декабря 2017 года на Brisbane Stadium в Брисбене, сразу после финала из конкурирующих женщин. конкурс. Это был первый раз за 22 года с тех пор, как Англия играла в финале чемпионата мира, когда они проиграли Австралии со счетом 8–16 в финале чемпионата мира по регби 1995 года на стадионе Уэмбли.

Австралия. стал победителем чемпионата мира по регби в рекордный одиннадцатый раз, победив Англию со счетом 6: 0, сохранив Трофи Поля Баррьера и став первой командой с 1977 года, выигравшей чемпионат мира на родине. В этом матче был установлен новый рекордно низкий уровень попыток в финале Кубка мира по регби, когда была забита только одна попытка, что соответствует одной попытке в финале 1992 года. Он также показал самый низкий общий результат в финале из 6 очков, который ранее также был у финала 1992 года, когда было набрано только 16 очков.

Брисбен ранее принимал финал турнира 2008, в котором Новая Зеландия победила хозяев Австралии 34–20.

Австралия

Валентин Холмс сделал рекордные двенадцать попыток на пути Австралии к финалу.

Дорога Австралии к финалу началась 27 октября на Melbourne Rectangular Stadium в Мельбурне, где они играли England. Пропустив первую попытку, Австралия не уступала до конца матча и выиграла 18–4. Следующая игра Австралии была в Канберре против Франции. Австралия вырвалась вперед со счетом 12: 0 благодаря дублю Уэйда Грэма до того, как французский защитник Марк Хейралла применил австралийский удар и пробежал 80 метров, чтобы забить под стойками и сделать счет 12: 6. Уэйд Грэм забил 4 попытки, в то время как Австралия выбрала 52–6 победителей. Последний групповой матч «Кенгуру» проходил в Сиднее против Ливана. Австралия продемонстрировала очень контролируемую и профессиональную игру для комфортной победы, 34–0.

Австралия столкнется с безвыигрышным Самоа в первом тестовом матче в Дарвине чтобы открыть четвертьфинал. Австралийский нападающий Валентин Холмс стал первым игроком, который забил 5 попыток в матче чемпионата мира, когда Австралия выиграла со счетом 46–0. Затем Австралия перешла в Брисбен, чтобы сыграть с непобежденным Фиджи в первом полуфинале. Австралийский нападающий Валентин Холмс на этот раз забил 6 попыток и побил свой собственный рекорд по количеству попыток в матче чемпионата мира, а также довел свой турнирный счет до 12, что стало самым высоким результатом за один чемпионат мира. Австралия обыграла Фиджи со счетом 54–6 и прошла квалификацию в их 12-й финал чемпионата мира.

Англия

Джермейн МакГиллвари пробежал турнирную высоту 1251 метр перед финалом.

Англия начала свою кампанию чемпионата мира против Австралии 27 октября на Melbourne Rectangular Stadium в Мельбурне. Англия открыла счет, когда нападающий Джермейн Макгилвари перешагнул через мяч на 5-й минуте и вырвался вперед со счетом 4–0. Затем Англия пропустила две попытки, проиграв 4–10 перерыв. Во втором тайме обе команды имели шансы забить, пока гол Кэмерона Смита на 76-й минуте не увеличили преимущество Австралии над реализованной попыткой, и пропустив попытку перехвата на 79-й минуте, Джош Дуган зафиксировал первое поражение Англии на турнире, проиграв 4–18. Второй матч на турнире Англия провел против Ливана в Сиднее. В блице первого тайма Англия повела перерыв со счетом 22–6 с попытками Каллума Уоткинса, Джермейна МакГиллвари, Райана Холла и Бена Карри. В более консервативном втором тайме Англия забила всего и пропустила одну попытку и закрепила победу со счетом 29–10 с броском с игры на последней минуте Гарета Виддопа. Много споров вызвал инцидент во втором тайме, когда капитан Ливана Робби Фара обвинил англичанина Джермейна МакГиллвари в укусах во время захвата. Макгилвари не был отстранен из-за отсутствия доказательств того, что он укусил Фару. Финальный групповой матч Англии проводился против Франции в Перте. Англия быстро начала, сделав 3 попытки за первые девять минут, выйдя вперед 26–6 в перерыве. Как и в предыдущем групповом матче против Ливана, Англия сняла ногу с педали во втором тайме, сделав еще две попытки, выиграв со счетом 36–6 и получив место в стадии плей-офф..

Англия столкнулась с победители группы C, Папуа-Новая Гвинея в четвертьфинальном поединке в Мельбурне. Как и их матчи группового этапа, Англия была первой командой, которая забила гол, ведя перерыв со счетом 14: 0. Попытка Бена Карри на 56-й минуте почти наверняка обеспечила Англии место в полуфинале, пока Гарри Ло не получил первую попытку PNG и не показал захватывающих последних 20 минут, пока 3 попытки за последние 12 минут не привели к тому, что Англия выбежала. 36–6 победителей. Затем Англия встретится с пылкой тонганской командой в полуфинале Окленда. Англия открыла счет попыткой нападающего Джермейна Макгилвари, забив свой седьмой результат в турнире. Пять минут спустя Гарет Виддоп вывел вперед - 12–0, и Англия вышла вперед в перерыве. Гол с пенальти на 50-й минуте вывел сборную Англии, превзойдя 2 реализованных попытки, а попытка на 68-й минуте Джон Бейтман почти наверняка обеспечила Англии первую путевку в финал чемпионата мира с 1995 года, но три попытки за 4 минуты позволили Тонга сократила отрыв Англии до двух очков за 3 минуты до конца. Окончание матча было очень спорным: Эндрю Фафита из Тонги пересек финишную черту на последних секундах для рефери Мэтта Чекчина, чтобы назначить встречу с тонганцами. Повторы показали, что эта подбивка могла быть результатом раздачи сборной Англии, но Чекчин не рассмотрел возможную попытку и, таким образом, присудил Англии победу в полуфинале со счетом 20–18 и вышел в финал, чтобы сразиться с Австралией, которую они

Итоги

Перед игрой

Финал чемпионата мира по регби-2017 среди женщин между Австралией и Новой Зеландией было занавесом к финалу среди мужчин. Австралия выиграла со счетом 23–16, сохранив титул 2013 года и второе место в общем зачете.

Травмированный австралийский пятый восьмой Джонатан Терстон и значок английской лиги регби Кевин Синфилд представили команды на поле. Эмбер Рассвет-Финч спела Боже, храни королеву для англичан, а тенор Скотт Мюллер спел Advance Australia Fair для австралийцев.

Первый тайм

Корднер забил первым, а Смит реализовал.

Вторая половина

• 47 ': Майкл Морган переходит. Правило - нет попытки, исключено вмешательство. Штраф Англии.

Пост-игра

Бойд Корднер был назван лучшим игроком матча, а Билли Слейтер был назван игроком турнира.

2 декабря 2017 г.. 19:00 AEST (UTC + 10 )
Австралия 6-0Англия
Попытки: . Корднер (15 футов) 1. Цели :. Смит 1/1. (16 футов)1-е: 6 - 0. 2-й: 0 - 0. Отчет
Стадион Брисбена, Брисбен. Посещаемость: 40,033. Судья: Джерард Саттон (Австралия ). Лучший игрок матча: Бойд Корднер (Австралия)