Главный тренерСтэн Кофолл и Аль Пьеротти
Домашнее полеПоле Данн
Рекорд2–4–2
Место в лиге10-е место AFPA

Сезон 1920 Cleveland Tigers стал первым сезоном франшизы в Американской ассоциации профессионального футбола (APFA) и пятый тотал за команду по американскому футболу. «Тигры» вошли в сезон с рекордом: 5 побед, 2 поражения, 2 ничьи (5–2–2) в 1919 году. После сезона 1919 года несколько представителей Лиги Огайо, разрозненной организации профессиональных футбольных команд, хотели создать новую профессиональную лигу; Таким образом, была создана APFA.

«Тигры» начали сезон с ничьей 0–0 против Дейтонских треугольников, на пути к рекордам 2–4–2, в результате чего команда заняла 10-е место. в итоговой таблице. На 8 неделе «Тигры» набрали 7 очков против Akron Pros, и это были единственные очки, которые «Акрон» позволил за весь сезон. Спортивный обозреватель Брюс Коупленд составил список 1920 All-Pro, но в нем не было игроков из «Тигров». По состоянию на 2012 год ни один игрок из состава 1920 Tigers не был внесен в Зал славы профессионального футбола.

Межсезонье

Кливлендские тигры закончили со счетом 5–2–2 в своей Лиге Огайо. После сезона 1919 года представители четырех команд Лиги Огайо - Canton Bulldogs, Tigers, Dayton Triangles и Akron Pros - созвали встречу на 20 августа 1920 г., чтобы обсудить создание новой лиги. На встрече они предварительно договорились о потолке зарплаты и обязались не подписывать игроков колледжа или игроков, уже имеющих контракты с другими командами. Они также согласовали название трассы: Конференция американского профессионального футбола. Затем они пригласили другие профессиональные команды на вторую встречу 17 сентября.

На второй встрече, проведенной в выставочном зале Hupmobile владельца Bulldogs Ральфа Хэя в Кантоне, представители Индепендентов Рок-Айленда, Манси Флайерз, Декейтера Стейли, Кардиналов Расина, Massillon Tigers, Chicago Cardinals и Hammond Pros согласились присоединиться к лиге. Представители Buffalo All-Americans и Рочестер Джефферсонс не смогли присутствовать на встрече, но отправили письма Хэю с просьбой включить их в лигу. Представители команд слегка изменили название лиги на Американскую ассоциацию профессионального футбола и выбрали должностных лиц, назначив Джима Торпа президентом. В соответствии с новой структурой лиги команды составляли свое расписание динамически по ходу сезона, поэтому не требовалось минимального или максимального количества игр, которые нужно было сыграть. Кроме того, представители каждой команды проголосовали за определение победителя трофея APFA.

921 ноября 1920 г.vs. Толедо Марунс dagger 14–7 ВтДанн ФилдН / Д2–3–2
1028 ноября 1920 годав Buffalo All-Americans 7–0 LBuffalo Baseball Park 5,0002–4–2

10 октября 1920 года, в парке Треугольников

В своей первой игре сезона 1920 года Тигры сыграли в Дейтонские треугольники. Треугольники выходили из исторической игры; Это был первый матч между двумя командами APFA. В этой игре ни одна команда не забила гол, и она закончилась со счетом 0: 0.

Неделя 4: в Canton Bulldogs

Tigers00000
Bulldogs70007

17 октября 1920 года, в Lakeside Park

Затем Тигры столкнулись с Кантонскими Бульдогами, которые будут первым противником Бульдогов в APFA. «Тигры» проиграли 7–0 перед толпой в 7000 человек. Нападение «Бульдогов» имело 15 первых даунов, и единственный счет в игре был достигнут, когда Айк Мартин «Бульдогз» совершил 7-ярдовый приземление в первой четверти. Джим Торп из Бульдоги, которые позже будут занесены в Зал славы профессионального футбола, дебютировали в этом сезоне в игре, выйдя на замену в четвертой четверти.

Неделя 5: в Akron Pros

Тигры00000
Профи70007

24 октября 1920 года, в парке Лиги

Акрон Профи были следующим противником Тигров. Игра была разыграна перед 6000 фанатами, и Янгстаунский воздаятель назвал эту игру «дуэлью на лодках». Единственный результат был получен в первой четверти после блока punt block Боба Нэша Акрона. Нэш отобрал мяч у игрока «Тигров», Стэна Кофолла, на 8-ярдовой линии и побежал вперед, чтобы засчитать счет. Получив дополнительное очко от Чарли Копли, Профи победили «Тигров» со счетом 7: 0, чтобы сохранить свой непобежденный сезон. В ходе игры у обеих команд произошли травмы. Поллард из Профи вывихнул правое плечо, а Тигры повредили правую ногу в четвертом квартале.

Неделя 6: против Колумба Пэнхэндлса

Пэнхэндлса00000
Тигров07007

31 октября, 1920, в парке Лиги

На 6 неделе «Тигры» играли против «Коламбуса Пэнхендлза». Перед 5 000 фанатов «Тигры» выиграли 7–0. Единственный счет был получен в результате стремительного тачдауна во второй четверти Чарли Брикли. Это было восьмое поражение подряд для Panhandles, начиная с 1919 года, и седьмое подряд без голов. По словам историка футбола Криса Уиллиса, эта потеря для Panhandles сокрушила город Колумбус и заставила Panhandles бросить вызов более слабым командам до конца сезона.

Неделя 7: против Canton Bulldogs

Bulldogs0142218
Tigers00000

7 ноября 1920 года, на Dunn Field

Tigers Следующая игра была сыграна против Canton Bulldogs, которые проиграли свое первое поражение в сезоне. Ни одна из команд не забила гол в первой четверти, но «Бульдоги» пробежали два тачдауна во второй. У Калака и Григга были быстрые приземления на 6 и 15 ярдов. Защита «Бульдогов» вынудила два защитника - одну в третьей и одну в четвертой - выиграть игру 18–0.

Неделя 8: против «Акрон Профи»

Профи07007
Тигры00707

14 ноября 1920 г., Данн Парк, Кливленд, Огайо

На восьмой неделе у «Тигров» был матч-реванш с профи. Играя перед 8000 болельщиков, профи получили свои первые и единственные очки в году: от Марка Девлина до Таффи Конна и дополнительное очко Аль Пьеротти в третьем квартале. Во второй четверти Поллард совершил тачдаун на 20 ярдов, а Копли сделал дополнительное очко, чтобы сравнять счет 7–7, что сделало его второй ничьей в сезоне для «Тигров». Окончательный счет игры - 14: 0 победа Тигров.

Неделя 9: против Толедо Марунс

Марунс00000
Тигры700714

21 ноября 1920 года, на Данн Филд, Кливленд, Огайо

Следующим противником Тигров были Толедо Маруны. Maroons были независимой командой, но присоединились к APFA в 1922 году. До этой игры Maroons не набрали ни одного очка против команды APFA за весь сезон, и эта серия продолжилась в этой игре. В первой четверти Бастон заблокировал удар и совершил тачдаун. Позже он наберет финальные очки в четвертом, когда поймал приземление от Пьеротти.

Неделя 10: в Buffalo All-Americans

Tigers00000
All-Americans00707

28 ноября 1920 года, в Бейсбольном парке Буффало

В своей последней игре сезона 1920 года «Тигры» сыграли против «Всеамериканцев» из Буффало, которые перенесли свое первое поражение в сезоне. Public Ledger назвал игру «бессмысленной»; большинство передач вперед были заблокированы, и ни одна из команд не сыграла результативно. Всего на игру пришло 5000 фанатов. Всеамериканцы владели мячом на 5-ярдовой и 1-футовой линии, но защита тигров остановила их. Единственный результат игры пришелся на третью четверть. Андерсон совершил стремительное приземление на 8 ярдов.

После сезона

Из-за нескольких поражений «Треугольники» не боролись за трофей APFA в 1920 году. Показатели «Тигров» со счетом 2–4–2 были бы очень хороши. лучший результат команды до фолда в 1921. Спортивный обозреватель Брюс Коупленд составил команду All Pro 1920 года, но ни один игрок не попал в список. По состоянию на 2012 год ни один игрок из Дейтонского треугольника 1920 года не был внесен в Зал славы профессионального футбола.