Чемпионат мира по футболу FIFA 2014, группа C - 2014 FIFA World Cup Group C

Группа C из Чемпионата мира по футболу 2014 года состоял из Колумбии, Греции, Кот-д'Ивуара и Японии. Игра началась 14 июня и закончилась 24 июня 2014 года. Две лучшие команды, Колумбия и Греция, вышли в 1/8 финала.

• 3,6 Греция против Кот-д'Ивуара
ЖеребьевкаКомандаКонфедерацияМетод. квалификацииДата. квалификацииФиналы. выступлениеПоследнее. выступлениеПредыдущее лучшее. выступлениеРейтинг FIFA
октябрь 2013Июнь 2014август 2014октябрь 2019
C1 (seed)Колумбия CONMEBOL CONMEBOL 2-е место, занявшее второе место11 октября 20135-й1998 1/8 финала (1990 )48410
C2Греция УЕФА Плей-офф УЕФА победители19 ноября 20133-й2010 Групповой этап (1994, 2010 )15121358
C3Кот-д'Ивуар CAF CAF третий раунд победители16 ноября 20133-й2010 Групповой этап (2006, 2010 )17232556
C4Япония AFC Четвертый раунд AFC Группа B 1-е победители4 июня 2013 г.5-й2010 Раунд 16 (2002, 2010 )44464428

Колумбия против Греции

Две команды встречались в одном предыдущем матче в товарищеском матче в 1994 году, где Колумбия выиграла 2–0. Полузащитник Колумбии Фреди Гуарин был дисквалифицирован на матч после удаления в финальном отборочном матче против Парагвая.

Колумбия вышла вперед через пять минут, Хуан Куадрадо Сокращение было реализовано Пабло Армеро через отклонение от греческого защитника Костаса Маноласа. Колумбия увеличила лидерство во втором тайме, когда Абель Агилар подал угловой на Хамса Родригеса и Теофило Гутьеррес забил с близкого расстояния. Лучший шанс Греции выпал Теофанис Гекас, который ударил по перекладине. В добавленное время Куадрадо подготовил Джеймса к завершению счета низким броском.

Счет 3: 0 стал самой большой победой Колумбии на чемпионате мира на сегодняшний день.

Колумбия 3–0Греция
Отчет
Estádio Mineirão, Белу-Оризонти Посещаемость: 57 174 Судья: Марк Гейгер (США )
Португалия Фернандо Сантос

Лучший игрок матча: . Джеймс Родригес (Колумбия)

Помощники судьи :. Марк Херд (США ). Джо Флетчер (Канада ). Четвертый чиновник :. Алиреза Фагани (Иран ). Пятый чиновник :. Хасан Камранифар (Иран )

Кот-д'Ивуар против Японии

Две команды встречались в трех предыдущих матчах, все в товарищеских матчах, последний раз в 2010 году.

Япония вышла вперед. в первой половине, когда Кейсуке Хонда получил пас от Юто Нагатомо после быстрого вбрасывания и нанес удар левой ногой высоко в сетку.

Тем не менее, Кот-д'Ивуар отыграл два гола за две минуты во втором тайме, первый Уилфрид Бони головой пробил головой после прострела Сержа Орье. с шести ярдов, затем Жервиньо головой с шести ярдов от другого прострела Орье справа.

Забив гол, Хонда стал первым японским игроком, забившим в двух чемпионатах мира., а также заявил, что единолично стал лучшим бомбардиром Японии в истории чемпионатов мира с тремя тотальными голами.

Кот-д'Ивуар 2–1Япония
Отчет
Итаипава Арена Пернамбуку, Ресифи Посещаемость: 40 267 Судья: Энрике Оссес (Чили )
Италия Альберто Дзаккерони

Лучший игрок матча: . Яя Туре (Кот-д'Ивуар)

Помощники судьи :. Карлос Астроза (Чили ). Серхио Роман (Чили ). Четвертый чиновник :. Неант Алиум (Камерун ). Пятый чиновник :. Джибрил Камара (Сенегал )

Колумбия против Кот-д'Ивуара

Викискладе есть средства массовой информации, связанные с Чемпионатом мира по футболу 2014, группа C.

Эти две команды никогда раньше не встречались.

После первого тайма без голов Колумбия забила первой, когда Хамес Родригес направился в угол Хуана Куадрадо. Через шесть минут лидерство было увеличено, когда Кот-д'Ивуар перехватил мяч, и Теофило Гутьеррес выпустил на замену Хуана Кинтеро и забил. Кот-д'Ивуар сократил отставание благодаря Жервиньо, который получил пас от Артура Бока на левом фланге, обошел трех колумбийских игроков и пробил точно.

Второй гол турнира Джеймса позволили ему присоединиться к Бернардо Редину и Адольфо Валенсии в качестве единственных колумбийских игроков, забивших более одного гола на чемпионате мира.

Колумбия 2–1Кот-д'Ивуар
Отчет
Национальный стадион Мане Гарринча, Бразилиа Посещаемость: 68 748 Судья: Ховард Уэбб (Англия )
Управляющий:

Лучший игрок матча: . Хамес Родригес (Колумбия)

Помощники судьи :. Майкл Малларки (Англия ). Даррен Канн (Англия ). Четвертый судья :. Виктор Хьюго Каррильо (Перу ). Пятый судья :. Родни Акино (Парагвай )

Япония против Греции

Арена дас Дунас перед матчем Япония x Греция.

Две команды встречались в одном предыдущем матче, на групповом этапе 2005 FIFA Confederations Cup, выигранном Японией 1–0.

Греция сократилась до десяти человек в первой половине, когда Костас Кацуранис был забит дважды за одиннадцать минут. Во втором тайме Греция забила головой Теофанис Гекас, в то время как Япония, которой нужно было хотя бы одно очко, чтобы выжить в соревновании, имела шансы забить Йошито Окубо и Ацуто Учида, но игра закончилась без голов. В результате Колумбия вышла в плей-офф, впервые с 1990 года.

Это был первый чистый результат, сохранившийся Грецией в истории чемпионата мира.

Япония 0–0Греция
Отчет
Arena das Dunas, Natal Посещаемость: 39 485 Судья: Джоэль Агилар (Сальвадор )
FW14Димитрис Салпингидис Заменено в 81'

Лучший игрок матча: . Кейсуке Хонда (Япония)

Помощник судьи :. Уильям Торрес (Сальвадор ). Хуан Зумба (Эль Сальвадор ). Четвертый судья :. Норберт Хауата (Таити ). Пятый судья :. Аден Марва (Кения )

Япония против Колумбии

У двух команд встречался в двух предыдущих матчах, последний раз в товарищеском матче в 2007 году, а также на групповом этапе Кубка конфедераций ФИФА 2003 года, в котором Колумбия выиграла со счетом 1: 0.

Колумбия лидировала в середине матча. в первой половине, когда Хуан Куадрадо пробил пенальти, прострелив нижний по центру, после того, как центральный защитник Японии Ясуюки Конно сфолил на нападающем Колумбии Адриане Рамосе в коробка. Затем Япония сравняла счет, забив головой Синдзи Окадзаки, простреливший Кейсуке Хонда справа в добавленное время в первом тайме. Колумбийский игрок Хамес Родригес был представлен после перерыва, и ему засчитали за две передачи при двух голах, забитых Джексоном Мартинесом на 55-й минуте, когда он нанес удар низко по воротам своим левой ногой, и 82 минуты, когда он вогнал мяч справа от штрафной площади левой ногой, прежде чем завершить счет своим ударом, которому ассистировал Рамос, где он обыграл последнего, прежде чем перерезать мяч над вратарём. Колумбия, которая уже прошла квалификацию в плей-офф, но ей нужно было набрать очко, чтобы быть уверенным в победе в группе, финишировала победительницей группы с идеальным результатом - три победы из трех, в то время как Япония, которая должна была выиграть матч, чтобы иметь хоть какие-то шансы. чтобы пройти квалификацию, были исключены.

Фарид Мондрагон стал самым старым игроком, появившимся в истории чемпионата мира, в возрасте 43 лет, 3 дня, когда он вышел на последние пять минут матча, побив рекорд Роджера Милла, который играл на чемпионате мира 1994 года в возрасте 42 лет. Он также установил рекорд по самому продолжительному времени между выступлениями на чемпионате мира: 15 лет и 363 дня прошло с момента его последнего матча против Англии. чемпионат мира 1998 года, побив рекорд Альфреда Бикеля в 12 лет и 13 дней между выступлениями (1938–1950).

UTC −4
Япония 1–4Колумбия
Отчет
Арена Пантанал, Куяба Посещаемость: 40,340 Судья: Педро Проенса (Португалия )