2018–2020Гранада 17(4)
2020–Америка де Кали 5(0)
Национальная сборная
2008–Колумбия 37(4)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 18:42 9 мая 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 30 марта 2016 г.

Густаво Адриан Рамос Васкес (испанское произношение: ; родился 22 января 1986 г.), широко известный как Адриан Рамос , является колумбийским футболистом, который играет в качестве нападающего за колумбийский клуб Америка де Кали.

Он дебютировал за сборную Колумбии в 2008 году и представлял их 37 раз, в том числе на Кубке Америки 2011 года и Чемпионате мира по футболу 2014 года.

Герта Берлин

Рамос начал свою карьеру в Америке де Кали, но был отправлен в аренду в Трухильянос и Клуб Санта-Фе в течение нескольких сезонов подряд. Рамос вернулся в Америку де Кали в сезоне 2008 года и стал одной из главных причин, по которой команда выиграла Mustang Cup в 2008 году, набрав в общей сумме 4: 1 победу над <54.>Индепендьенте Медельин. 30 августа 2009 года он присоединился к Hertha BSC в Германии после того, как клубы согласовали гонорар в районе 2 миллионов евро.

Его первый гол за Герту пришелся на второй раунд DFB Pokal 22 сентября 2009 года, помогая клубу вернуться с 0–2 на уровень 2–2, только чтобы проиграть в серии пенальти. Его первый гол Бундеслиги пришелся на 12 ноября в ворота Штутгарта, что вывело его команду вперед, прежде чем поздний удар Здравко Кузмановича обеспечил ничью 1: 1. 13 декабря 2013 года Рамос забил два гола за девять минут, когда Герта проиграла со счетом 0–1 и победила Вердер Бремен 3–2. В сезоне 2013–14 Бундеслиги он провел свой лучший сезон с Гертой, забив 16 голов, что является четвертым по результативности в лиге.

Боруссия Дортмунд

9 апреля 2014 года было объявлено, что Рамос подпишет контракт с Боруссией Дортмунд и присоединится к ним 1 июля 2014 года, переехав за нераскрытую плату и пенни. четырехлетний контракт с клубом. Рамос далее сказал, что с нетерпением ждет присоединения к своей новой команде, а также заявил, что надеется заполнить пустоту, оставленную Робертом Левандовски для фанатов.

Рамос сделал свой Дортмунд. дебютировал 13 августа 2014 года, выйдя на замену во втором тайме в победе «Дортмунда» со счетом 2: 0 над мюнхенской «Баварией» в Суперкубке ДФЛ. Его первый гол «Дортмунду» пришелся на три дня спустя, он забил последний гол «Дортмунда» - победу 4–1 над Stuttgart Kickers в первом раунде DFB Pokal. 29 августа Рамос забил свой первый гол в лиге за «Боруссию Дортмунд» против ФК «Аугсбург», что привело к победе со счетом 3: 2, первой из «Дортмунда» в сезоне Бундеслиги. 13 сентября Рамос забил свой второй гол за «Дортмунд» против SC Freiburg, а также отдал результативную передачу для Синдзи Кагавы в победе со счетом 3: 1. Он забил свои первые голы в Европе за Дортмунд 1 октября, забив дважды после выхода на замену в победе со счетом 3: 0 над Андерлехтом в Лиге чемпионов.

Гранада (аренда)

Рамос был отдан в аренду Гранаде во время зимнего трансферного окна 24 января 2017 года.

Чунцин Лифан

Боруссия Дортмунд объявил, что Рамос должен был присоединиться к Chongqing Lifan 30 июня 2017 года. Сообщалось, что за его перевод был согласован гонорар в размере 12 миллионов евро.

Гранада

В 2018 году Рамос подписал контракт с Гранадой после двух периодов аренды.

Возвращение в Америку-де-Кали

1 января 2020 года Рамос вернулся в Колумбия подписывает контракт с Америкой де Кали.

Он играл за сборную Колумбии до 17 лет на чемпионате мира 2003 года и забил три гола. Это помогло Колумбии финишировать четвертой. Он получил полный международный вызов и начал за Колумбию 20 августа 2008 года в товарищеском матче против Эквадора в Нью-Джерси.

2 июля 2011 года Рамос забил единственный гол в игре перед перерывом против Коста-Рики на групповом этапе Кубка Америки 2011 в Аргентине.

Рамос был включен в состав сборной Колумбии на Чемпионат мира по футболу FIFA 2014, их первое появление на турнире с 1998 года. Он впервые появился, начав в последней групповой игре с командой, уже прошедшей квалификацию, сыграв все 90 минут, поскольку Колумбия обыграла Японию 4–1. Он вышел на замену в обеих играх на выбывание, поскольку Колумбия в конечном итоге проиграла в четвертьфинале, что является их лучшим показателем на сегодняшний день.

Международные голы

На первом месте в счетах и ​​результатах указано количество голов Колумбии.