Маршрут штата 51 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ODOT | ||||
Длина | 30,76 миль (49,50 км) | |||
Существовало | 1955– настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | США 20 около Элмора | |||
I-80 / I-90 / Огайо Тернпайк около Элмора. I-280 в Нортвуде | ||||
Северный край | США 23 / США 223 / SR 184 в Сильвания | |||
Местоположение | ||||
Графства | Сандаски, Оттава, Вуд, Лукас | |||
Дорожная система | ||||
|
Маршрут штата 51 (SR 51 ) - это шоссе с северо-запада на юго-восток (обозначено как север-юг) на северо-западе Огайо. Его южная остановка находится в США. Маршрут 20 к югу от Элмора, Огайо, и его северная конечная остановка находится на его развязке вместе с State Route 184, в США. Маршрут 23 в Сильвании, Огайо. Перед проектом по установке указателей ODOT в 2010 году северная (западная) часть маршрута от его северной (западной) конечной остановки до реки Моми была обозначена как маршрут с востока на запад. Участок от Мауми до его южной (восточной) конечной точки был подписан с севера на юг. ODOT теперь подписал все участки как север-юг.
От южной конечной точки Государственный маршрут 51 направляется на север к развязке с Огайо Тернпайк перед въездом в Элмор. После выхода из Элмора, маршрут направляется на северо-запад через деревню Генуя и около города Миллбери перед входом в Нортвуд. Отсюда дорога к реке Моми также известна как Вудвилл-роуд.
Маршрут переключается с межштатной автомагистралью 280 перед выходом на юго-запад Орегон и в Толедо. После того, как он пересекает Мауми, он в конечном итоге перемещается на Монро-стрит, которая движется в основном в северо-западном направлении, пока не достигнет 23-го маршрута США в Сильвании, где и заканчивается. SR 184 и US 223 также заканчиваются.
Первоначальный маршрут State Route 51 был маршрутом нынешнего State Route 49 в западном Огайо. Маршрут обычно менялся с 51 на 49, пока весь маршрут не стал 49 в 1935 году.
Новый государственный маршрут 51 был сертифицирован в 1955 году с его южной конечной точкой, где он находится сейчас, и его северной конечной станцией в то время - State Route 120 (недалеко от того места, где сейчас проходит I-280) в Нортвуде. Государственный маршрут 51 был расширен до State Route 2 в Орегоне в 1959 году.
В 1989 году State Route 51 заменил маршрут США. Маршрут 223 через Толедо и Сильванию через реку Моми и на Монро-стрит. Маршрут 223 США теперь официально заканчивается на развязке маршрута 23 США с государственными маршрутами 51 и 184 в Сильвании.
Развязка State Route 51 с автомагистралью Огайо была открыта в 1997 году.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Сандаски | Вудвилл - Вашингтон. линия городка | 0,00 | 0,00 | США 20 / CR 66 (городок Line Road) - Фремонт, Вудвилль | |
2.18 | 3.51 | I-80 / I-90 / Огайо Тернпайк - Кливленд, Толедо | Выход 81 (I-80 / I-90 / Ohio Tpk.) | ||
Оттава | Харрис Тауншип | 3,86 | 6,21 | SR 105 | |
Клэй Тауншип | 7,19 | 11,57 | SR 163 - Оук-Харбор, Генуя | ||
Клей - Аллен. городская линия | 11,70 | 18,83 | SR 795 запад / CR 66 (Moline Martin Road) - Миллбери, Перрисбург | Восточная конечная остановка SR 795 | |
Вуд | Lake Township | 15,90 | 25,59 | SR 579 восток (Уиллистон-роуд) | Западная конечная остановка SR 579 |
Northwood | 16.90–. 17.06 | 27.20–. 27.46 | I-280 / Wales Road / Curtice Road - Толедо, Кливленд | Выход 6A (I-280) | |
Лукас | Толедо | 19,76 | 31,80 | SR 2 восток (Navarre Avenue) / Berry Street | Южный конец параллелизма SR 2 |
20,21 | 32,52 | SR 65 юг (Oak Street) | Южный конец параллелизма SR 65 | ||
Река Моми | Мост Энтони Уэйна | ||||
Толедо | 21,05 | 33,88 | SR 2 запад (Юг Summit Street) / Clayton Street | Северная часть параллелизма SR 2 | |
21,50 | 34,60 | SR 65 север (North Summit Street) / Monroe Street | Северный конец параллелизма SR 65 | ||
21,74 | 34,99 | SR 25 север (North Erie Street) | Односторонняя пара | ||
21,85 | 35,16 | SR 25 юг (North Michigan Street) | Пара с односторонним движением | ||
22,25 | 35,81 | SR 246 запад (17-я улица) | Восточная конечная остановка SR 246 | ||
23,59 | 37,96 | США 24 (North Detroit Avenue) до I-75 | |||
25,34 | 40.78 | SR 120 (West Central Avenue) / Northwood Ave nue | |||
26,27 | 42,28 | I-475 восток | Выход 18A (I-475); SR 51 в южном направлении до I-475 в восточном направлении / I-475 в западном направлении только SR 51 | ||
Сильвания | 30,47–. 30,75 | 49,04–. 49,49 | США 23 / США 223 север / SR 184 восток (Alexis Road) / Monroe Street - Ann Arbor, MI, Toledo | Interchange; южная конечная остановка US 223, западная конечная остановка SR 184 | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрута :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут штата Огайо 51 KML взят из Викиданных