Бронзовая медаль - третье место 2012 Лондон Команда
Бронзовая медаль - третье место 2016 Рио-де-Жанейро Команда
Панамериканские игры
Бронзовая медаль - третье место 2007 Рио-де-Жанейро Команда
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и корректны по состоянию на 7 сентября 2016 г. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 23 ноября 2019 г.

Мелисса Пальма Джули Танкреди (родилась 27 декабря 1981 года) - канадский бывший футбольный форвард, выступавший за женскую сборную Канады по футболу. Она выиграла олимпийскую бронзовую медаль в составе национальной сборной Канады на Олимпийских играх 2012 года, когда Канада победила Францию со счетом 1: 0 в матче за бронзу 9 августа 2012 года. Прозвище Танкреди - «Танк».

Ранние годы

Танкреди родилась в Анкастере, Онтарио, в семье Питера и Анн-Мари Танкреди, ее отец был итальянцем по происхождению из Асколи Пичено. Она начала играть в футбол в четыре года. Она играла в футбол, волейбол и беговую дорожку в средней школе Кафедрального собора в Гамильтоне, Онтарио. Она была названа самым ценным игроком в футболе и старшей спортсменкой года в старшем классе.

Танкреди играл за провинциальную команду до 19 лет и клубную программу Берлингтон Стинг. Она помогла Берлингтону Стингу выиграть титул Канады и Кубок Онтарио и была названа самым ценным игроком (MVP) Берлингтонского Стинга в 1999 году.

Колледж

Танкреди училась в Университете Нотр-Дам в США с 2000 по 2004 год, где специализировалась на антропологии и премедицине. Она играла в школьной футбольной команде, но на первом курсе ее отстранили из-за травмы передней крестообразной связки.

В 2003 году, Танкред был назван первой командой All-American, второй команды All-American, NSCAA второй команды All-Регион, Большой Восточный оборонительный игрок года, и первая команда All-Big East конференции. Она была финалисткой MAC Hermann Trophy.

В 2004 году Танкреди вернулся в Нотр-Дам после пятого года допуска и был назначен три-капитаном. Она помогла привести ирландцев к Национальному чемпионату NCAA и второй сезон подряд была названа Первой командой Всеамериканской команды, Второй командой Всеамериканской команды, Первой командой Большого Востока и Лучшим защитником года Большого Востока.

Игровая карьера

В 2004 году Танкреди играл за « Детройт Ягуарс» в W-лиге, забив два гола и отдав две голевые передачи в десяти сыгранных матчах. С 2005 по 2006 год она играла за команду Atlanta Silverbacks Women в W-лиге и была включена в команду W-League All-League 2005 года.

В 2009 году Танкреди играла за Сент-Луис Атлетика в женской профессиональной футбольной лиге. В 2010 году она присоединилась к Vancouver Whitecaps FC в W-лиге и возглавила команду с шестью голами и двумя передачами. Команда не проиграла в регулярном сезоне и заняла место в финальной четверке W-лиги.

В 2011 году Танкреди был членом Piteå IF в Швеции. В 2012 году она играла за шведскую команду Dalsjöfors GoIF. В 2014 году тренер сборной Канады Джон Хердман выделил ее в расширение Houston Dash, но перед драфтом расширения Dash ее обменяли в Chicago Red Stars на коллегу из сборной Канады Эрин МакЛеод.

Танкреди была членом сборной Канады до 19 лет и тренировалась в Британской Колумбии вместе с национальной сборной до 20 лет в 2000 году. Она также была членом национальной сборной команды «Б» в 1999 году.

Танкреди дебютировала в составе Канады в качестве центрального защитника, начав во всех пяти играх олимпийского квалификационного турнира 2004 года в Коста-Рике. У Канады было 6–0 побед над Ямайкой и Панамой, две победы над Коста-Рикой (2–1, 4–0) и поражение 2–1 от Мексики, которое стоило канадцам места на Олимпийских играх. Танкреди ранее приглашали сыграть за сборную Канады на Кубке Алгарве 2000 года в Португалии.

Танкреди была частью канадской команды, которая заняла второе место после США на женском Золотом кубке КОНКАКАФ 2006 года. В 2007 году Танкреди забила второй самый быстрый гол в истории чемпионата мира (всего 37 секунд с начала сентябрьского матча против Австралии ) в своей первой игре на чемпионате мира по футболу среди женщин 2007 года в Китае.

Танкреди выиграл бронзовую медаль на Панамериканских играх 2007 года. Она отыграла 199 минут (стартовые три игры) на чемпионате мира по футболу среди женщин 2011 года. Она входила в состав команд, завоевавших бронзовые медали на Олимпийских играх 2012 и 2016 годов, забив четыре гола в играх в Лондоне и два в играх в Рио.

Матчи и забитые голы на чемпионатах мира и олимпийских турнирах

Танкреди выступал за команду Канады в трех финальных турнирах чемпионата мира : 2007, 2011 и 2015 ; и три Олимпийских игры : Пекин 2008, Лондон 2012 и Рио 2016. На этих турнирах она сыграла в 24 матчах и забила 8 голов. Она и ее товарищи по команде выиграли бронзовые медали на Олимпийских играх в Лондоне и Рио. Танкреди забил оба гола в победе над Германией со счетом 2: 1 в третий игровой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, что вывело Канаду на первое место в своей группе.

Ключ (разверните, чтобы увидеть «кубок мира и олимпийские цели»)
Место нахождения Географическое расположение места проведения соревнований
Расстановка Старт - сыгран весь матч на минуте ( вне игрока) - произведена замена на указанной минуте, и игрок был заменен в это же время

минута выключения ( на игроке) - замена была произведена на указанной минуте, и игрок был заменен в то же время ( c ) - капитан

Мин. На той минуте матча был забит гол. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что играли в матче, но не забили гол.
Ассист / пас Мяч отдал игрок, что помогло забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
штраф или ПК Гол, забитый со штрафного удара, назначенного из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти по окончании ничейного матча после дополнительного времени, не учитываются.)
Счет Счет матча после забитого гола.
Результат Итоговая оценка.

W - матч выигран L - матч проигран противнику D - матч завершился вничью ( W ) - серия пенальти выиграна после ничьей ( L ) - серия пенальти проиграна после ничьей

аэт Счет по окончании дополнительного времени ; матч был равен по итогам 90 'правил
псо Счет пенальти указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени
Оранжевый цвет фона - Олимпийский женский футбольный турнир
Синий цвет фона - финальный турнир чемпионата мира по футболу среди женщин
Цель Соответствие Дата Место нахождения Противник Расстановка Мин. Счет Результат Конкуренция

1–2 л

5 2008-08-15 Шанхай   Соединенные Штаты 45.