Сеть ABC
Дикторы Крис Шенкель, Бад Уилкинсон
Либерти Боул
< 1968 1970 >

1969 Liberty Bowl, часть сезона 1969 Bowl Game, состоялась 13 декабря 1969 года на Мемфисском мемориальном стадионе в Мемфис, Теннесси. В 11-м выпуске Liberty Bowl участвовали команды Alabama Crimson Tide, представляющие Southeastern Conference (SEC), и Colorado Buffaloes, представляющий Конференцию большой восьмерки. Колорадо выиграл игру со счетом 47–33.

Алабама

Алабама 1969 г. Команда завершила регулярный сезон с поражениями от Вандербильта, Теннесси, LSU и Оберна, чтобы составить отчет 6–4. После своей победы над Майами, Crimson Tide 17 ноября приняли приглашение сыграть в Liberty Bowl. Это выступление стало вторым для Алабамы в Liberty Bowl и их 23-м в целом матчем в чашу.

Колорадо

Команда Колорадо 1969 завершила регулярный сезон с поражениями от Penn State, Oklahoma и Nebraska, чтобы составить 7–3 запись. После их победы над Kansas State, Buffaloes приняли приглашение сыграть в Liberty Bowl 22 ноября. Это выступление стало первым для Колорадо в Liberty Bowl и их пятой игрой в общем зачете.

Итоги игры

В игре, в которой преобладали оба нарушения, Колорадо в первой четверти повел 10–0. Уорд Уолш забил первым на 13-ярдовом приземлении, а Дэйв Хейни соединил 30-ярдовую игру с игры для «Баффало». В начале второй четверти «Колорадо» увеличило отрыв до 17–0 после приземления на три ярда Бобби Андерсона. Алабама ответила забегами на 31 ярд от Скотта Хантера и на шесть ярдов от Джорджа Ранеджера, сократив преимущество до 17–13. За менее чем три минуты, оставшиеся до конца половины, Уолш снова забил на 15-ярдовом приземлении. На последующем движении Алабама ответила тачдауном на два ярда Джонни Муссо, чтобы сделать счет 24–19. Однако следующий начальный удар был возвращен Стивом Энгелем с дистанции 91 ярд, что дало «Баффало» преимущество 31–19 на тайме. В третьем, Алабама вырвала свое единственное лидерство в игре после пары передач приземления Неба Хайдена; первый пришел на прием на 55 ярдов Гриффа Лэнгстона, а второй на прием на десять ярдов Муссо, чтобы дать «Багровому приливу» преимущество 33–31. Затем Колорадо набрал 16 очков в четвертой четверти, чтобы закрепить победу 47–33 с парой приземлений Андерсона и безопасностью, сделанной, когда Билл Брандидж и Херб Орвис уволен Хайден в конечной зоне.

22:38КолорадоУорд Уолш 15-ярдовый приземление, Дэйв Хейни удачно ударил1324
21:01АлабамаДжонни Мусс o 2-ярдовый приземление, 2-точечный пробег не удался1924
20:46КолорадоСтив Энгель, 91 ярд ответный удар при касании, Дэйв Хейни удачно ударил ногой1931
313:39АлабамаГрифф Лэнгстон Прием приземления на 55 ярдах от Неба Хайдена, Оран Бак ударил ударом2631
37:47АлабамаДжонни Муссо Прием приземления на 10 ярдов от Неба Хайдена, Оран Бак ударил хорошо3331
410:57КолорадоБобби Андерсон Тачдаун на 2 ярда, Дэйв Хейни ударил хорошо3338
42:48КолорадоБилл Брандидж и Херб Орвис 33 отбили Неба Хайдена в конечной зоне, чтобы обезопасить себя.40
40:45КолорадоБобби Андерсон Тачдаун на 3 ярда, Дэйв Хейни ударил ударом3347
"TOP" = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.3347