УЕФА Лига чемпионов 4-е место в групповом этапе
Лучший бомбардирЛига: Маркус Аллбек (11). Все: Фредрик Берглунд (18)
Самая высокая посещаемость на дому40,463 (по сравнению с Brøndby IF, 1 октября 2006 г.)
Самая низкая посещаемость на дому6 642 (по сравнению с Helsingborgs IF, 8 марта 2007 г.)
2005–06 2007–08

FC Копенгаген выиграл Датскую Суперлигу и участвовал в Лиге чемпионов УЕФА в сезоне 2006-07. Чемпионат был обеспечен 9 мая 2007 года после победы со счетом 1: 0 на Brøndby Stadion против главных соперников Brøndby IF.

23 августа Копенгаген квалифицировался на Лига чемпионов УЕФА стала первой датской командой с 1998 года после поражения «Аякса» по сумме двух матчей. На групповом этапе они финишировали последними в своей группе, несмотря на заработанные семь очков.

Копенгаген проиграл финалы Королевской лиги и Кубка Дании против Брондби и Оденсе Болдклуб соответственно.

Соревнования

В сезоне 2006–07 Копенгаген принимал участие в Датской Суперлиге, Кубке Дании, Лиге чемпионов УЕФА и Королевской лиге..

Датская Суперлига

В Суперлиге на зимнем перерыве они были первыми, с одним поражением и четырьмя ничьими после 18 матчей. Их самые большие победы были со счетом 3–0 против Viborg FF и Вейле Болдклуб на Parken 22 и 29 октября соответственно.

Единственная осень поражение было против Aalborg BK 27 августа, где они проиграли 2: 0 в Parken.

5 мая 2007 года они потерпели второе поражение, снова против Aalborg BK на Parken. Тот матч закончился со счетом 1–2. Их окончательный проигрыш был 19 дней спустя против Esbjerg fB дома со счетом 1–2.

Чемпионат был обеспечен 9 мая после победы со счетом 1: 0 на Brøndby Stadion против главных соперников Brøndby IF.

в последнем матче сезона, на 27 мая Копенгаген сыграл вничью 0–0 против уже вылетевшего Вайле на стадион Вейле.

Кубок Дании

См. Также Кубок Дании 2006–07

Кубок Дании, Копенгаген начал в третьем раунде против Thisted FC в. Копенгаген выиграл со счетом 4: 1 по серии пенальти после ничьей 1: 1 после основного времени. Хьялте Норрегаард забил за FCK и забил за Thisted.

В четвертом раунде «Копенгаген» дома играл против Esbjerg fB, выиграв 3–1. Бывший игрок FCK Йеспер Бех забил за Эсбьерга через четыре минуты, но Фредрик Берглунд и Хьялте Норрегаард забили три гола за FCK на глазах у 10 000 зрителей на стадионе Паркен.

В четвертьфинале FC Midtjylland ждали на SAS Arena в Herning. Через 90 минут счет был 2–2 после забитых в FCK голов Фредрика Берглунда и Дэна Томассена, а в дополнительное время Бреде Хангеланд сделал счет 3–2 в пользу FCK.

В полуфинале соперником был 1-й дивизион лидеры Люнгби Болдклуб. Первый матч на Lyngby Stadion закончился победой FCK со счетом 3: 2, где Берглунд забил дважды, а Норрегаард забил за 6 минут до начала матча. Ответный матч на Parken был демонстрацией навыков, поскольку FCK выиграл 4–0; Айлтон Хосе Алмейда, Фредрик Берглунд и Хьялте Норрегаард забили за FCK, а гол со счетом 2: 0 был автогол дебютанта Люнгби Брайан Хямэляйнен.

В финале Оденсе Болдклуб ждал, а войска Майкла Хеммингсена показали, что FCK все еще страдает похмельем после того, как чемпионат был обеспечен 8 днями ранее. Матч закончился со счетом 1: 2, хотя Атиба Хатчинсон сделал счет 1: 0 в пользу FCK через 15 минут.

Лига чемпионов УЕФА

Манчестер Юнайтед против ФК Копенгаген
См. Также Лига чемпионов УЕФА 2006–07

В Лиге чемпионов FCK стартовал во 2-м квалификационном раунде, где они столкнулись с финский MyPa. Первый матч был сыгран на Parken Stadium, и FCK выиграли 2–0 после голов Андре Бергдёльмо, пенальти и Майкла Гравгаарда. Ответный матч был сыгран на Савиниеми, и этот матч закончился со счетом 2–2 после голов Фредрика Берглунда, Ээро Пелтонена (MyPa), Тобиаса Линдерота. и Саку Пухакайнен (MyPa). FCK вышел в следующий раунд со счетом 4–2 общ.

В третьем отборочном раунде голландская команда Аякс Амстердам ждали, но после сильного старта FCK проиграли 1–2 на домашнем стадионе Parken после гола. от Аякса Клаас-Ян Хунтелаар (дважды) и FCK Бреде Хангеланд. В ответном матче на Amsterdam ArenA 23 августа ФК «Копенгаген» переломил ситуацию, победив «Аякс» со счетом 0: 2, включая автогол Томаса Вермалена, и таким образом получил право на чемпионат УЕФА Групповой этап лиги с общим счетом 3–2.

Ничья была проведена 24 августа, и FCK вышли из шляпы в группе F вместе с Манчестер Юнайтед, Бенфика и Селтик.

Первый матч группового этапа был против «Бенфики» на стадионе «Паркен». Этот матч закончился ничьей 0: 0. Второй матч был сыгран в Селтик Парк против Селтика, который выиграл 1–0. Гол был забит со штрафного. В третьем сыгранном матче они проиграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 3–0 на Олд Траффорд. Однако в четвертом матче они обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 1: 0 благодаря голу Маркуса Аллбека. Копенгаген потерял надежду на дальнейшие европейские матчи на Estádio da Luz против «Бенфики», где матч был закрыт всего через 16 минут, когда «Бенфика» вышла вперед 2–0 в матче, который закончился 3–1. Альбек забил гол Копенгагена на 89-й минуте.

Их самый успешный и наименее важный матч был последним, в котором они обыграли «Селтик» со счетом 3: 1 на Паркене, после голов Атибы Хатчинсон, Йеспера Грёнкъера и Маркуса Все обратно.

Королевская лига

См. Также Королевская лига 2006–07

В групповом этапе F.C. Копенгаген был в группе 2 с главными соперниками Brøndby IF, шведским Hammarby IF и норвежским Lillestrøm SK в группе 2. FCK выиграли три матча, и FCK прошли квалификацию в четвертьфинал, где встретились с IF Elfsborg.

. Матч закончился со счетом 1–2 на Borås Arena после забитых голов Хьялте Норрегаард и Майкл Зильбербауэр. В полуфинале FCK сыграла вничью со шведской командой Helsingborgs IF, у которой не было своей большой звезды Хенрика Ларссона. Матч был сыгран на Parken, и FCK выиграл 3–1. Фредрик Берглунд забил дважды за первые 15 минут, а Айлтон Хосе Алмейда забил последний гол в игре на 32-й минуте.

F.C. Копенгаген проиграл в финале Королевской лиги 2007 после того, как Мартин Эрикссон забил пенальти в пользу Брондбю на Brøndby Stadion. Это был единственный гол в довольно скучном финале. Впервые FCK не выиграл Королевскую лигу.

Составы

Следующие составы представляют собой списки всех игроков, которые играли в FC København в сезоне 2006-07.

Первая команда

Примечание. Флажки указывают на национальную команду, определенную в соответствии с правилами допуска ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.

Поз.СтранаИгрок
1GK Дания DEN Джеспер Кристиансен
2DF Дания DEN Ларс Якобсен
3DF Дания DEN Niclas Jensen (куплен у Fulham )
4MF Дания DEN Hjalte Nørregaard
5DF Норвегия NOR Brede Hangeland
6MF Швеция SWE Tobias Linderoth ( капитан )
7FW Бразилия BRA Айлтон Хосе Алмейда (куплен у Örgryte )
8MF Дания DEN Michael Silberbauer
9FW Швеция SWE Fredrik Berglund
10FW Дания DEN Джеспер Грёнкьер
11FW Швеция SWE Маркус Аллбек
13MF Канада CAN Атиба Хатчинсон
14DF Дания DEN Майкл Гравгаард (вице-капитан )
15DF Норвегия NOR Андре Бергдёльмо (продан Strømsgodset )
16DF Дания DEN Dan Thomassen
17DF Швеция SWE Оскар Вендт
Поз.НацияИгрок
19MF Дания DEN Джейкоб Неструп (U-отряд)
20MF Гана ГСГ Разак Пимпонг (продан Viking )
21GK Дания DEN Thomas Villadsen
22MF Дания DEN Morten Bertolt
23MF Дания DEN Уильям Квис t
24MF Дания DEN Jeppe Brandrup
25DF Дания DEN Джамил Феррингтон (контракт расторгнут)
26DF Дания DEN Николай Хансен
27MF Дания DEN Мартин Бернбург (продан Nordsjlland )
28MF Дания DEN Martin Bergvold (продан Ливорно )
29FW Дания DEN Лассе Квист (из молодежной команды)
30MF Дания DEN Мадс Лаудруп (U-команда)
31GK Дания DEN Бенни Галл
33MF Дания ДЕН Чабан Оздоган (команда U)
41GK Австралия AUS Натан Коу (куплен у ПСВ Эйндховен )

Резервная команда

Примечание : Флажки обозначают национальную команду, как определено в правилах участия в ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.

FW Гана GHA
FW Швеция SWE Эртон Фейзуллаху (предоставлен в аренду по адресу Mjällby )
FW Дания DEN Lasse Qvist (теперь первая команда)

2007-03- 2720Разак Пимпонг Викинг [22]

Результаты для FC Копенгаген на сезон 2006-2007 гг.

ПРИМЕЧАНИЕ: оценки записываются сначала FCK

ДатаМесто проведенияПротивникиОценкаCompСоставители очков FCKОтчет о матче *
2 июля 2006 г.Мальмё, Мальмё, Швеция Мальмё ФФ 2-2F Hangeland, Vinzents (MFF) (og)FCK
9 июля 2006 г.Брискеби Грессбейн, Хамар, Норвегия Хам-Кам 3-1F Сантос, Гравгаард, Вендт FCK
12 июля 2006 г., Норртелье, Швеция Юргорден 1-0F Аллбек FCK
19 июля 2006 г.Форум Хорсенс Стадион, Хорсенс Хорсенс 1-0DSL Сантос FCK
23 июля 2006 г.Стадион Силькеборг, Силькеборг Силькеборг 4-1DSL (og), Allbäck, Silberbauer, Santos FCK
26 июля 2006 г.Parken, Копенгаген MyPa 2-0CLQ Bergdølmo, Gravgaard FCK, UEFA
2 августа 2006 г.Sav Иниеми, Анджаланкоски, Финляндия MyPa 2-2CLQ Берглунд, Линдерот FCK, УЕФА
5 августа 2006 г.Выборгский стадион, Выборг Выборг 3-1DSL Берглунд, Грёнкьер, Зильбербауэр FCK
9 августа 2006 г.Паркен, Копенгаген Ajax 1-2CLQ Хангеланд FCK, UEFA
13 августа 2006 г.Parken, Копенгаген OB 1-1DSL Gravgaard FCK
19 августа 2006 г.Vejle Stadion, Vejle Vejle 4-0DSL Linderoth (2), Berglund (2)FCK
23 августа 2006 г.Амстердам ArenA, Амстердам, Нидерланды Ajax 2-0CLQ Зильбербауэр, Вермален (Ajax) (og)FCK, УЕФА
27 августа 2006 г.Паркен, Копенгаген AaB 0-2DSL FCK
9 сентября 2006 г.Esbjerg Idrætspark, Esbjerg Esbjerg 2-2DSL Allbäck, Silberbauer FCK
13 сентября 2006 г.Parken, Копенгаген Бенфика 0-0CLF FCK, УЕФА
17 сентября 2006 г.Паркен, Копенгаген Нордшелланд 1-0DSL Бергдёльмо FCK
20 сентября 2006 г., Тистед Тистед 4-1. (ручка )DC3 Норрегаард (2), Вендт, Бергвольд FCK
23 сентября 2006 г.Паркен, Копенгаген Мидтъюлланд 2-1DSL Allbäck, Томассен FCK
26 сентября 2006 г.Селтик Парк, Глазго, Шотландия Селтик 0-1CLF FCK, УЕФА
1 октября 2006 г.Parken, Копенгаген Brøndby 1-0DSL Berglund FCK
15 октября 2006 г.Essex Park Randers, Randers Randers 2-0DSL Gravgaard, Berglund FCK
17 октября 2006 г.Олд Траффорд, Манчестер, Англия Манчестер Юнайтед 0-3CLF FCK, UEFA
19 ноября 2006 г.Parken, Copenhagen Midtjylland 2-2DSL Hutchinson, Allbäck FC K
21 ноября 2006 г.Estádio da Luz, Лиссабон, Португалия Бенфика 1-3CLF Allbäck FCK, УЕФА
26 ноября 2006 г.Parken, Копенгаген Рандерс 2-1DSL Allbäck, Берглунд FCK
30 ноября 2006 г.Åråsen Stadion, Лиллестрём, Норвегия Лиллестрём 0-1RLB FCK
3 декабря 2006 г.Parken, Копенгаген Lillestrøm 0-1RLB FCK
6 декабря 2006 г.Паркен, Копенгаген Селтик 3-1CLF Хатчинсон, Грёнкьер, Аллбек FCK, УЕФА
9 декабря 2006 г.Сёдерштадион, Стокгольм, Швеция Хаммарби 2-1RLB Allbäck, Hutchinson FCK
28 января 2007 г.La Manga Club, Испания Базель 3-3F Aílton, Allbäck, Silberbauer FCK
31 января 2007 г.La Manga Club, Испания Hérc ules 1-1F Aílton FCK
11 февраля 2007 г.Parken, Copenhagen Brøndby 0-1RLB FCK
18 февраля 2007 г.стадион Brøndby, Brøndby Brøndby 3-1RLB Silberbauer (2), Айлтон FCK
20 февраля 2007 г., Фредериксберг Викинг 3-0F Бертольт, Квист, Брандруп FCK
25 февраля 2007 г.Паркен, Копенгаген Хаммарби 4-0RLB Allbäck, Берглунд (2), Грёнкьер FCK
4 марта 2007 г.Borås Arena, Borås, Швеция Эльфсборг 2-1RL4 Норрегаард, Зильбербауэр FCK
8 марта 2007 г.Паркен, Копенгаген Хельсингборг 3-1RLS Берглунд (2), Айлтон FCK
11 марта 2007 г.Blue Water Arena, Эсбьерг Эсбьерг 0- 0DSL FCK
15 марта 2007 г.стадион Брондбю, Брондби Брондби 0-1RLF FCK
Мар ch 18, 2007Parken, Copenhagen Nordsjlland 1-1DSL Hutchinson FCK
1 апреля 2007 г.Forum Horsens Stadion, Horsens Horsens 3-1DSL Grønkjr (2), Nørregaard FCK
5 апреля 2007 г.Паркен, Копенгаген Силькеборг 3-1DSL Грёнкьер, Зильбербауэр, Хатчинсон FCK
9 апреля 2007 г.SAS Arena, Herning Midtjylland 4-1DSL Silberbauer (2), Hutchinson, Troest (FCM) (og)FCK
12 апреля 2007 г.SAS Arena, Хернинг Мидтъюлланд 3-2. (aet )DC5 Berglund, Thomassen, Hangeland FCK
15 апреля 2007 г.Parken, Копенгаген OB 4-2DSL Aílton, Silberbauer (2), Nørregaard FCK
18 апреля 2007 г.Фарум Парк, Фарум Нордшелланд 1-0DSL Грёнкьер FCK
22 апреля 2007 г.Паркен, Копенгаген Хорсенс 3-1DSL Норрегаард, Айлтон, Квист FCK
25 апреля 2007 г.Lyngby Stadion, Lyngby Lyngby 3-2DCS Berglund (2), Nørregaard FCK
29 апреля, 2007Silkeborg Stadion, Silkeborg Silkeborg 1-0DSL Allbäck FCK
2 мая 2007 г.Parken, Копенгаген Люнгби 4-0DCS Айлтон, Хямяляйнен (LBK) (ог), Берглунд, Норрегаард FCK
5 мая 2007 г.Паркен, Копенгаген AaB 1-2DSL Linderoth FCK
9 мая 2007 г.стадион Брондбю, Брондбю Брондбю 1-0DSL Allbäck FCK
13 мая 2007 г.Parken, Копенгаген Randers 1-0DSL Aílton FCK
17 мая 2007 г.Parken, Копенгаген OB 1-2DCF Хатчинсон FCK
20 мая 2007 г.Выборгский стадион, Выборг Выборг 1-0DSL Всеb äck FCK
24 мая 2007 г.Parken, Копенгаген Эсбьерг 1-2DSL Thomassen FCK
май 27, 2007Vejle Stadion, Vejle Vejle 0-0DSL FCK