Сезон независимых участников Рок-Айленда, 1920 г. - 1920 Rock Island Independents season

Домашнее полеДуглас Парк
Рекорд6–2–2
Место в лигеТ-4-е место в APFA
AP All-Pros 7

Сезон Рок-Айленда 1920-го был тринадцатым сезоном американского футбола франшизы и первый сезон в Американской ассоциации профессионального футбола (APFA). 26 сентября 1920 года независимые организации провели первое в истории соревнование APFA / Национальной футбольной лиги. После того, как AFPA была сформирована 17 сентября 1920 года, Дуглас-Парк стал местом проведения независимых соревнований. The St.Paul Ideals, выиграв 48-0 в первом соревновании новой лиги.

Независимые вошли в сезон с рекордом: девять побед, одно поражение, одна ничья (9–1–1). в 1919 г. как самостоятельная команда, которую команда провозгласила «Чемпионами США». После сезона 1919 года несколько представителей Лиги Огайо, другой лиги американского футбола, захотели сформировать новую профессиональную лигу; Таким образом, была создана APFA.

Большая часть команды осталась из команды 1919 года, включая тренерский штаб, но была добавлена ​​в реестр. «Индепенденты» открыли сезон победой над командой, не входящей в APFA. Это была первая игра в истории APFA. Команда сыграла все, кроме одной игры на своем домашнем поле, Дуглас Парк, и закончила сезон со счетом 6–2–2, что поставило команду на четвертое место в турнирной таблице лиги.

Спортивный обозреватель Брюс Коупленд составил список All-Pro на сезон 1920 года., Дьюи Лайл, и попал в первую команду; и Эд Шоу попал во вторую команду; и Уолт Буланд и Фриман Фицджеральд попали в третью команду. Из всех игроков в списке только Эд Хили был внесен в Зал славы профессионального футбола.

• 9 Внешние ссылки
Командная фотография Рок-Айленда Индепендентс 1919 года, когда команда претендовала на чемпионство США.

Рок-Айленд Индепендент финишировал 9–1–1 в своем сезоне 1919, претендуя на национальный чемпионат. На сезон 1920 года «Независимые» добавили в свой список нескольких игроков: которые ранее играли с 1912 по 1916 год;, Марк Девлин, и, ранее игравший в 1917 году; Эд Хили, Полли Кох, Джордж Магеркюрт, Эд Шоу, Гарри Уэббер и Арни Вайман. Команда потеряла Уэса Брэдшоу,, Рэда Свонсона и своего тренера.

После сезона 1919 года представители Кантон Бульдогз, Cleveland Tigers, Dayton Triangles и Akron Pros встретились 20 августа 1920 года, чтобы обсудить формирование новой лиги. На встрече они предварительно договорились о потолке зарплаты и обязались не подписывать игроков колледжа или игроков, уже имеющих контракты с другими командами. Они также согласовали название трассы: Конференция американского профессионального футбола. Затем они пригласили другие профессиональные команды на вторую встречу 17 сентября.

На той встрече, которая проводилась в выставочном зале Hupmobile, принадлежащем владельцу Bulldogs Ральфу Хэю в Кантоне, представители Индепендент Рок-Айленда, Манси Флайерз, Декейтер Стейли, Кардинал Расина, Массиллон Тайгерс, Chicago Cardinals и Hammond Pros согласились присоединиться к лиге. Представители Buffalo All-Americans и Рочестер Джефферсонс не смогли присутствовать на встрече, но отправили письма Хэю с просьбой о включении в лигу. Представители команд слегка изменили название лиги на Американскую ассоциацию профессионального футбола и выбрали должностных лиц, назначив Джима Торпа президентом. В соответствии с новой структурой лиги команды составляли свое расписание динамически по ходу сезона, поэтому не требовалось минимального или максимального количества игр, которые нужно было сыграть. Кроме того, представители каждой команды голосовали, чтобы определить победителя трофея APFA.

77 ноября 1920 г.vs. Decatur Staleys0–0 TДуглас Парк4,9915–1–1
811 ноября 1920 г.в Чикаго Торн-Торнадо кинжал 7–7 TАтлетик-парк колледжа Монмаут Н / Д5–1–2

26 сентября 1920 г., в Дуглас-парке, Рок-Айленд, Иллинойс

Чтобы начать сезон 1920 года, «Индепендентс» сыграли первую игру в истории лиги против не-APFA St. Paul Ideas. Это была вторая игра «Идеалов» в сезоне, одержавшая победу со счетом 14–7 неделей ранее. У тренера Флэнигана в запасе были Фред Чикен, Бобби Маршал и Фримен Фицджеральд - главные звезды независимых игроков 1919 года - на случай, если ему понадобится сыграть их. Независимые проигрывают идеалам, выиграв 48–0. Каждый приземление Независимых было мчащимся. В первой четверти забили и Курица; Новак и Джерри Мэнсфилд забили во второй четверти. Независимые набрали 14 очков в третьей четверти с приземлениями от и Мэнсфилда. В последней четверти Кюль набрал последние очки «Независимых» в игре.

Неделя 2: против Манси Флайерса

Флайерз00000
Независимых21107745

3 октября 1920 года, в Дуглас-парке

Индепенденты Рок-Айленда сыграли против «Манси Флайерз» после их победы. Считается, что это одна из первых игр, сыгранных двумя командами APFA. Колумбус Пэнхэндлс играл против Дейтонского треугольника в тот же день; однако в 1920 году время начала не было стандартизировано. Таким образом, неизвестно, какая из двух игр стартовала первой. В первой четверти «Независимые» совершили три тачдауна: два от Арнольда Ваймана и один от Руба Урселлы. Во второй четверти Урселла забил гол с игры на 25 ярдов (23 м) с игры, а Вайман забил с 86-ярдов (79 м) начальный удар. В третьей четверти Сид Николс совершил стремительное приземление на 5 ярдов (4,6 м), а Вадди Кюл совершил стремительное приземление на 7 ярдов (6,4 м). Окончательный счет игры - 45–0. Эта игра была единственной, которая засчитывалась в пользу «Флайерз» за весь сезон 1920 года.

Неделя 3: против Hammond Pros

Pros00000
Независимых01301326

10 октября 1920 г., в Douglas Park

Это были профи Первая игра сезона 1920 года. Ни одна из команд не набрала очков ни в первой, ни в третьей четверти, но «независимые» набрали 13 очков во второй и четвертой. Назад Фред Чикен совершил быстрое приземление на 1 ярд (0,91 м); спиной было два приземления: быстрое касание на 5 ярдов (4,6 м) и на 35 ярдов (32 м) получение приземления сзади Падж Вайман ; и назад поймал 20-ярдовую (18 м) приземление от Ваймана. Хаммонд начал намеренно травмировать своих противников во время игры. В результате Рубе Урселла получил искривление колена. получил удар по лицу и наложил семь швов. Наконец, Эда Хили ударили ногой по лицу, и ему потребовалось пять швов в щеку.

Неделя 4: против Декейтера Стейлиса

Стейлиса07007
Независимых00000

17 октября 1920 года, в Дуглас-парке

На четвертой неделе «Индепенденты» играли с Декейтером Стейли. После двух игр против команд, не входящих в APFA, Стейли сыграли против команды APFA. В конце первого квартала Фримен Фицджеральд Независимых вынудил нащупать Джимми Конзельмана ; Фитцджеральд нашел его на линии 49 ярдов (45 м). «Индепенденты» загнали мяч по полю, и игроки «Стейли» устали. В результате они вызвали тайм-аут. Овладев мячом на линии 23 ярда (21 м), Арни Вайман устремился на 10 ярдов (9,1 м), а независимые оказались в красной зоне. На этом закончился первый квартал. Вайман сделал следующий щелчок и возился, когда его схватили. Джордж Трафтон вернул мяч на 8-ярдовой (7,3 м) линии. Позже в этой четверти Конзельман забил единственный тачдаун в игре.

В третьей четверти Фред Чикен перехватил пас Стейли на 28-ярдовой дистанции Независимых. (26 м) линия. В начале четвертой четверти Стейли выехали на 14-ярдовую (13 м) линию «Индепендентов», где выстроились в линию, чтобы забить с игры. Однако Вайман заблокировал удар. Следующее владение Индепендентами привело к пунту, и Стейли начали владение на своей 7-ярдовой (6,4 м) линии. В этом владении Кюль перехватил передачу. Независимые попытались передать Богородицу в конце игры, но безуспешно. Через несколько минут игра закончилась владением Стейли.

Неделя 5: против Chicago Cardinals

1234Total
Cardinals00000
Independentnts07007

24 октября 1920 года, в Douglas Park

После своего первого поражения в сезоне «Индепенденты» сыграли против «Чикаго Кардиналз» на пятой неделе, собрав 4000 зрителей. Независимые обогнали кардиналов в ярдах; У независимых было 263 ярда, в то время как у противника 153. Единственный счет был во второй четверти, когда Вайман поймал 6-ярдовую (5,5 м) приземления от Николса, сделав окончательный счет 7–0. Это было первое поражение в сезоне для Cardinals.

Неделя 6: против Chicago Tigers

1234Total
Tigers07007
Independentnts607720

31 октября 1920 года, в Douglas Park

На шестой неделе «Индепенденты» играли с «Чикаго Тайгерс». Независимые выиграли у Тигров в первых падениях, 14: 3. Первый счет игры был 6-ярдовым (5,5 м) быстрым приземлением Цыпленка; однако дополнительное очко было упущено, поэтому счет стал только 6–0. «Тигры» вышли вперед во второй четверти после того, как Дунк Аннан совершил стремительное приземление на 2 ярда (1,8 м). Цыпленок закончил тем, что сделал два стремительных приземления, а Вайман сделал еще одно стремительное приземление, поскольку независимые победили тигров 20–7.

Неделя 7: против Декейтера Стейлиса

Стейлис00000
независимых00000

7 ноября 1920 года, в Дуглас-парке

В серии из пяти побед Стейли снова сыграли против Независимых. Игра закончилась со счетом 0: 0 . На протяжении всей игры независимые игроки получили несколько травм. Сид Николс, Фред Чикен и Оке Смит повредили колени в разных матчах. Гарри Гандерсон поздно был сбит Джорджем Трафтеном, и первому пришлось наложить тринадцать швов на лицо, и его рука была сломана.

Неделя 8: в Chicago Thorn-Tornadoes

Независимые00077
Торн-Торнадо00077

11 ноября 1920 года в Атлетик-парке Монмутского колледжа

В первой выездной игре сезона Независимых они отправились в Монмут, штат Иллинойс, чтобы сыграть в. Игроки «Торнс» решили выделить 10-минутные четверти. Первые три четверти игра была равной. Однако в четвертой четверти Кюль заглушил плоскодонку, стоя на своей 20-ярдовой (18 м) линии. Муни из Thorn-Tornadoes подобрал мяч и запустил его для тачдауна за 3 минуты до конца игры. На этот раз Урселла был заменен на Кюля. После начального возврата к линии 44 ярда (40 м) «Индепенденты» использовали Новака, Мэнсфилда и Джордана, чтобы помочь забить до истечения времени. Урселла ударил лишнее очко и закончил игру со счетом 7–7.

Неделя 8: против Дейтонских треугольников

Треугольников7001421

14 ноября 1920 г., в Дуглас Парк

В своей второй игре за восьмую неделю Независимые сыграли против Дейтонских треугольников. В этой игре «Индепендентс» вернулись после травм шесть игроков. В первой четверти Рубе Урселла за Независимых нащупал плоскодонку на 40-ярдовой (37 м) линии, и Треугольники завладели мячом. В этом владении Фрэнк Бэкон забил стремительный тачдаун. Независимые контролировали футбол большую часть второй четверти. После окончательного владения таймом они переместились к 4-дюймовой (100 мм) линии у «Треугольников», но судья дал сигнал об окончании первой половины. В четвертой четверти и Арнольд Вайман покинул игру из-за травмы. «Треугольники» совершили два прохода в тачдаун за последние 10 минут игры; первый был пойман Дэйвом Ризом, а второй был пойман Рудебушем.

Неделя 10: против Питтсбургских олл-коллегианов

олл-коллегийцев00707
Индепенденты14207748

28 ноября 1920 года, в Дуглас-парке

В своей последней игре, которая учитывалась при расчете турнирной таблицы, индепенденты играли с Питтсбургской олл-коллегией. У этой команды было три имени: Питтсбургская олл-коллегианс, Уилинг Коллегианс и Вашингтон и Джефферсон олл-старс. Первоначально предполагалось, что эту игру сыграют против Canton Bulldogs, но она была отменена. Большинство игроков All-Collegians не явились на игру, и тренер использовал людей из толпы, чтобы сформировать команду. Первый счет игры пришелся на первую четверть, когда Вениг заблокировал плоскодонку и вернул ее для приземления. Единственные очки, которые набрали All-Collegians, это заблокированный пант Морриса, который вернул его для приземления. Это были единственные очки, набранные командой за год. Игра закончилась победой Независимых со счетом 48–7.

Постсезон

Поскольку до 1932 года в APFA не было системы плей-офф, было проведено собрание для определения 1920 Чемпионы АПФА. Каждая пришедшая команда имела право голоса для определения чемпионов. 30 апреля 1921 года команда Akron Pro была награждена Brunswick-Balke Collender Cup. Ничьи не учитывались в турнирной таблице до 1972 года, поэтому «Акрону» приписывают 1.000 процент побед. «Независимые» делят четвертое место в турнирной таблице. Спортивный обозреватель Брюс Коупленд составил список All-Pro на сезон 1920 года. Денфилд, Лайл и Новак попали в первую команду; Вениг и Шоу попали во вторую команду; а Буланд и Фицджеральд попали в третью команду. Из всех игроков в составе только Хили был внесен в Зал славы профессионального футбола.