Мировое Matchplay Последние 32: 2007, 2008
Ch'ship League Исходные группы: 8-е, 2008
US Open / WSoD Последние 64: 2007
Другое название турнира nt wins
Soft Tip Dartslive Asia Open2014
Soft Tip Dartslive Singapore2015

Адриан Грей (родился 28 февраля 1981 г.) - английский профессионал дартс игрок, участвующий в турнирах Professional Darts Corporation (PDC).

• 2 Результаты чемпионата мира
    • 2.1 PDC
  • 3 Личная жизнь

Сделано серым его телевизионный дебют на 2003 UK Open. Он начал играть в дартс только в 18 лет и за три года победил таких известных игроков, как трехкратный чемпион мира Джон Парт.

Он дебютировал на Чемпионате мира по дартсу PDC в 2006 году, победив Ронни Бакстера в первом раунде, прежде чем проиграть Даррену Вебстеру. Постоянно присутствовавший в финале UK Open в Болтоне, Грей вышел в полуфинал на Antwerp Darts Trophy в 2007 году, когда он получил место в квалификации Stan James World Matchplay, но проиграл 10–12 Кевин Пейнтер в первом раунде.

Грей ранее выигрывал место на 2005 Las Vegas Desert Classic, где он победил американца Джона Кучински в первом раунде перед тем, как перейти к Рэй Карвер.

Он произвел большое разочарование на Мировом Гран-при 2007, когда он стал только третьим игроком в истории турнира. победить Фила Тейлора. Несмотря на проигрыш первых двух легов в матче первого раунда, Грей редко пропускал свой стартовый дабл 16 и брал пять последовательных легов, чтобы двигаться в одном матче. В четвертом леге второго сета Грэй ударил по 180 и завершил матч с двойной семеркой, завершив шокирующий результат.

Надеясь закрепить свой успех над Тейлором в Ирландии, Грей пострадал. разочаровывающий выход из первого раунда Чемпионата мира 2008, проигрыш 3–2 Марку Уолшу. За этим последовал неутешительный турнир 2008 UK Open, проигравший в третьем раунде со счетом 9–4 против Криса Томпсона. Тем не менее, Грей отыгрался в 2008 Las Vegas Desert Classic, впервые достигнув четвертьфинала в соревновании, прежде чем потерпел поражение от Тейлора.

Грей потерпел еще одно поражение в первом раунде. 2009 PDC World Darts Championship в поражении со счетом 3: 0 против рожденного из Ньюкасла австралийца Пола Николсона, проиграв все девять легов в

В январе 2012 года Грей поступил в PDC 'Q School'. На третий день игры он получил карточку PDC Pro Tour с победой 6–5 над Джоном Скоттом, а также победил Джеффа Кайма, Стивена. Пирсон и не дойдя до финальной стадии. Его лучший результат 2012 года пришелся на октябрь, когда он вышел в полуфинал 15-го чемпионата игроков. Он победил таких, как Брендан Долан и Энди Гамильтон, прежде чем проиграть 4–6 Питеру Райту.

. Он вышел на 74-ю строчку мирового рейтинга 2013 года.>UK Open он победил Стива Брауна, Конни Финнан и Дина Стюарта и вышел в четвертый раунд, где встретился с Филом Тейлором. Тейлор набирал в среднем 105 очков в матче, комфортно обыграл Грея со счетом 9–2. Он вышел в четвертьфинал 10-го Players Championship года, где проиграл со счетом 6–1 Эндрю Гилдингу. Грей поступил в школу Q в январе 2014 года и показал свой лучший результат на второй день, когда он был побежден Стюартом Уайтом со счетом 5: 4 за последние 32 года. Он не сделал достаточно за четыре дня, чтобы заработать туристическую карту, и имел только партнера PDPA Статус участника на 2014 год, который дал ему право участвовать в отборочных турнирах UK Open и European Tour, а также в Challenge Tour. Он прошел квалификацию на UK Open и проиграл со счетом 5: 0 Ронни Хайбрехтс во втором раунде. В апреле Грей победил Юджи Эгути, выиграв Soft Tip Dartslive Asia Open и $ 15 000. Второй мягкий титул получил в 2015 году, когда он выиграл турнир Dartslive Singapore, победив Хён Чхоль Пака.

В январе 2019 года Грей вернул свою туристическую карту PDC через Орден за заслуги Q-School, запечатав как минимум два лет на ProTour. За двумя последними 16 выступлениями в первых 18 турнирах последовал сенсационный выход в полуфинал Players Championship 20, где Грей победил таких, как Макс Хопп, Джастин Пайп, Натан Аспиналл и Стив Битон, прежде чем уступить Питеру Райту.