| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все 435 мест в Палате представителей США. 218 мест, необходимых для большинства | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Выборы в Палату представителей США в 1948 году были выборами для Соединенных Штатов Палата представителей в 1948 году, что совпало с избранием президентом Гарри С. Трумэном на полный срок. Трумэн вел кампанию против «бездельника» Республиканской партии Конгресса, которая выступала против его инициатив и считалась контрпродуктивной. Демократическая партия восстановила контроль над Палатой представителей и Сенатом на этих выборах. Для демократов это было их самым большим достижением с 1932. Это были последние выборы до 2020 года, когда член политической партии, кроме демократов, республиканцев или независимых, имел одно или несколько мест в палате.
263 | 1 | 171 |
Демократическая | Республиканская |
Партия | Всего. мест | Изменение | Место. процент | Проголосовать. процент | Народный. голос |
---|---|---|---|---|---|
Демократическая партия | 263 | 75 | 60,5% | 52,6% | 24,217,516 |
Республиканская партия | 171 | 75 | 39,3% | 45,4% | 20 894 960 |
Американская лейбористская партия | 1 | 0,2% | 0,9% | 409,789 | |
Прогрессивная партия | 0 | 0,0% | 0,8% | 362,514 | |
Запретная сторона | 0 | 0,0% | 0,1% | 32,648 | |
Независимая | 0 | 0,0% | 0,1% | 29,419 | |
Либеральная партия | 0 | 0,0% | 0,1% | 27,394 | |
Социалистическая партия | 0 | 0,0% | <0.1% | 20,473 | |
Социалистическая рабочая партия | 0 | 0,0% | <0.1% | 2496 | |
Коммунистическая партия | 0 | 0,0% | <0.1% | 775 | |
Социалистическая рабочая партия | 0 | 0,0% | <0.1% | 48 | |
Прочие | 0 | 0,0% | <0.1% | 12,593 | |
Итого | 435 | 100,0% | 100,0% | 46,010,625 |
|
|
|
|
Сортировка по дате выборов, затем по району.
Округ | Вакатор | Причина вакансии | Кандидаты | ||
---|---|---|---|---|---|
Представитель | Партия | Первый избранный | |||
Новый York 24 | Бенджамин Дж. Рабин | Демократический | 1944 | Действующий президент ушел в отставку 31 декабря 1947 года, чтобы стать судьей Верховного суда Нью-Йорка.. Новый член избран 17 февраля 1948 года. .. Американский лейборист .. Победитель впоследствии проиграл переизбрание в ноябре, см. ниже. |
|
Вирджиния 4 | Патрик Дрюри | Демократическая партия | 1920 (особый) | Действующий президент умер 21 декабря 1947 года.. Новый член избран 17 февраля 1948 года .. Демократическая власть.. Впоследствии победитель был переизбран в ноябре см. Ниже. |
|
Кентукки 2 | Эрл Клементс | Демократический | 1944 | Действующий президент ушел в отставку 6 января 1948 года и стал губернатором Кентукки.. Новый член избран 17 апреля 1948 г. .. Демократическое удержание.. Победитель впоследствии переизбран в ноябре, см. ниже. |
|
Кентукки 9 | Джон Робсион | республиканец | 1918 | Действующий президент умер 17 февраля 1948 года.. Новый член избран 24 апреля 1948 г. .. республиканец.. Победитель впоследствии переизбран в ноябре, см. Ниже. |
|
Миссури 10 | Орвилл Циммерман | Демократический | 1934 год | Действующий президент умер 7 апреля 1948 года.. Новый член избран 2 ноября 1948 г. .. Демократическая власть.. Победитель также избран в тот же день на следующий срок, см. ниже. |
|
Вирджиния 6 | Дж. Линдси Алмонд | Демократическая партия | 1946 (специальный) | Действующий президент ушел в отставку 17 апреля 1948 года и стал генеральным прокурором Вирджинии.. Избран новый член 2 ноября 1948 года .. Демократическое удержание.. Победитель также был избран в тот же день на следующий срок, см. Ниже. |
|
Техас 15 | Милтон Х. Уэст | Демократический | 1933 (специальный) | Действующий президент объявил о выходе на пенсию, но затем умер 28 октября 1948 года.. Новый член избран 4 декабря 1948 г. .. Демократическая власть.. Победитель уже был избран на следующий срок в ноябре, см. Ниже. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Алабама 1 | Фрэнк У. Бойкин | Демократический | 1935 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 2 | Джордж М. Грант | Демократический | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 3 | Джордж У. Эндрюс | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 4 | Сэм Хоббс | Демократический | 1934 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 5 | Альберт Рейнс | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 6 | Пит Джарман | Демократическая партия | 1936 год | Действующий президент потерпел поражение.. Новое член избран.. Демократическая власть. |
|
Алабама 7 | Картер Манаско | Демократический | 1941 ( Специальный) | Действующий президент потерял повторное назначение.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Алабама 8 | Роберт Э. Джонс-младший | Демократический | 1947 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Алабама 9 | Лори К. Баттл | Демократическая партия | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Аризона 1 | Джон Р. Мердок. Исключены из избирательный округ | Демократический | 1936 | Действующий президент переизбран. |
|
Аризона 2 | Ричард Ф. Харлесс. Исключен из избирательного округа | Демократический | 1942 | Действующий президент ушел в отставку, чтобы баллотироваться на пост губернатора Аризоны.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Арканзас 1 | Иезекииль К. Гатингс | Демократический | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 2 | Уилбур Миллс | Демократический | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 3 | Джеймс Уильям Тримбл | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 4 | Уильям Фаджо Кравенс | Демократический | 1939 (специальный) | Действующий президент ушел в отставку.. Избран новый член.. Демократическая власть. |
|
Арканзас 5 | Брукс Хейс | Демократический | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 6 | Уильям Ф. Норрелл | Демократический | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Арканзас 7 | Орен Харрис | Демократический | 1940 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избран | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Калифорния 1 | Кларенс Ф. Ли | Демократическая партия | 1916 | Действующий президент ушел в отставку.. Избран новый член.. Прибыль республиканцев . |
|
Калифорния 2 | Клер Энгл | Демократический | 1943 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 3 | Дж. Лерой Джонсон | республиканец | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 4 | Франк Р. Хэвеннер | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 5 | Ричард Дж. Велч | республиканец | 1926 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 6 | Джордж П. Миллер | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 7 | Джон Дж. Аллен-младший | Республиканец | 1946 | Действующий президент -выбран. |
|
Калифорния 8 | Джек З. Андерсон | Республиканец | 1938 | Переизбран действующий президент. |
|
Калифорния 9 | Бертран В. Гирхарт | республиканец | 1934 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократическое преимущество . |
|
Калифорния 10 | Альфред Дж. Эллиотт | Демократическая партия | 1937 (специальный) | Действующий президент ушел на пенсию.. Избран новый член.. Прибыль от республиканцев . |
|
Калифорния 11 | Эрнест К. Брамблетт | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 12 | Ричард Никсон | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 13 | Норрис Поулсон | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 14 | Хелен Гахаган Дуглас | Демократическая партия | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 15 | Гордон Л. Макдонаф | республиканец | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 16 | Дональд Л. Джексон | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 17 | Сесил Р. Кинг | Демократический | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 18 | Уиллис У. Брэдли | Республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл повторно выборы.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Калифорния 19 | Честер Э. Холифилд | Демократический | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 20 | Джон Карл Хиншоу | республиканец | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 21 | Гарри Р. Шеппард | Демократический | 1936 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 22 | Джон Р. Филлипс | республиканец | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Калифорния 23 | Чарльз К. Флетчер | Республиканец | 1946 | Действующий президент потерял ре- выборы.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Колорадо 1 | Джон А. Кэрролл | Демократический | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 2 | Уильям С. Хилл | республиканец | 1940 | Действующий президент переизбран. |
|
Колорадо 3 | Джон Ченовет | республиканец | 1940 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократическое преимущество . |
|
Колорадо 4 | Роберт Ф. Роквелл | республиканец | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический успех . |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Коннектикут 1 | Уильям Дж. Миллер | Республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический прирост . |
|
Коннектикут 2 | Гораций Сили-Браун-младший | Республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический рост . |
|
Коннектикут 3 | Эллсуорт Фут | республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Коннектикут 4 | Джон Дэвис Лодж | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут 5 | Джеймс Т. Паттерсон | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Коннектикут в целом | Антони Садлак | Республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Делавэр на свободе | Дж. Калеб Боггс | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Флорида 1 | Дж. Хардин Петерсон | Демократический | 1932 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 2 | Эмори Х. Прайс | Демократическая партия | 1942 | Действующий президент потерял повторное назначение.. Новый член избран.. Демократическая власть. |
|
Флорида 3 | Боб Сайкс | Демократическая партия | 1940 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 4 | Джордж Сматерс | Демократический | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Флорида 5 | Джо Хендрикс | Демократический | 1936 | Действующий президент ушел в отставку.. Избран новый член.. Демократическая партия. |
|
Флорида 6 | Дуайт Л. Роджерс | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Джорджия 1 | Принц Хулон Престон-младший | Демократическая | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 2 | Эдвард Э. Кокс | Демократический | 1924 | Действующий президент избранный. |
|
Джорджия 3 | Стивен Пейс | Демократический | 1936 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 4 | Альберт Сидни Кэмп | Демократический | 1939 (специальный) | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 5 | Джеймс К. Дэвис | Демократический | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 6 | Карл Винсон | Демократический | 1914 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 7 | Хендерсон Лавлейс Лэнхэм | Демократический | 1946 | Переизбран действующий президент. |
|
Джорджия 8 | Уильям М. Уиллер | Демократическая партия | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 9 | Джон Стивенс Вуд | Демократическая партия | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Джорджия 10 | Пол Браун | Демократический | Действующий президент переизбран. |
|
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избран | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Айдахо 1 | Эйб Гофф | республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Новый член. Демократическое усиление . |
|
Айдахо 2 | Джон С. Сэнборн | Республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс перераспределил свой административный центр в дополнительный географический район, в общей сложности 26, изменив границы по всему штату и переместив несколько мест из нижней части штата в Чикаго пригороды.
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Иллинойс 1 | Уильям Л. Доусон | Демократический | 1942 год | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 2 | Ричард Б. Вейл | Республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Иллинойс 3 | Фред Э.. Басби | республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократическое завоевание . |
|
Иллинойс 4 | Нет (создан округ) | Новое место. Демократический прирост . |
| ||
Иллинойс 5 | Мартин Горски. Перераспределен из 4-го округа | Демократическая партия | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 6 | Томас Дж. О'Брайен | Демократический | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 7 | Адольф Дж. Сабат. Исключен из 5-го округа | Демократический | 1906 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 8 | Томас С. Гордон | Демократический | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 9 | Роберт Дж. Твайман | республиканец | 1946 | Действующий президент проиграл переизбрание.. Избран новый член.. Демократический выигрыш . |
|
Иллинойс 10 | Нет (создан округ) | Новое место. Прирост республиканцев . |
| ||
Иллинойс 11 | Нет (создан округ) | Новое место. Демократический прирост . |
| ||
Иллинойс 12 | Нет (создан округ) | Новое место. Республиканское усиление . |
| ||
I llinois 13 | Ральф Э. Черч. Исключен из 10-го округа | Республиканец | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Томас Л. Оуэнс. Перераспределение с 7-го округ | республиканец | 1946 | действующий президент умер.. избран новый член.. республиканский проигрыш | ||
Иллинойс 14 | Чонси У. Рид. Исключен из 11-го округа | республиканец | 1934 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 15 | Ноа М. Мейсон. с измененными районами от 12-го округа | республиканец | 1936 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 16 | Лео Э. Аллен. Исключен из 13-го округа | Республиканец | 1932 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 17 | Лесли К. Арендс | Республиканец | 1934 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 18 | Эверетт Дирксен. 16-й округ | республиканец | 1932 | Действующий президент в отставке.. избран новый член.. республиканец. |
|
Иллинойс 19 | Роберт Б. Чиперфилд. Исключен из 15-го округа | республиканец | 1938 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 20 | Сид Симпсон | республиканец | 1942 | Действующий президент переизбран. |
|
Антон Дж. Джонсон. Исключен из 14-го округа | республиканец | 1938 | действующий президент ушел в отставку.. избран новый член.. республиканец проиграл | ||
Иллинойс 21 | Джордж Эван Хауэлл | республиканец | 1940 | Действующий президент ушел в отставку, когда был назначен судьей.. Избран новый член.. Демократическое преимущество . |
|
Иллинойс 22 | Ролла К. МакМиллен. исключен из 19 округа | республиканец | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 23 | Эдвард Х. Дженисон. Исключен из 18-го округа | республиканец | 1946 | Действующий президент переизбран. |
|
Рой Клиппингер. Перераспределен из 24-го округа | Республиканец | Действующий президент ушел в отставку.. Избран новый член.. Поражение республиканцев | |||
Иллинойс 24 | Чарльз У. Вёрселл. Перераспределен из 23-го округа | республиканец | 1942 | действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 25 | Мелвин Прайс. 22-й округ | Демократический | 1944 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс 26 | К. У. Бишоп | республиканец | 1940 | Действующий президент переизбран. |
|
Иллинойс в целом | Уильям Стрэттон | республиканец | 1946 | Округ ликвидирован. Потеря республиканцев |
Округ | Действующий президент | Партия | Первая. избранная | Результат | Кандидаты |
---|---|---|---|---|---|
Индиана 1 | Рэй Мэдден | Демократический | 1942 | Переизбран действующий президент. |
|
Индиана 2 | Чарльз А. Халлек | Республиканец | Действующий президент переизбран. |
| |
Indiana 3 | Robert A. Grant | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 4 | George W. Gillie | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 5 | Forest A. Harness | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 6 | Noble J. Johnson | Republican | 1938 | Incumbent res igned when appointed to U.S. Court of Customs and Patent Appeals.. New member elected.. Republican hold. |
|
Indiana 7 | Gerald W. Landis | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 8 | E. A. Mitchell | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Indiana 9 | Earl Wilson | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Indiana 10 | Ralph Harvey | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Indiana 11 | Louis Ludlow | Democratic | 1928 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Iowa 1 | Thomas E. Martin | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 2 | Henry O. Talle | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 3 | John W. Gwynne | Republican | 1934 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
Iowa 4 | Karl M. LeCompte | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 5 | Paul Cunningham | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 6 | James I. Dolliver | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 7 | Ben F. Jensen | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Iowa 8 | Charles B. Hoeven | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Kansas 1 | Albert M. Cole | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 2 | Errett P. Scrivner | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Kansas 3 | Herbert Alton Meyer | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 4 | Edward Herbert Rees | Republican | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 5 | Clifford R. Hope | Republican | 1926 | Incumbent re-elected. |
|
Kansas 6 | Wint Smith | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Kentucky 1 | Noble Jones Gregory | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 2 | John A. Whitaker | Democratic | 1948 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 3 | Thruston Ballard Morton | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 4 | Frank Chelf | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 5 | Brent Spence | Democratic | 1930 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 6 | Virgil Chapman | Democratic | 1930 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Kentucky 7 | W. Howes Meade | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Kentucky 8 | Joe B. Bates | Democratic | 1930 | Incumbent re-elected. |
|
Kentucky 9 | William Lewis | Republican | 1948 (Special) | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Louisiana 1 | F. Edward Hébert | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 2 | Hale Boggs | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 3 | James R. Domengeaux | Democratic | 1940 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Louisiana 4 | Overton Brooks | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 5 | Otto Passman | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 6 | James H. Morrison | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 7 | Henry D. Larcade Jr. | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Louisiana 8 | A. Leonard Allen | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Maine 1 | Robert Hale | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Maine 2 | Margaret Chase Smith | Republican | 1940 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
Maine 3 | Frank Fellows | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Maryland 1 | Edward Tylor Miller | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 2 | Hugh Meade | Democratic | 1946 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Maryland 3 | Edward Garmatz | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
Maryland 4 | George Hyde Fallon | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 5 | Lansdale Sasscer | Democratic | 1939 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Maryland 6 | James Glenn Beall | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Massachusetts 1 | John W. Heselton | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 2 | Charles R. Clason | Republican | 1936 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Massachusetts 3 | Philip J. Philbin | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 4 | Harold Donohue | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 5 | Edith Nourse Rogers | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Massachusetts 6 | George J. Bates | Republican | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 7 | Thomas J. Lane | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
Massachusetts 8 | Angier Goodwin | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 9 | Donald W. Nicholson | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Massachusetts 10 | Christian Herter | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 11 | John F. Kennedy | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 12 | John W. McCormack | Democratic | 1928 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 13 | Richard B. Wigglesworth | Republican | 1928 | Incumbent re-elected. |
|
Massachusetts 14 | Joseph William Martin Jr. | Republican | 1924 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Michigan 1 | George G. Sadowski | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 2 | Earl C. Michener | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 3 | Paul W. Shafer | Republican | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 4 | Clare Hoffman | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 5 | Bartel J. Jonkman | Republican | 1940 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
Michigan 6 | William W. Blackney | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 7 | Jesse P. Wolcott | Republican | 1930 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 8 | Fred L. Crawford | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 9 | Albert J. Engel | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 10 | Roy O. Woodruff | Republican | 1920 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 11 | Charles E. Potter | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Michigan 12 | John B. Bennett | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 13 | Howard A. Coffin | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Michigan 14 | Harold F. Youngblood | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Michigan 15 | John Dingell Sr. | Democratic | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 16 | John Lesinski Sr. | Democratic | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
Michigan 17 | George Anthony Dondero | Republican | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Minnesota 1 | August H. Andresen | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 2 | Joseph P. O'Hara | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 3 | George MacKinnon | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Minnesota 4 | Edward Devitt | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Minnesota 5 | Walter Judd | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 6 | Harold Knutson | Republican | 1934 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Minnesota 7 | Herman Carl Andersen | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 8 | John Blatnik | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Minnesota 9 | Harold Hagen | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Mississippi 1 | John E. Rankin | Democratic | 1920 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 2 | Jamie Whitten | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
Mississippi 3 | William Madison Whittington | Democratic | 1924 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 4 | Thomas Abernethy | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 5 | W. Arthur Winstead | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 6 | William M. Colmer | Democratic | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
Mississippi 7 | John Bell Williams | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Missouri 1 | Samuel W. Arnold | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 2 | Max Schwabe | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 3 | William Clay Cole | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 4 | C. Jasper Bell | Democratic | 1934 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Missouri 5 | Albert L. Reeves Jr. | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 6 | Marion Tinsley Bennett | Republican | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
| |
Missouri 7 | Dewey Jackson Short | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 8 | Parke M. Banta | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 9 | Clarence Cannon | Democratic | 1922 | Incumbent re-elected. |
|
Missouri 10 | Orville Zimmerman | Democratic | 1934 | Incumbent died April 7, 1948.. New member elected.. Democratic hold.. Winner also elected the same day to finish the current term, see above. |
|
Missouri 11 | Claude I. Bakewell | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 12 | Walter C. Ploeser | Republican | 1940 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Missouri 13 | Frank M. Karsten | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Montana 1 | Mike Mansfield | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Montana 2 | Wesley A. D'Ewart | Republican | 1945 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Nebraska 1 | Carl Curtis | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 2 | Howard Buffett | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Nebraska 3 | Karl Stefan | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Nebraska 4 | Arthur L. Miller | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Nevada at-large | Charles H. Russell | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New Hampshire 1 | Chester Earl Merrow | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New Hampshire 2 | Norris Cotton | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New Jersey 1 | Charles A. Wolverton | Republican | 1926 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 2 | T. Millet Hand | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 3 | James C. Auchincloss | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 4 | Frank A. Mathews Jr. | Republican | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
| |
New Jersey 5 | Charles A. Eaton | Republican | 1924 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 6 | Clifford P. Case | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 7 | J. Parnell Thomas | Republican | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 8 | Gordon Canfield | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 9 | Harry Lancaster Towe | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 10 | Fred A. Hartley Jr. | Republican | 1928 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 11 | Frank Sundstrom | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New Jersey 12 | Robert Kean | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 13 | Mary Teresa Norton | Democratic | 1924 | Incumbent re-elected. |
|
New Jersey 14 | Edward J. Hart | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New Mexico at-large | Antonio M. Fernández | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New Mexico at-large | Georgia Lee Lusk | Democratic | 1946 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
New York 1 | W. Kingsland Macy | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 2 | Leonard W. Hall | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
New York 3 | Henry J. Latham | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
New York 4 | Gregory McMahon | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 5 | Robert Tripp Ross | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 6 | Robert Nodar Jr. | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 7 | John J. Delaney | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
New York 8 | Joseph L. Pfeifer | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
New York 9 | Eugene James Keogh | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
New York 10 | Andrew Lawrence Somers | Democratic | 1924 | Incumbent re-elected. |
|
New York 11 | James J. Heffernan | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
New York 12 | John J. Rooney | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
New York 13 | Donald Lawrence O'Toole | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
New York 14 | Abraham J. Multer | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
New York 15 | Emanuel Celler | Democratic | 1922 | Incumbent re-elected. |
|
New York 16 | Ellsworth B. Buck | Republican | 1944 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 17 | Frederic René Coudert Jr. | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 18 | Vito Marcantonio | American Labor | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
New York 19 | Arthur George Klein | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 20 | Sol Bloom | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
New York 21 | Jacob Javits | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 22 | Adam Clayton Powell Jr. | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
New York 23 | Walter A. Lynch | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
New York 24 | Leo Isacson | American Labor | February 17, 1948. (Special) | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 25 | Charles A. Buckley | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
New York 26 | David M. Potts | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 27 | Ralph W. Gwinn | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
New York 28 | Ralph A. Gamble | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
New York 29 | Katharine St. George | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 30 | Jay Le Fevre | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New York 31 | Bernard W. Kearney | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New York 32 | William T. Byrne | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
New York 33 | Dean P. Taylor | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
New York 34 | Clarence E. Kilburn | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
New York 35 | Hadwen C. Fuller | Republican | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
| |
New York 36 | R. Walter Riehlman | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 37 | Edwin Arthur Hall | Republican | 1939 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
New York 38 | John Taber | Republican | 1922 | Incumbent re-elected. |
|
New York 39 | W. Sterling Cole | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
New York 40 | Kenneth Keating | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
New York 41 | James Wolcott Wadsworth Jr. | Republican | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
New York 42 | Walter Gresham Andrews | Republican | 1930 | Incumbent retired.. New member elected.. Republican hold. |
|
New York 43 | Edward J. Elsaesser | Republican | 1944 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
New York 44 | John Cornelius Butler | Republican | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
| |
New York 45 | Daniel A. Reed | Republican | 1918 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
North Carolina 1 | Herbert Covington Bonner | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 2 | John H. Kerr | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
North Carolina 3 | Graham Arthur Barden | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 4 | Harold D. Cooley | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 5 | John Hamlin Folger | Democratic | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
| |
North Carolina 6 | Carl T. Durham | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 7 | J. Bayard Clark | Democratic | 1928 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
North Carolina 8 | Charles B. Deane | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 9 | Robert L. Doughton | Democratic | 1910 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 10 | Hamilton C. Jones | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 11 | Alfred L. Bulwinkle | Democratic | 1930 | Incumbent re-elected. |
|
North Carolina 12 | Monroe Minor Redden | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
North Dakota at-large | William Lemke | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
North Dakota at-large | Charles R. Robertson | Republican | 1944 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Ohio 1 | Charles H. Elston | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 2 | William E. Hess | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 3 | Raymond H. Burke | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 4 | William Moore McCulloch | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Ohio 5 | Cliff Clevenger | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 6 | Edward O. McCowen | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 7 | Clarence J. Brown | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 8 | Frederick C. Smith | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 9 | Homer A. Ramey | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 10 | Thomas A. Jenkins | Republican | 1924 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 11 | Walter E. Brehm | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 12 | John M. Vorys | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 13 | Alvin F. Weichel | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 14 | Walter B. Huber | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 15 | Percy W. Griffiths | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 16 | Henderson H. Carson | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 17 | J. Harry McGregor | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 18 | Earl R. Lewis | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Ohio 19 | Michael J. Kirwan | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 20 | Michael A. Feighan | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 21 | Robert Crosser | Democratic | 1922 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio 22 | Frances P. Bolton | Republican | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Ohio at-large | George H. Bender | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Oklahoma 1 | George B. Schwabe | Republican | 1944 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Oklahoma 2 | William G. Stigler | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 3 | Carl Albert | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 4 | Glen D. Johnson | Democratic | 1946 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Oklahoma 5 | A. S. Mike Monroney | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 6 | Toby Morris | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Oklahoma 7 | Preston E. Peden | Democratic | 1946 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Oklahoma 8 | Ross Rizley | Republican | 1940 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Oregon 1 | A. Walter Norblad | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 2 | Lowell Stockman | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 3 | Homer D. Angell | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Oregon 4 | Harris Ellsworth | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Pennsylvania 1 | James A. Gallagher | Republican | 1946 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 2 | Robert N. McGarvey | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 3 | Hardie Scott | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 4 | Franklin J. Maloney | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 5 | George W. Sarbacher Jr. | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 6 | Hugh Scott | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 7 | E. Wallace Chadwick | Republican | 1946 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
Pennsylvania 8 | Franklin H. Lichtenwalter | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Pennsylvania 9 | Paul B. Dague | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 10 | James P. Scoblick | Republican | 1946 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 11 | Mitchell Jenkins | Republican | 1946 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 12 | Ivor D. Fenton | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 13 | Frederick Augustus Muhlenberg | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 14 | Wilson D. Gillette | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Pennsylvania 15 | Robert F. Rich | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 16 | Samuel K. McConnell Jr. | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 17 | Richard M. Simpson | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Pennsylvania 18 | John C. Kunkel | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 19 | Leon H. Gavin | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 20 | Francis E. Walter | Democratic | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 21 | Chester H. Gross | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 22 | James E. Van Zandt | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 23 | William J. Crow | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 24 | Thomas E. Morgan | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 25 | Louis E. Graham | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 26 | Harve Tibbott | Republican | 1938 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 27 | Augustine B. Kelley | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 28 | Carroll D. Kearns | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 29 | John McDowell | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Pennsylvania 30 | Robert J. Corbett | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 31 | James G. Fulton | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 32 | Herman P. Eberharter | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Pennsylvania 33 | Frank Buchanan | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Rhode Island 1 | Aime Forand | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Rhode Island 2 | John E. Fogarty | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
South Carolina 1 | L. Mendel Rivers | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 2 | John J. Riley | Democratic | 1944 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
South Carolina 3 | William Jennings Bryan Dorn | Democratic | 1946 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
South Carolina 4 | Joseph R. Bryson | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 5 | James P. Richards | Democratic | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
South Carolina 6 | John L. McMillan | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
South Dakota 1 | Karl E. Mundt | Republican | 1938 | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Republican hold. |
|
South Dakota 2 | Francis H. Case | Republican | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Tennessee 1 | Dayton E. Phillips | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 2 | John Jennings | Republican | 1939 (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 3 | Estes Kefauver | Democratic | 1939 (Special) | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Tennessee 4 | Albert Gore Sr. | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 5 | Joe L. Evins | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 6 | Percy Priest | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 7 | W. Wirt Courtney | Democratic | 1939 (Special) | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Democratic hold. |
|
Tennessee 8 | Tom J. Murray | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 9 | Jere Cooper | Democratic | 1928 | Incumbent re-elected. |
|
Tennessee 10 | Clifford Davis | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Texas 1 | Wright Patman | Democratic | 1928 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 2 | Jesse M. Combs | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 3 | Lindley Beckworth | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 4 | Sam Rayburn | Democratic | 1912 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 5 | Joseph Franklin Wilson | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 6 | Olin E. Teague | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 7 | Tom Pickett | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 8 | Albert Richard Thomas | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 9 | Clark W. Thompson | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
Texas 10 | Lyndon B. Johnson | Democratic | Incumbent retired to run for U.S. senator.. New member elected.. Democratic hold. |
| |
Texas 11 | William R. Poage | Democratic | 1936 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 12 | Wingate H. Lucas | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 13 | Ed Gossett | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 14 | John E. Lyle Jr. | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 15 | Milton H. West | Democratic | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
| |
Texas 16 | Kenneth M. Regan | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
Texas 17 | Omar Burleson | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 18 | Eugene Worley | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 19 | George H. Mahon | Democratic | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 20 | Paul J. Kilday | Democratic | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Texas 21 | O. C. Fisher | Democratic | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Utah 1 | Walter K. Granger | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Utah 2 | William A. Dawson | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Vermont at-large | Charles Albert Plumley | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Virginia 1 | S. Otis Bland | Democratic | 1918 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 2 | Porter Hardy Jr. | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 3 | J. Vaughan Gary | Democratic | Incumbent re-elected. |
| |
Virginia 4 | Watkins Moorman Abbitt | Democratic | February 17, 1948. (Special) | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 5 | Thomas B. Stanley | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 6 | J. Lindsay Almond | Democratic | 1946 (Special) | Incumbent resigned April 17, 1948 to become Attorney General of Virginia.. New member elected.. Democratic hold.. Winner was also elected to finish the current term, see above. |
|
Virginia 7 | Burr Harrison | Democratic | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 8 | Howard W. Smith | Democratic | 1930 | Incumbent re-elected. |
|
Virginia 9 | John W. Flannagan Jr. | Democratic | 1930 | Incumbent retired.. New member elected.. Democratic hold. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Washington 1 | Homer R. Jones | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Washington 2 | Henry M. Jackson | Democratic | 1940 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 3 | Russell V. Mack | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Washington 4 | Hal Holmes | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 5 | Walt Horan | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
Washington 6 | Thor C. Tollefson | Republican | 1946 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
West Virginia 1 | Francis J. Love | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
West Virginia 2 | Melvin C. Snyder | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
West Virginia 3 | Edward G. Rohrbough | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
West Virginia 4 | Hubert S. Ellis | Republican | 1942 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
West Virginia 5 | John Kee | Democratic | 1932 | Incumbent re-elected. |
|
West Virginia 6 | E. H. Hedrick | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Wisconsin 1 | Lawrence H. Smith | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Wisconsin 2 | Glenn Robert Davis | Republican | Incumbent re-elected. |
| |
Wisconsin 3 | William H. Stevenson | Republican | 1940 | Incumbent lost renomination.. New member elected.. Republican hold. |
|
Wisconsin 4 | John C. Brophy | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Wisconsin 5 | Charles J. Kersten | Republican | 1946 | Incumbent lost re-election.. New member elected.. Democratic gain. |
|
Wisconsin 6 | Frank B. Keefe | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 7 | Reid F. Murray | Republican | 1938 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 8 | John W. Byrnes | Republican | 1944 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 9 | Merlin Hull | Republican | 1934 | Incumbent re-elected. |
|
Wisconsin 10 | Alvin O'Konski | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | Party | First. elected | Result | Candidates |
---|---|---|---|---|---|
Wyoming at-large | Frank A. Barrett | Republican | 1942 | Incumbent re-elected. |
|
District | Incumbent | This race | |||
---|---|---|---|---|---|
Representative | Party | First elected | Results | Candidates | |
Alaska Territory at-large | Bob Bartlett | Democratic | 1944 | Incumbent re-elected. |
|