Основная площадкаКаирский международный стадион
Найроби 1987 Хараре 1995

5-е Всеафриканские игры проходили с 20 сентября по 1 октября 1991 г. в Каире, Египет. Сорок три страны участвовали в восемнадцати видах спорта.

Впервые Игры проводились по четырехлетнему циклу, как и планировалось. Египет надеялся использовать Игры, чтобы продемонстрировать город Каир для возможной олимпийской заявки. План провалился из-за организационных трудностей, которые снова преследовали Игры. Паническое бегство зрителей, пытающихся попасть на церемонию открытия, привело к неудачному началу Игр. Многие официальные лица и высокопоставленные лица МОК не смогли попасть на стадион в суматохе и вернулись в свои отели, чтобы посмотреть церемонию по телевидению.

Африканские спортсмены выиграли семь чемпионатов мира в предыдущие месяцы чемпионаты мира по легкой атлетике. Только один, бег с препятствиями Моисей Киптануи, решил участвовать в Каире.

Высокопартизанские толпы, которым египетское правительство предоставило бесплатный доступ на мероприятия, заполнили стадионы на протяжении всей игры подбадривал хозяев поля к другому месту в таблице медалей.

Это было первое выступление Намибии на мировой арене. Команда с гордостью вернулась с четырьмя золотыми, двумя серебряными и семью бронзовыми медалями.

Три спортсмена, две женщины и один мужчина, выиграли более одного соревнования:

Кроме того, победу одержала Нигерия три из четырех эстафет ; 4x100 метров для мужчин и женщин, а также 4x400 метров для женщин. Новых событий не было.

Хоккей на траве
Футбол

Турнир футбол был преобразован в соревнования U-23. Его выиграл Камерун, и это были первые Игры, на которых страна-хозяйка не выиграла медаль.

Золото:Серебро:Бронза: