State Highway 152 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается TxDOT | ||||
Длина | 108,60 миль (174,77 км) | |||
Существовал | 1930 – настоящее время | |||
Основные переходы | ||||
Вест-Энд | США 87 / США 287 в Дюма | |||
США 60. США 83 | ||||
Ист-Энд | OK 152 | |||
Шоссе | ||||
|
State Highway 152 (SH 152 ) - это шоссе штата Техас, которое проходит от Dumas на восток до границы с Оклахомой. Маршрут был первоначально обозначен в 1930 году между Пампа и Уиллер, но был продлен как на запад (заменяя State Highway 209 от Пампы до Боргера), так и на восток до его нынешнего termini в 1938 году.
SH 152 начинается на пересечении с пересечением с US 87 и US 287 в Дюма, и идет на восток через сельхозугодья вдоль внешнего северного края долины реки Канадский. Он достигает больших запасов нефти до Stinnett и пересечения с шоссе штата Техас 136 и шоссе штата Техас 207. Все три маршрута идут на юг от Стиннетта в 10 милях к Боргеру. Маршрут продолжается на юго-восток через нефтяную страну, а затем возвращается к плодородным сельскохозяйственным угодьям к западу от Пампы, где он соединяется с США. Маршрут 60. Два маршрута продолжаются на восток от Пампы примерно 10 миль, прежде чем SH 152 разделится и продолжится на восток. Маршрут продолжается на восток, достигая пересечения с US Route 83 в Уилере, а затем пересекает Оклахому на State Highway 152 около Sweetwater, Oklahoma.
SH 152 был впервые обозначен 19 марта 1930 года как маршрут между Пампа и Уиллер через северный Грей и Уилер графства. как изменение нумерации на SH 33A. 24 декабря 1935 года шоссе было временно обозначено от Уиллера до границы штата Оклахома. 19 апреля 1938 года расширение на восток до Оклахомы стало официальным. 21 июня 1938 года маршрут был продлен на запад до Borger, заменив SH 209. Маршрут также был обозначен на севере, параллельно с тогдашним государственным шоссе 117, пока они не достигли Стиннетта, где маршрут будет продлен на запад через Дюма до Хартли, заменив SH 178. 15 июля 1938 года SH 152 Spur был назначен на Old Mobeetie. 24 октября 1938 г. был принят на вооружение SH 152 Spur . 26 сентября 1939 года участок от Дюма до Хартли был отменен, поскольку он был подписан с US 87. SH 152 Spur был изменен на Spur 41. Дорога на Дюма уже существовала, но полностью не улучшалась до конца 1940-х годов.
SH 152 имеют один бизнес-маршрут.
Business State Highway 152-B (ранее Loop 79) - это бизнес-цикл, который проходит через Stinett, от SH 136 / SH 207 к западу до SH 152 к западу от города. Маршрут был создан в 1939 году как Loop 79, который был переименован в Business SH 152-B 21 июня 1990 года.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Мур | Дюма | США 87 / США 287 | |||
| FM 1284 | ||||
| FM 1060 | ||||
| FM 1913 | ||||
Хатчинсон | | FM 1923 | |||
| RM 687 | ||||
Stinnett | SH 136 / SH 207 | Начать параллелизм с SH 136 и SH 207 | |||
| RM 2277 | ||||
| FM 1559 | ||||
Borger | Spur 140 / | ||||
Spur 119 | |||||
SH 136 / SH 207 | Завершить параллелизм с SH 136 и SH 207 | ||||
| FM 2171 | ||||
| FM 280 | ||||
Carson | | FM 1059 | |||
Skellytown | FM 294 | ||||
Gray | | FM 2386 | |||
Pampa | FM 282 | ||||
SH 70 | Начать параллелизм с SH 70 | ||||
US 60 / SH 70 | Завершить параллелизм с SH 70, начать параллелизм с US 60 | ||||
SH 273 | |||||
Цикл 171 | |||||
| US 60 | Завершить параллелизм с US 60 | |||
| RM 1474 | ||||
| FM 748 | ||||
| RM 2857 | ||||
Wheeler | Mobeetie | FM 48 | |||
| FM 3104 | ||||
| FM 3182 | ||||
Wheeler | США 83 | ||||
| FM 592 | ||||
| SH -152 | Линия штата Оклахома | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|