MVPНападение: Бэйлор QB Брайс Петти. Защита: Бэйлор LB Тейлор Янг
Дикторы Дэйв Паш, Брайан Гриз и Том Лугинбилл (ESPN)
Рейтинги Nielsen 5,2 (9,1 миллиона зрителей)
Cotton Bowl Cla ssic
< 2014 2015 (декабрь) >

2015 Cotton Bowl Classic была студенческим футболом играми в боулинг 1 января, 2015 г., ATT Stadium в Арлингтоне, Техас. 79-й турнир Cotton Bowl Classic был одним из «новогодних шестерок» плей-офф колледжа футбола. Это была одна из игр 2014–15, завершивших футбольный сезон FBS 2014. Игра началась в 12:30 EST и транслировалась на ESPN, ESPN Deportes, ESPN Radio и XM Satellite Radio. Он был спонсирован Goodyear Tire and Rubber Company и был официально известен как Goodyear Cotton Bowl Classic .

С 1997 по 2013 год, Cotton Bowl Classic с косточкой Конференция Big 12 и Юго-Восточная конференция команд друг против друга. В 2014 году штат Мичиган занял второе место в Восточном дивизионе Big Ten Conference, а Бейлор стал со-чемпионом Большой 12 с TCU.

, отстав на 20 очков от штата Мичиган. устроили драматическое камбэк в четвертой четверти и обыграли Бэйлора со счетом 42–41. Это был самый результативный турнир Cotton Bowl за всю историю и четвертый матч подряд подряд для штата Мичиган, где они выиграли после перерыва в перерыве.

• 2.8 Статистика

Двумя участниками игры были Michigan State Spartans и Baylor Bears.

Краткое содержание игры

Pregame

The 79th Cotton Bowl Classic показал Спартанцев штата Мичиган (10–2, 7–1 Big Ten) против Big 12 Co-Champion Bears Baylor (11–1, 8–1 Big 12). Штат Мичиган впервые выступил в «Cotton Bowl», а Бейлор - в третий. Штат Мичиган был делегирован в качестве гостевой команды и был одет в обычную белую форму с зеленым шлемом. Бэйлор, будучи домашней командой, носил полностью зеленую форму с золотым хромированным шлемом (ранее его носили во время их захватывающей победы над TCU 61–58). Штат Мичиган выиграл жеребьевку и выбрал стартовым игроком.

Первая четверть

На первом владении мячом штата Мичиган Джереми Лэнгфорд прервал карьеру длинной 65-ярдовой пробежки до одной ярдовой линии Бэйлора. Три игры спустя Лэнгфорд завершил движение тачдауном на два ярда. Бейлор быстро ответит на следующей поездке. После того, как мяч направился в центр поля, квотербек Брайс Петти ударил KD Cannon на 49-ярдовой тачдауне и сравнял счет на семи. В последовавшем за этим ответном старте игрок RJ Shelton из MSU смог достичь 40-ярдовой линии MSU, что обеспечило MSU отличную позицию на поле. Воспользовавшись преимуществом, Коннор Кук быстро поразил Тони Липпетта, получив прирост на 24 ярда. Несколькими играми позже Р. Дж. Шелтон выиграл приземление на 11-ярдовой развертке, дав спартанцам преимущество 14–7. После того, как обе команды остановились, Бэйлор сравнял счет в передаче на 53 ярда широким приемником Джеем Ли Кори Колеману с 2:32, оставшимися до конца четверти.

Вторая четверть

Чтобы начать вторую четверть, МГУ перевел мяч на 28-ярдовую линию Бейлора. На третьем дауну Коннор Кук попытался передать мяч Р. Джей Шелтону, но пас отстал от Уильямса и привел к потере пяти ярдов. После тайм-аута МГУ выстроился на 50 ярдов с игры. Вместо того, чтобы пинать мяч, владелец Майк Сэдлер перебросил мяч к нападающему Майкл Гейгер попытался бежать за первым дауном. Бейлор быстро ответил и остановил его. С мячом Бэйлор проехал по линии ворот «Спартанца» и забил гол на хитрости Брайса Петти QB. Бэйлор вел 21–14 с 8:13 до конца первой половины. После того, как МГУ остановился в центре поля, Бэйлор вывел на поле и набрал три очка благодаря 25-ярдовому броску с игры Криса Каллахана, что привело к результату в первом тайме.

Третья четверть

Бэйлор получил мяч, чтобы начать вторую половину, и быстро воспользовался преимуществом. Во второй игре KD Cannon отделила вторичный MSU или 74-ярдовый прием приземления (второй TD Кэннона за день) от Петти и увеличил преимущество Бэйлора до 31–14. После того, как MSU три и вышли, Бэйлор поехал и занял позицию для 46-ярдового полевого гола Каллахана, давая Медведям преимущество 34–14 с 11:23, оставшимися в третьем. На следующей поездке MSU выехали на 45-ярдовую линию Бэйлора, где они столкнулись с третьим и четвертым мячом. В ключевой игре второго тайма Кук ударил Шелтона на мелком перекрестке, получив 19-ярдовый выигрыш. В следующей игре Липпетт набрал 19 ярдов за счет двойного реверса, что позволило спартанцу забить первый мяч и гол с восьми ярдовой линии. Три игры спустя спартанец пробил его на двух ярдовом забеге Лэнгфорда, уменьшив счет до 34–21. Следующая попытка Бейлора началась с увольнения Шилики Кэлхун и принуждения Петти к шарику, который был обнаружен Медведями. На втором месте Петти ударил KD Cannon, что привело к еще большему выигрышу в 44 ярдовой линии MSU. Пятью розыгрышами спустя Петти ударил полностью открытого резервного атакующего защитника ЛаКуана Макгоуэна на 18-ярдовом ТД, что вызвало бурный праздник среди боковой линии Бэйлора и их болельщиков на стадионе ATT. Счет вывел Бэйлора вперед 41–21 с 4:03 до конца четверти. Во время следующей поездки спартанцы смогли проехать к Baylor 26, но поездка закончилась, когда Кук сделал пас в двойное покрытие и был в конечном итоге перехвачен Альфредом Пулломом. Бэйлор ответил, переместив мяч вглубь территории MSU, но пенальти и мешок Эда Дэвиса, чтобы закрыть четверть, привели к третьему 28 от линии MSU 43 ярда. Бэйлор вел игру 41–21 в конце третьей четверти.

Четвертая четверть

После того, как Крис Каллахан не смог реализовать при третьем дауне, он приготовился к 46-ярдовой попытке с игры, которая отскочила от правой стойки. МГУ занял свою 29-метровую линию. В первой игре Кук соединился с Китом Мамфери, чтобы выиграть 50 ярдов. Четыре игры спустя Кук передал Джозайю Прайсу в углу конечной зоны для приземления на восемь ярдов. Счет стал 41–28 при оставшихся 12:09. В последующем начальном ударе кикер МГУ Кевин Кронин удачно нанес удар ногой вне игры (его восстановил Джермейн Эдмонсон). С мячом и инерцией Кук соединил боковую линию Бэйлора с Аароном Бербриджем, чтобы выиграть 39 ярдов к 14-ярдовой линии Медведя. Последовавшая игра вернула Бэйлору весь импульс, поскольку Коннор Кук перехватил мяч на полузащитника Тейлора Янга, который вернул мяч в конечную зону для очевидного приземления. Вместо этого блок в спине во время возврата вернул мяч к линии Бэйлора 43 ярда. Шесть ходов спустя Бэйлор вернул мяч штату Мичиган после того, как не реализовал мяч после того, как MSU 39 уступил четвертое место.

За 9:15 до конца игры MSU начали свою попытку добиться успеха. ближе. MSU удалось переместить мяч к 11-ярдовой линии Bear, где Кук попытался приземлиться. После того, как мгновенный повтор переиграл счет, Джереми Лэнгфорд увеличил счет до 41–35 с оставшимися в игре 4:55. Вместо того, чтобы пытаться нанести удар по мячу, штат Мичиган предпочел нанести удар по мячу глубже и передать игру в руки своей защиты. Бэйлор смог переместить мяч вниз по полю на 33-ярдовую линию MSU и, похоже, контролировал игру, когда наклонный пас Кори Коулману достиг пяти ярдов. Однако Коулман был отмечен за агрессивную маску, которая вернула мяч к линии 22 ярда. Фальстарт, короткий пас на боковую линию на один ярд, стремление к поражению и короткий выигрыш на четыре ярда до квартиры привели к четвертому падению с 27-ярдовой линии. На часах меньше 1:15 Бэйлор попытался забить с игры на 44 ярда. Крис Каллахан переместил мяч на два фута ближе к линии, и во время удара старший защитник МСУ Маркус Раш смог взять мяч рукой, в результате чего мяч выскочил и попал в руки Р. Дж. Уильямсона. Уильямсон начал отбивать мяч в пользу МСУ, и Тони Липпет помог ему заблокировать Криса Каллахана. Уильямсон вернул мяч на 45-ярдовую линию Бэйлора, где он выбежал за пределы поля с оставшимся 1:06.

С новой жизнью нападение МСУ выстроилось в линию и быстро завершило 17-ярдовый пас на Мэмфери. Не сумев передать пас в следующих трех матчах, МГУ встретился с четвертым и десятым. Когда игра была на кону, Коннор Кук смог выполнить передачу на 16 ярдов Липпету. С первым и голом, оставшимися 33 секундами и без тайм-аутов у MSU было четыре шанса на приземление. После двух неудачных бросков Кука спартанцы встретились третьим и голевым за 22 секунды до конца. На третьем дауну Кук ударил Кейта Мамфери за 17 секунд до конца. Бейлор вернул бы мяч, сделав только бросок с игры, необходимый для победы.

При первом спуске со своей 25-ярдовой линии Петти был уволен защитником Лоуренсом Томасом из-за поражения в шесть ярдов. После короткого тайм-аута и всего 13 секунд до конца второго и длинного Петти снова уволили, на этот раз Маркус Раш и Райли Буллоу, вынудив Бэйлора объявить второй тайм-аут. Столкнувшись с третьим и 23-м от своей 12-ярдовой линии за семь секунд до конца, Петти попытался быстро уклониться от середины. Его передачу перехватила ныряющая Райли Буллоу, которая, по сути, завершила игру за две секунды до конца. Нападение МГУ вернулось на поле на одно колено, что завершило игру и принесло спартанцам победу. Председатель Кубка Дэн Новаков вручил главному тренеру МГУ Марку Дантонио трофей Филд Сковелл на церемонии после игры.

Aftermath

Эта победа привела к тому, что школьный рекорд штата Мичиган выиграл четвертый подряд кубок подряд и второй подряд победу в новогоднем кубке. Поражение Бэйлора сделало его третьим в Cotton Bowl (0–3 за все время). Несмотря на поражение, квотербек Бэйлора Брайс Петти и полузащитник Тейлор Янг были награждены MVP в атаке и защите соответственно. Штат Мичиган закончил сезон, заняв 5-е место в обоих опросах (с равным штатом Флорида в опросе AP), в то время как Бейлор занял 7-е место в AP и 8-е место в рейтинге тренеров. В матче было установлено несколько рекордов Коттон Боул, в том числе:. - наибольшее количество набранных очков: 83. - наибольшее суммарное количество ярдов: 1146 ярдов. - наибольшее количество пасов: Брайс Петти - 550 ярдов