День рождения 1915 года был назначен королем Джорджем V на различные ордена и почести для награждения и выделения добрых дел граждан Британской империи. Назначения были сделаны по случаю официального дня рождения короля и были опубликованы в The London Gazette и The Times 3 июня 1915 года.
Многие из наград были удостоены за усилия в войне. The Times отметила: "Списки почестей, присуждаемых по случаю Дня рождения короля, отражают настроение того времени и содержат, по большей части, имена тех, кто тем или иным образом участвовал в продвижении национального дела. еще один." Второй список почестей в честь дня рождения «за заслуги, оказанные в связи с военными операциями на местах» был опубликован 23 июня с назначениями на сегодняшний день с 3 июня. В список вошли девять награжденных Крестом Виктории, высшей и самой престижной наградой за храбрость перед лицом врага, которая может быть вручена британским войскам и силам Содружества. Четверо получателей Креста Виктории были убиты в боях и получили эту награду посмертно.
Получатели почестей показаны здесь, как они были стилизованы до их новой награды, и расположены по чести с классами (Рыцарь, Рыцарь Большого Креста и т. Д.), А затем дивизии (Военные, Гражданские и т. Д.) По мере необходимости.
Содержание
- 1 Соединенное Королевство и Британская Империя
- 1,1 Барон
- 1,2 Тайный советник
- 1,3 Баронеты
- 1,4 Рыцарь-холостяк
- 1,5 Благороднейший Орден Подвязки
- 1,5.1 Рыцарь Подвязки (KG)
- 1.6 Самый Почетный Орден Бани
- 1.6.1 Рыцарь Большого Креста Ордена Бани (GCB)
- 1.6.2 Рыцарь-командор Ордена Бани Баня (KCB)
- 1.6.3 Сопровождающий Ордена Бани (CB)
- 1.7 Самый Высокий Орден Звезды Индии
- 1.7.1 Рыцарь-командующий (KCSI)
- 1.7. 2 Сподвижник (CSI)
- 1.8 Самый выдающийся орден Святого Михаила и Святого Георгия
- 1.8.1 Рыцарь Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)
- 1.8.2 Рыцарь-командующий Орден Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)
- 1.8.3 Компаньон Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- 1.9 Самый выдающийся орден Индийской империи
- 1.9.1 Рыцарь Великого командующего (GCIE)
- 1.9.2 Knight Commander (KCIE)
- 1.9.3 Companion (CIE)
- 1.10 Империя l Служебный приказ (ISO)
- 1.11 Виктория Кросс (VC)
- 1.12 Приказ за выдающиеся заслуги (DSO)
- 1.13 Крест за выдающиеся заслуги (DSC)
- 1.14 Военный крест (MC)
- 1.15 Выдающаяся галантность Медаль (CGM)
- 1,16 Медаль за выдающиеся заслуги (DSM)
- 1,17 Медаль за выдающиеся заслуги (DCM)
- 1,18 Индийский орден «За заслуги» (IOM)
- 1,19 Медаль за выдающиеся заслуги в Индии (IDSM)
- 1,20 Королевский Красный Крест (RRC)
- 2 Ссылки
Соединенное Королевство и Британская Империя
Барон- The Rt. Достопочтенный Сэр Фрэнсис Берти GCB GCMG GCVO, посол Великобритании в Париже с 1905 года.
- Сэр Кеннет Мьюир -Маккензи KCB KC, постоянный главный секретарь лорда-канцлера с 1890 года и секретарь короны в канцелярии.
Король назначил следующих членов Совета Его Величества Достопочтенный Тайный совет:
Баронетс- Фрэнк Боуден из Ноттингема; председатель Raleigh Cycle Company.
- Артур Генри Кросфилд MP. С 1900 по 1910 год был членом парламента от Уоррингтона.
- Эдвард Альфред Гулдинг MP. Избран членом парламента от Вустера в 1908 году.
- Роберт Парк Лайл, за государственные услуги в качестве члена Королевской комиссии по поставкам сахара.
- Сэр Генри Норман KP MP. Либеральный член парламента от Южного Вулверхэмптона и от Блэкберна с 1910 года до настоящего времени.
- Сэр Гилберт Паркер MP. Писатель и почетный полковник Королевской гарнизонной артиллерии Кента. Консервативный член парламента от Грейвсенда.
Рыцарь-холостяк- Генри Фрэнсис Доран, член Совета по густонаселенным округам Ирландии.
- Почетный командующий Эдвард Лайонел Флетчер RNR. Совместный менеджер White Star Line ; внес ценные услуги в транспортировку экспедиционного корпуса.
- подполковник Уильям Форбс, комендант, инженер и железнодорожный штаб, генеральный менеджер Лондона, Брайтона и Южного побережья Железная дорога.
- Чарльз Эдвард Фрайер ISO, инспектор по рыболовству, Совет по сельскому хозяйству. Офицер Почетного легиона и кавалер орденов Леопольда и Даннеброга.
- Джозеф А. Глинн, председатель Национальной комиссии по страхованию здоровья (Ирландия).
- Генри Ледгард из Канпура.
- Джон Линдси. Ранее служащий корпорации Глазго (полицейское управление), затем старший помощник городского служащего, а затем городской служащий.
- Чарльз Стюарт Лох. Бывший секретарь Общества благотворительных организаций ; член Королевской комиссии по делам пожилых бедняков, а затем входил в состав Королевской комиссии по попечению и контролю над слабоумными и правовыми комиссиями о бедных.
- Джеймс Маккензи FRS FRCP. Кардиолог и лектор по кардиологическим исследованиям в Лондонской больнице и автор многих работ по сердечным заболеваниям.
- Джон Генри Мэден MP, верховный шериф Ланкашира. С 1892 по 1908 год он был либеральным членом парламента от округа Россендейл.
- Достопочтенный. Питер Макбрайд, генеральный агент штата Виктория в Лондоне.
- Лео Джордж Чиоцца Мани MP. Либеральный член от Паддингтон-Норт и Восточный Нортгемптоншир ; автор и авторитет по экономическим и финансовым вопросам.
- Рутвен Грей Монтеат из Калькутты.
- Джеймс Мюррей MP. Один из попечителей Шотландских национальных галерей. Он был членом парламента от либеральной партии Восточного Абердиншира с 1906 по 1910 г., когда вышел на пенсию в 1910 г. из-за плохого состояния здоровья.
- Фредерик Нидхэм, комиссар Контрольного совета, комиссар в Безумие.
- Уолтер П. Невилл, лондонский биржевой маклер, чьи советы по вопросам, связанным с фондовой биржей с самого начала войны, очень пригодились Министерству финансов.
- Эрик Олоф Олсон, из Халлу за ценную помощь Министерству иностранных дел с начала войны.
- Уильям Пирс MP. Он был членом Совета лондонского графства с 1892 по 1900 год; Член парламента от Limehouse Division Тауэр-Хамлетс как либерал с 1906 года. Директор William Pearce and Sons, Ltd. и Spencer Chapman and Mensel (Limited), производителей химикатов.
- Эдвард Ригг CB ISO, суперинтендант, оперативный отдел, Королевский монетный двор.
- Эдвард Джордж Солтмарш, бывший президент Лондонской ассоциации торговли кукурузой и служил в различных военных комитетах.
- Уильям Напье Шоу FRS, директор метеорологического управления.
- Уильям Капел Слотер. Адвокат и основатель Слотер и Мэй ; был членом Королевской комиссии по поставкам сахара и помогал в других должностях Совету по торговле.
- Уильям Слинго, главный инженер, Главное почтовое отделение.
- Колонии, Протектораты и т. Д.
- Герберт Браун Эймс, член Палаты общин Канады, почетный секретарь Канадского патриотического фонда.
- Достопочтенный. Эдгар Ренни Боуринг, член Законодательного совета Ньюфаундленда.
- Генри Ламли Дрейтон KC, главный комиссар Совета железнодорожных комиссаров Канады.
- Джон Крейг Итон из Торонто.
- Чарльз Фредерик Фрейзер, суперинтендант школы для слепых, Галифакс, Канада.
- Роберт Хотунг, Гонконг.
- Достопочтенный. Томас Хьюз, член Законодательного совета штата Новый Южный Уэльс.
- Томас Мьюир CMG, генеральный суперинтендант образования, провинция Мыс Доброго Хоуп, Южно-Африканский союз -
- Александр Вуд Рентон, главный судья острова Цейлон.
- Британская Индия
- Раш Бехари Гош CSI CIE, Калькутта.
- Джон Джордж Вудрофф, судья Высокого судебного суда в Форт-Уильям, Бенгалия.
- Рабиндранат Тагор из Болпура, Бенгалия.
- Роберт Ричард Гейлс, Департамент общественных работ Индии.
- Хаджи Мухаммад Юсуф из Бомбея.
Благороднейший орден ПодвязкиРыцарь Подвязки (KG)
Самый почетный орден Бани Гражданская звезда Кавалер Большого креста ордена Бани Кавалер Большого креста ордена Бани (GCB)
- Военная дивизия
- Армия
- Генерал сэр Дуглас Хейг KCB KCIE KCVO ADC, генерал, полковник, 17-й (собственный герцог Кембриджский) улан.
- генерал сэр Брюс Мид Гамильтон KCB KCVO, командующий 1-й армией, Центральные силы.
- Гражданская дивизия
- The Rt. Достопочтенный Сэр Джордж Уильям Бьюкенен GCMG GCVO CB, посол Его Величества, Петроград.
- The Rt. Достопочтенный Сэр Руфус Дэниел, барон Ридинг KCVO
Рыцарь-командир Ордена Бани (KCB)
- Военная дивизия
- Армия
- Генерал-лейтенант Эдвард Сесил Бетьюн CVO CB полковник, 4-й драгунский гвардеец, генеральный директор территориальных сил, военное министерство.
- генерал-лейтенант Уильям Питкэрн Кэмпбелл CB, Генерал-офицер Главнокомандующий Южного командования.
- Генерал-майор Уильям Генри Биркбек CB CMG, директор по переоборудованию, военное министерство.
- генерал-майор Джордж Кеннет Скотт-Монкрифф CB CIE, директор укреплений и работ, военное министерство.
- генерал-майор Эдвард Ричи Коритон Грэм CB, полковник Чеширского полка.
- генерал-майор Томас Летбридж Нэпьер Морланд CB DSO
- генерал-майор Томас Д'Ойли Сноу CB
- генерал-майор Фрэнсис Джон Дэвис CB
- Генерал-майор Генри Хьюз Уилсон CB DSO
- Генерал-майор Генри Фуллер Мейтленд Уилсон CB
- генерал-лейтенант Генри Бакли Бертон Уоткис CB, индийская армия.
- Гражданское подразделение
- Джордж Стэпилтон Барнс CB, второй секретарь Министерства торговли
- Малкольм Грэм Рамзи CB, помощник министра финансов.
- The Rt. Достопочтенный Сэр Джон Флетчер, барон Моултон FRS
Кавалер ордена Бани (CB)
- Военная дивизия
- Королевский флот
- Вице-адмирал Эдвард Джордж Шортленд (в отставке).
- инженер-командир Гарри Лэшмор RN
- армия
- генерал-хирург Томас Мартин Коркер
- генерал-майор Чарльз Ирвин Фрай, индийская армия.
- Генерал-майор Уолтер Чарльз Хантер-Блэр.
- полковник Ковентри Уильямс.
- полковник Эдвард Дуглас Браун-Синдж-Хатчинсон VC
- полковник Уильям Роберт Стюарт, помощник директора фортификационных сооружений и Работы, Военное министерство.
- полковник Реджинальд Салмонд Кертис CMG DSO, помощник генерал-адъютанта королевских инженеров, военное министерство.
- полковник Уильям Джордж Гамильтон DSO
- полковник Дункан Алвин Макфарлейн DSO
- полковник Альфред Хорсфорд Бингли CIE, индийская армия.
- Полковник Ричард Генри Юарт CIE DSO ADC, индийская армия.
- полковник Уильям Джордж Лоуренс Бейнон DSO, индийская армия.
- полковник Эдвард Мабботт Вудворд
- полковник Александр Бимиш Гамильтон.
- полковник Уолтер Кут Хедли, Генеральный штаб, Военное министерство.
- полковник достопочтенный. Алан Ричард Монтегю-Стюарт-Уортли DSO, начальник движения, военное министерство.
- полковник Ричард Вапшер, индийская армия.
- полковник Фредерик Уильям Джордж Вадсон, индийская армия.
- полковник Клод Уильям Джейкоб, индийская армия.
- полковник Артур Эдвард Эвелинг Холланд MVO DSO
- Полковник Альфред Стоукс DSO
- полковник Рикардо Дартнелл Петри.
- полковник Гарри Нептун Сарджент DSO
- Подполковник и бревет полковник Эдмунд Ховард Горджес DSO, Комендант Западноафриканского полка
- полковник Оуэн Кадоган Уолли-Дод DSO
- полковник Александр Стэнхоуп Коббе VC DSO ADC, индийская армия.
- полковник Фредерик Джеймс Хейворт DSO
- полковник Шервуд Дайтон Браун.
- полковник Артур Линден Линден-Белл CMG
- полковник Синклер Весткотт CMG, Армейская медицинская служба.
- полковник Роберт Сент-Клер Леки.
- полковник Роберт Джеймс Геддес DSO, штат Арканзас моя медицинская служба.
- полковник Роберт Уонлесс-О'Гоуэн.
- полковник Сидни Генри Пауэлл.
- полковник Лочинвар Александр Чарльз Гордон.
- полковник Арлингтон Огастес Чичестер DSO
- полковник Уильям Артур Робинсон.
- полковник Генри Джозеф Эверетт
- полковник Эван Эйер Картер CMG MVO
- полковник Морис Перси Кью Холт DSO
- полковник Джеймс Мик, армейская медицинская служба.
- полковник Томас Херон, армейский департамент артиллерийского вооружения.
- полковник Сэмюэл Генри Винтер.
- полковник Уильям Трэверс Свон, армейская медицинская служба.
- бреветский полковник Джордж Ричард Тирелл Рандл, королевская артиллерия.
- полковник Ховард Карр, армейская медицинская служба.
- полковник Эдвард Фитэм.
- полковник Сэмюэл Гиз-Мур, армейская медицинская служба.
- подполковник Лоуренс Джордж Фрэнк Гордон DSO, Королевская артиллерия. 45>
- Подполковник Винсент Александр Ормсби, индийская армия.
- Подполковник Джеймс Мак Позвоните Максвеллу, Королевская артиллерия.
- Подполковник Ричард Филипс Ли, Королевские инженеры.
- Подполковник Джордж де Саймонс Барроу, Индийская армия.
- Подполковник Джон Генри Твисс, Королевские инженеры.
- Подполковник Чарльз Стюарт Причард DSO, Нортгемптонширский полк.
- Подполковник Гарольд Артур Льюис Тагарт DSO, 15-й гусарский полк.
- Подполковник Роберт Уильям Хоторн Рональдсон, Легкая пехота горных районов.
- Подполковник Фредерик Морис Уилсон, армейский корпус.
- Лейтенант- Полковник Джордж Темплер Виддикомб, индийская армия.
- Подполковник Фредерик АннеслиДаджон, Добровольцы принца Уэльского (Южный Ланкаширский полк).
- Подполковник Ричард Фаулер-Батлер, Королевские стрелки (лондонский полк).
- подполковник Уилфред Уильям Огилви Беверидж DSO, Медицинский корпус Королевской армии.
- лейтенант -Co одиночка Уильям Прайс CMG, начальник армейской почтовой службы, королевские инженеры специального резерва.
- подполковник Перси де Саусмарес Берни, королевская артиллерия.
- подполковник Генри Аллан Роутон Мэй, Лондонский полк (Артистские винтовки ) (Территориальные силы).
- Подполковник сэр Уилмот Паркер Херрингем, армия Медицинская служба (территориальные силы).
- Темп. Полковник Сэр Альмрот Эдвард Райт FRCSI FRS, Армейская медицинская служба.
- Темп. Полковник Фредерик Франсуа Бургард FRCS, Армейская медицинская служба (Территориальные силы).
- Австралийские вооруженные силы
- Подполковник Невилл Реджинальд Хоус VC, Средиземноморский экспедиционный корпус (штаб).
- Канадские вооруженные силы
- Полковник Артур Уильям Карри, 2-я канадская пехотная бригада.
- Полковник Малкольм Смит Мерсер, 3-я канадская пехотная бригада.
- Полковник Ричард Эрнест Уильям Тернер VC DSO, 1-я канадская пехотная бригада.
- Подполковник Генри Эдвард Бёрстолл, дивизионная артиллерия, 1-я канадская дивизия.
- Подполковник Гилберт Лафайет Фостер, Медицинский корпус канадской армии.
- Новозеландские вооруженные силы
- Полковник Эдвард Уолтер Клерво Чайтор, штабной корпус Новой Зеландии, Средиземноморский экспедиционный корпус (Персонал).
- Гражданская дивизия
- Капитан. Уильям Реджинальд Холл RN
- Командир (исполняющий обязанности) Джон Александр Дункан RN
- Юстас Генри Теннисон-д'Энкур, директор военно-морского строительства Адмиралтейства.
- полковник Джон Артур Эдельстен В. Д., покойный секретарь Ассоциации территориальных сил Западного Ланкашира и бывший командующий 1-м добровольческим батальоном Добровольцев принца Уэльского (Южный Ланкаширский полк).
- Полковник Эдвард Гамильтон Сеймур, заместитель Директор складов оборудования и боеприпасов, военное министерство.
- полковник достопочтенный. Фрэнсис Ричард Бингхэм, помощник начальника артиллерийского отдела военного министерства.
- полковник Фрэнсис Торриано Фишер, суперинтендант Королевских заводов пороха и стрелкового оружия.
- Полковник Гарольд Стивен Лангхорн, Управление вооружений.
- Эдвин Джон Чейни, главный советник по сельскому хозяйству, Совет по сельскому хозяйству и рыболовству.
- Эдвард Чарльз Каннингем, секретарь, Таможенный и акцизный совет.
- Джон Лэмб, помощник заместителя секретаря, шотландский офис.
- Эрнест Мун KC, советник Rt. Достопочтенный Спикер Палаты общин
- Малкольм Коттер Каристу Сету, судебный и государственный секретарь, Отдел корреспонденции, Офис в Индии.
- Гай Стивенсон, помощник Директор государственного обвинения.
- Уильям Артур Робинсон, помощник секретаря, Офис работ.
- Чарльз Уокер, главный клерк, Адмиралтейство.
- Герберт Джеймс Гриди MVO, личный секретарь государственного секретаря для войны.
Наивысший Орден Звезды Индии Звезда Рыцаря Великий командующий Наивысшего Ордена Звезды Индии. Рыцарь-командор (KCSI)
- Пажаманери Сундарам Сивасвами Айер CSI CIE, рядовой член совета губернатора форта Сент-Джордж, Мадрас.
- Сэр Фредерик Уильям Дюк KCIE CSI, Индийская государственная служба (в отставке), член Совета Индии.
- Эдвард Альберт Гейт CSI CIE Индийская государственная служба, рядовой член Совета il лейтенант-губернатора Бихара и Ориссы.
- Его Высочество Наваб Ахмад Али Хан Шервани Бахадур, начальник Малер Котла, Пенджаб.
- Его Высочество Раджа Амар Пракаш Бахадур, начальник Сирмура (Нахан), Пенджаб.
- подполковник Александр Флитвуд Пинхи CSI CIE, Индийская армия, Индийский политический департамент, Житель, Хайдарабад.
- Уильям Генри Кларк CSI CMG, рядовой член Совета генерал-губернатора.
- Сэр Уильям Стивенсон Мейер KCIE, гражданская служба Индии, рядовой член Совета генерал-губернатора.
Товарищ (CSI)
- Алан Баттерворт, гражданская служба Индии, главный секретарь правительству Мадраса и дополнительным членом Совета губернатора по разработке законов и постановлений.
- Стивен Мередит Эдвардс CVO, индийская гражданская служба, комиссар полиции, Бомбей. 708>Николас Додд Битсон-Белл CIE Индийский C госслужба, рядовой член совета губернатора Бенгалии.
- подполковникклерк по счетам, Комиссия по государственной службе.
- Джон Уильям Колтон, клерк по счетам, Совет местного правительства.
- Шарль Херман де Лемос, HM Консул в Сьюдад-Боливаре.
- Дэниел Форбс, главный клерк, Главное контрольное управление Шотландии.
- Фредерик Хеллард, совместный секретарь Управления лесов, лесов и земельных доходов.
- Джозеф Хант, главный клерк, оружейные заводы.
- Энтони Ормсби, главный клерк, казначейство памятника, Дублинский замок.
- Джон Эрвин Пайпер, помощник солиситора, налоговая служба.
- Дэвид Митчелл Стюарт, главный инженер, Главное почтовое отделение.
- Колониальная государственная служба
- Фредерик Чарльз Биггер, налоговый инспектор, Йоханнесбург.
- Луи Альбер Селестен, суперинтендант налоговой службы и винокурни, Колония Маврикий.
- Капитан. Ричард Бертон Дин, в последнее время суперинтендант Королевской Северо-Западной конной полиции, Доминион Канада.
- Джеймс Эдвард Акварт Фергюсон, Государственный медицинский центр, Колония Британской Гвианы.
- Фрэнсис Хернаман Гисборн KC, парламентский советник, юридический отдел, палата общин Канады.
- Джеймс Маккензи, заместитель министра королевских земель, доминион Новой Зеландии.
- Лайонел Уильям Стэнтон, секретарь министр образования и секретарь департамента образования штата Южная Австралия.
- Джеймс Уилкинсон Уайт, регистратор титулов, Управление земельных титулов, штат Тасмания.
- Индийская государственная служба
- Чарльз Эдвард Джеймс Twisaday, офис государственного секретаря по Индии.
- Эрнест Чарльз Винчестер, офис государственного секретаря по Индии.
- сэр Джордж Эдвард Нокс Kt, Indian Civil Служба, судья Высокого судебного суда Северо-Западных провинций.
- Радж Чуни Лал Басу Бахадур ФТС, 1-й осел Экзаменатор-химик правительства, преподаватель физики и химии Медицинской школы Кэмпбелла и научный сотрудник Калькуттского университета.
- Харрингтон Джордж Балкли, помощник сборщика налоговых поступлений, Тана, президентство Бомбея.
- Радж Бахадур Лала Гаури Шанкар, провинциальная служба, дополнительный помощник комиссара в Пенджабе.
- Фрэнк Дакомб Бёрд VD, главный магистрат президентства, Мадрас.
- Маунг По Тун, провинция Государственная служба, судья, суды подотделов Инсейна и Тайкгьи, Бирма.
- Ричард Джошуа Киз, Индийский телеграфный департамент, заместитель суперинтенданта, дорожное движение, Шимла.
- Боманджи Новроджи Хамбатта, главный клерк, Офис помощника директора по снабжению и транспорту, 6-й (Пуна) дивизион.
- Джеймс Генри Тейлор, провинциальная государственная служба, заместитель комиссара Авгула, Бихара и Ориссы.
- Хан Бахадур Мухаммад Абдул Курнн Хан, Провинциальная служба, дополнительный помощник комиссара, окружной судья, Хазара, Северо-Западная граница провинции nce.
- Рафи Сахиб Лала Бхаг Май, личный помощник представителя Индии при генерал-губернаторе и главный комиссар в Белуджистане.
Медаль Виктория Кросс - † Подполковник Чарльз Хотэм Монтегю Даути-Уайли, CB CMG Штаб-квартира Средиземноморского экспедиционного корпуса; и
- † капитан Гарт Невилл Уолфорд, майор бригады, Королевская артиллерия, Средиземноморский экспедиционный корпус. Цитата -
'"26 апреля 1915 г., после высадки на берег в точке на полуострове Галлиполи, во время которой были убиты бригадный генерал и майор бригады, подполковник Даути-Уайли и капитан Уолфорд организовал и возглавил атаку через и с обеих сторон деревни Седд-эль-Бар на Старом замке на вершине холма в глубине страны. Позиция противника была очень прочно удерживалась и укреплялась и защищалась с помощью скрытых машин - ружья и помпоны. В основном благодаря инициативе, мастерству и большой храбрости этих двух офицеров атака увенчалась полным успехом. Оба были убиты в момент победы ».
- Капитан Фрэнсис Александр Кэрон Скримгер, медицинская служба канадской армии, санитарный врач 14-го батальона Королевского монреальского полка. Цитата -
«Днем 25 апреля 1915 г. в окрестностях Ипра, когда он руководил передовой перерабатывающей станцией в некоторых сельскохозяйственных зданиях, которые подвергались сильному артиллерийскому обстрелу врага, он под сильным огнем направил удаление раненых, и он сам вынес тяжело раненого офицера из конюшни в поисках более безопасного места. Когда он был не в состоянии в одиночку нести этого офицера дальше, он оставался с ним под огнем, пока не удалось получить помощь. В тяжелых боях с 52 по 25 апреля капитан Скримгер днем и ночью демонстрировал величайшую преданность своему долгу среди раненых на фронте ".
- лейтенант Джордж Роуленд Патрик Рупелл, 1-й батальон, полк Восточного Суррея. Цитата -
«За проявленную храбрость и преданность долгу 20 апреля 1915 года, когда он командовал ротой своего батальона в переднем окопе на« Высоте 60 », который подвергся« жесточайшей бомбардировке на протяжении всей войны ». день. Хотя он был ранен в нескольких местах, он остался на своем посту и возглавил свою роту для отражения сильного немецкого нападения. Во время затишья в бомбардировках он поспешно перевязал свои раны, а затем настоял на возвращении в свой окоп, который снова подвергался Ближе к вечеру, когда его рота была опасно ослаблена, он вернулся в штаб своего батальона, представил ситуацию своему командиру и подбросил подкрепление, двигаясь взад и вперед по земле, охваченной сильным огнем. С этими подкреплениями он удерживал свою позицию всю ночь, и до тех пор, пока его батальон не был освобожден на следующее утро. Этот молодой офицер был одним из немногих оставшихся в живых в его роте и показал великолепный пример боевого искусства. ярость, преданность и упорство, которые, несомненно, вдохновляли его людей продержаться до конца ».
- † Старший сержант Фредерик Уильям Холл, 8-й канадский батальон. Цитата -
«24 апреля 1915 г., в окрестностях Ипра, когда раненый, лежавший примерно в 15 ярдах от траншеи, позвал на помощь, рота сержант-майор Холл попытался добраться до него перед лицом очень сильный анфиладный огонь, который велся противником. Первая попытка не удалась, и унтер-офицер и рядовой, пытавшиеся оказать помощь, были ранены. Затем рота сержант-майор Холл предприняла вторую самую отважную попытку. и был в процессе поднятия раненого, чтобы доставить его, когда он упал со смертельным ранением в голову ».
- Младший сержант Дуглас Уолтер Белчер, 1/5 (Лондонский Сити) батальон, Лондонский полк (Лондонская стрелковая бригада). Цитата -
«Ранним утром 13 мая 1915 года, когда руководил частью передового бруствера к югу от дороги Вельтье-Санкт-Жюльен во время очень яростной и непрерывной бомбардировки врага, который часто наносил удары. бруствер, младший сержант Белчер с горсткой людей, избранных остаться и попытаться удержать свои позиции после того, как войска, находящиеся рядом с ним, были выведены. Своим умением и большой храбростью он сохранял свою позицию в течение дня, открывая быстрый огонь по Враг, находившийся на расстоянии всего 150-200 ярдов, всякий раз, когда он видел, как они собираются для атаки. Нет никаких сомнений в том, что смелый фронт, показанный младшим сержантом Белчером, предотвратил прорыв врага на Вильте-роуд и предотвратил атаку на фланг одной из наших дивизий ».
- † Младший капрал Фредерик Фишер, 13-й канадский батальон. Цитата -
«23 апреля 1915 г. в окрестностях Сен-Жюльена он выступил с пулеметом, которым он руководил, под шквальным огнем и самым отважным образом помогал прикрывать отход батареи., потеряв четырех человек из своей артиллерийской группы. Позже, получив еще четырех человек, он снова пошел вперед к огневому рубежу и сам был убит, когда приводил в действие свой пулемет под очень сильным огнем, чтобы прикрыть продвижение опор.
- Рядовой Уильям Маринер, 2-й батальон Королевского стрелкового корпуса короля. Цитата -
«Во время сильной грозы в ночь на 22 мая 1915 года он покинул окоп около Камбрина и выполз через заграждения из немецкой проволоки, пока не достиг позиции немецкого пулемета, который повредил наши парапеты. и препятствуя нашим рабочим группам. Поднявшись на вершину немецкого парапета, он бросил бомбу под крышу артиллерийской позиции и услышал стоны и бегство врага. Примерно через четверть часа он услышал приближение некоторых из них. снова вернулся, взобрался на другую сторону огневой точки и бросил им еще одну бомбу левой рукой. Затем он лежал неподвижно, в то время как немцы открыли сильный огонь по проволочной опоре за его спиной, и только примерно через час он смог проползти обратно в свою траншею. Перед тем, как отправиться в путь, он попросил сержанта открыть огонь по окопам противника, как только тот бросит бомбы. Стрелок Маринер находился в одиночестве в течение полутора часов, выполняя эту галлу не работает. "
Цитата - Король был любезно рад отдать приказы о следующих назначениях в Приказ за выдающиеся заслуги в отношении нижеупомянутых офицеров в признание их заслуг:
- командир Виктор Линдси Арбетнот Кэмпбелл RN, командующий батальоном Дрейка Королевской военно-морской дивизии.
- лейтенант-командир Бернард Сесил Фрейберг, королевский Морской добровольческий резерв, батальон Капюшона, Королевская военно-морская дивизия.
Цитата - Король любезно одобрил следующие награды за храбрость и преданность долгу в связи с операциями на Дарданеллах (Средиземное море) Экспедиционный корпус):
- подполковник В. Р. Макниколл, 6-й австралийский пехотный батальон (Виктория).
- подполковник К. BB White, Королевская австралийская гарнизонная артиллерия, штаб.
- майор Артур Теккерей Беквит, 2-й батальон Хэмпширского полка.
- майор Чарльз Генри Брэнд,майор бригады, 3-я пехотная бригада (ВС Австралии).
- майор Джеймс Сэмюэл Дентон, 11-й австралийский пехотный батальон (Западная Австралия).
- майор Герберт Эрнест Харт, батальон Веллингтона, 17-й (Руахин) полк, вооруженные силы Новой Зеландии.
- майор Джеймс Хин, 4-й австралийский пехотный батальон (Новый Южный Уэльс).
- майор Уильям Оуэн Мэнсбридж, 16-й австралийский пехотный батальон (Южная Австралия, Западная Австралия).
- майор Юджин Джозеф О'Нил FRCS Новое Медицинский корпус Зеландии.
- майор Роберт Рэнкин, 14-й австралийский пехотный батальон (Виктория).
- майор Фред Уэйт, территориальные отряды инженеров Новой Зеландии.
- Капитан. Эдвард Уильям Аткинсон, 1-й батальон, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Capt. Артур Грэм Батлер, Медицинский корпус австралийской армии (прикрепленный 9-й австралийский пехотный батальон ) (Квинсленд).
- капитан. Артур Канлифф Бернард Кричли-Салмонсон, Королевские мюнстерские стрелки (Прикреплены к вооруженным силам Новой Зеландии).
- Капитан. Гай Вестленд Геддес, 1-й батальон Королевских мюнстерских стрелков.
- Капитан. Ричард Хаворт, 1-й батальон Ланкаширских стрелков.
- Капитан. Сесил Райдингс, 1-й батальон, Королевские фузилеры Inniskilling.
- Лейтенант Генри Десмонд О'Хара, 1-й батальон, Королевские дублинские фузилеры.
- Дополнительные соратники ордена «За выдающиеся заслуги»
- майор Джордж Генри Аддисон, королевские инженеры
- майор Генри Летбридж Александр, Дорсетширский полк
- майор Джон Морис Артур, Территориальные силы, 1-я полевая рота Лоуленд
- майор Чарльз Эрнест Атчисон, Легкая пехота короля Шропшира
- майор Паттерсон Бартон, Королевский артиллерийский полк
- майор Артур Сидней Бейтс, лондонский полк, 5-й лондонский батальон (Лондонская стрелковая бригада)
- Капитан Джон Дуглас Мортимер Беккет, Хэмпширский полк
- майор Альфред Брайан Бетелл, Королевский артиллерийский полк
- майор Пэджет Кеммис Бетти, королевские инженеры
- майор Хамфри Фрэнсис Уильям Бирчем, Королевский стрелковый корпус
- Достопочтенный. Майор Уолтер Уильям Блейдс, армейский департамент боеприпасов
- майор Уильям Алан Блейк, полк Уилтшир
- майор Листер Феттиплейс Бленди, королевские инженеры
- Майор Гай Гамильтон Буало, королевские инженеры
- Майор Освальд Катберт Боррет, Королевский Ланкастерский полк
- Майор Хью Эдвард Ричард Боксер, Линкольнширский полк
- Майор Джон Эрик Спенсер Бринд, Королевская артиллерия
- майор Кристофер Роберт Ингем Брук, лёгкая пехота Королевского Йоркшира
- Бревет майор Х. Р.М. Брук-Пофэм, Королевский летный корпус, легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира
- майор Алан Бро, королевские инженеры
- капитан Катберт Гаррард Браун, медицинский корпус Королевской армии
- Капитан Арчибальд Гордон Брюс, Королевские шотландские фузилеры
- Майор Колин Напье Бьюкенен-Данлоп, Королевский артиллерийский полк
- Майор Джордж Молтри Буллен-Смит, лейнстерский полк принца Уэльского (Королевские канадцы)
- Капитан Герберт Сесил Буллер, стрелковая бригада (принадлежащая принцу Консорта) (присоединена к легкой пехоте Канады принцессы Патрисии)
- Капитан Хуберт Фрэнсис Берк, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Генри Пелхэм Берн, Гордон Горцы
- майор Генри Мортимер Кэдделл, армейский корпус
- майор Чарльз Арчибальд Калверт, Суррей Йоманри (полк королевы Марии)
- Капитан Клод Генри Кэмпбелл, манчестерский полк (приданный Лондонский полк)
- Капитан Герберт Сен-Мор Картер Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан Тхо Уолтер Колби Картью, Королевский летный корпус, Бедфордширский полк
- майор Джеймс Грэм Чаплин, камеронианцы (шотландские винтовки)
- майор Джон Чартерис, королевские инженеры
- Майор Хуберт Клементи Смит, королевские инженеры
- Подполковник Уильям Флетчер Клемсон, Йоркский и Ланкастерский полк
- Майор Джордж Сидни Клайв, гренадерская гвардия
- Майор Артур Стедман Коттон, Королевский артиллерийский полк
- Майор Реджинальд Вионни Коуи, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан Эдгар Уильям Кокс, Королевские инженеры
- Капитан Томас Джозеф Крин VC, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан Клеланд Булстроуд Камберледж, Бедфордширский полк
- майор Дайтон Хэй Аберкромби Дик, Королевские шотландские стрелки
- Капитан Джон Грир Дилл, полк Ленстера
- Капитан Генри Маунтифорд Диллон, легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира
- Капитан Рэймонд Вернон Доэрти-Холвелл, королевские инженеры
- Капитан Уинстон Джозеф Дуган, Вустерширский полк
- майор Роберт Гилмор Эрл, королевские инженеры
- майор Артур Эллершоу, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Найджел Гарри Скиннер Фаргус, Королевские шотландцы (Лотианский полк)
- Капитан Эдмунд Бромфилд Феррерс, камеронианцы (Шотландские винтовки)
- Майор Томас Эвелин Филдинг, Медицинский корпус Королевской армии
- Полковой сержант-майор У. Финни, Манчестерский полк
- майор Алан Фрэнсис Флетчер, 17-й улан
- майор Генри Фрэнсис Фрейзер, 21-й улан
- Капитан Роберт Гейл, медицинский корпус Королевской армии
- Майор Филип Вулкотт Гейм, Королевская артиллерия
- Капитан Генри Джордж Ганди, Королевские инженеры
- Майор Уильям Геммилл, Королевские шотландцы (Лотианский полк)
- Майор Джордж Фрэнсис Беннетт Голдни, Королевские инженеры
- Капитан Льюис Гордон, Гордон Хайлендерс
- Майор Филип Гулд, Королевские ирландские фузилеры (принцесса Виктория)
- Капитан Эдвард Бинг грамм Джордж Грегг-Хопвуд, стража Колдстрима
- майор Дэвид Мейтленд Гриффит, королевские инженеры
- капитан Ральф Гор Деверо-Гровс-Рейнс, Баффс (полк Восточного Кента)
- капитан Роберт Хадден Хейнинг, Королевская артиллерия
- майор Гилберт Клод Гамильтон, гренадерская гвардия
- майор Джон Харингтон, стрелковая бригада (собственность принца Консорта)
- Капитан Артур Эллис Фоук Харрис, Принцесса Шарлотта Уэльская (Королевский беркширский полк)
- майор Роберт Лейчестер Хеймс, Королевский артиллерийский полк
- майор Росс Джон Финнис Хейтер, Чеширский полк (прикреплен к 1-й канадской дивизии)
- Майор Остин Хьюберт Уайтвик Хейвуд, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Хью Роджер Хедлам, Йоркский и Ланкастерский полк
- Майор Ричард Джордж Хели-Хатчинсон, Королевские стрелковые войска (г. Лондонский полк)
- Капитан Реджинальд Джон Торнтон Хилдьярд, Королевский полк Западного Кента
- Штаб-майор Хью Хилл MVO, Королевский валлийский фузили ers
- Капитан Гарри Сидни Ходжкин, 4-й Королевский ирландский драгунский гвардеец (прикрепленный Чеширский полк)
- Капитан Ланселот Холланд, Сифортские горцы
- майор Джон Уильям Хоуп, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Ричард Грэнвилл Хилтон Ховард-Вайз, Королевская конная гвардия
- майор Герберт Гвинн Хауэлл, Королевский артиллерийский полк
- майор Роберт Хатчисон, 4-й гвардейский драгунский
- майор Лайонел Далтон Инглфилд, армейский корпус
- майор Уильям Эдмунд Айронсайд, королевская артиллерия
- майор Фрэнсис Стивен Ирвин, Медицинский центр Королевской Армии
- Капитан Эйлмер Вивиан Джарретт, Йоркский и Ланкастерский полк
- Майор корпуса Реймонд Генри Джонсон, Королевская артиллерия
- Капитан Ламли Оуэн Уильямс Джонс, Полк Эссекс
- Капитан Алджернон Родерик Кино, Полк Восточный Йоркшир
- Майор Джеральд Ричард Вивиан Кинсман, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Майкл Лоуренс Лакин, 11-й принц Альберта Собственные гусары
- майор Фрэнсис Фэйн Ламбард, офицерский запас
- Капитан Бертрам Генри Литэм, Александра Принцесса Уэльская Собственная (Йоркширский полк)
- Майор Эрик Генри Гудвин Леггетт, Королевский полк артиллерии
- капитан Клайв Джерард Лидделл, Лестерширский полк
- майор Роберт Кларенс Уэлсли Лукин, индийская армия
- Майор Реджинальд Киркпатрик Линч-Стонтон, Королевская артиллерия
- Капитан Перси Арнольд Ллойд-Джонс Медицинский корпус Королевской армии
- Майор Хью Джеймс Александр Макки MVO Королевский артиллерийский полк
- Майор Чарльз Форбс Шоу Маклаверти, Королевский артиллерийский полк
- майор Гарри Маклер, полк Восточного Ланкашира
- майор Чарльз Уильям Маклауд, армейский корпус
- капитан Эрнест Ллевеллин Макин, Уилтширский полк (герцог Эдинбургский)
- Капитан Конвин Мансел-Джонс VC, офицерский резерв
- Капитан Освальд Уильям МакШихи, медицинский корпус Королевской армии
- майор Чар les Reynolds Mortimore, Sherwood Foresters (Ноттингемширский и Дербиширский полк)
- майор Эдвард Морис Моултон-Барретт, штурмовики Нортумберленда
- майор Джон Лесли Моубрей, Королевская артиллерия
- майор Вернон Монро Колкухун Напье, Королевский артиллерийский полк
- майор Эдвард Хардинг Ньюман, Королевский артиллерийский полк
- капитан Оливер Генри Норт, ланкаширские стрелки
- капитан Чарльз Огстон, Гордон Хайлендерс
- Капитан Чарльз Сэмюэл Оуэн, Королевские валлийские стрелки
- майор Фрэнк Пейдж, Хартфордширский полк
- майор Алан Томас Пейли, стрелковая бригада
- , старший хирург Бэзил Парес, Королевская конная гвардия
- Капитан Уильям Суинфен УайтхоллПаркер-Джервис, Королевский стрелковый корпус
- Капитан Джеффри Фрэнсис Филлипс, герцог легкой пехоты Корнуолла
- Подполковник Джон По, медицинский корпус королевской армии
- майор Джосселин Вере Рамсден, королевский артиллерийский полк
- майор Энтони Джулиан Редди, юг Wales Borderers
- Капитан Льюис Фредерик Ренни, Royal Dublin Fusiliers
- Темп. Капитан Оуэн В. Ричардс FRCS LRCP, Медицинский корпус Королевской армии
- Майор Эдвард Ванситтарт Дик Ридделл, Королевский артиллерийский полк
- Майор Крофтон Эдвард Пим Санки, Королевские инженеры
- Капитан Фрэнсис Сэвидж Несбитт Сэвидж-Армстронг, Южный Стаффордширский полк
- Майор Джеймс Александр Скарлетт, Королевская артиллерия
- Капитан Чарльз Балиол Скотт, легкая пехота герцога Корнуолла
- майор Гораций Сомервилл Сьюэлл, 4-й Королевский ирландский драгунский гвардеец
- майор Герберт Стоуни Смит, Лестерширский полк
- Капитан Лайонел Калм Солтау-Симонс, Дарем Лайт Пехота (прикрепленные Нортумберлендские фузилеры)
- майор Эдвард Энтони Стил, Королевский артиллерийский полк
- Майор Генри Калверт Стэнли-Кларк, Королевский артиллерийский полк
- Майор Ноэль Сент-Винсент Рэмси Стюарт, собственные гусары 18-й королевы Марии
- майор Патрик Александр Ванситтарт Стюарт, собственные шотландские пограничники короля
- майор Ян Стюарт, S cottish Rifles
- майор Джон Генри Кейт Стюарт, индийская армия
- майор Джордж Герберт Стобарт, королевская артиллерия
- майор Джон Аркрайт Стрик, легкая пехота короля Шропшира
- Майор Генри Хоумс Сазерленд, Black Watch (Royal Highlanders)
- Майор Чарльз Берти Оуэн Саймонс, Royal Engineers
- Капитан Джеймс Джон Бонифант Тэпли, армейский ветеринарный корпус
- Майор Роберт Джозеф Аткинсон Терри MVO, Королевский Сассексский полк
- Майор Уильям Брук Торнтон, принцесса Шарлотта Уэльская (Королевский Беркширский полк)
- Капитан Эдвард Гай Летбридж Терлоу, Сомерсетская легкая пехота
- Майор Уильям Герберт Тревор, полк Восточный Кент
- Майор Артур Джервуа Тернер, Королевский артиллерийский полк
- Майор Дэвид Келти Твиди, Королевский артиллерийский полк
- Майор Эдвард Херон Варвелл, Территориальные силы, Уэссексская дивизионная сигнальная рота
- майор Луи Ридли Воан, индийская армия
- капитан Джон Патри ck Вильерс-Стюарт, индийская армия
- Капитан Бэзил Уолкот, королевские инженеры
- майор Генри Александр Уокер, королевские стрелки
- майор Гарри Уорд, Королевский артиллерийский полк
- Майор Альберт Ламберт Уорд, Почетная артиллерийская рота (Территориальные силы)
- Бревет-майор Джеймс Торп Уэзерби, легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира
- Майор Джордж Александр Вейр, 3-й гвардейский драгунский
- майор Артур Клемент Уилкинсон, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Франк Годфри Уиллан, Королевский стрелковый корпус
- Майор Эрик Рэндал Гордон Уилмер, королевский Артиллерийский полк
- Майор Генри Уолтер Винтер, Королевский артиллерийский полк
- Майор Хью Гревилл Янг, Королевский артиллерийский полк
- Канада
- Капитан Кристофер Джеффри Артур, 10-й канадский батальон
- Подполковник Уильям Уотт Берланд, 14-й канадский батальон
- майор Джеймс Баллантайн, 4-й канадский батальон
- Капитан Хью Александр К. Хишолм, канадский армейский медицинский корпус
- майор Гилберт Годсон-Годсон, 16-й канадский батальон
- подполковник Хуберт Кеммис Бетти, 1-й канадский дивизион, штаб
- подполковник Гранат Берк Хьюз, 1-я канадская дивизия, штаб
- майор Уильям Бирчалл Маколей Кинг, 10-я батарея, 3-я канадская артиллерийская бригада
- майор Фредерик Александр Листер, канадская дивизионная рота связи
- Подполковник Фредерик Оскар Уоррен Лумис, 13-й канадский батальон
- майор Уильям Ренвик Маршалл, 15-й канадский батальон
- майор Гарольд Хэлфорд Мэтьюз, 8-й канадский батальон
- Майор Джордж Сибрук Томас Прагнелл, 5-й канадский батальон
- Капитан Джеймс Хауден МакБрайен, 1-й канадский дивизион, штаб
- Капитан Александр Макфейл, 1-я полевая рота, Канада Инженеры
- капитан Томас Генри Маккиллип, канадский армейский медицинский корпус
- капитан Джон Хеган Паркс, 1-й канадский батальон
- Брай tish India
- майор Гарри Бошамп Дуглас Бэрд, 12-й кавалерийский полк
- Капитан Джерард Уильям Бертон, 39-я винтовка Гарвала
- Капитан Мармадюк Торин Крамер-Робертс, 4-я винтовка гуркхов CMG, 129-й герцог Белуджи из Коннахта
- майор Артур Киффин Хейланд, корпус снабжения и транспорта
- Капитан Артур Томас Шерингем, 121-й пионерский полк (прикреплен к 107-му пионерскому полку)
- Капитан Джон Тейлор, Индийская медицинская служба (прикрепленная 39-я винтовка Гарвала)
- Майор Александр Гатри Томсон, 58-й стрелковый полк Воана (Пограничные войска)
- Майор Томас Джеймс Уилланс, 57-й стрелковый полк Уайльда (Пограничные силы)
Король был милостиво рад отдать приказы о следующем присуждении Знака отличия. rvice Cross в отношении нижеупомянутых офицеров в знак признания их службы в Средиземноморском экспедиционном корпусе.
- Лейтенант Эрнест Г. Буассье, добровольческий резерв Королевского флота, батальон Хау, Королевская военно-морская дивизия.
- Лейтенант Джеймс Читам, легкая пехота Королевской морской пехоты, батальон Чатем, бригада королевской морской пехоты, Королевская военно-морская дивизия.
- Лейтенант Джордж Спенс Дэвидсон, добровольческий резерв Королевского флота, батальон Энсон, Королевская военно-морская дивизия.
- Преподобный Уилфред Генри Эббот, Департамент армейских капелланов, Англиканская церковь
- 2-й лейтенант Александр Ральф Аберкромби, Королевы (Королевский полк Западного Суррея) (присоединенный полк Восточного Суррея)
- Лейтенант виконт ACMB Ачесон, гвардия Колдстрима
- Преподобный Дж. Э. Адамс, Департамент армейских капелланов, пресвитериане
- Лейтенант Дж. К. Эйткен, Аргайл и горцы Сазерленда (принцесса Луиза)
- лейтенант Тревор Рис Аллавей, пограничники Южного Уэльса (приданный Валлийский полк)
- Captain Henry Irving Ramsay Allfrey, Somerset Light Infantry
- 2nd Lieutenant W. Anderso n, Northumberland Fusiliers
- Captain Robert Edward Anstruther, Black Watch (Royal Highlanders)
- 2nd Lieutenant R. A. Archer, Royal Regiment of Artillery (attached Royal Flying Corps)
- Captain W. F. Armstrong, Royal Regiment of Artillery
- Lieutenant J. C. Armstrong, Army Service Corps
- Captain Kenneth Hugh Lowden Arnott, East Lancashire Regiment
- Lieutenant B. G. Atkin, Manchester Regiment (attached West African Regiment)
- Captain James Hozier Gardiner Baird, Bedfordshire Regiment
- Sergeant-Major R. A. Baldwin, Essex Regiment
- Lieutenant G. W. Barclay, Rifle Brigade (Prince Consort's Own)
- Captain J. Bartholomew, Gordon Highlanders
- Captain H. H. Bateman, Royal Engineers
- 2nd Lieutenant J. F. Batten, Royal Regiment of Artillery
- Lieutenant John Alexander Langford Batten-Pooll, 5th Royal Irish Lancers
- Captain A. E. Beattie, Queen's (Royal West Surrey Regiment) (attached Nigeria Re giment)
- Captain Philip Sanders Lonsdale Beaver, Wiltshire Regiment (Duke of Edinburgh's)
- Lieutenant R. H. E. Bennett, Prince Albert's (Somerset Light Infantry)
- 2nd Lieutenant Cyril Ernest William Birkett, Prince Albert's (Somerset Light Infantry) (attached King's Royal Rifle Corps)
- Captain Arthur John Walcot Blencowe, Lancashire Fusiliers
- Captain Graham Bromhead Bosanquet, Gloucestershire Regiment
- Lieutenant Anthony Charles Stevens Bovill, Queen's Royal Lancers
- Company Sergeant-Major George Braid Bowstead, Special Reserve (Postal Section)
- Captain A. R. Boyle, Argyll and Sutherland Highlanders (Princess Louise's)
- Sergeant-Major T. Brasier, King's Royal Rifle Corps
- 2nd Lieutenant J. Brindley, East Yorkshire Regiment
- Captain Ralph Howard Broome, Wiltshire Regiment (Duke of Edinburgh's)
- Captain E. L. Brown, Suffolk Regiment
- Captain M. Browne, Duke of Cambridge's Own (Middlesex Regiment')
- Lieutenant Ian Meredith Bruce-Gardyne, Black Watch (Royal Highlanders)
- Captain Eric Wilson Buckler, Worcestershire Regiment
- Quartermaster and Honorary Lieutenant F. W. Burdett, Army Service Corps
- Lieutenant William Eric Newton Burlton, Prince of Wales's Volunteers (South Lancashire Regiment)
- Lieutenant Edmund Ernest Norbert Burney, Princess Charlotte of Wales's (Royal Berkshire Regiment)
- Lieutenant Arthur Gordon Cade, Duke of Cambridge's Own (Middlesex Regiment')
- Lieutenant Everard Earle Calthrop, Royal Engineers
- Captain Montagu Irving Mitchell Campbell, Connaught Rangers (attached Welsh Regiment)
- The Rev. Arthur Travellick Cape, Army Chaplains' Department, Wesleyan
- Lieutenant Edward Hamilton Carkeet-James, Duke of Cornwall's Light Infantry
- Captain T. H. Carlisle, Royal Regiment of Artillery
- Quartermaster and Honorary Lieutenant J. Carr, Royal Army Medical Corps, West Riding
- Regimental Sergeant-Major W. Carroll, Royal Irish Rifles
- 2nd Lieutenant Kenneth McClellan Cave, Royal Engineers
- Captain H. F. Chads, Border Regiment
- 2nd Lieutenant Roger James Ferguson Chance, Royal Horse Guards
- Captain John Clervaux Chaytor, South Staffordshire Regiment
- Lieutenant William McMeekin Chesney, Royal Army Medical Corps
- Captain John Arthur Childe-Freeman, Royal Welsh Fusiliers
- Sergeant-Major Willis Cholerton, York and Lancaster Regiment
- Lieutenant E. G. H. Clarke, East Surrey Regiment
- Mechanist Sergeant-Major C. Clements, Army Service Corps
- Lieutenant F. R. Cobb, Devonshire Regiment
- Captain The Hon. Edward Coke, Rifle Brigade (Prince Consort's Own) (attached London Regiment)
- Captain Percy Hugh Campbell Collins, York and Lancaster Regiment Edward
- Lieutenant Edmund Percy Combe, Royal Scots (Lothian Regiment)
- 2nd Lieutenant R. B. Comely, Monmouthshire Regiment
- Captain P. H. Compton, 6th Dragoon Guards (Carabiniers)
- Staff Sergeant-Major J. Connell, Army Service Corps
- Captain Джордж Лойд Кортхоуп, Королевский Сассексский полк
- Капитан Стивен Ховард Нил Коксон, Королевский Уорикширский полк
- Капитан. Герберт Чарльз Крозье, 1-й батальон Королевских дублинских стрелков
- Темп. Лейтенант Д.Д. Крейг, Медицинский корпус Королевской армии
- Лейтенант Фрэнсис Сэвил Кроссли, Королевские улан-офицеры
- Лейтенант Гай Линдси Крукшенк, Королевский летный корпус, Гордон Хайлендерс
- Капитан Дж. Дэр, лояльный Форт-Ланкаширский полк
- Капитан У. Дарлинг FRCS, Медицинский корпус Королевской армии
- лейтенант Томас Герберт Дарвелл, полк Восточного Суррея
- Сержант-майор Вивиан Хью Стюарт Дэвенпорт, пограничный полк
- Капитан Ф.Э. Дэвис, Вустерширский полк
- Капитан Г.Ф. Доусон, Медицинский корпус Королевской армии (прикреплен к Royal Highlanders)
- Капитан М.Ф. Дэй, King's Own (Йоркширская легкая пехота)
- Второй лейтенант Невилл Линдни Клемонд де Ринзи, Восточный Йоркширский полк
- Лейтенант Джеймс Винер Делахай, Королевский артиллерийский полк
- Лейтенант BC Dening, Королевские инженеры
- Лейтенант Фредерик Джозеф Аглис Дибдин, Королевский Сассексский полк (приданный Валлийский полк)
- лейтенант Дж. Эймс Макнис Дики, Королевские дублинские стрелки
- 2-й лейтенант Кэткарт Эрик Стюарт Доббс, армейский служебный корпус
- капитан М.Г. Дуглас, Почетная артиллерийская рота (Территориальные силы)
- Капитан С.Д. Дуглас- Джонс, Королевский артиллерийский полк
- лейтенант Гай Перси Ламсден Дрейк-Брокман, пограничный полк
- 2-й лейтенант Уильям Дрейкотт-Вуд, Южный Стаффордширский полк
- лейтенант Дж. Л. Драммонд, королевские шотландцы Стрелки
- Преподобный В. Друри, Департамент армейских капелланов, Англиканская церковь
- Квартирмейстер и почетный лейтенант Х. Дагдейл, Медицинский корпус Королевской армии, 3-я полевая скорая помощь в Восточном Ланкашире
- Директор оркестра У. Дж. Данн, Королевский стрелковый корпус
- Капитан П. Дуайер, Королевский армейский медицинский корпус
- лейтенант Оливер Пирс Эджкумб, герцог легкой пехоты Корнуолла
- 2-й лейтенант JD Эдж, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Кеннет Эссекс Эджворт, Королевские инженеры
- Капитан Чарльз О'Рей Лли Эдвардс, королевские инженеры
- , капитан Ф.Х. Эдвардс, Бедфордширский полк
- Капитан А.Х. Эдвардс, полк Монмутшир
- Второй лейтенант Дж. Х. Элиот, гусарцы 3-го короля
- Лейтенант CW Эванс, Южный Стаффордширский полк
- Лейтенант RJV Фолкнер, 4-й гусарский полк Королевы
- 2-й лейтенант Гарри Виндхэм Фрэнсис Блэкберн Фаррер, Королевский артиллерийский полк
- Лейтенант Джо Фаррер, Королевский Шропширская легкая пехота
- Капитан Р.Т. Феллоуз, стрелковая бригада
- Капитан Сент-Джон Люциус О'Брайен Ачесон, френч Блейк, 21-я императрица улан-пехотинцев Индии
- лейтенант Г.А. Стрелковый корпус
- лейтенант Конвей Виктор Фишер-Роу, гренадерская гвардия
- капитан лорд Десмонд Фицджеральд, ирландская гвардия
- капитан Эдвард Герберт Фицхерберт, армейский корпус
- лейтенант В.А. Флеминг, Девонширский полк
- капитан И.Г. Флеминг, Гордон-Хайлендерс
- капитан Г.Дж. Флауэр, Королевский стрелковый корпус (прикрепленный к Лондонскому полку)
- Капитан Достопочтенный. Бертрам Мармадьюк Осберт Сэвил Фольямбе, принц Уэльский (полк Западный Йоркшир)
- капитан ОБ Фостер, нортумберлендские стрелки
- капитан Дж. Фрэнкс, Королевский стрелковый корпус
- Капитан Чарльз Сент-Квентин Отен Фуллбрук-Леггатт DSO, принцесса Шарлотта Уэльская (Королевский Беркширский полк)
- лейтенант HM Гейл, армейский корпус
- лейтенант Джеральд Ион Гартлан, Королевские ирландские винтовки
- 2-й лейтенант Дж. Гиффен, Королевский лейтенант Камерон-Хайлендерс
- 2-й лейтенант Р. Гиллеспи, Королевские шотландские пограничники
- лейтенант Х. Р. Глен, армейский корпус
- Капитан Уолтер Хью Годсал, легкая пехота Дарема
- Капитан Клод ле Бас Голдни, армейский корпус
- Капитан Берфорд Генрисон Гудхарт, Уилтширский полк (герцог Эдинбургский)
- Капитан Джон Стэндиш Сёртиз Прендергаст Верекер, виконт Горт MVO Гренадерская гвардия
- лейтенант Кеннет Ян Гурли, королевские инженеры
- Капитан FRW Грэм, Королевские ирландские винтовки
- Капитан лорд Дуглас Мализ Грэм, Королевская артиллерия
- Капитан Ф.Н. Грант, Королевский Сассексский полк
- 2-й лейтенант Уолтер Стюарт Уингейт Грей, Королевский артиллерийский полк
- капитан Эрик Бересфорд Грир, ирландская гвардия
- капитан Достопочтенный. Ричард Юстас Гросвенор, Королевский артиллерийский полк
- Лейтенант Бенджамин Джордж Ганнер, Нортумберлендские стрелки
- Капитан Х.В. Холл, 2-й драгунский гвардеец (Королевские заливы)
- Капитан ВВС Гамильтон, камерунцы ( Scottish Rifles)
- лейтенант Уолтер Фрэнсис Ханна, королевские инженеры
- 2-й лейтенант Г.Х. Харборд, Королевский артиллерийский полк (прикреплен к 1-й канадской дивизии)
- капитан HS Hardy, Buffs (восток Kent Regiment)
- Квартирмейстер и почетный лейтенант CE Harford, Королевская конная гвардия
- капитан GE Hawes, Royal Fusiliers (лондонский полк) (прикрепленный к лондонскому полку)
- капитан Мэнселл Уильям Лэмб Хоукс, Royal Munster Fusiliers
- Капитан Джон Ричардсон Хилис, Манчестерский полк
- Капитан OC Herbert, Argyll and Sutherland Highlanders
- Капитан HW Herring, Royal Engineers
- Лейтенант Уильям Джордж Хьюетт, Валлийский полк
- Капитан Р. Хьюлетт, Королевские фузилеры (Лондонский Сити, Re giment)
- Темп. Лейтенант Ф. Т. Хилл, Медицинский корпус Королевской армии
- Лейтенант Джеймс Уилфред Лэнг Стэнли Хобарт, принц Уэльский (Северный Стаффордширский полк)
- 2-й лейтенант Дж. Хоббс, Королевские шотландцы (Лотианский полк)
- Лейтенант Дж. Ф. Ходжес, королевские ирландские фузилеры (принцесса Виктория)
- сержант-майор К. Ходжкинсон, Вустерширский полк
- Капитан Герберт Артур Реджинальд Хоффмайстер, легкая пехота короля Шропшира
- Лейтенант США Холден, армейский корпус
- Исполняющий обязанности сержант-майора Р.М. Холмс, 1-й (Королевский) драгунский гвардеец
- лейтенант лорд Ханс Уэлсли Холмпатрик, 16-й Королевский улан
- Капитан Р. Хорн, Сифортские горцы (Россширский Баффс, герцог Олбани)
- Капитан Х.Л. Хауэлл, Медицинский корпус Королевской армии
- Лейтенант Л. Дж. Хадлстон, герцог Кембриджский (Мидлсексский полк ')
- Капитан Уильям Тайерс Кристофер Хаффам, принц Уэльский (полк Западного Йоркшира)
- Капитан Эй Джей Хантер, Ки Королевский стрелковый корпус ng
- Капитан Р. Х. Хьюзи, Лондонский полк, 5-й батальон (Лондонская стрелковая бригада)
- Капитан Х.О. Хатчисон, Королевский артиллерийский полк
- лейтенант Т.Дж. Хаттон, Королевский полк артиллерии
- 2-й лейтенант Т. Хаттон, герцог Веллингтонский (Западный полк)
- Капитан Эдвард Гастингс Импи, Линкольнширский полк
- Капитан С.Д. Ирвин, Манчестерский полк
- Лейтенант Б.Т. Джеймс, Королевский летный корпус, Королевские инженеры
- Темп. Лейтенант П. В. Джеймс, Медицинский корпус Королевской армии
- Темп. Лейтенант Х. Г. Дженион, Медицинский корпус Королевской армии
- Лейтенант Фредерик Оливер Сент-Джон, Королевские шотландцы (Лотианский полк) (прикреплен к 35-й дивизионной сигнальной роте)
- Капитан Х. Х. Джолл, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Дж. Б. Джонс, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан Э. Дж. Кавана, Медицинский корпус Королевской армии
- Преподобный Уильям Китинг, Департамент армейских капелланов, Роман Католик
- лейтенант В. Керр, пограничный полк
- капитан. Гораций Огастес Кирби, Королевская артиллерия (26-я горная батарея Джейкоба)
- сержант-майор Дж. Кирк, ирландская гвардия
- капитан Чарльз Лейчестер Книветт, Королевский артиллерийский полк
- 2-й лейтенант FP Lacy, Territorial Force (Westmorland and Cumberland Yeomanry)
- капитан RW Lamb, Королевский артиллерийский полк
- 2-й лейтенант Джон Фредерик Ласселлес, Королевский летный корпус, стрелковая бригада
- лейтенант Джордж Александр Ледингем, Королевские инженеры
- Капитан Г. Ли, Баффс (Восточный Кентский полк)
- Капитан GM Ли, Королевские Стрелки (Лондонский полк)
- Капитан К.С. Линтон, Вустерширский полк
- лейтенант К.М. Листер, Королевский артиллерийский полк
- Темп. Лейтенант У.Х. Листер, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан AMOJ Ллойд, Бордерерс Южного Уэльса
- Лейтенант Х.К. Ллойд, Королевский стрелковый корпус
- Капитан К.С. Лукас, Королевская артиллерия
- Капитан Л. В. Лукас, баффы (полк Восточного Кента)
- Капитан С. Т. Люси, полк лояльных Северного Ланкашира
- Капитан Достопочтенный. Роберт Лигон MVO, гренадерская гвардия
- капитан А. И. Макдугалл, 5-й королевский ирландский улан
- Темп. Лейтенант И. К. Маклин, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан. Джаспер Кеннет Гордон Маги, 4-й австралийский пехотный батальон (Новый Южный Уэльс).
- Темп. 2-й лейтенант Томас Бертрам Джозеф Махар, Королевский стрелковый корпус Короля
- Лейтенант Джеймс Фрэнсис Марсленд, Ленстерский полк принца Уэльского (Королевские канадцы)
- Лейтенант Джиффар Ле Кен Мартель, Королевский Инженеры
- лейтенант А. Максвелл, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Б. Маккиннелл, Кингс (Ливерпульский полк)
- Лейтенант В.С. Мик, герцог Кембриджский (полк Миддлсекс) (прикреплены Royal Munster Fusiliers)
- Капитан Джон Винсент Мередит, Ленстерский полк принца Уэльского (Королевские канадцы)
- Капитан Хью Моубрей Мейлер, Герцог Кембриджский (Мидлсексский полк) ')
- лейтенант Г.В. Миллер, Кингс (Ливерпульский полк)
- 2-й лейтенант Ф. Милнс, 2-й драгунский гвардеец (Королевские бухты)
- 2-й лейтенант Р. Г. Мойр, Аргайл и Сазерленд Горцы (принцесса Луиза)
- лейтенант Чарльз Уиллоуби Мок Норри, 11-й собственный гусарский полк принца Альберта
- Преподобный Джон Патрик Молони, Департамент армейских капелланов, римско-католический
- сержант-майор Дж. Мур, королевский лейтенант (лёгкая пехота Йоркшира)
- 2-й лейтенант А.Р. Мур, лондонский полк, 4-й батальон (королевские стрелки)
- Капитан Ховел Гвин Мур-Гвин, стрелковая бригада (собственность принца-консорта)
- Второй лейтенант Д. Н. Морган, Королевский артиллерийский полк
- 2-й лейтенант Ф. Дж. Морли, Дорсетширский полк
- 2-й лейтенант Ч. К. Моррис, Дорсетширский полк
- Капитан Эдвард Ф. Моултон-Барретт, Королевский Королевский полк Западного Кента
- Второй лейтенант Деннис Джозеф Сент-Клэр Маллали, Королевский артиллерийский полк
- 2-й лейтенант Джон Харди Муссон, Королевский (Королевский Западный Суррейский полк)
- Капитан Ф.А. Николсон, 15-й Королевский гусарский полк
- Капитан Хамфри Донатус Стаффорд О'Брайен, Нортгемптонширский полк (прикрепленный Нигерийский полк))
- 2-й лейтенант Уилфред Фрэнсис Ланн Оливер, легкая пехота Дарема
- капитан У.Л. Палмер, 10-й гусарский полк
- лейтенант муравей Эшли Поул Паргитер, Королевский ирландский полк
- 2-й лейтенант Эй Джей Паркс, Королевские инженеры
- сержант-майор О.У. Паркинсон, Саффолкский полк
- капитан Р.Э. Партридж, Дорсетширский полк
- Лейтенант Дж. Патерсон, Лондонский полк, 14-й батальон (Лондон, Шотландский)
- Лейтенант Р.В. Паттесон, Норфолкский полк
- Капитан Гай Барнетт Пирс, Королевские инженеры
- Сержант- Майор Дж. Пелл, Дорсетширский полк
- 2-й лейтенант Джеймс Уильям Пендлбери, Восточный Ланкаширский полк
- Капитан Дж. Пенроуз, Королевский артиллерийский полк
- Капитан. Артур Гай Лесли Пепис, 1-й батальон, Эссексский полк.
- Капитан Фрэнсис Джордж Прескот Филипс, легкая пехота короля Шропшира (прикрепленный Манчестерский полк)
- Капитан Р. Пигот, стрелковая бригада (принадлежащая принцу-консорту)
- Капитан Эбенезер Джон Леки Пайк, гренадерская гвардия
- Капитан Роберт Генри Пипон, Королевский стрелковый полк (лондонский полк)
- Капитан Генри Чамбр Понсонби, Королевский стрелковый корпус
- Преподобный А. Э. Пофэм, Департамент армейских капелланов, Англиканская церковь
- Лейтенант Д.Х. Пратт, Королевский ирландский полк
- Капитан Ф. Приди, Королевские инженеры
- Лейтенант Р.А. Престон, Медицинский корпус Королевской армии
- Лейтенант GE Р. Прайор, Девонширский полк
- полковой сержант-майор У. Причард, Девонширский полк
- Капитан Х.М. Прайс-Джонс, Колдстрим Гвардия
- капитан Л.С. Рэттрей, Королевский стрелковый корпус
- Капитан А.К. Рейд, легкая пехота Хайленда
- Капитан. Клиффорд Рассел Ричардсон, 2-й австралийский пехотный батальон (Новый Южный Уэльс).
- Капитан Э.Д. Ридли, гренадерская гвардия
- лейтенант Роберт Коллингвуд Х. Роддам, штурмовики Нортумберленда
- Капитан В.К. Ролло, Александра Принцесса Уэльская (Йоркширский полк)
- Капитан Р.Х. Роу, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Х.К. Сэдлер, Королевский артиллерийский полк
- Капитан Сэмюэл Джон Мартон Сэмпсон, Лондонский полк, 9-й батальон (Винтовки Королевы Виктории)
- Капитан А.Л. Самсон, Королевские валлийские фузилеры
- Сержант-майор Х. Сэвилл, Королевские стрелки (полк лондонского Сити)
- 2-й лейтенант О.В. Шервелл, Королевский артиллерийский полк
- капитан Л.Ф. Смитман, полк Хартфордшир
- Темп. Лейтенант П. Смит, медицинский корпус Королевской армии
- Почетный лейтенант С.Н. Смит, армейское артиллерийское управление
- капитан Х. Дж. Соломон, армейский корпус
- Капитан В.М. Саттон, принц Альберта (Сомерсет) Легкая пехота)
- Старший сержант У. Сполдинг, армейский корпус
- Почетный капитан Перси Уильям Монтегю Спари, армейский департамент артиллерийского вооружения
- капитан Ф.А. Спенсер, армейский корпус
- Лейтенант Дж. Х. Стаффорд, Королевские инженеры
- Лейтенант Р. Н. Стюарт, Камеронские горцы Королевы
- Лейтенант Г. Х. Стрейкер, 15-й гусарский полк
- Капитан Джон Уильям Коттер Стаббс, Королевская армия Медицинский корпус
- лейтенант Р. Х. Стаддерт, Королевский артиллерийский полк
- 2-й лейтенант А. Сазерленд, Камеронские горцы королевы
- Капитан Чарльз Фрэнсис Троллоп Свон, стрелковая бригада (принадлежащая принцу Консорта))
- лейтенант Алан Генри Кэмпбелл Суинтон, шотландская гвардия
- капитан Ф.С. Теккерей, легкая пехота Хайленда
- Капитан Чарльз Роберт Тропп Торп, король (лёгкая пехота Йоркшира) (служба связи)
- Капитан Стюарт Харман Джозеф Тандер, полк Нортгемптоншир
- 2-й лейтенант Э.Ф. Тикелл, королевские инженеры
- Капитан Дж. Э. Тиндалл, Территориальные силы, 1-я полевая рота домашних графств
- Лейтенант У. Г. Толсон, легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира
- Капитан Т. Т. Томес, Королевский Уорикширский полк
- Квартирмейстер и почетный капитан Ф. Томлинсон, Sherwood Foresters (Ноттингемширский и Дербиширский полк)
- Капитан Уильям Тидсуэлл Тауэрс-Кларк, гвардия Колдстрим
- лейтенант Дж. С. Таунсенд, Южный Стаффордширский полк
- Капитан Деррик ле Поер Тренч, Королевский артиллерийский полк
- Лейтенант Дж. А. Тернер, Королевский артиллерийский полк
- Лейтенант Р.М. Воган, Королевский летный корпус, Королевские фузилеры Inniskilling
- Капитан Г.Е. Воан, гвардия Колдстрима
- Капитан Х.Ф. Веллакотт Ф RCS, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан Уолтер Кинг Веннинг, лёгкая пехота герцога Корнуолла (приданный лондонский полк)
- капитан Уильям Генри Макнейл Версойл-Кэмпбелл, Артиллерийское управление, Королевская артиллерия
- 2-й лейтенант Н.М. Вибарт, Королевские инженеры
- Капитан А.С. Викари, Глостерширский полк
- 2-й лейтенант Бентли Герберт Уодди, Глостерширский полк (прикрепленный Бедфордширский полк)
- сержант-майор Г.Б. Уокер, медицинский корпус королевской армии
- лейтенант С.Дж. Уоллес, легкая пехота Хайленда
- капитан Х.В.Л. Уоллер, королевская артиллерия
- капитан М.Р. Уолш, Вустерширский полк
- лейтенант Фредерик Ангус Ванклин, Королевский летающий корпус, Королевская артиллерия
- Капитан Эдвард Куртенэ Томас Уорнер, шотландская гвардия
- 2-й лейтенант Р.А. Уотсон, Королевский артиллерийский полк
- капитан Дж. Уотсон, Королевские инженеры
- капитан А. П. Уэйвелл, королевские горцы
- лейтенант маршалл Уильям Трэхем Уэбб, королевские инженеры
- капитан Д.Л. Вейр, Лестерширский полк
- лейтенант Т. Уэллс, Королевский двор (Йоркшир Легкая пехота)
- Лейтенант Дж. Э. Уэстон, Королевский Уорикширский полк (прикрепленный Королевский Беркширский полк)
- 2-й лейтенант Джордж Феррис Уидборн, гвардия Колдстрима
- Капитан Ф. С. Уинни, Линкольнширский полк
- Капитан Н.Т. Уайтхед, Медицинский корпус Королевской армии
- Лейтенант Дж. Л. Уитти, Лейнстерский полк принца Уэльского (Королевские канадцы)
- Лейтенант Джеймс Лугард Уиллкокс, Королевские горцы
- Капитан ECTB Уильямс, Саффолкский полк
- Капитан Эдвард Уильям Г. Уилсон, Королевский артиллерийский полк
- 2-й лейтенант М.Д. Уилсон, Королевский (Королевский полк Западного Суррея) (прикрепленный к Линкольнширскому полку)
- Капитан Х. Г. Винтер, Медицинский корпус Королевской армии
- Капитан А.Б. Вудгейт, Королевский Собор (Королевский Ланкастерский полк)
- Капитан Р.Х. Вудс, Королевский стрелковый корпус
- Старший сержант-майор У.В. Вудс, армейский корпус
- Капитан Чарльз де Витте Вудьер, Чеширский полк
- Капитан Дж. Х. Янг, Аргайл и горцы Сазерленда (Принцесса Луиза)
- Канада
- Капитан Г.М. Александр, 15-й канадский батальон
- Капитан Альфред Кимбалл Хейвуд, медицинский корпус (прикреплен к 3-му канадскому батальону)
- Лейтенант Колвилл Эйр Крэбб, канадская легкая пехота принцессы Патрисии
- лейтенант Хальвдан Фентон Харбое Герцберг, 2-я полевая рота канадских инженеров
- Капитан Джозия Шерлок Маррингтон Артур Хей Лайн- Эванс, 3-й канадский батальон
- лейтенант Норман Джордж Моррисон МакЛеод, 8-й канадский батальон
- лейтенант Джеймс Герберт Скандретт, 12-я батарея, 3-я канадская артиллерийская бригада
- лейтенант Дж. М. Скотт, 8-й канадский Батальон
- Капитан А.Г. Тернер, 2-й канадский батальон
- лейтенант Ральф Уэбб, Калифорния Обслуживающий корпус армии Нади
- полковой сержант-майор Дж. Джеффри, 13-й канадский батальон
- Британская Индия
- Лейтенант А.Э. Барстоу, 15-й лудхийский сикхов
- Капитан Базиль де Лиль Брок, 126-й Белуджистан Пехота
- лейтенант Фредерик Кроми де Баттс, 55-я винтовка кока-колы (пограничные войска) (прикрепленная 31-я (дивизионная) рота)
- лейтенант Эрнл Джеймс Корс-Скотт, гуркхские винтовки 2-го короля Эдуарда (Сирмур Винтовки)
- лейтенант Е.К. Фаулер, 57-й полк Винтовка Уайльда (Пограничные войска)
- лейтенант Форрестер Меткалф Гриффит-Гриффин, 129-й герцог Белуджисов Коннаута
- Капитан Мередит Эштон Хамер, 129-й Собственные белуджи герцога Коннахта
- Капитан Эрнест Фредерик Джон Хилл, саперы и горняки первого короля Джорджа, королевские инженеры
- капитан Перси Клегхорн Стэнли Хобарт, саперы первого короля Джорджа и горняки, королевские инженеры
- капитан Г. Хоусон, 4-й кавалерийский отряд
- капитан К.Э. Хант, 34-й сикхский пионерский полк
- Субадар Арсла Хан МОМ, 57-я винтовка Уайльда (Пограничные войска)
- лейтенант Х.В. Льюис, белуджи 129-го герцога Коннахта
- лейтенант Юджин Ланселот Эрскин Линдоп, 41-й Дограс
- капитан Э.Б. Мангин, 107-й пионерский
- лейтенант Генри Джон Минникен, Западно-Индийский полк (приданный Западноафриканский полк)
- лейтенант Чарльз Фрэнсис Фицджеральд Мур, 123-й стрелковый полк Аутрама ( прилагается 4-я винтовка гуркхов)
- Джемадар Санграм Сингх Неги, 39-я винтовка Гарвала
- лейтенант Дж. Незерсол, 25-й кавалерийский полк (Пограничные силы) (прикреплен 2-й лейб-гвардии)
- капитан Д.С. О'Нил, Индийская медицинская служба
- Капитан У. Оделл, 123-й стрелковый полк Аутрама (прикрепленный к 125-му полку Напье
- Джемадар Бишан Сингх Рават, 39-й полк Гарвала
- лейтенант Джон Аллан Маккей Скоби, 59-й стрелковый полк (Пограничный отряд)
- Помощник хирурга 2-го класса Рамкришна Ганпат Шинде, Индийская медицинская служба (прилагается 39-й полк Гарвала)
- Калифорния ptain А.Д. Смит, гуркхские винтовки 2-го короля Эдварда (Sirmoor Rifles)
- лейтенант Фрэнсис Бентон Ньюпорт Тинли, 20-й деканский конь
- лейтенант Гарольд Литгоу Уоткис, 37-й улан (конь балухов)
- Старшина Ричард Фарли Той, батальон Хау.
- Опытный моряк Джордж Генри Доу, батальон Хау.
- Рядовой Чарльз Дж. Брэддок, Легкая пехота Королевской морской пехоты, RFRB, батальон Чатема.
- Баглер Эрнест Силленс, легкая пехота Королевской морской пехоты, батальон Чатема.
- Старшина Уолтер Мейсон, батальон Дрейка.
- Ведущий моряк Джон Роджерсон, батальон Энсон.
- Стокер Герберт Гораций Пурнелл, батальон Худ.
- Сержант. Н. Робертс, лёгкая пехота Королевской морской пехоты, полевая скорая помощь.
- Рядовой Джордж Стокхэм, запасной медпункт Королевского военно-морского флота, Плимутский батальон.
Цитата - Его Величество Король любезно одобрил награду нижеупомянутых прапорщиков, унтер-офицеров и рядовых за храбрость и преданность долгу во время службы в составе экспедиционных войск во Франции и Фландрии:
- Рота-сержант Эбботт, 1-й батальон, Хартфордширский полк
- Младший сержант Г.А. Эбботт, 1-й батальон, Миддлсексский полк
- связист-сержант Е.А. Адамс, 5-й батальон Лондонского Сити, Лондонский полк (Лондонская стрелковая бригада)
- Рядовой Х.М. Адамс, Канадская сигнальная рота
- Рядовой У. Адамс, 2-й батальон, Пограничники Южного Уэльса (недавно из 1-го батальона)
- исполняющий обязанности сержанта С.Л. Адамсон, 3-й канадский батальон
- , стрелок Г. Аддиссон, 45-я батарея, Royal Field Art Иллери
- Рядовой К. Аллен, 2-й батальон, Южный Стаффордширский полк
- Младший капрал Г. В. Аллан, 10-й канадский батальон
- Младший капрал Д. Эллисон, 9-й (Глазго-Хайленд)) Батальон, легкая пехота нагорья
- капрал У. Эмисон, 1-й батальон, полк Северного Стаффордшира
- младший капрал Г. Андерсон, 1/5-й (Ангус и Данди) батальон, королевские горцы
- оркестр Дж. Андерсон, 1-й батальон, полк Миддлсекс
- рота-сержант-майор А.А. Андертон, армейский корпус
- Исполняющий обязанности роты-квартирмейстера сержант А. Эндрюс, 2-й батальон, Хайленд Легкая пехота
- Рядовой Х. Дж. Эндрюс, 2-й батальон, Шотландские стрелковые войска (прикреплен к 8-й сигнальной роте)
- сержант А. Арчибальд, 6-й (Банф и Донсайд) батальон, Гордон Хайлендерс
- Рота-сержант-майор Ф. Арисс, 1-й батальон, Королевский Уорикширский полк
- Сержант Дж. Артур, 2-й батальон, Камерон-Хайлендерс
- Сержант У. Эшворт, 1-й батальон, Ливерпуль, Ре giment
- рота-сержант-майор К. Асплин, 2-йбатальон, Нортгемптонширский полк
- Младший капрал Э. Дж. Остин, 2-й батальон, гвардейский гренадер
- Второй капрал Г. Остин, 59-я рота, королевские инженеры
- штаб-сержант-майор Ф.К. Авис, армейский корпус
- сержант В. Бэдкок, 1-й батальон, легкая пехота Шропшира
- рядовой У.Х. Бейкер, 2-й Батальон Ланкаширских стрелков
- Рядовой У. Болл, 2-й батальон гренадерской гвардии
- Младший капрал Дж. Барбер, 2-й батальон, Эссексский полк
- сержант Э.А. Барнс, 26-й полевой Рота, Royal Engineers
- Рядовой К. Барри, 2-й батальон, Royal Munster Fusiliers
- Действующий капрал У. Бартлетт, 2-й батальон, Бедфордширский полк
- Рядовой CW Батчелор, 2-й канадский Батальон
- сержант В. Бэтти, 2-й батальон Королевского Ланкастерского полка
- Младший капрал Дж. Бигин, 1/7-й батальон Вустерширского полка
- Сержант Дж. Бин, армия Корпус обслуживания
- Pri Вейт Ф. Бини, 8-я дивизионная рота велосипедистов, армейский корпус велосипедистов (поздняя стрелковая бригада)
- Исполняющая обязанности роты сержант-майор Р. Белл, 1-й батальон, легкая пехота Хайленд
- канонир Э. Беннетт, 15-я бригада Королевской полевой артиллерии
- Рядовой Дж. Беннетт, 1/5 батальон Северного Стаффордширского полка
- Рота-квартирмейстер-сержант Дж. Х. Беннетт, 2-й батальон, стрелковая бригада
- Капрал Б. Бентон, 9-я полевая рота, Королевские инженеры
- Младший капрал Дж. Берри, 2-й батальон, Легкая пехота Хайленда
- Действующий бомбардир А. Бесвик, 73-я батарея, Королевская полевая артиллерия
- Капрал У.Х. Бетелл, 55-я полевая рота, Королевские инженеры
- Сержант Р.У.Биарт, 5-я сигнальная рота, Королевские инженеры
- Рядовой Р. Бинкс, 2-й батальон Королевского стрелкового корпуса
- Рядовой Р. В. Бердси, 2-й канадский батальон
- Капрал Э. Бишоп, 54-я батарея, Королевская полевая артиллерия
- Исполняющая обязанности роты - сержант-майор У. Блэкман, 2-й батальон, восток Surrey R egiment
- младший капрал Р. Блакернан, 1-й батальон, Вустерширский полк
- Рядовой У. Блантон, 2-й батальон, Чеширский полк,
- рядовой Т. Дж. Блумфилд, 2-й батальон, Запад Йоркширский полк
- Рядовой CH Bloxham, 10-й канадский батальон
- сержант FW Borley, 1-й батальон, Королевские ирландские стрелки
- Капрал F. Bowler, 2-й батальон, Ноттингемширский и Дербиширский полк
- Младший капрал Э. Боксолл, 2-й батальон Королевских Стрелковых Стрелков
- Рота Сержант-майор Т. Браннан, 1-й Батальон Королевских Шотландцев (Лотианский полк)
- Сержант П. Брич, 2-й батальон, легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира
- сапер WH Бретт, 9-я полевая рота, королевские инженеры
- рядовой К. Бриггс, 2-й батальон, полк Линкольншира
- рядовой Си Джей Брукс, 1-й батальон, Королевские шотландские фузилеры
- сержант Дж. Брукс, 2-й батальон, Королевские мюнстерские фузилеры
- Рота сержант-майор А. Браун, 1-й батальон, Восточный К. Энт-полк
- Сапер А.С. Браун, 11-я полевая рота, Королевские инженеры
- Сержант А.С. Браун, 2-й батальон, Бедфордширский полк
- Сержант Ф.К. Браун, Отделение NCable, Королевские инженеры
- Младший капрал О.Дж. Браун, 1-я полевая рота Нортумбрии, Королевские инженеры
- Сержант Т.М. Браун, Канадский армейский медицинский корпус
- Сержант У. Браун, 110-я батарея, Королевская полевая артиллерия
- Исполняющий обязанности младшего капрала А. Браунли, 1-й батальон Линкольнширского полка
- Младший капрал С. Браунлоу, 1-й батальон Восточного Йоркширского полка
- Рядовой Э. Бунселл, 1-й батальон, Королевский полк Западного Кента
- Сержант Э. К. Берджесс, 9-й батальон графства Лондон, Лондонский полк (Винтовки королевы Виктории)
- Исполняющий обязанности сержанта Т. Берджесс, 116-я батарея, Королевская полевая артиллерия
- Исполняющий обязанности сержанта Г. Бернетт, 1-й батальон, Королевские горцы
- Пионер Г. П. Бернс, 1-я сигнальная компания, Королевские инженеры
- Рядовой Г. Баррелл, 7-й батальон, Нортумберлан d Стрелки
- Рядовой Дж. Берридж, 2-й батальон Валлийского полка
- Сержант Э. Ф. Берроуз, 2-й батальон Королевского Беркширского полка
- Сержант А. Басби, 2-й батальон, Южный Стаффордшир Полк
- исполняющая обязанности роты сержант-майор Б. Бутчер, 2-й батальон, Королевский Сассекский полк
- Стрелок А. Батлер, 1-я осадная батарея, артиллерийский орудие Королевского гарнизона
- сержант Э. Батлер, 1-й батальон Северного Стаффордширского полка
- Младший капрал Ф. Батлер, 1-й батальон Королевского Беркширского полка
- Рядовой Ф.Р. Батлер, 1-й батальон, Нортгемптонширский полк
- Рядовой К. Баттон, 1-й батальон, полк Западного Йоркшира
- Рота квартирмейстер-сержант Ф.О. Байтуэй, 1-й батальон, Южный Стаффордширский полк
- Младший капрал Х.Кэрнс, 1-й батальон, Королевские ирландские стрелки
- Сержант Дж. М. Колдер, 15-й канадский батальон
- Действующий капрал А. Кэри, 1-й батальон, Чеширский полк
- Рядовой Дж. Карр, 2-й батальон, Ланкашир Фузили ers
- Сержант Р. Х. Карр (ныне второй лейтенант в специальном резерве офицеров), Королевский летный корпус
- Исполняющий обязанности сержанта Ф. Кэррингтон, 2-й батальон, Западный полк
- Сержант ТБ Картер (19-я полевая скорая помощь), Медицинский корпус Королевской армии
- рядовой Дж. Картрайт, 14-я полевая скорая помощь), Медицинский корпус Королевской армии
- Младший капрал Р.Дж. Кейсмент, 1-я полевая рота, канадские инженеры
- Капрал С. Касселл, 21-я батарея, Королевская полевая артиллерия
- Капрал Э. Кастлз, Канадская сигнальная рота
- Сапер Х. Г. Кэтлин, 15-я полевая рота, Королевские инженеры
- Рядовой Г.О. Чаддертон, 4-й батальон, Нортумберлендские стрелки
- Сапер С.М. Чапман, 1-й генеральный штаб. Связная рота, Королевские инженеры
- Капрал А. Чарли, 42-я бригада, Королевская полевая артиллерия
- Рядовой У.Х. Чарман, 2-й батальон, Восточный Ланкаширский полк
- Сержант У. Чарт, 1-й Батальон, Ноттингемширский и Дербиширский полк
- Младший капрал Х. Чок, 2-й батальон, Гордон Хайлендерс
- Саппер В. Чорлертон, 5-я полевая рота, Королевские инженеры
- сержант А. Кристи, 1/5 (Ангус и Данди) батальон, Королевские горцы
- Рядовой Г. Черч, 2-й батальон, Валлийский полк
- Капрал Дж. Кларкберн, 1-й батальон, Нортумберлендские фузилеры
- Рядовой Дж. Кларк, 3-й батальон, Вустерширский полк
- Сержант Дж. Кларк, 1-й батальон, Нортумберлендские стрелки
- Стрелок Дж. С. Кларк, Motor Machine Gun Service
- Рота- Сержант-майор Г.Е. Клей, 3-й батальон Королевского стрелкового корпуса
- Сержант С.-О. Клементс, 9-я полевая рота, Королевские инженеры
- Младший капрал А. Кливленд, 2-й батальон, Южный Ланкаширский полк
- Сержант-майор А. Э. Клифтон, Медицинский корпус канадской армии
- Рядовой С. К. Климпсон, 2-й батальон, Нортгемптонширский полк (прикрепленный 8-я сигнальная рота)
- исполняющий обязанности бомбардировщика С. Д. Коллиер, 109-я тяжелая батарея, Королевская гарнизонная артиллерия
- Рота-квартирмейстер-сержант Ч. Коллинз, 4-я дивизия велосипедистской роты, Армейский корпус велосипедистов (поздний Хэмпширский полк)
- рядовой Э. Коллинз, 1-й батальон, Хэмпширский полк
- Стрелок К. Кук, 36-я бригада, Королевская полевая артиллерия
- исполняющий обязанности сержанта У. Кук, 2-й батальон Королевских дублинских стрелков
- сержант Дж. Кумб, 5-й батальон, Даремская легкая пехота
- Бомбардир Б. Кумбс, 27-я бригада Королевской полевой артиллерии
- Бомбардир Э. Г. Купер, 32-я бригада Королевской полевой артиллерии
- Рядовой А. Коупленд, 1-й батальон Королевских ирландских стрелков
- сержант Р.Х. Корнолл, 5 1-я батарея Королевской полевой артиллерии
- рота-сержант-майор Т. Корри, 1-й батальон Ирландской гвардии
- Младший капрал Х. Коттерилл, 2-й батальон Южного Стаффордширского полка
- Исполняющий обязанности младшего сержанта У. Коулсон, 1-й батальон, Линкольнширский полк
- оркестр Дж. Контролер, 1-й батальон, горцы Аргайл и Сазерленд
- Капрал Дж. Коуэн, 2-й батальон, горцы Аргайл и Сазерленд
- Рядовой Дж. Д. Коуэлл, 5-й канадский батальон
- сержант Дж. Койл, 1-й батальон, Королевские ирландские стрелки
- Рядовой Дж. Койн, 9-й (Думбартоншир) батальон, Аргайл и Сазерленд Highlanders
- Private W. Craig, 1st Battalion, Coldstream Guards
- Sergeant J. Crane, 2nd Battalion, Royal Munster Fusiliers
- Private J. Crawford, 2nd Battalion, Highland Light Infantry
- Lance-Corporal WH Critchley, 2nd Battalion, King's Royal Rifle Corps
- Sergeant H. Crook, 1st Battalion, King's Own Yorkshire Light Infantry
- Sergeant F. Cross, 1st Battalion, West Yorkshire Regiment
- Bombardier F. J. Cubitt, 3rd Battery, Royal Field Artillery
- Private R. Cully, 1st Battalion, Leinster Regiment
- Sergeant J. B. Cumper, 55th Field Company, Royal Engineers
- Company-Sergeant-Major A. Curtis, 2nd Battalion, Rifle Brigade
- Company-Sergeant-Major J. Dallaway, 2nd Battalion, Royal Sussex Regiment
- Lance-Corporal E. Dalton, 3rd Battalion, Coldstream Guards (transferred to 170th Company, Royal Engineers)
- Acting Corporal H. J. Daniels, 28th Divisional Cyclist Company, Army Cyclist Corps (late Suffolk Regiment)
- Corporal T. Daniels, 14th Brigade, Royal Horse Artillery
- Private H. Danson, 13th Canadian Battalion
- Lance-Corporal M. Darcy, 1st Battalion, Royal Irish Rifles
- Private H. C. A. Davidge, 1st Battalion, Cameron Highlanders
- Sergeant H. Davidson, 24th Heavy Battery, Royal Garrison Artillery
- Sergeant C. Davies, 6th Battalion, Royal Fusilie rs (attached 4th Battalion)
- Corporal F. Davis, 11th Field Company, Royal Engineers
- Sergeant-Major J. J. Dawkins, 2nd Battalion, Royal Warwickshire Regiment
- Corporal C. Dawson, 1st Battalion, Northumberland Fusiliers
- Private J. Dempsey, 2nd Battalion, Suffolk Regiment
- Acting Sergeant E. Dennington, 1st Battalion, Royal West Kent Regiment
- Company Sergeant-Major W. S. Dingley, 1st Battalion, Duke of Cornwall's Light Infantry
- Corporal W. Dobbie, Royal Flying Corps
- Private J. Dodd, 3rd Battalion, King's Royal Rifle Corps
- Private J. Dodds, 5th Battalion, Northumberland Fusiliers
- Acting Corporal W. B. N. Doran, 33rd Battery, Royal Field Artillery
- Sergeant J. Dougall, 16th Canadian Battalion
- Private G. H. Dove, 2nd Battalion, West Yorkshire Regiment
- Bombardier E. O. Downing, Royal Field Artillery
- Acting Sergeant T. Drew, 23rd Battery, Royal Field Artillery
- Lance-Corporal G. J. Driver, 12th Field Company, Royal Engineers
- Sergeant W. H. Dryden, 7th Canadian Battalion
- Sergeant W. Duddridge, 1st Battalion, Gloucestershire Regiment
- Lance-Corporal J. W. Duffy, 56th Company, Royal Engineers
- Sapper A. J. Dugdale, 1st Home Counties Field Company, Royal Engineers
- Sergeant W. H. Dugmore, 2nd Battalion, Shropshire Light Infantry
- Bombardier J. F. Duley, 364th Battery, Royal Field Artillery
- Private W. Duncan, Canadian Signal Company
- Private W. Eade, 2nd Battalion, Bedfordshire Regiment
- Corporal T. Earnshaw, 1st Battalion, King's Own Yorkshire Light Infantry
- Sergeant F. Eccles, 2nd Battalion, Royal Munster Fusiliers
- Acting Corporal J. Edwards, 1st Battalion, South Wales Borderers
- Private W. Ellingham, 1st Battalion, Northumberland Fusiliers
- 3rd Class Assistant Surgeon K. P. Elloy, Indian Subordinate Medical Department
- Sapper W. W. Fairless, 1st Northumbrian Fie ld Company, Royal Engineers
- Sergeant A. E. Faithfull, 28th Divisional Signal Company, Royal Engineers
- Acting Regimental Quartermaster-Sergeant G. Farrant, 1st Battalion, Gordon Highlanders
- Sergeant C. E. J. Faulkner, 2nd Battalion, Middlesex Regiment
- Com