• 9.6 Дисквалификации и штрафы
  • 10 Выборов на драфте
  • 11 отзывов
Межсезонье

8 апреля 2014 г., после пропуска плей-офф впервые с 2008, команда уволила генерального менеджера Майка Гиллиса. Днем позже владелец нанял бывшего капитана Кэнакс Тревора Линдена в качестве президента команды, чтобы помочь в поисках нового генерального менеджера. Через три недели после того, как Линден был принят на работу, Кэнакс объявили, что и главный тренер Джон Торторелла, и помощник тренера Майк Салливан, которых наняли только что до начала 2013. –14 сезон, были уволены. Во время поиска нового генерального менеджера Ванкувера предполагалось, что предпочтительным кандидатом Линдена был Джим Беннинг, который работал помощником генерального директора Boston Bruins. 21 мая Кэнакс подтвердили, что Беннинг был нанят их новым генеральным менеджером. Одним из первых изменений в составе Беннинга был выкуп Дэвида Бута, у которого оставался один год контракта. В результате выкупа Бут стал неограниченно свободным агентом, и он будет получать 1 583 333 доллара в год (в течение следующих двух сезонов) от «Кэнакс»; Заработная плата Бута не будет применяться к потолку зарплаты Ванкувера. Следующей важной задачей «Кэнакс» был поиск нового главного тренера. Среди кандидатов, с которыми беседовал Беннинг, были помощник тренера «Нью-Йорк Рейнджерс» Скотт Арниел и бывший тренер «Питтсбург Пингвинз» Дэн Билсма. Кроме того, Texas Stars главный тренер Вилли Дежарден также был одним из тренеров, которыми Беннинг, по слухам, давно интересовался. Однако Беннинг не смог взять интервью у Дежардена до конца июня, в то время как Дежарден. только что выиграл Кубок Колдера с Техасом. 23 июня «Кэнакс» официально представили Дежардена как 18-го главного тренера в истории «Кэнакс». Следующими важными задачами, стоящими перед Беннингом, были обработка торгового запроса Райана Кеслера и подготовка к драфту 27 июня. В день драфта Беннинг совершил серию сделок перед Кэнакс. даже сделали свой первый выбор. Джейсон Гаррисон был обменян на Tampa Bay Lightning на выбор во 2-м раунде, а затем Райан Кеслер был продан в Anaheim Ducks для Ника Бонино, Луки Сбиса, двадцать четвертый общий выбор и выбор в третьем раунде. Затем Беннинг перебросил выбор Анахайма в 3-м раунде на Нью-Йорк Рейнджерс в обмен на Дерека Дорсетта. 28 июня (второй день драфта) Беннинг приобрел Линден Вей у Los Angeles Kings в обмен на выбор во 2-м раунде Тампа-Бэй (приобретенный накануне в Гарнизонная торговля). В результате обмена Роберто Луонго в марте у «Кэнакс» остался тандем вратарей Эдди Лака и Джейкоба Маркстрома, которые вместе составили 88 игры опыта НХЛ. Таким образом, первым шагом Беннинга 1 июля было подписание вратаря-свободного агента Райана Миллера на трехлетний контракт на 18 миллионов долларов, чтобы обеспечить присутствие ветеранов на позиции вратарей Ванкувера. Следующая крупная сделка Беннинга произошла всего через день после приобретения Миллера, когда он подписал с бывшим Phoenix Coyotes нападающим Радимом Врбата двухлетний контракт на 10 миллионов долларов. 3 июля Беннинг подписал агента с ограниченным свободным доступом Зака ​​Кассиана на двухлетнюю сделку на сумму 3,5 миллиона долларов. 5 июля Кэнакс повторно подписали с защитником Кристофером Таневым годовой контракт на 2 миллиона долларов, всего за несколько часов до крайнего срока подачи иска для арбитража по заработной плате. 7 июля Беннинг назначил Дуга Лидстера помощником тренера «Кэнакс»; Лидстер также недавно работал помощником тренера нового главного тренера Кэнакс Вилли Дежардена в Texas Stars.

Регулярный чемпионат

октябрь

ноябрь

4 ноября новичок Бо Хорват вышел в НХЛ. дебют против Colorado Avalanche; для Хорватии это был победный дебют: ралли «Кэнакс» с дефицитом 2: 0 и поражение «Колорадо Эвэлэнш» 5: 2. 20 ноября Бо Хорват забил свой первый гол в НХЛ против «Анахайм Дакс», «Кэнакс» проиграли со счетом 4: 3 в серии пенальти. 23 ноября Дэниел Седин провел свой 1000-й матч в НХЛ против «Чикаго Блэкхокс»; «Кэнакс» обыграли «Блэкхокс» со счетом 4: 1, нападающий Янник Хансен также сделал свой первый в карьере хет-трик в этой игре.

декабрь

Ванкувер Кэнакс начали бороться после поражения от Торонто Мэйпл Лифс 5–2. Они проиграли пять игр подряд и, наконец, завершили борьбу с «Калгари Флэймз» победой со счетом 3–2 в дополнительное время.

Январь

Февраль

22 февраля Райан Миллер получил травму в локаутной победе над «Нью-Йорк Айлендерс», вынудив Эдди Лака вступить в игру. Он пропустит следующие 22 игры. Джейкоба Маркстрома вызвали из Комет Ютики.

Март

3 марта Джейкоб Маркстром стартовал с «Сан-Хосе Шаркс», но был удален после того, как забросил три гола из четырех бросков, когда «Кэнакс» проиграли «Шаркс» 6-2. Маркстром, наконец, смог победить «Аризону Койотс» со счетом 3–1.

апрель

Кэнакс заняли свое место в плей-офф после победы 2–1 над «Лос-Анджелес Кингз».

Плей-офф

Ванкувер Кэнакс вышли в плей-офф как второй посев Тихоокеанского дивизиона. Для этих команд это была седьмая встреча в плей-офф: «Калгари» выиграл четыре из шести предыдущих серий. Их последняя встреча была в четвертьфинале Западной конференции 2004 года, в котором Калгари выиграл в семи играх. «Флэймз» вышли в плей-офф впервые с 2009 года. В этом году команды разделили четырехматчевую серию регулярного сезона, при этом каждая команда выиграла один раз дома и один раз на выезде.

Пламя победило Кэнакс в шести играх. Калгари сплотился из-за дефицита в один гол в игре 1, когда Дэвид Джонс связал игру 7:59 с третьим, а Крис Рассел забил победный гол за 29,6 секунды, чтобы дать «Флэймз» победу 2–1. «Кэнакс» сыграли вничью со счетом 4–1, вратарь Эдди Лак сделал 22 сейва из 23, а Алекс Берроуз сделал две передачи. За 1:17 до конца матча вспыхнула драка, в результате которой было назначено 132 минуты штрафа, и Дерик Энгелланд из Flames был признан виновным в нарушении правил игры за подстрекательство к нему, но в итоге лига отменила пенальти Энгелланда и вместо этого оштрафовала главного тренера Калгари Боба Хартли на 50 000 долларов его ответственность за инцидент. Йонас Хиллер сделал 23 сейва, которые помогли «Флэймз» выиграть со счетом 4–2 в третьей игре. В четвертой игре Калгари забил три гола в первом периоде из семи бросков, нанесенных Лаком. Райан Миллер заменил Лэка, чтобы начать второй период, но Хиллер сделал 28 общих сейвов на пути к победе со счетом 3: 1. [58] Затем Миллер сделал 20 сейвов, а Даниэль Седин забил победный гол со счетом 1:47 в третьем периоде, что помогло «Кэнакс» выиграть со счетом 2: 1 в пятой игре. В шестой игре Хартли вытащил Хиллера после того, как он пропустил два гола в своих первых трех выстрелы, и поместил Карри Рамо в сетку. Во втором периоде «Флэймз» сыграли вничью, а затем Мэтт Стаджан забил, что оказалось победным голом в конце третьего периода. Два гола в пустые ворота на последней минуте игры закрепили победу в серии для Flames.