ТренерХьюберт Басби-младший
ЛигаUSL W-League
2011 2-е место, Западная конференция. 4-е место в плей-офф W-лиги
Цвет дома Цвет на выезде

Женщины Vancouver Whitecaps FC - канадская женская команда футбола, основанная в 2001 году и часть более крупного клуба Vancouver Whitecaps FC. Первоначально называвшаяся Vancouver Breakers в 2001–2002 годах, команда была членом USL W-League, второго уровня женского футбола в США и Канаде, с 2003 по 2012 год. Чемпионаты 2004 и 2006 годов, и занял второе место в 2001 и 2010 годах.

Клуб был образован в результате слияния Vancouver Angels из женской премьер-лиги (WPSL) и Vancouver Lady 86ers команд. В 2002 году со сменой одного из нынешних владельцев, Грега Керфута, Breakers были переведены под названием Whitecaps Football Club. Ванкувер играл в Западной конференции против Colorado Force, Colorado Rush, LA Strikers, Pali Blues, Santa Clarita Blue Хит, Сиэтл Саундерс Женщины и Виктория Хайлендерс Женщины.

Клуб объявил, что не будет выставлять команду в сезоне USL W-League 2013 года. Они заявили, что это произошло потому, что многие из лучших игроков Канады будут играть в Национальной женской футбольной лиге с участием Федерации футбола США, Канадской футбольной ассоциации и Федерация футбола Мексики. «Уайткэпс» по-прежнему выставляют команду для девочек до 18 лет, свою элитную программу для девочек, в Футбольной лиге Тихоокеанского побережья.

2013 года. В 2010 году «Уайткэпс» проводили свои домашние матчи на стадионе Свангард в городе Бернаби, Британская Колумбия, в 11 км (6,8 миль) к востоку от Делового центра Ванкувера. В 2011 году женщины играли каждую домашнюю игру в разных городах Британской Колумбии. Цвета команды синий и белый.

Бывшие главные тренеры

• Томас МакМанус 2000 (в роли Vancouver Angels в WPSL)
  • Дэвид Дью (2001–2003)
  • Крис Беннетт (2004–2005)
  • Патрик Рохла (2005, разные способности, 2001-7)

2000

В 2000 году Vancouver Lady 8 Летом 6ers отыграли выставочный сезон вместе с тремя другими новыми командами Pacific Northwest: Portland Rain, Spokane Chill и Seattle Sounders Select Women. Portland Rain также играли в PCSL в 2000 году. Четыре команды планировали играть в USL W-League в 2001 году. Vancouver Angels из WPSL были объединены с Vancouver Lady 86ers, чтобы сформировать W- Команда лиги, Ванкувер Брейкерс в 2001 году. Поскольку Ванкуверские Ангелы играли по полному расписанию и выставляли против Сиэтла, ничья 0–0, основным прародителем Брейкерс были Ванкуверские Ангелы; обе команды впоследствии были представлены как продолжение. The Vancouver Angels носили либо красные (с белыми сторонами под мышками), либо голубые комплекты Umbro с черными рукавами с их основным спонсором The Keg Steakhouse Grill спереди.

2001

Первый Год для Vancouver Breakers, 2001 год стал переходным годом для W-лиги с появлением Объединенной женской футбольной ассоциации. Большое количество игроков перешло в WUSA, и Breakers вошли в новую группу девушек, вступивших в лигу с волнением по поводу формирования WUSA. Из четырех команд с 10+ победами чемпион регулярного сезона 13–0–1 Мэриленд Прайд, чемпион Западной конференции 12–1–1 Ванкувер Брейкерс и 10–2–2 Пираньи Хэмптон Роуд дошли до полуфинала плей-офф.

В первый день серии чемпионатов W-1 в полуфиналах 9–2–3 Boston Renegades и Ванкувер сыграли зрелищные игры. «Брейкерс» понадобился золотой гол в овертайме на 104-й минуте Андреа Нил, чтобы добиться победы со счетом 1: 0 над хозяевами «Пираньяс».

После двух с половиной часов задержки с грозой, приведшей к отмене игры за третье место, финал был сыгран в спорткомплексе Вирджиния-Бич. Когда небо прояснилось, «Бостон» упивался влажными условиями, забив гол и результативную передачу Минна Мустонен в первые 19 минут, что привело к преимуществу в перерыве 2–0. Тэмми Кроуфорд из Ванкувера забила сразу после перезапуска, но Мустонен показал слишком много в тот вечер, подсчитав еще один гол и результативную передачу с интервалом менее минуты. К 55-й минуте счет стал 5–1.

2002

Второй год подряд Vancouver Breakers снова стали претендентами на титул в регулярном сезоне объединенных лиг W-1 и W-2.. Чемпионат проходил в Ванкувере. «Брейкерс» проиграли только один матч регулярного сезона сопернику Seattle Sounders Select со счетом 4–3 в дополнительное время в предпоследней игре сезона. Брейкерс проиграли в полуфинале Шарлотте Леди Иглз 1–1 через 4–5 пенальти. Эстер Томпсон из Шарлотты спасла пятый удар Ванкувера. После сезона 2002 года, с созданием Boston Breakers в WUSA, Whitecaps провели конкурс, чтобы определить новое название клуба.

2003

Ванкувер изменил свое название чтобы соответствовать своей братской команде, Whitecaps, поскольку владение командой приняло формат европейского клуба, включив все команды, включая существующие молодежные команды, под названием Whitecaps. Однако после еще одного года абсолютного доминирования на Западной конференции Vancouver Whitecaps были ошеломлены в своем домашнем открытии соперником Сиэтлом, а затем снова были удивлены дома в плей-офф от Sounders, потерпев поражение со счетом 3: 1 в штрафных ударах после 2: 2 розыгрыша.

СезонРегулярный сезонПлей-офф Лучший бомбардир
ЛигаGPWDLGFGAБаллыАттПозИмяЦели
2000WPSL 14554272320?4-е место (из 8);. Single TableN / A
2001141211399202,8731-й (из 8); ЗападРаннерс-Вверх. Бостон деф Ванкувер 1-510
20021211013511491,1281-й (из 9); Запад3-е место. Ванкувер 2-0 Денвер Кристин Синклер 7
2003W-League 12101151103115261-е (из 6) ; ЗападЧетвертьфинал. Сиэтл деф Ванкувер 2–2 (3–1 PK)13
2004W-League 1413105711402,8341-й (из 8); ЗападЧемпион. Ванкувер def Нью-Джерси 0-0 (4-2 ПК)Мартина Франко 19
2005W-League 141301474393,6981-й (из 7); Запад3-е место. Ванкувер 3-1 Центральная Флорида Эмбер Аллен 16
2006W-League 121110387343,9411-й (из 6); ЗападЧемпион. Ванкувер 3-0 Оттава Кристин Синклер 12
2007W-League 1263324172128013-е ( из 6); ЗападDNQТиффани Милбретт 11
2008W-League 127322118243,4812-е место (из 7); ЗападЧетвертьфиналы. Сиэтл 1-0 ВанкуверТиффани Милбретт 5
2009W-Лига 1224615191414205-е (из 9); ВестDNQДжоди Энн Робинсон 7
2010W-League 106402092215131-е место (из 6); ЗападРаннер-Вверх. Баффало 3-1 ВанкуверМелисса Танкреди 6
2011W-Лига 148422714281,2582-е место ( из 8); Запад3-е место. Ванкувер 2–1 Сиэтл Сидней Леру 12
2012W-League 143651516159496-е (из 8); ЗападDNQМеле Френч 5

• Голы указаны для регулярного сезона и плей-офф, за исключением сезона WPSL 2000.
  • Посещаемость усреднена из архива расписаний USL.
  • Результат 2000 года в качестве Vancouver Angels в WPSL и в 2001–2002 годах в роли Vancouver Breakers в W-лиге.

W-League Point Systems

Система подсчета очков на открытом воздухе (2000–2002): 4 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение + 1 бонусное очко при забивании трех и более голов в игре.

Внешняя система подсчета очков (с 2003 г. по настоящее время): 3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение.