Делегация спортивного мероприятия
Великобритания, представленная Британской олимпийской ассоциацией (BOA), соревновалась на 1988 S уммерские Олимпийские игры в Сеуле, Южная Корея. 345 спортсменов, 219 мужчин и 126 женщин, приняли участие в 191 соревновании по 22 видам спорта. Британские спортсмены участвовали в каждых летних Олимпийских играх.
Содержание
- 1 Медалисты
- 1,1 Золото
- 1,2 Серебро
- 1,3 Бронза
- 2 Стрельба из лука
- 3 Легкая атлетика
- 4 Бокс
- 5 Каноэ
- 6 Велоспорт
- 7 Прыжки в воду
- 8 Конный спорт
- 9 Фехтование
- 10 Гимнастика
- 11 Хоккей
- 11.1 Командные соревнования мужчин
- 11.2 Командные соревнования женщин
- 12 Дзюдо
- 13 Современное пятиборье
- 14 Художественная гимнастика
- 15 Гребля
- 16 Парусный спорт
- 17 Стрельба
- 18 Плавание
- 19 Синхронное плавание
- 20 Настольный теннис
- 21 Теннис
- 22 Тяжелая атлетика
- 23 Борьба
- 24 См. Также
- 25 Источники
Медалисты
Медали по дисциплинамДисциплина | | | | Всего |
---|
Плавание | 1 | 1 | 1 | 3 |
Стрельба | 1 | 1 | 0 | 2 |
Гребля | 1 | 0 | 1 | 2 |
Хоккей на траве | 1 | 0 | 0 | 1 |
Парусный спорт | 1 | 0 | 0 | 1 |
Легкая атлетика | 0 | 6 | 2 | 8 |
Конный спорт | 0 | 2 | 1 | 3 |
Стрельба из лука | 0 | 0 | 1 | 1 |
Бокс | 0 | 0 | 1 | 1 |
Дзюдо | 0 | 0 | 1 | 1 |
Современное пятиборье | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего | 5 | 10 | 9 | 24 |
---|
Голд
- Пол Барбер, Стивен Бэтчелор, Калбир Бхаура, Роберт Клифт, Ричард Доддс, Дав id Фолкнер, Рассел Гарсия, Мартин Гримли, Шон Керли, Джимми Кирквуд, Ричард Леман, Стивен Мартин, Вериан Паппин, Джон Поттер, Имран Шервани и Ян Тейлор - хоккей на траве, Мужские командные соревнования
- Малкольм Купер - стрельба, мужская малокалиберная винтовка, три позиции
- Майкл Макинтайр и Брин Вейл - парусный спорт, мужские соревнования звездных команд
- Адриан Мурхаус - плавание, мужчины, 100 метров брасс
- Стив Редгрейв и Энди Холмс - академическая гребля, мужские пары без руля
Серебро
- Линфорд Кристи - легкая атлетика, мужчины 100 метров
- Питер Эллиотт - Легкая атлетика, мужчины 1.500 метров
- Колин Джексон - Легкая атлетика, мужчины, 110 метров с препятствиями
- Джон Регис, Эллиот Банни, Линфорд Кристи и Майк Макфарлейн - легкая атлетика, мужчины, эстафета 4х100 метров
- Лиз МакКолган - легкая атлетика, женщины, 10.000 метров
- Фатима Whitbread - Легкая атлетика, метание копья среди женщин
- Капитан Марк Филлипс, Карен Стрекер, Вирджиния Холгейт-Ленг и Ян Старк - Конный, командный троеборье
- Ян Старк - конный спорт, индивидуальный троеборье
- Алистер Аллан - стрельба, мужская малокалиберная винтовка, трехпозиционный
- Ник Гиллингем - плавание, мужчины, 200 м Брасс
бронза
- Лерой Уотсон, Стивен Халлард и Ричард Пристман - стрельба из лука, командные соревнования мужчин
- Марк Роуленд - легкая атлетика, мужчины 3.000 метров с препятствиями
- Ивонн Мюррей - легкая атлетика, женщины 3.000 метров
- Ричард Вудхолл - бокс, мужчины, полусредний вес
- Вирджиния Холгейт-Ленг - конный спорт, индивидуальный троеборье
- Деннис Стюарт - дзюдо, мужчины, полутяжелый вес (95 кг)
- Ричард Фелпс, Доминик Махони и Грэм Брукхаус - современное пятиборье, командные соревнования
- Стив Редгрейв, Энди Холмс и Патрик Су eney - Гребля, мужчины с рулевыми парами
- Эндрю Джеймсон - Плавание, мужчины, 100 м баттерфляй
Стрельба из лука
В пятом появлении Великобритании в современной олимпийской стрельбе из лука мужская команда выиграла бронзовую медаль, тогда как Джоанн Фрэнкс финишировала еще одной восьмеркой в личном зачете среди женщин, а женская команда заняла 5-е место.
Женщины. Личное первенство :
- Джоанн Фрэнкс - Финал (→ 7 место )
- Полин Эдвардс - Четвертьфинал (→ 17 место )
- Шерил Саттон - Предварительный Раунд (→ 51-е место )
Личное первенство мужчин :
- Лерой Уотсон - четвертьфиналы (→ 18-е место )
- Стивен Халлард - 1/8 финала (→ 21-е место) место )
- Ричард Пристман - Предварительный раунд (→ 57 место )
Мужские командные соревнования :
- Уотсон, Халлард и Пристман - Финал (→ Бронзовая медаль )
Женские командные соревнования :
- Фрэнкс, Эдвардс и Саттон - Финал (→ 5-е место )
Легкая атлетика
Мужчины, 100 метров
Мужчины, 200 метров
Мужчины, 400 метров
Мужчины, 800 метров
Мужчины 1.500 метров
Мужчины 5.000 метров
Мужчины 10.000 метров
- Первый раунд - 28: 25.46
- Финал - не финишировал (→ без рейтинга)
- Первый раунд - 28: 52,88 (→ не продвинулся)
Мужской марафон
- Финал - 2 "12:19 (→ 6 место)
- Финал - 2 "16:18 (→ 21 место)
- Финал - 2" 20:45 (→ 33 место)
Мужчины, 400 м с барьерами
- Заезд - 49,62 (2-е)
- Полуфинал - 49,22 (4-е)
- Финал - 48,69 (6-е)
- Заезд - 50,67 (5-е → не продвинулось
- Хит - 50,81 (5 место → не продвинулось)
Эстафета 4х400 м, мужчины
- Полуфинал - 3: 04.60
- Финал - 3: 02.00 (→ 5 место)
Мужчины, бег с препятствиями на 3000 м
- Заезд - 8: 31.40
- Полуфинал - 8: 18.31
- Финал - 8: 07.96 (→ Бронзовая медаль )
- Хит - 8: 38.90
- Полуфинал - 8: 28,62 (→ не продвинулся)
- Заезд - 8: 39.30
- Полуфинал - не завершился (→ не прошел)
Метание копья среди мужчин
- Квалификация - 80,98 м
- Финал - 76,96 м (→ 11 место)
- Квалификация - 75,96 м (→ не продвинулся)
- Квалификация - 77,20 м (→ не продвинулась)
Метание диска среди мужчин
- Квалификационный заезд - 58,28 м (→ не прошел)
Метание молота среди мужчин
- Квалификационный заезд - 69,12 м (→ не прошел)
- Квалификационный заезд - 62,42 м (→ не прошел)
- Отборочный заезд - 70,38 м (→ не прошел)
Толкание ядра, мужчины
- Отборочный заезд - 16,28 м (→ не продвинулся)
- Квалификационный заезд - 15,68 м (→ не продвинулся)
Мужчины, прыжки в длину
- Квалификация - 7,77 м
- Финал - 7,54 м (→ 12 место)
- Квалификация - 7,74 м (→ не продвинулся)
- Квалификация - 7,57 м (→ не продвинулся)
Десятиборье, мужчины
- Дейли Томпсон - 8306 баллов (→ 4 место)
- 100 метров - 10,62 с
- Прыжки в длину - 7,38 м
- Толкание ядра - 15,02 м
- Прыжок в высоту - 2,03 м
- 400 метров - 49,06 с
- 110 м с препятствиями - 14,72 с
- Метание диска - 44,80 м
- Прыжок с шестом - 4,90 м
- Метание копья - 64,04 м
- 1500 метров - 4: 45,11 с
- Алекс Крюгер - 7623 баллов (→ 24 место)
- 100 метров - 11,30 с
- Прыжок в длину - 6,97 м
- Толкание ядра - 12,23 м
- Прыжок в высоту - 2,15 м
- 400 метров - 49,98 с
- 110 м с препятствиями - 15,38 с
- Метание диска - 38,72 м
- Прыжок с шестом - 4,60 м
- Метание копья - 54,34 м
- 1500 метров - 4: 37,84 с
- Грег Ричардс - 7237 баллов (→ 30 место)
- 100 метров - 11,50 с
- Прыжки в длину - 7,0 9 м
- Толкание ядра - 12,94 м
- Прыжок в высоту - 1,82 м
- 400 метров - 49,27 с
- 110 м с препятствиями - 15,56 с
- Метание диска - 42,32 м
- Прыжок с шестом - 4,50 м
- Метание копья - 53,50 м
- 1500 метров - 4: 53,85 с
Спортивная ходьба на 50 км. Мужчины
- Финал - 3'59: 30 (→ 27 место)
- Финал - 4'00: 07 (→ 28-е место)
. Эстафета 4 × 400 м, женщины
- Финал - 3: 26,89 (→ 6 место)
Женский марафон
- Энджи Пейн - 2 "30,51 (→ 10 место)
- Сьюзен Туби - 2" 31,33 (→ 12 место)
- Сьюзан Крехан - 2 "36,57 (→ 32 место)
Метание диска в женском стиле
- Квалификация - 50,92 м (→ не продвинулась)
Метание копья, женщины
- Квалификация - 68,44 м
- Финал - 70,32 м (→ Серебряная медаль )
- Квалификация - 56,70 м (→ не продвинулась)
- Квалификация - 56,00 м (→ не продвинулась)
Толкание ядра, женщины
- Квалификация - 15,13 м (→ не продвинулась)
- Квалификация - 18,34 м (→ не продвинулась)
- Квалификация - 17,31 м (→ не продвинулась)
Женское семиборье
- Итоговый результат - 5975 очков (→ 17 место)
- Итоговый результат - 5746 очков (→ 19 место)
- Итоговый результат - 1951 балл (→ 29 место) - (снялся после двух соревнований)
Бокс
Мужчины в первом наилегчайшем весе (- 48 кг)
- Первый раунд - поражение Дамбер Бхатта (Непал) по очкам
- Второй раунд - Проиграл Ивайло Маринов (Болгария) по очкам
Наилегчайший вес среди мужчин (- 51 кг)
- Первый Раунд - Проиграл Рамзану Гюлю (Турция), по очкам (1: 4)
Полулегкий вес (- 57 кг)
- Первый раунд - Поражение Доминго Дамиджелла (Аргентина) по очкам
- Второй раунд - Побежден Пол Фицджеральд (Ирландия) по очкам
- Третий раунд - Проигран Реджилио Туур (Нидерланды) по очкам
Мужчины в супертяжелом (- 91 кг)
- Первый раунд - Пока
- Второй раунд - Проиграл Арнольду Вандерлайду ( Нидерланды) по пунктам
Каноэ
Велоспорт
Семнадцать велосипедистов, тринадцать мужчин и четыре женщины, представляли Великобританию в 1988 году.
- Мужские шоссейные гонки
- Мужская командная гонка на время
- Мужской спринт
- Индивидуальная гонка преследования, мужчины
- Мужская командная погоня
- Шоссейные гонки среди женщин
- Мария Блауэр - 2:00: 52 (→ 6 место)
- Салли Ходж - 2:00:52 (→ 9 место)
- Лиза Брамбани - 2:00:52 (→ 11 место)
- Женский спринт
Дайвинг
Конный спорт
Фехтование
13 фехтовальщиков, 8 мужчин и 5 женщин, представляли Великобританию в 1988 году.
- Мужская рапира
- Мужская рапира
- Мужская шпага
- Мужская сабля
- Женская рапира
- женская команда рапира
Гимнастика
Хоккей
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа A)
- Великобритания - Южная Корея 2-2
- Великобритания - Канада 3-0
- Великобритания - Западная Германия 1-2
- Великобритания - Советский Союз 3-1
- Великобритания - Индия 3-0
- Великобритания - Австралия 3: 2
- Великобритания Великобритания - Западная Германия 3: 1 (→ Золотая медаль )
Женские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа A)
- Великобритания - Аргентина 1-0
- Великобритания - Нидерланды 1-5
- Великобритания - США 2-2
- Великобритания - Южная Корея 0-1
- Великобритания - Нидерланды 1-3 (→ Четвертое место )
- Главный тренер : Деннис Хэй
Дзюдо
Современное пятиборье
Трое пятиборцев-мужчин представляли Великобританию в 1988 году. Они выиграли бронза в командном зачете.
Личное первенство среди мужчин :
- Ричард Фелпс - 5229 баллов (→ 6 место)
- Доминик Махони - 5047 баллов (→ 16 место)
- Грэм Брукхаус - 5000 баллов ( → 21 место)
Командные соревнования мужчин :
- Фелпс, Махони и Брукхаус - 15276 баллов (→ Бронзовая медаль )
Художественная гимнастика
Гребля
Мужская пара без рулевого
- (→ Золотая медаль )
Мужская пара с рулевым
- (→ Бронзовая медаль )
Четверка без рулевого
Четверка с рулевым
Восемь
Двойная парная женщина
Женская пара без рулевого
Женская четверка с рулевым
Парусный спорт
Стрельба
Плавание
Мужчины. 50 м вольным стилем
- Заезд - 23,51 (→ не продвинулся, 22 место)
- Заезд - 23,67 (→ не продвинулся, 25 место)
100 м вольным стилем, мужчины
- Заезд - 51,18 (→ не продвинулся, 21 место)
- Заезд - 51,20 (→ не продвинулся, 22 место)
Мужчины: 200 м вольный стиль
- Хит - 1: 51,22
- Финал Б - 1: 51,99 (→ 16 место)
- Хит - 1: 53,03 (→ не было вперед, 27 место)
Мужчины, 400 м вольным стилем
- Заезд - 3: 50.01
- Финал - 3: 50.16 ( → 7 место)
- Заезд - 3: 57.91 (→ не продвинулся, 24 место)
Мужчины, 1500 м вольным стилем
- Заезд - 15: 17.56
- Финал - 15: 21,16 (→ 7 место)
- Заезд - 15: 38,75 (→ не продвинулся, 22 место)
Мужчины, 100 м на спине
- Заезд - 58,02 (→ не продвинулся, 22 место)
- Заезд - 58,25 (→ не прошел, 25 место)
Мужчины, 200 м на спине
- Заезд - 2: 03.79
- B-Final - 2: 04.90 (→ 16 место)
- Заезд - 2: 04.70 (→ не продвинулись, 20 место)
Мужчины, 100 м брассом
- Хит - 1: 02.19
- Финал - 1: 02.04 (→ Золотая медаль )
- Хит - 1: 04.23 (→ не продвинулся, 17 место)
Мужчины, брасс на 200 м
- Заезд - 2: 14,58
- Финал - 2: 14,12 (→ Серебряная медаль )
- Заезд - 2 : 18,51 (→ 15 место)
- B-Final - царапины (→ не продвинулись, нет рейтинга)
Мужчины, 100 м, но terfly
- Хит - 53,34
- Финал - 53,30 (→ Бронзовая медаль )
- Хит - 54,75
- Финал B - 55,22 (→ 16 место)
Мужчины. 200 м баттерфляем
- Заезд - 2: 01.01
- B-Final - 2: 00.32 (→ 10 место)
- Заезд - 2: 01.44
- Б-Финал - 2: 01.09 (→ 12-е место)
Мужчины, 200 м комплексным комплексом
- Заезд - 2: 05.55
- Финал Б - 2: 04.17 (→ 10 место)
- Раунд - 2: 05.56
- Б-Финал - 2: 05.44 (→ 11 место)
Мужчины, 400 м индивидуальное попурри
- Хит - 4: 27,22
- Финал Б - 4: 26,77 (→ 15 место)
- Хит - DSQ (→ не продвинулись, без рейтинга)
Мужчины, эстафета 4 × 100 м вольным стилем
- Финал - 3: 21.71 (→ 7 место)
Мужчины, эстафета 4х200 м вольным стилем
- Хит - 7: 29,77 (→ не продвинулись, 9 место)
Смешанная эстафета 4х100 м, мужчины
- Хит - DSQ (→ не вперед, без рейтинга)
Женщины, 50 м вольным стилем
- Хит - 27,14 (→ не продвинулась, 25 место)
- Хит - 27,17 (→ не продвинулась, 27 место место)
Женщины. 100 м вольным стилем
- Заезд - 57,81 (→ не продвинулся, 25 место)
- Заезд - 58,19 (→ не продвинулся, 28 место)
Женщины, 200 м, вольный стиль
- Заезд - 2: 02,11
- Финал B - 2: 01,66 (→ 10 место)
- Заезд - 2: 03,63 (→ не продвинулись, 21 место)
Женщины, 400 м вольным стилем
- Заезд - 4: 16,66 (→ не продвинулся, 18 место)
- Заезд - 4: 21,98 (→ не продвинулась, 27 место)
Женщины, 800 м вольность yle
- Заезд - 8: 44,64 (→ не продвинулся, 16 место)
- Заезд - 9: 00.04 (→ не продвинулся, 25 место)
Женщины, 100 м на спине
- Раунд - 1: 04,62
- Финал Б - 1: 04,27 (→ 16 место)
- Заезд - 1: 04,75 ( → не продвинулась, 18 место)
Женщины, 200 м на спине
- Заезд - 2: 17,22
- Финал Б - 2: 18,20 (→ 12 место)
- Раунд - 2: 21,66 (→ не продвинулся, 22 место)
Женщины, 100 м брассом
- Раунд - 1: 11,66
- Финал Б - 1: 11,95 (→ 16 место)
- Заезд - 1: 12,67 (→ не продвинулся, 20 место)
Женщины, 200 м брасс
- Заезд - 2: 36,14 (→ 20 место)
- Заезд - 2: 41,12 (→ не продвинулась, 33 место)
Женщины, 100 м баттерфляем
- Заезд - 1: 02.76 (→ не продвинулись, 18 место)
- Заезд - 1: 03.34 (→ не продвинулись, 21 место в.)
Женщины. 200 м баттерфляем
- Заезд - 2: 17,10
- Финал Б - 2: 17,11 (→ 15 место)
- Заезд - 2: 17.28
- Б-Финал - 2: 18.66 (→ 16 место)
Женщины, индивидуальное плавание на 200 м
- Заезд - 2: 17.57
- В- Финал - 2: 19.20 (→ 11 место)
- Заезд - 2: 22.64 (→ не продвинулся, 23 место)
Женщины, 400 м, индивидуальное комплексное плавание
- Заезд - 5: 01.34
- Б-Финал - 4: 55.92 (→ 24 место)
- Заезд - 4: 54.66 (→ не продвинулась, 18 место)
Женщины 4х100 м. эстафета вольным стилем
- Хит - 3: 50,84 (→ не продвинулись, 10 место)
Смешанная эстафета 4 × 100 м, женщины
- Хит - 4: 16.18 (→ не продвинулась, 9 место)
Синхронное плавание
Греа представляли три синхронных пловца. Великобритания в 1988 году.
- Женское соло
- Женский дуэт
Настольный теннис
Теннис
Соревнования в женском одиночном разряде
- Первый раунд - поражение Белинда Кордвелл (Новая Зеландия) 4-6 7-5 6-2
- Второй раунд - проигрыш Лариса Нейланд (Советский Союз) 7-6 6-7 7-9
- Первый раунд - проигрыш Венди Тернбулл (Австралия) 1-6 3-6
Тяжелая атлетика
Борьба
См. Также
- Салли Джонс, первая женщина BBC, ведущая спортивных состязаний на Олимпийских играх в Сеуле.
Ссылки