Чемпионат мира по футболу FIFA 2014, группа F - 2014 FIFA World Cup Group F

Группа F из Чемпионата мира по футболу 2014 года состояли из Аргентины, Боснии и Герцеговины, Ирана и Нигерии. Игра началась 15 июня и закончилась 25 июня 2014 года. Две лучшие команды, Аргентина и Нигерия, вышли в 1/8 финала.

• 3,6 Босния и Герцеговина против Ирана
ЖеребьевкаКомандаКонфедерацияМетод. квалификацииДата. квалификацияФинал. выступлениеПоследнее. выступлениеПредыдущий лучший результат. выступлениеРейтинг ФИФА
октябрь 2013июнь 2014август 2014октябрь 2019
F1 (seed)Аргентина CONMEBOL CONMEBOL 1-й победитель10 сентября 201316-е2010 Победители (1978, 1986 )3529
F2Босния и Герцеговина УЕФА Группа УЕФА G победители15 окт. обер 20131-е место16211948
F3Иран AFC Четвертый раунд AFC, группа A 1-е победители18 июня 2013 г.4-е место2006 Групповой этап (1978, 1998, 2006 )49434827
F4Нигерия CAF CAF Третий раунд победители16 ноября 20135-е2010 1/8 финала (1994, 1998 )33443335
4Иран 301214−31
  • Аргентина продвинулась вперед, чтобы сыграть со Швейцарией (занявшая второе место в группе E ) в раунде 16.
  • Нигерия вышла на игру с Францией ( победитель группы E ) в раунде из 16.
матчей

Аргентина против Боснии и Герцеговины

На Викискладе есть средства массовой информации, связанные с 2014 Чемпионат мира по футболу FIFA, группа F.

Обе команды встречались в двух предыдущих матчах, обе в товарищеских матчах, последний раз в 2013 году, и обе команды выиграла Аргентина.

Босния и H erzegovina пропустила три минуты своего дебюта на чемпионате мира, когда Лионель Месси со штрафного слева щелкнул Маркос Рохо и отскочил от Сеада Колашинаца в сетка в собственные ворота. Во втором тайме Месси сыграл один-два с запасным Гонсало Игуаин и пробил с края штрафной площади левой ногой в правый нижний угол. За пять минут до окончания основного времени Босния и Герцеговина отыграла один мяч назад, когда пас Сенада Лулича нашел замену Ведаду Ибишевичу, который забил первый в истории гол страны на чемпионате мира, выстрелив под мячом. вратарь левой ногой.

Автогол Колашинаца через две минуты и девять секунд побил рекорд самого быстрого автогола в истории чемпионата мира по футболу, превзойдя Карлоса Гамарру Автогол (две минуты и 46 секунд) в матче Парагвая первого группового этапа против Англии на Чемпионате мира по футболу 2006 года.

Аргентина 2–1Босния и Герцеговина
Отчет
Estádio do Maracanã, Рио-де-Жанейро Посещаемость: 74 738 Судья: Жоэль Агилар (Сальвадор )
Сафет Сушич

Лучший игрок матча: . Лионель Месси (Аргентина)

Помощники судьи :. Уильям Торрес (Сальвадор ). Хуан Зумба (Сальвадор ). Четвертый судья :. Джамель Хаймуди (Алжир ). Пятый чиновник :. Абдельхалк Эчиали (Алжир )

Иран против Нигерии

На Wikimedia Commons есть СМИ связанные с матчем Ирана и Нигерии на чемпионате мира по футболу 2014-06-16.

Две команды встречались в одном предыдущем матче 1998 лунный новогодний кубок, выигранный 1: 0 в пользу Нигерии.

В безголевой игре с небольшим количеством моментов, иранский Реза Гуханнеджхад в первом тайме добился спасброска от Винсента Эниеамы, в то время как Нигерия заменила Шола Амеоби нанес удар головой во второй половине.

Это был первый матч без голов, а также первая ничья в турнире после того, как все предыдущие 12 матчей привели к победе, и это было самым долгим ожиданием за ничью в одном турнире с 1930, где ничьи не проводились на протяжении всего турнира. Это также был первый чистый лист, проведенный Ираном на чемпионате мира по футболу.

Иран 0–0Нигерия
Отчет
Арена да Байшада, Куритиба Посещаемость: 39 081 Судья: Карлос Вера (Эквадор )
CM2Хосро Хейдари Выведен на замену 89 '
CM14Андраник Теймурян Желтая карточка 75' 485>Джавад Некоунам (c )
Стивен Кеши

Лучший игрок матча: . Джон Оби Микель (Нигерия)

Помощники судьи :. Кристиан Лескано (Эквадор ). Байрон Ромеро (Эквадор ). Четвертый чиновник :. Вильмар Рольдан (Колумбия ). Пятый чиновник :. Умберто Клавихо (Колумбия )

Аргентина против Ирана

СМИ, связанные с Матч Ирана и Аргентины на чемпионате мира по футболу 2014-06-21.

Две команды встречались в одном предыдущем матче, в товарищеском матче 1977 года, в котором Аргентина выиграла по пенальти после ничьей 1: 1.

В матче, в котором Аргентина доминировала по владению мячом и ударам, они забили единственный гол на одной минуте компенсированного времени второго тайма, когда Лионель Месси получил пас от Эсекьеля Лавецци на правый фланг, ведя мяч внутрь, нанес удар левой ногой мимо протянутых рук иранского вратаря Алиреза Хагиги. Перед голом у Ирана были шансы забить, но голкипер сборной Аргентины Серхио Ромеро сумел отразить удар головой Ашкана Дежага и выстрел Резы Гоханнейхада, и Дежага также отклонил апелляцию по пенальти, когда защитник Аргентины Пабло Забалета схватил его в штрафной, но едва коснулся мяча ногой. С победой Аргентина гарантированно вышла в плей-офф.

Аргентина 1–0Иран
Отчет
Estádio Mineirão, Белу-Оризонти Посещаемость: 57 698 Судья: Милорад Мажич (Сербия )
Португалия Карлос Кейруш

Помощник судьи :. Милован Ристич (Сербия ). Далибор Джурджевич (Сербия ). Четвертый чиновник :. Норберт Хауата (Таити ). Пятый чиновник :. Аден Рендж (Кения )

Нигерия против Боснии и Герцеговины

Викимедиа) У Commons есть СМИ, связанные с матчем Нигерии и Боснии и Герцеговины на чемпионате мира по футболу 2014-06-21.

Эти две команды никогда раньше не встречались.

Босния и Герцеговина думали, что они встречались вышел вперед, когда Эдин Джеко забил мяч в сетку, но его попытка была исключена из-за офсайда, что позже показало, что это неверное решение. Рефери Питер О'Лири позже признал, что гол Джеко был засчитан по ошибке. Семь минут спустя Нигерия вышла вперед, когда Эммануэль Эменике прорвался мимо Эмира Спахича и прострелил Питеру Одемвингие, и он прострелил Асмиру Беговичу по ногам. Джеко был близок к тому, чтобы сравнять счет, чтобы сохранить шансы своей команды на квалификацию, но его бросок во втором тайме отразил вратарь Нигерии Винсент Эньеама. Нигерия одержала победу и в результате выбрала Боснию и Герцеговину.

Нигерия 1–0Босния и Герцеговина
Отчет
Арена Пантанал, Куяба Посещаемость: 40,499 Судья: Питер О'Лири (Новая Зеландия )
Сафет Сушич

Лучший игрок матча: . Питер Одемвингие (Нигерия)

Помощники судьи :. Ян-Хендрик Хинц (Новинка Зеландия ). Марк Рул (Новая Зеландия ). Четвертый чиновник :. Роберто Морено (Панама ). Пятый судья :. Эрик Бориа (США )

) Нигерия против Аргентины

Две команды встречались в шести предыдущих матчах, в том числе трижды в групповом этапе чемпионата мира по футболу, и все они выиграли Аргентину (1994 : 2–1 ; 2002 : 1–0 ; 2010 : 1–0 ).

Перед матчем Нигерия была единственной командой, которая еще не уступила в турнире, но их защита была нарушена в течение трех минут, когда Анхель Ди Мария <80 Выстрел>попал в штангу, и Лионель Месси отскочил назад. Нигерия, которая прошла бы в плей-офф, если наберет очко или Иран не сможет обыграть Боснию и Герцеговину в другом матче, сравняла счет в течение минуты, когда Мишель Бабатунде кормил Ахмеда Мусы, а он врезался внутрь и закрутил мяч в сетку. Месси вывел Аргентину вперед в первом тайме штрафным ударом, но Муса снова сравнял счет в начале второго тайма, сыграв один-два с Эммануэлем Эменике и забив. Аргентина, которой требовалось всего одно очко, чтобы выиграть группу, затем забила победный гол, когда с углового, поданного Эсекьелем Лавецци, ударил головой Эсекьель Гарай и Маркос Рохо забил коленом. Аргентина выиграла группу с прекрасным результатом - три победы из трех, в то время как Нигерия смогла квалифицироваться как занявшая второе место в группе, несмотря на поражение, поскольку Иран также проиграл Боснии и Герцеговине в другом матче.

Муса стал победителем. первый нигерийский игрок, забивший больше одного гола в матче чемпионата мира.

Нигерия 2–3Аргентина
Отчет
Эстадио Бейра-Рио, Порту-Алегри Посещаемость: 43 285 Судья: Никола Риццоли (Италия )