Маршрут штата 43 | ||||
---|---|---|---|---|
SR 43 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Определено Кодексом об улицах и автомагистралях, § 343 | ||||
Поддерживается Калтранс | ||||
Длина | 98 миль (158 км) | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | SR 119 около Тафта | |||
North end | SR 99 в Selma | |||
Location | ||||
County | Kern, Tulare, Кингс, Фресно | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Государственный маршрут 43 (SR 43 ) проходит с севера на юг государственная автомагистраль в США Штат из Калифорния, проложен вдоль южной части долины Сан-Хоакин между SR 119 к юго-западу от Бейкерсфилд и SR 99 в Сельма. SR 43 проходит примерно параллельно SR 99, соединяя города Шафтер, Васко, Коркоран, Хэнфорд и Сельма.
Маршрут начинается к юго-западу от Бейкерсфилда на перекрестке SR 119 как Enos Lane. Он едет на север по переулку Эноса через сельские поля и местную гоночную трассу, поскольку SR 43 быстро пересекает I-5. Он идет на север еще несколько миль, пока не достигнет SR 58. Оттуда они перекрываются на одну милю. На Т-образном перекрестке SR 58 поворачивает на запад в сторону Buttonwillow, а SR 43 продолжает движение на север. Через милю после пересечения 7-й Стандартной дороги название дороги меняется на Бич-авеню. На пересечении улиц Лос-Анджелес, Бич-авеню и Санта-Фе Уэй SR 43 поворачивает на северо-запад и проходит параллельно BNSF треки. В этот момент название меняется на Central Valley Highway. Перед пересечением шоссе Лердо, которое обслуживает Минтер-Филд, дорога расширяется до четырех полос. Когда SR 43 проходит через Shafter, шоссе продолжается как четырехполосное шоссе, пока не достигнет Wasco в Poso Dr. Теперь название изменится на F Street. После пересечения SR 46, SR 43 ненадолго движется на восток по SR 46, прежде чем повернуть на север, возвращая себе обозначение шоссе Центральной долины. На Понд-стрит маршрут поворачивает на северо-запад. Он продолжается, поскольку маршрут проходит через Коркоран, пересекая западную конечную станцию SR 137 (Уитни-авеню) к северу от Коркорана, маршрут поворачивает на север, отделяясь от железнодорожных путей BNSF. Он продолжается на север через Хэнфорд, где достигает развязки SR 198, прежде чем достичь Сельмы. SR 43 заканчивается в SR 99 около пересечения Хайленд-авеню и Флорал-авеню.
SR 43 является частью California Freeway and Expressway System и, за исключением участка рядом с SR 46, не является частью National Highway System, сети автомагистралей, которые Федеральное управление шоссейных дорог считает важными для экономики, обороны и мобильности страны.
Государственный маршрут 43 представляет собой комбинацию двух различных законодательных маршрутов. Северный сегмент был принят в качестве государственного маршрута в 1933 году как Законодательный маршрут 135. Он был определен как маршрут от LRN 10 (в настоящее время SR 198) возле Хэнфорда до LRN 129 (в настоящее время SR 65) возле Ducor через Коркоран и Эрилмарт. Первоначально маршрут начинался в Дукоре и шел на запад по авеню 65. Он шел через Эрилмарт к шоссе Центральной долины, где он присоединяется к текущему маршруту. В 1951 году маршрут и конечная остановка были изменены с Ducor на перекресток LRN 33 (в настоящее время SR 46) и LRN 139 (текущий маршрут SR 43) в Васко, исключая маршрут вдоль проспекта 56.
В В 1959 году был добавлен второй отключенный сегмент, который шел от линии Kings County Line до LRN 4 (в настоящее время SR 99) возле Сельмы. Южный сегмент был принят в качестве государственного маршрута в 1933 году как Законодательный маршрут 139. Он был определен как маршрут от LRN 140 (в настоящее время SR 119) до LRN 33 в Васко.
В 1964 году все государственные маршруты были перенумерован. LRN 135 и LRN 139 были объединены, и все пробелы были заполнены, чтобы создать один непрерывный маршрут от SR 119 до SR 99 возле Сельмы. Этот маршрут был назван и подписан как SR 43.
Ассоциация правительств округа Кингс планирует улучшить шоссе штата в округе. Разработчики заинтересованы в строительстве распределительных складов в округе Кингс из-за его стратегического расположения на полпути между районами залива Лос-Анджелес и Сан-Франциско, но в настоящее время они отключены из-за отсутствия доступа к автостраде. Для SR 43 план состоит в том, чтобы модернизировать весь сегмент округа до автострады. Тем не менее, избиратели округа Кингс не проявили особого интереса к взиманию транспортных налогов для финансирования этих проектов.
За исключением тех мест, где есть префикс с буквой, почтовые мили были измерены на дорога, как она была в 1964, на основе трассы, существовавшей в то время, и не обязательно отражает текущий пробег. R отражает перестройку маршрута с тех пор, M обозначает вторую перестройку, L обозначает перекрытие из-за исправления или изменения, а T обозначает почтовые мили, классифицированные как временные (полный список префиксов см. В списке определения ). Сегменты, которые остались несформированными или переданы под местное управление, могут быть опущены. Номера сбрасываются на линиях графства; начальная и конечная почтовые мили в каждом округе указаны в столбце округа.
Страна | Местоположение | Почтовый адрес. | Пункты назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Керн. KER 0,11-38,81 | | 0,11 | Enos Lane | Продолжение за SR 119 | |
| 0,11 | SR 119 (Taft Highway) - Taft | Южный конец SR 43; бывший США 399 | ||
| 1,90 | I-5 (Westside Freeway) - Сакраменто, Лос-Анджелес | Interchange | ||
| 8,11 39,97 | SR 58 восток (Rosedale Highway) / Sidding Road - Bakersfield | Южный конец SR 58 перекрывается | ||
| 39.96 9.16 | SR 58 запад до I-5 - Баттонвиллоу, McKittrick | Северный конец перекрытия SR 58 | ||
Wasco | R25.13 50.90 | SR 46 запад до I-5 север / улица F - Лост-Хиллз, Пасо Роблес | Южный конец перекрытия SR 46; SR 46 ранее US 466 запад | ||
51,22 25,19 | SR 46 восток до SR 99 / J Street | Северный конец перекрытия СР 46; SR 46 ранее US 466 восток | |||
Туларе. TUL 0,00-22,57 | | 7,76 | Avenue 56 (CR J22 ) - Эрлимарт, Альпо | ||
| | Авеню 112 (CR J33 ) - Альпау | |||
Кингз. КИН 0,00-27,29 | Коркоран | 1,46 | SR 137 восток (Whitley Avenue) - Tulare, Corcoran | ||
Hanford | 18.24 | SR 198 - Hanford, Visalia | Interchange | ||
Фресно. FRE 0,00-9,31 | Сельма | 9,31 | SR 99 - Фресно, Бейкерсфилд, Лос-Анджелес | Interchange; северный конец SR 43 | |
9.31 | Highland Avenue | Продолжение за SR 99 | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Калифорния State Route 43 KML из ВикиданныхНа Викискладе есть средства массовой информации, связанные с Маршрут 43 штата Калифорния. |