Карлос Веласко Карбальо

Карлос Веласко Карбальо 4513.jpg Веласко Карбальо на разминке на матч Спартак Москва - Челси Лиги чемпионов в октябре 2010 года
2008–2016внесен в список ФИФА Судья

Карлос Веласко Карбальо (испанское произношение : ; родился 16 марта 1971 г.) - испанский профессионал на пенсии футбол см. ee.

Карьера

Он связан с комитетом Мадрид и судил Испанский Primera División с 2004 года, а также в международных матчах с 2008 года.

Веласко судил матч Финала Лиги Европы УЕФА-2011 в Дублине, между Порту и Брагой.

20 декабря 2011 года, УЕФА назвал его одним из двенадцати арбитров Евро-2012. Веласко руководил матчем открытия турнира между Польшей и Грецией, выдав красную карточку в первом тайме греческому защитнику Сократису Папастатопулосу перед удалением вратаря сборной Польши. Войцех Щенсны во втором периоде, когда команды сыграли вничью 1–1 в Варшаве. Он также был судьей на Чемпионате мира по футболу 2014, на котором он судил четвертьфинальный матч между Бразилией и Колумбией. Многие люди критиковали его за плохие звонки и поддержку Бразилии, включая бывшего рефери Грэма Полла и Радамеля Фалькао, которые написали в Твиттере: «В следующем матче не забудьте позвонить рефери, который не сделал этого. сегодня не приеду ". Колумбийский юрист также заявил, что подал в суд на ФИФА на 1,3 миллиарда долларов из-за неправильного выбора рефери.

С 2017 года Веласко отвечает за интеграцию системы видеопомощника рефери в испанской Ла Лиге. начиная с сезона 2018/2019.

Примечания

Источники

Предшествовал. 2010. Италия Никола Риццоли Лига Европы УЕФА Судья финальной стадии . 2011. Испания Карлос Веласко КарбальоПреемник. 2012. Германия Вольфганг Старк