Команды управляли
2014 г. Брондбю (помощник до 19 лет)
2018 г. Хельсингёр ( мол. )
2021– Нюкёбинг ( мол. )
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 2 февраля 2020 года (UTC).

Мартин Лёфквист Бернбург ( датское произношение:  [ˈpɛɐ̯ˀnˌpɒˀ] ; родился 26 декабря 1985 года) - датский бывший профессиональный футболист, игравший в качестве нападающего. Ранее он играл за «Нордшелланд» и « Брондбю», а также играл за сборную Дании.

ФК Копенгаген

Он родился в Амагере, Копенгаген. Несколько сезонов подряд он был лучшим бомбардиром молодежной команды ФК Копенгаген ; он играл вместе с другими копенгагенскими талантами Уильямом Квистом, Лассе Квистом, Йеппе Брандрупом, Томасом Вилладсеном, Мортеном Бертольт и Никласом Свендсеном подписали контракты со старшими игроками и впоследствии перевели в основной состав команды. Все считались великими талантами и входили в состав молодежных национальных сборных, и только Уильяму Квисту удалось стать постоянным игроком.

Появившись всего семь раз за «Копенгаген», он дебютировал в чемпионате 13 августа 2006 года в игре, в которой он провел первые 54 минуты матча Суперлиги против « Оденсе БК» на стадионе «Паркен». Он играл только потому, что у Маркуса Аллбека была небольшая травма.

В ФК «Копенгаген» путь к первому командному футболу был далеко позади таких игроков, как Маркус Аллбек, Фредрик Берглунд и Альваро Сантос. Вследствие этого он перешел в ФК «Нордшелланд», где мгновенно добился успеха.

ФК Нордшелланд

Придя в «Нордшелланд» из «Копенгагена», он должен был заполнить дыру, которую оставил уход Мортена Нордстранда в «Копенгаген». Будучи физически сильнее Нордстранда, он быстро стал важным игроком, забивающим больше, чем в любом другом матче. Его сильные выступления связали его с переходом в FC Midtjylland и Brøndby IF, а позже к нему проявил интерес FC Utrecht. Его отличные выступления также принесли ему вызов в сборную Дании, однако в это время он не дебютировал.

Наряду с Hertha BSC ФК «Нордшелланд» участвовал в розыгрыше Кубка УЕФА 2008–09 по квоте УЕФА « Честная игра». В своем первом квалификационном раунде они сыграли вничью с эстонским TVMK Tallinn, где ФК «Нордшелланд» по совокупному счету разыграл 8–0.

Во втором квалификационном раунде сыграли вничью шотландский клуб " Королева Юга" из Дамфриса. ФК «Нордшелланд» выиграл первую игру со счетом 1–2. Во втором матче Боб Харрис вывел Куинса вперед благодаря хорошо отработанному штрафному удару на 2-й минуте. Когда "Куинз" добивалась решающего второго гола, за 5 минут до конца два гола Бернбурга сделали ничью больше, чем Квинс.

Brøndby IF

18 августа 2009 года компания Brøndby IF подписала с Бернбургом пятилетний контракт за вознаграждение, которое не разглашается. После перехода Бернбург страдал от травм; он провел всего 49 матчей в чемпионате за Брондбю, забив четыре гола.

Через несколько лет после завершения карьеры он раскритиковал лечение, полученное в Брондбю после увольнения главного тренера Кента Нильсена, и обсудил проблемы психического здоровья в профессиональном футболе.

Tårnby FF

Бернбург был вынужден завершить свою профессиональную карьеру из-за стойких травм колена и ушел в отставку в январе 2014 года. Однако 6 июля 2015 года он подписал контракт с любительской командой Tårnby FF. Он окончательно остановился после двух лет в Торнби.

Дания

В результате травмы Мортена «Дункана» Расмуссена 24 марта 2008 года он был вызван в сборную Дании вместе с Миккелем Тигесеном, который заменил Мартина Йоргенсена. Бернбурга, который в тот момент болел коленом прыгуна, пришлось заменить Мортена Нордстранда.

20 августа 2008 года он получил свой второй вызов, на этот раз на матч против Испании, однако он провел весь матч на скамейке запасных, так как Дания уступила поражению со счетом 3: 0.

3 сентября 2008 года он был вызван в качестве подстраховки Никласу Бендтнеру и Йону Далю Томассону, которые оба получили незначительные травмы, на матчи с Венгрией и Португалией в рамках квалификации чемпионата мира по футболу 2010 года в Дании. Против Венгрии он весь матч провел на скамейке запасных. Однако против Португалии он вышел за 10 минут до конца игры при счете 2–1 в пользу Португалии. Он помог датской команде одержать сенсационную победу со счетом 2: 3, заработав свою первую сборную за сборную.

Тренерская карьера

21 января 2014 года Бернбург был назначен помощником тренера команды Brøndby IF U19.

После обучения в период с 2015 по 2018 год Бернбург работал психологом в академии ФК Хельсингёр в 2018 году. 29 сентября 2021 года Бернбург был нанят в качестве психолога в академию ФК Нюкёбинг.