Великобритания на летних Олимпийских играх 1928 года
редактировать
Делегация спортивного мероприятия
Великобритания, представленная Британской олимпийской ассоциацией (BOA), принимала участие в в Летние Олимпийские игры 1928 года в Амстердаме, Нидерландах. Британские спортсмены выиграли только три золотые медали (по сравнению с девятью в 1924 ) и двадцать медалей в целом, заняв одиннадцатое место. 232 спортсмена, 201 мужчина и 31 женщина, приняли участие в 84 соревнованиях по 14 видам спорта.
Содержание
- 1 Медалисты
- 2 Легкая атлетика
- 3 Бокс
- 4 Велоспорт
- 5 Прыжки в воду
- 6 Фехтование
- 7 Гимнастика
- 8 Современное пятиборье
- 9 Гребля
- 10 Парусный спорт
- 11 Плавание
- 12 Водное поло
- 13 Тяжелая атлетика
- 14 Борьба
- 15 Художественные соревнования
- 16 Источники
- 17 Внешние ссылки
Медалисты
Медаль | Имя | Спорт | Событие | Дата |
---|
Золото | Дуглас Лоу | Легкая атлетика | Мужчины. 800 м | 31 июля |
Золото | Дэвид Сесил | Легкая атлетика | Бег на 400 м с барьерами | 30 июля |
Золото | Ричард Бизли, Джон Ландер,. Эдвард Воан Беван, Майкл Уорринер | Гребля | Четверка без руля | 10 августа |
Серебро | Джек Лондон | Легкая атлетика | Мужчины, 100 м | 30 июля |
Серебро | Уолтер Рэнджли | Легкая атлетика | Мужчины, 200 м | 1 августа |
Серебро | Фрэнк Саутхолл | Велоспорт | Шоссе, мужская индивидуальная гонка | 7 августа |
Si lver | Джек Лаутервассер, Джон Миддлтон,. Фрэнк Саутхолл | Велоспорт | Мужские командные шоссейные гонки | 7 августа |
Серебро | Эрнест Чемберс, Джон Сиббит | Велоспорт | Мужской тандем | 7 августа |
Серебро | Мюриэл Фриман | Фехтование | Женская рапира | 1 августа |
Серебро | Роберт Нисбет, Теренс О'Брайен | Гребля | Мужская пара без рулевой | 10 августа |
Сильвер | Джон Бэдкок, Джек Бересфорд,. Дональд Голлан, Джейми Гамильтон,. Гордон Киллик, Гарольд Лейн,. Гай Оливер Николлс, Артур Салли,. Гарольд Уэст | Гребля | Мужские восемь | 10 августа |
Сильвер | Эллен Кинг | Плавание | 100 м на спине женщины | 11 августа |
Сильвер | Джойс Купер, Эллен Кинг,. Сисси Стюарт, Ирис Таннер | Плавание | Эстафета 4 × 100 м вольным стилем, женщины | 9 августа |
Бронза | Сирил Гилл, Джек Лондон,. Уолтер Рэнджли, Эдвард Смуха | Легкая атлетика | Мужчины 4 × 100 м эстафета | 5 августа |
бронза | Джордж Саутхолл, Гарри Уайлд,. Лью Уилд, Перси Уайлд | Велоспорт | Мужская команда преследование | 6 августа |
бронза | Энни Бродбент, Люси Десмонд,. Маргарет Хартли, Эми Джаггер,. Изобель Джадд, Джесси Кайт,. Марджори Морман, Эдит Пиклз,. Этель Сеймур, Ада Смит,. Хильда Смит, Дорис Вудс | Гимнастика | Женское командное многоборье | 9 августа |
Бронза | Теодор Колле | Гребля | Мужчины-одиночки | 10 августа |
Бронза | Джойс Купер | Плавание | Женщины, 100 м, вольный стиль | 11 августа |
Женщины, 100 м на спине | 11 августа |
Бронза | Самуэль Рабин | Борьба | Мужчины, вольный стиль, средний вес | 1 августа |
Легкая атлетика
Бокс
Наилегчайший вес, мужчины (- 50,8 кг)
- Первый раунд - пока
- Второй раунд - поражение Хуан Хосе Трилло (ARG), очков
- Четвертьфинал - Проиграл Арману. d Апелл (FRA), очки
. Мужчины, легкий вес (- 61,2 кг)
- Первый раунд - Пока
- Второй раунд - Проиграл Дэвид Баан (HOL), очки
. Мужчины, полутяжелый вес (- 79,4 кг)
- Первый раунд - поражение Альфред Клеверли (NZL), очки
- Четвертьфиналы - Проиграл Карелу Милджону (HOL), очки
. Мужчины в супертяжелом весе (+ 79,4 кг)
- Первый раунд - Проиграл Сэм Оли (HOL), баллы
Велоспорт
12 велосипедистов, все мужчины, представляли Великобританию в 1928 году.
- Индивидуальная шоссейная гонка
- Командная гонка
- Спринт
- Гонка на время
- Тандем
- Групповое преследование
Дайвинг
Фехтование
19 фехтовальщиков, 16 мужчин и 3 женщины предзнаменование, представлявшее Великобританию в 1928 году.
- Мужская рапира
- Мужская рапира команды
- Мужская шпага
- Шпага мужской команды
- Мужская сабля
- Мужская командная сабля
- Женская рапира
Гимнастика
Современное пятиборье
Британию в 1928 году представляли трое пятиборцев-мужчин.
Гребля
- Парная одиночка - Дэвид Колле - Бронза
- Двойная парная - Хамфри Бордман, Денис Гай - Не стартовал
- Пара без рулевого - Теренс О'Брайен, Роберт Нисбет -Сильвер
- Четверка рулевых Джон Ландер, Майкл Уорринер, Ричард Бизли и Эдвард Воан Беван - Золото
- Подводная четверка Гарольд Айвз, LG Поттер, Джордж Бомонт, OB Старки и Артур Салли - Раунд 1 - Седьмое
- Восемь - экипаж из Thames Rowing Club в составе Джейми Гамильтон, Гай Оливер Николлс, Джон Бэдкок, Дональд Голлан, Гарольд Лейн, Гордон Киллик, Джек Бересфорд, Гарольд Уэст и Артур Салли
Парусный спорт
Плавание
Водное поло
Тяжелая атлетика
Борьба
Художественные конкурсы
Источники
Внешние ссылки
Последняя правка сделана 2021-05-22 05:47:28
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).