Место рожденияМиссиссога, Онтарио, Канада
Игровая позиция (-а)Атакующий полузащитник, нападающий
2006–2008Канада U-20 8(5)
2008–2015Канада 71(11)
Олимпийские игры
Бронзовая медаль - третье место 2012 Лондон Команда
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильные по состоянию на 20 декабря 2015 г.

Жонель Филиньо (родился 24 сентября 1990 г.) - канадский игрок футбол, который последний раз играл за Sky Blue FC в Национальной женской футбольной лиге. Она играла за сборную Канады, с которой выиграла олимпийскую бронзовую медаль на Лондоне 2012.

Sky Blue FC

После окончания студенческой карьеры в Университете Рутгерса Филиньо была переведена в NWSL сторону Sky Blue FC. Она дебютировала 27 апреля 2014 года в качестве замены во втором тайме в выездном поражении со счетом 3: 2 от Boston Breakers на Гарвардском стадионе. Она забила свой первый профессиональный гол в ничьей 3: 3 против Вашингтон Спирит 21 мая 2014 года на Maryland SoccerPlex.

International

Филиньо дебютировала за взрослую команду. Канада 16 января 2008 года, в возрасте 17 лет. Она играла за Канаду на Олимпийских играх 2008 года и Чемпионате мира по футболу 2011 среди женщин. На Олимпийских играх 2012 Филиньо забил победный гол против Великобритании в стадии плей-офф турнира, потрясающий залп от Софи Шмидт угловой. Впоследствии она была награждена олимпийской бронзовой медалью после того, как Канада победила Францию ​​ в матче за третье место. Филиньо в последний раз выступала за национальную сборную на Чемпионате мира по футболу FIFA 2015 среди женщин и официально ушла из международного футбола в 2017 году.

Международные голы
Ключ (разверните примечания к «международному футболу»). целей »и сортировки)
МестоположениеГеографическое местоположение места проведения соревнований. Сортировка сначала по названию страны, затем по названию города
СоставНачало - сыгран весь матч. on минут (выкл. игрок) - заменено на в указанную минуту, и игрок был заменен в это же время.

выкл. минута (на игрок) - заменен на указана минута, и игрок был заменен одновременно на. (c ) - капитан. Сортировка по количеству сыгранных минут

Гол в матчеЦель из общего количества голов по игроку в матче. Сортировка по общему количеству голов, за которым следует номер гола
#NumberOfGoals.goalNumber, забитый игроком в матче (альтернативное обозначение для Гол в матче )
МинМинута в матче гол был забит. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что играли в матче, но не забили гол.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или pkГол, забитый при пенальти, который был назначен из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с одинаковым счетом после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.. Сортировка по разнице мячей, затем по голу, забитому командой игрока
РезультатОкончательный результат..

Сортировка по разнице мячей в матче, затем по разнице мячей в серии пенальти, если она была забита, а затем по голу, забитому командой игрока в матче, затем по голу в серии пенальти. Для матчей с одинаковыми окончательными счетами матч, завершившийся в дополнительное время без серии пенальти, является более сложным матчем, поэтому предшествующие матчи, закончившиеся в соответствии с правилом

aetСчет в конце внеурочное время ; матч был равен в конце 90 минут. Правило
psoпенальти счет указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени
Светло-фиолетовый цвет фона - выставочный или закрытый международный товарищеский матч
Светло-оранжевый цвет фона - отборочный матч по олимпийскому футболу среди женщин
Голубой цвет фона - отборочный матч чемпионата мира по футболу среди женщин
Розовый цвет фона - Континентальные игры или региональный турнир
Оранжевый цвет фона - Олимпийский женский футбольный турнир
ПРИМЕЧАНИЕ о цветах фона: Континентальные игры или региональные турниры иногда проводятся также квалификация на чемпионат мира или олимпиаду; информация зависит от источника, такого как федерация игрока.

Персональный

Филиньо училась в Университете Рутгерса, где она является лучшим бомбардиром всех времен и народов по количеству победных голов. с 17. Отец Джонель родился в Этобико, Онтарио, а ее мать из Джорджтауна, Гайана. Джонель было четыре года, когда она начала играть в футбол на севере Миссиссога. Она выросла, занимаясь футболом, баскетболом, волейболом и бегом по пересеченной местности.