Лучший бомбардирЛига: Альваро Сантос (15). Все: Альваро Сантос (18)
Самая высокая посещаемость на дому41 201 (против Brøndby IF, 30 Апрель 2006 г.)
Самая низкая посещаемость на дому5432 (по сравнению с Kalmar FF, 16 февраля 2006 г.)
2004–05 2006–07

FCK выиграл трофей Датской Суперлиги в сезоне 2005-06. Чемпионат был обеспечен 7 мая после поражения 0–1 на Fionia Park против Odense BK, но одновременно с этим AC Horsens одержал победу со счетом 4–1 над Brøndby IF.

Они снова выиграли Royal League после захватывающего финала против Lillestrøm SK, где Razak Pimpong решающий гол забил на последних секундах.

FCK были выбиты из Кубка УЕФА Hamburger SV 29 сентября после очень неоднозначного судейского выступления британца, получив восемь желтых карточки, две из которых приводят к удалению, и третья прямая красная карточка, все за последние десять минут, давая HSV штрафной удар на 92-й минуте.

Соревнования

В этом сезоне FC Копенгаген играл в Датской Суперлиге, Датском Кубке, Кубке УЕФА и Королевской лиге.

Датской Суперлиге

В Суперлиге На зимнем перерыве они заняли первое место, допустив лишь одно поражение и четыре ничьи после 20 матчей. Их самая большая победа - 5: 1 над Эсбьергом fB на Parken 25 сентября, где Элрио ван Херден и Маркус Аллбек забили. оба раза дважды, а пятый гол забил Петер Мёллер.

26 октября FCK посетил Haderslev Fodboldstadion, где SønderjyskE была хозяевами поля. После того, как SønderjyskE открыл матч с Хенриком Хансеном -голом, Альваро Сантос сделал счет 1: 1 красивым ударом ножниц, который позже был признан голом года. Элрио ван Хеерден забил 2–1, Петер Мёллер - 3–1, а Альваро забил второй гол в дополнительное время.

Единственное осеннее поражение было против Esbjerg fB 5 ноября 2005 года, где они проиграли 3–1 на Esbjerg Idrtspark.

12 марта 2006 года они потерпели второе поражение. На этот раз FCK победили главные соперники Brøndby IF. Этот матч закончился со счетом 3: 0 на стадионе Брондбю.

Чемпионат был обеспечен 7 мая после поражения 0–1 на Fionia Park против Odense BK, но одновременно, AC Horsens выигрывает со счетом 4: 1 над Brøndby IF.

В последнем матче 14 мая FCK снова проиграл, на этот раз Silkeborg IF дома в Parken, 2 –3 в очень равном матче. Майкл Зильбербауэр и Бреде Хангеланд были бомбардирами футбольного клуба F.C. Копенгаген.

Кубок Дании

В Кубке FCK стартовали в 5-м раунде, где они встретились с командой 2-го Дивизиона Восток Slagelse BI. После 2: 2 в основное и дополнительное время матч был определен по пенальти. Здесь FCK выиграли 4–3 и вышли в четвертьфинал.

В четвертьфинале соперниками были главные соперники Brøndby IF на стадионе Brøndby, где Брондбю выиграл 1: 0 в дополнительное время и два красных. карточки в FCK во втором тайме.

Кубок УЕФА

В Кубке УЕФА они стартовали во 2-м квалификационном раунде, где обыграли Кармартен Таун из Уэльса с 4–0 аг.

В 1 раунде они играли против немца Hamburger SV. Первый матч был сыгран на AOL Arena в Гамбурге и закончился со счетом 1–1. Hamburger SV выиграл ответный матч в Parken 1: 0, выбив F.C. Копенгаген и пробились в групповой этап.

Royal League

В групповом этапе F.C. Копенгаген был в группе 2 с главными соперниками Brøndby IF, шведским Kalmar FF и норвежским Lillestrøm SK в группе 2. FCK выиграл только один матч, но после четырех ничьих FCK вышел в четвертьфинал, где встретился с Hammarby IF.

. Игра будет особенной для капитана FCK Тобиаса Линдерота, как тренера Хаммарбю, Андерс Линдерот - его отец. В одних и тех же матчах обе команды играли в футболках Kappa, а для жеребьевки два капитана, Тобиас Линдерот (швед, FCK) и Миккель Йенсен (датчанин, Хаммарбю), были одеты в практически одинаковые кардиганы. Единственная разница заключалась в названиях команд.

После победы со счетом 2: 0 дома над Паркен, FCK смог определить полуфинал на горизонте, но с двумя голами Хаммарби за последние 5 минут. Затем серия пенальти должна решить их будущее Королевской лиги, но с 3 голами FCK и 3 сэйвами Джеспера Кристиансена они выиграли серию пенальти 3: 0.

В полуфинале FCK сыграла вничью с другой оставшейся датской командой, FC Midtjylland. Домашний FCK выиграл 3: 1, а на выезде на SAS Arena они обыграли FCM 4: 0.

F.C. Копенгаген выиграл в сезоне Королевской лиги 2005-06 после захватывающего финала против Lillestrøm S.K., сыгранного в Parken. FCK выиграл 1: 0 после 89-й минуты Разак Пимпонг гол. Пимпонг заменил Идже на 69-й минуте и получил свою вторую желтую карточку в своем энтузиазме после гола, когда снял футболку.

Отряды

Следующие отряды представляют собой списки со всеми игроками, которые играли в F.C. Копенгаген в сезоне 2005–06.

Состав первой команды

Примечание: флажками обозначена национальная команда, как определено в правилах участия в ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.

Поз.СтранаИгрок
1GK ДанияDEN Джеспер Кристиансен
2DF ДанияDEN Ларс Якобсен
3DF Эстония EST Урмас Руба
4DF ДанияDEN Бо Свенссон (продан М'гладбах )
5DF Норвегия НОР Бреде Хангеланд (куплен у Viking )
5DF Финляндия FIN Янне Сааринен (продан FC Honka )
6MF Швеция SWE Тобиас Линдерот (капитан)
7FW Бразилия BRA Альваро Сантос
8MF ДанияDEN Майкл Зильбербауэр
9FW Нигерия NGA Питер Иже
11FW Швеция SWE Маркус Аллбек
12MF ДанияDEN Томас Ролл
13MF Канада CAN Атиба Хатчинсон (куплено у Helsingborg )
14DF ДанияDEN Michael Gravgaard
15DF Норвегия NOR André Bergdølmo
No.Pos.NationИгрок
16DF ДанияDEN Дэн Томассен
17DF ДанияDEN Оле Тобиасен (продан Сандефьорд )
18MF ДанияDEN Карстен Фредгаард (продан Randers )
20MF Гана GHA Razak Pimpong (куплен у FCM )
21GK Венгрия HUN Балаж Рабоцкий (продан F C Шопрон )
22MF ДанияDEN Мортен Бертольт
23MF ДанияDEN Уильям Квист
24FW ДанияDEN Джеппе Брандруп
26MF Южная Африка RSA Эльрио ван Хеерден (продан Брюгге )
27FW ДанияDEN Мартин Бернбург
28MF ДанияDEN Мартин Бергволд
31GK ДанияDEN Бенни Галл
32FW ДанияDEN Питер Мёллер (прекратил карьеру)

Состав второй команды

Примечание: флажки указывают на национальную команду, как определено в правилах участия в ФИФА. Игроки могут иметь более одного гражданства, не входящего в ФИФА.

1GK ДанияDEN Томас Вилладсен
2DF ДанияDEN
3MF ДанияDEN
4DF ДанияDEN Николай Стин Хансен
5DF ДанияDEN Джамил Феррингтон
6MF ДанияDEN Christian Lønstrup (прекратил карьеру)

Результаты

Результаты для FC Копенгаген на сезон 2005-2006 гг.

ПРИМЕЧАНИЕ: оценки записываются сначала FCK

ДатаМесто проведенияСоперникиОценкаCompСоставители очков FCKОтчет о матче *
7 июля 2005 г.Ødsted Stadion,Аммитсбёль / Джерлев13-1F Фредгаард ( 2), Аллбек, Сантос (4), Бергвольд, Томассен, Сааринен, Мёллер (2), Ролл FCK
10 июля 2005 г.Ødsted Stadion,BPI / FC Fredericia 6-1F Иже, Сааринен (3), Сантос (2)FCK
16 июля 2005 г.Helsingør Stadion, Эльсинор Ренн 1-0F Альбэк FCK
20 июля 2005 г.Ольборгский стадион Ольборг AaB 1-0DSL Сантос FCK
24 июля 2005 г.Паркен, Копенгаген AC Horsens 2-0DSL Jacobsen, Сантос FCK
31 июля 2005 г.Фарум Парк, Фарум FC Nordsjælland 2-1DSL Сантос, Аллбек Ф CK
7 августа 2005 г.Parken, Копенгаген AGF 1-1DSL Ijeh FCK
11 августа 2005 г.Паркен, Копенгаген Кармартен 2-0UCQ Сантос, Гравгаард FCK
14 августа 2005 г.Haderslev Fodboldstadion, Haderslev SønderjyskE 1-0DSL Bergdølmo FCK
21 августа 2005 г.Viborg Stadion, Выборг Выборг 2-1DSL Якобсен, Идже FCK
25 августа 2005 г.Ниниан Парк, Кардифф, Уэльс Кармартен 2-0UCQ Мёллер (2)FCK
28 августа 2005 г.Паркен, Копенгаген Силькеборг 2-0DSL Якобсен, Гравгаард FCK
11 сентября 2005 г.Fionia Park, Оденсе OB 2-0DSL Allbäck (2)FCK
15 сентября 2005 г.AOL Arena, Гамбург, Германия Гамбург 1: 1UC1 ван Хеерден FCK, УЕФА
18, 20 сентября 05Parken, Копенгаген FC Midtjylland 3-1DSL Santos (2), Møller FCK
21 сентября 2005 г.стадион Брондбю, Брондбю Брондбю 1-1DSL ван Херден FCK
25 сентября 2005 г.Parken, Копенгаген Esbjerg 5-1DSL van Heerden (2), Møller, Allbäck (2)FCK
29 сентября 2005 г.Parken, Копенгаген Гамбург 0-1UC1 FCK
2 октября, 2005Parken, Копенгаген OB 1-1DSL Santos FCK
16 октября 2005 г.Silkeborg Stadion, Силькеборг Силькеборг 3-0DSL Аллбек, Сантос, Мёллер FCK
19 октября 2005 г.Slagelse Stadion, Slagelse Slagelse 5-6 (pen )DC5 Santos, Gravgaard FCK
22 октября, 2005Parken, Копенгаген AC Horsens 1-0DSL Møller FCK
26 октября 2005 г.Haders лев Фодболдштадион, Хадерслев СёндерйискE 4-1DSL Сантос (2), ван Херден, Мёллер FCK
30 октября 2005 г.Parken, Копенгаген FC Midtjylland 2-0DSL Møller (2)FCK
5 ноября 2005 г.Esbjerg Idrætspark, Esbjerg Esbjerg 1-3DSL Gravgaard FCK
20 ноября 2005 г.Паркен, Копенгаген AGF 1-1DSL Сантос FCK
24 ноября 2005 г.Åråsen Stadion, Осло, Норвегия Лиллестрём 0-0RLB FCK, Королевская лига
27 ноября 2005 г.стадион Ольборга, Ольборг AaB 2-0DSL Bergdølmo, Allbäck FCK
4 декабря 2005 г.Parken, Копенгаген Виборг 3-1DSL Сантос (2), Allbäck FCK
8 декабря 2005 г.Паркен, Копенгаген Брондбю 1-1RLB Бергдёльмо FCK, Королевская лига
декабрь er 11, 2005, Kalmar, Швеция Kalmar 0-1RLB FCK, Royal League
22 января 2006 г.Паркен, Копенгаген Шальке 04 0-0F FCK
30 января 2006 г.Ла-Манга-дель-Мар-Менор, Мерсия, Испания Локомотив Москва 2-1LMC Allbäck, Бернбург FCK
3 февраля 2006 г.Ла Манга дель Мар Менор, Мерсия, Испания Зальцбург 0-0LMC FCK
6 февраля 2006 г.Ла Манга дель Мар Менор, Мерсия, Испания Русенборг 1-2LMC Бертольт FCK
9 февраля 2006 г.Стадион Брондбю, Брондбю Брондбю 2-1RLB Аллбек, Бергвольд FCK, Королевская лига
12 февраля 2006 г.Паркен, Копенгаген Лиллестрём 1-1RLB Линдерот FCK, Королевская лига
16 февраля 2006 г.Паркен, Копенгаген Кальмар 1-1RLB Хатчинсон FCK, Королевская лига
23 февраля 2006 г.Паркен, Копенгаген Хаммарби 2-0RL4 Сантос, Аллбек FCK, Королевская лига
5 марта 2006 г.стадион Брондби, Брондбю Брондбю 0-1DC6 FCK
9 марта 2006 г.Söderstadion, Stockholm Hammarby 3-2 (pen )RL4 FCK, Королевская лига
12 марта 2006 г.стадион Брондбю, Брондби Брондбю 0–3DSL FCK
16 марта 2006 г.Parken, Копенгаген Midtjylland 3-1RLS Silberbauer, Ijeh, Hangeland FCK, Королевская лига
19 марта 2006 г.Паркен, Копенгаген FC Nordsjælland 3-3DSL Ijeh, Бергвольд, Аллбек FCK
23 марта 2006 г.SAS Arena, Хернинг Мидтъюлланд 4-0RLS Иже (2x), Зильбербауэр, Квист FCK, Королевская лига
29 марта 2006 г.Паркен, Копенгаген AaB 1-0DSL Linderoth FCK
1 апреля 2006 г.Атлетион, Орхус AGF 4-0DSL Allbäck (2x), Hutchinson, Hansen (AGF) (og)FCK
6 апреля 2006 г.Parken, Копенгаген Lillestrøm 1-0RLF Pimpong FCK, Royal Лига
9 апреля 2006 г.Паркен, Копенгаген Эсбьерг 2-1DSL Allbäck, Бергволд FCK
13 апреля 2006 г.SAS Arena, Herning FC Midtjylland 3-1DSL Allbäck, Santos (2x)FCK
17 апреля 2006 г.Parken, Копенгаген SønderjyskE 4-1DSL Allbäck, Зильбербауэр, (ог), Сантос FCK
23 апреля 2006 г.Форум Хорсенс Стадион, Хорсенс АК Хорсенс 1-0DSL Ijeh FCK
26 апреля 2006 г.Farum Park, Farum FC Nordsjælland 1-1DSL Зильбербауэр FCK
Ap 30 июня 2006 г.Parken, Копенгаген Brøndby 0-0DSL FCK
4 мая 2006 г.Viborg Stadion, Виборг Виборг 1-0DSL Allbäck FCK
7 мая 2006 г.Фиония Парк, Оденсе OB 0 -1DSL FCK
14 мая 2006 г.Parken, Копенгаген Силкеборг 2-3DSL Зильбербауэр, Хангеленд FCK
18 мая 2006 г.Форум Хорсенс Стадион, Хорсенс Хорсенс 4-1VCD Квист, Бернбург (2x), Хангеланд FCK
21 мая 2006 г.Паркен, Копенгаген Мидтъюлланд 2-2VCD Qvist, Hutchinson FCK
26 мая 2006 г.Farum Park, Farum Nordsjlland 1-3VC4 Бертольт FCK
29 мая 2006 г.Паркен, Копенгаген Нордшелланд 1-3VC4 Бернбург FCK