State Route 88 | ||||
---|---|---|---|---|
SR 88 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Определен Кодексом улиц и шоссе § 388 | ||||
Поддерживается Caltrans | ||||
Длина | 122 миль (196 км) | |||
Туристические. маршруты | Шоссе Карсон Пасс | |||
Основные развязки | ||||
Вест-Энд | SR 99 около Стоктон | |||
Ист-Энд | SR 88 в сторону Минден, Невада | |||
Местоположение | ||||
Графства | Сан-Хоакин, Амадор, Альпин | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Route 88 (SR 88 ), также известный как Carson Pass Highway, является штатом шоссе в США штат из Калифорния. Он движется в направлении восток-запад от Стоктона в долине Сан-Хоакин, пересекает Сьерра-Невада в Карсон-Пасс и заканчивается на линии штата Невада, после чего становится Маршрут штата Невада 88, в конечном итоге заканчивающийся в США Маршрут 395.
В отличие от других двухполосных автомагистралей Калифорнии, проходящих через горы (маршруты 4, 108 и 120 ), маршрут 88 остается открытым всю зиму, за исключением самых сильных метелей, что делает его третьим крупным маршрутом через горы после межштатной автомагистрали 80 и США. Маршрут 50. Фактически, маршрут 88 через перевал Карсон обозначен как Alternate U.S. 50, поэтому его можно использовать во время наводнений в каньоне American River.
SR 88 начинается недалеко от Стоктона, как Ватерлоо-роуд, направляясь на северо-восток в сторону Ватерлоо. Шоссе поворачивает на север у Ватерлоо, а SR 88 продолжается на север до перекрестка с SR 12, где последний проходит одновременно. SR 88 продолжается через Локфорд и Клементс, а затем продолжается в округ Амадор. Двигаясь на северо-восток, SR 88 пересекает южную оконечность SR 124 и присоединяется к SR 104 перед прохождением через город Саннибрук. SR 104 покидает SR 88 до сообщества Martell, SR 88 продолжается в Martell, где присоединяется к SR 49 и вскоре после этого поворачивает на юг, двигаясь одновременно. с SR 49 до города Джексон. В Джексоне SR 88 снова поворачивает на северо-восток, оставляя SR 49 на пересечении SR 49, SR88 и Peek Street. Шоссе продолжается на северо-восток через Сосновую рощу, Пионер, Бакхорн, Станцию поваров и Станцию Хэма перед входом в государственный приют для диких животных. SR 88 продолжается параллельно линии округа с округом Эльдорадо в Национальном лесу Эльдорадо перед тем, как пройти мимо Серебряного озера и Кирквуда, где SR 88 пересекает Альпийский Округ.
В округе Альпайн SR 88 продолжается у озера Кейплс, а затем одновременно с SR 89 до Вудфорд. Шоссе продолжается через Пейнсвилл до входа в Неваду как Маршрут штата Невада 88. Маршрут 88 - это один из трех маршрутов, которые продолжаются с тем же номером после пересечения с Невадой, остальные - маршруты 28 и 266..
SR 88 является частью автострады Калифорнии. и Expressway System, и является частью National Highway System, сети автомагистралей, которые Федеральное управление автомобильных дорог считает важными для экономики, обороны и мобильности страны.. Соответствует критериям Государственной системы живописных дорог ; однако это только живописное шоссе, обозначенное Caltrans, от станции рейнджеров «Капля росы» до линии штата Невада, что означает, что это значительный участок шоссе, проходящий через «незабываемый пейзаж» без «визуального представления». вторжения », где потенциальное обозначение получило популярность в сообществе. Шоссе Карсон-Пасс также обозначено как Национальная лесная живописная дорога.
Дорога открыта всю зиму, но может быть временно закрыта из-за снега (в том числе схода лавин ). или лед.
Перечислены в порядке с запада на восток.
Часть маршрута 88 (от Антилоп-Спрингс до границы) начиналась как Вагонный маршрут Амадор / Невада, платная дорога, построенная в 1862 году, которая была главной магистралью через горы, поскольку Калифорния отправляла лес, продукты питания и особенно золото на восток в течение <141 года.>Гражданская война. Завершение строительства Первой трансконтинентальной железной дороги в 1869 году значительно сократило движение по вагонной дороге.
Шоссе 8 в округе АмадорПервоначальный номер шоссе был 8 в округе Амадор. Старый CA-8 перекрывает нынешний CA-88 от округа Альпайн до Джексона, но продолжается на юг до холма Мокелумне, затем до Вэлли-Спрингс и других точек на юг. Настоящее 88 следует за частью старого SR 104, но расходится к югу от Иона.
За исключением тех мест, где есть префикс с буквой, postmiles были измерены на дороге, как это было в 1964, на основе трассы, которая существовали в то время и не обязательно отражают текущий пробег. R отражает перестройку маршрута с тех пор, M указывает на вторую перестройку, L указывает на перекрытие из-за исправления или изменения, а T указывает почтовые мили, классифицированные как временные (полный список префиксов см. В списке определения ). Сегменты, которые остались несформированными или переданы под местное управление, могут быть опущены. Номера сбрасываются на линиях графства; начальная и конечная почтовые мили в каждом округе указаны в столбце округа.
Страна | Местоположение | Почтовый адрес. | Места назначения | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Сан-Хоакин. SJ 0,00-25,37 | | 0,00 | Waterloo Road | Продолжение за пределами SR 99 | |
| 0.00 | SR 99 - Sacramento, Fresno | Interchange; западный конец SR 88 | ||
Локфорд | L12.24 | SR 12 запад (Victor Road) - Лоди | Западный конец SR 12 перекрытие | ||
13.60 | CR J5 (Jack Tone Road) | Западный конец CR J5, перекрытие | |||
14,08 | CR J5 (Elliott Road) / Tully Road | Восточный конец CR Перекрытие J5 | |||
Клементс | 19,17 | SR 12 восток - Сан-Андреас | Восточная часть перекрытия SR 12 | ||
| | CR J12 (Collier Road) | |||
Амадор. AMA 0.00-71.65 | | 5.53 | SR 124 - Ione, Placerville | ||
| 7.39 | SR 104 запад / Jackson Valley Road - Ион | Западный конец SR 104 перекрывается | ||
| 12,68 | SR 104 восток (Ридж-роуд) - Саттер-Крик | Восточный конец SR 104 перекрывается | ||
Мартелл | 14,25 5,93 | SR 49 север - Sutter Creek, Placerville | западный конец SR 49 перекрывается | ||
Джексон | 4,03 14.29 | SR 49 юг - Mokelumne Hill, San Andreas | Восточная часть SR 49 перекрывается | ||
Pine Grove | 22.69 | Ridge Дорога - Саттер-Крик | Незастроенная S R 104 запад | ||
23.36 | Pine Grove-Volcano Road - Volcano | ||||
| R26.79 | SR 26 (Red Corral Road) - West Точка | |||
| R58.67 | Мормонская тропа эмигрантов (США 50, альтернативный запад) | Западный конец США, 50 альтернативных. перекрытие | ||
Альпийский. ALP 0,00-25,28 | | 13,40 | SR 89 север (США 50 Alt. восток) / Бернсайд-Лейк-роуд - озеро Тахо | Западный конец SR 89 перекрывается; восточная часть США 50 Alt. перекрытие | |
Вудфорд | 19,22 | SR 89 юг до SR 4 - Маркливилл | Восточная часть SR 89 перекрытие | ||
| 25,28 | SR 88 восток - Минден | Продолжение в Неваду; восточная часть SR 88 | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
На Викискладе есть материалы, связанные с Маршрут штата Калифорния 88. |
Карта маршрута :
Шаблон: прикреплен KML / Маршрут штата Калифорния 88 KML взят из Викиданных