Ядира Сильва

Мексиканская теннисистка

Ядира Силва в 2013.JPG Ядира Сильва во время Кубка Латинской Америки по настольному теннису 2013 года
Полное имяЯдира Сильва Льоренте
НациональностьМексиканец
Место жительстваВильяэрмоса, Табаско, Мексика
Дата рождения(24 декабря 1985) 24 Декабрь 1985 (возраст 34). Unión de Reyes, Matanzas, Куба
Стиль игры Нападение
Снаряжение (а)Клинок: Butterfly Timo Boll Spirit. Резина для правой руки: Butterfly Tenergy 64. Резина для левой руки: Butterfly Tenergy 64
Наивысший рейтинг211
Рост159 см (5 футов 3 дюйма)
Вес56 кг (123 фунта)

Ядира Сильва Льоренте (родилась 24 декабря 1985 г.), мексиканка кубинского происхождения Настольный теннис игрок, участвовавший в 2008 и 2012 летних Олимпийских играх.

После выигрыша нескольких медалей на Кубинских национальных играх 2002 года и юношеском чемпионате Латинской Америки 2003 года, играя за кубинца, Сильва вышла замуж Мексиканский тренер Роберто Мадригал Эрнандес и обосновался в Мексике. Получив новое гражданство, она представляла Мексику в квалификационном олимпийском турнире 2008 года, квалифицируясь для участия в летних Олимпийских играх 2008 года, где была нокаутирована в квалификационном раунде. Она выиграла Чемпионат Латинской Америки 2010 и серебряную медаль на Играх Центральной Америки и Карибского бассейна 2010 года и Кубке Латинской Америки 2011 года.

Сильва играла в 2008, 2010 и 2012 командные чемпионаты мира, помогая Мексике занять 56-е, 59-е и 66-е места. На чемпионате мира 2011 она играла в одиночном, женском и миксте, не попав в основную сетку. В 2010 году она выиграла Государственную спортивную премию Табаско. На Летних Олимпийских играх 2012 ей не удалось пройти дальше квалификационного раунда.

Ранняя и личная жизнь

Сильва родился 24 декабря 1985 года в Unión de Reyes, Матансас, Куба. Ее рост 159 см (5 футов 3 дюйма), а вес 56 кг (123 фунта). Сильва начала заниматься настольным теннисом в возрасте 10 лет, когда ее брат Майкель Сильва Лоренте отвел ее в клуб настольного тенниса в Матансасе, Куба. В следующем году она пошла в начальную спортивную школу и к 13 годам присоединилась к Кубинскому центру высоких достижений и выиграла Cancun Open в 2002 году в возрасте 16 лет. Приехав в Мексику в 2004 году, она работала тренером и ее ученики прошли квалификацию на Национальные игры в 2006 году.

Она получила мексиканское гражданство после того, как вышла замуж за мексиканца Роберто Мадригала Эрнандеса, который также является ее тренером. У нее две дочери, Ядира и Анжелика Мадригал Сильва, и она живет со своей семьей в мексиканском городе Вильяэрмоса, Табаско. Сильва считает себя домохозяйкой, которая до сих пор готовит кубинскую еду, но ее свекровь научила мексиканской кухне. Сильва призналась, что бросить дочерей - самое сложное для нее, даже когда о них заботится ее мать Барбара Льоренте. Она считает свою маму примером и ценит ту огромную поддержку, которую она ей оказывает.

Снаряжение

По состоянию на 2012 год снаряжением Сильвы является Баттерфляй Клинок духа Тимо Болла с Бабочкой Tenergy 64 в обе стороны.

Карьера на Кубе

2002

Она принимала участие в Кубинских национальных играх 2002 года (I Olimpiada Nacional), представляя центральные в 17 лет, завоевав четыре золотые медали: в одиночном, женском парном, смешанном и командном разрядах. В то время о ней говорили, что она красивая, тихая и талантливая.

2003

В апреле Сильва приняла участие в чемпионате Латинской Америки среди юниоров, проходившем в Санта-Кларе, Куба, выиграв серебряную медаль в одиночном разряде, золото в парном разряде среди женщин и серебро в парном разряде, прошедшее квалификацию на чемпионат мира среди юниоров того года.

Играя за Кубу, она заработала свое место в Пане-2003. Американские игры в Санто-Доминго, Доминиканская Республика, выиграв золотую медаль на специальном турнире.

Играя с Даяной Феррер, они победили сальвадорцев и Морайла Альварес 4–1 (4–11, 6–11, 10–12, 12–10, 4–11), затем проиграл 4–0 американцам Тони Бан и Лили Йип в четвертьфинальном раунде. В одиночном разряде и проиграл в одиночном разряде 16 американцу Гао Цзюнь, который позже выиграл золотую медаль.

На турнире в одиночном разряде чемпионата Латинской Америки, она упала в полуфинале и заняла 8-е место в парном разряде, играя с Даяной Феррер.

Карьера в Мексике

В 2004 году она приехала в Мексику, но не играла до Cancun Open the Следующий год. Она также выиграла еще два местных турнира в Кинтана-Роо и Пачука в 2006 году. Но она не могла играть снова до олимпийского квалификационного турнира 2008 года, когда она получила разрешение представлять свою новую страну.

2008

На командном чемпионате мира, прошедшем в феврале в Гуанчжоу, Китае, Силва играл с Лаурой Росалес, Сарой Росас и Даниэлой Санчес. Они проиграли 3–0 Турции в первом раунде, а Силва проиграл 3–0 Мелеку Ху. Сильва одержала победу со счетом 3: 0 над Эрденесувд Бьямбаа, чтобы завершить победу со счетом 3: 0 над Монголией. Узбекистан победил Мексику со счетом 3: 2, но Сильва выиграла свои два матча с Алией Исмаиловой (3 –2) и Римма Гуфранова (3–1). Сильва победила Лианн Апонте, поскольку ее команда победила Пуэрто-Рико 3–0. В итоге они обыграли Латвию 3–1 с двумя победами Сильвы над Интой Лаудупе (3–2) и Байбой Богдасаровой (3–0). После поражения 0–3 от Боснии и Герцеговины во втором этапе при жеребьевке 49–60, Мексика столкнулась с Макао, которые победили их 0–3 с победой Сильвы 3–2. над Ма Чао и поражением со счетом 3: 0 от Вонг Чой Чи. В позиции 53–56 они потерпели поражение от Узбекистана 3–0 с поражением Сильвы 3–2 от Али Исмаиловой. В итоге они проиграли 2–3 Казахстану и заняли 56-е место в чемпионате мира; Сильва проиграла 1–2 Марине Шумаковой и выиграла 3–1 у Елены Шагаровой.

Сильва выиграла право участвовать в летних Олимпийских играх 2008 года в одиночном разряде. шанс от Латиноамериканского квалификационного турнира, который прошел в Санто-Доминго в апреле. Два предыдущих дня она могла выйти только во второй раунд, но в третьем она победила кубинку и выиграла свой олимпийский билет. Это сделало ее первым представителем Мексики по настольному теннису на летних Олимпийских играх, а также сделало ее известной в ее новой стране. Несколько дней спустя она играла в четвертьфинале чемпионата Латинской Америки в том же месте и проиграла доминиканке Лиан Цянь в четвертьфинале одиночного разряда. В командном зачете она победила Луисану Перес, чтобы помочь своей национальной команде выйти в четвертьфинал. Когда Сильва лидирует в Мексике с еще двумя победами, они обыграли Бразилию в четвертьфинале, но в полуфинале уступили место фаворитам Доминиканской Республике, а Сильва проиграла в своем единственном матче Ву Сюэ, имея ничью бронзовую медаль.

Перед Олимпийскими играми Сильва тренировалась под руководством своего китайского тренера Инь Кин в спортзале ФКУ в провинции Китая Сычуань в течение 45 дней. И она, и ее тренер стремились выйти в 1/8 финала в одиночном разряде. Она была одной из 83 спортсменок , представляющих Мексику, и вторым игроком в настольный теннис в истории после Гильермо Муньоса участия в Олимпийских играх 1996 года. Хорват Андреа Бакула завершил участие Сильвы в одиночном разряде Олимпийских игр в Пекине со счетом 4–0 (12–10, 11–8, 11–2)., 11–8) победа всего за 26 минут в предварительном раунде. Во время игры она пыталась атаковать правой стороной, но ее левша и более опытный противник атаковали ее наотмашь. Сильва также призналась, что ей следовало рискнуть больше.

В ноябре она играла на чемпионате Центральной Америки, проходившем в Сан-Сальвадоре, Сальвадоре, выиграв серебряную медаль в в одиночном разряде падение 4–2 (9–11, 8–11, 11–6, 10–11, 11–7, 3–11), на сальвадорца Морайле Альварес, серебро в женском парном разряде Аврора Пекеньо, бронза в командных соревнованиях. с Авророй и золото в миксте с Джудом Око. Она также выиграла Большой кубок КОНКАТЕМА, который в конце турнира играли лучшие игроки после победы над сальвадоркой Эстефанией Рамириос 4–0 (11–8, 11–1, 11–8, 13–11), чтобы выиграть кубок и призовой фонд в 300 долларов.

Она родила в мае 2009 года и не играла до чемпионата Латинской Америки 2010 года.

2010

На чемпионат Латинской Америки 2010 года, проходивший в марте в Канкуне, Мексике, Сильва выиграл золотую медаль в одиночном разряде после поражения бразильянке Лигии Силва, 4–1 (9–11, 11–9, 11–5, 10–12, 16–14) и серебро в смешанном парном разряде, играя с бразильским дуэтом Казуо Мацумото и Лигия Силва <24.>. Благодаря чемпионату Латинской Америки она обеспечила себе место в чемпионате мира. Ее тренер Линь Цин провел ее в тренировочном лагере в Китае перед чемпионатом Латинской Америки.

На командном чемпионате мира по настольному теннису 2010, проходившем в мае в Москве, Россия, Сильва играл с Лаурой Росалес, Сарой Росас и Нэнси Санчес; Мексика проиграла 1–3 в первом раунде Доминиканской Республике, а Сильва потерпел поражение 1–3 от Йохенни Вальдеса. Во втором, Мексика обыграла 3–1 до Норвегии, и она проиграла 0–3 Марте Нильсен и победила Марте Осебо 3–2. Босния и Герцеговина проиграла 2–3 Мексике, а Сильва выиграла свои два матча 3–0 против Майды Проле и Эмины Хаджиахметович. Мексика обыграла Перу в четвертом раунде со счетом 3: 0, а Мария Сото потерпела поражение от Сильвы 3: 0. Наконец, Мексика также обыграла Шри-Ланку со счетом 3: 0, когда Сримали Вималаратне уступил Сильве. Они заняли третье место в группе К Третьего Дивизиона. На втором этапе Мексика начала раунд размещения 49–60 с проигрыша Швейцарии 0–3, а Сильва проиграл 3–0 Рахель Ашванден. Затем Мексика проиграла Макао 1–3, с победой Сильвы 3–0 над Чеонг Ченгом I и поражением 1–3 от Ма Чао Ина. Наконец, Мексика заняла 59-е место после победы над Доминиканской Республикой со счетом 3: 1, Сильва выиграл 3: 2 и 3: 2 у Йохенни Вальдеса.

После тренировочного сбора в Китае с другими четырьмя членами национальной сборной Мексики, она участвовала в июле в Играх Центральной Америки и Карибского бассейна 2010 в Маягуэсе, Пуэрто-Рико. С Лаурой Росалес она сыграла только одну игру в женском парном разряде, проиграв венесуэльской паре Крус Агилар и Луисана Перес 2–3. Она помогла с двумя победами над Сальвадором в четвертьфинале в женском командном зачете, но ее команда проиграла 2–3. Она играла с Джудом Око, смешанные пары, проиграв во втором раунде доминиканскую пару Ву Сюэ и Линь Цзюй 0–3 (5–11, 10–12 и 9–11). выход в финал после победы над венесуэлькой Фабиолой Рамос 4–0, но после поражения в матче за золотую медаль 4–1 (9–11, 11–7, 11–7, 11–6 и 11–7) представитель Доминиканской Республики У Сюэ.

В сентябре она приняла участие в чемпионате мира, который проходил в Куала-Лумпуре, Малайзия, как латинское Американский представитель. Ей предстояло сыграть в Межконтинентальном кубке, чтобы получить путевку в групповой этап. Помимо проигрыша Ян Фен из Конго Браззавиль, который помешал ей выиграть Кубок и сыграть в основной сетке, она победила новозеландца Карен Ли и канадку Чжан Мо.

В ноябре Сильва получил Государственную спортивную премию Табаско (испанский : Premio Estatal del Deporte) вместе с шахматистом Леопольдо Агирре Манзо. и семилетний гольфист Ариэль Гонсалес Арсео. Ранее она заявляла, что будет гордиться этой наградой.

2011

В начале года она занимала 237-е место в рейтинге ITTF.

В марте она играла Кубок Латинской Америки в Рио-де-Жанейро, Бразилия, и на групповом этапе она обыграла бразильцев Катю Каваи и Кэролайн Кумахару со счетом 4: 1, обеспечив себе место в четвертьфинале. Она обыграла гватемалку Андреа Эстраду 4–0 в четвертьфинале и бразильянку Джессику Ямаду (4–3) в полуфинале, а затем проиграла доминиканке Ву Сюэ 4–0 (11–9, 11–7, 11–3, 11–3). 9) в финальной игре, получив серебряную медаль.

В апреле она играла на испанском Open в Альмерии, Испании и проиграла свои три матча южнокорейской Хёлин. Ли 1–4, датчанка Ми Сков 0–4 и полька Антонина Шиманска 2–4 в квалификационных группах женщин-одиночек. В парном разряде она была партнером гватемальца Андреа Эстрада, они проиграли Саре де Нутте и Тесси Гондеринджер из Люксембурга.

Ядира Сильва на чемпионате мира 2011 года

В чемпионате мира по настольному теннису GAC Group>играла 8–15 мая в Роттердаме, Нидерланды, играла в квалификационных группах одиночный разряд и проиграла представителю Китайского Тайбэя Лю Синь-Инь 0–4 и позже победа со счетом 4: 0 над Macanese Cheong Cheng I, не прошедшим квалификацию в основную сетку. Ей предстоит сыграть утешительный раунд, победив доминиканца Йохенни Вальдеса 3–1 в раунде 64, голландку Сюзанну Дикер 3–1 ​​в раунде 32, венесуэльку Руайду Эззеддин 3–1 в раунде 16 и, наконец, уступив Индию Мамата Прабху 0–3 в четвертьфинале. В квалификационных раундах женского парного турнира Сильва играла с Лаурой Росалес, и со счетом 3: 0 они обыграли латышей Диану Русинову и Александру Волосину. Затем они проиграли 0–3 молдаванкам Ольге Близнет и Алине Сандул, не вышедшим в основную сетку. В смешанном парном разряде она играла с Маркосом Мадридом, который упал со счетом 4–1 (9–11, 11–6, 1–11, 10–12, 3–11) в их первом матче с посеянным №2, действующие чемпионы, а затем и золотые медалисты Чжан Чао и Цао Чжэнь.

На чемпионате Латинской Америки, проходившем в Гвадалахаре, Мексика Сильва попадает в четвертьфинальный раунд одиночных соревнований. чилийка Паулина Вега, но выиграла бронзовую медаль в женском парном разряде. В командном зачете ее команда проиграла Кубе в четвертьфинале, даже когда Сильва обыграла кубинцев Лейзи Хименес и Глендис Гонсалес, но ее партнеры проиграли оставшиеся матчи.

На Панамериканских играх 2011 года Сильва сыграла в одиночном разряде в квалификации в четвертьфинал после победы в своей группе, победив бразильянку Кэролайн Кумахару, канадку Ширли Фу и пуэрториканку Даниэли Риос. Затем она проиграла канадке Чжан Мо в четвертьфинале. В командных соревнованиях ее команда завершила свое участие в групповом этапе.

2012

На квалификационном турнире 2012 г. в Латинской Америке, прошедшем в марте в г. Рио-де-Жанейро, Бразилия, она получила право представлять свою страну на летних Олимпийских играх 2012 года. Она прошла квалификацию после поражения в последней квалификации сальвадорца Карлы Переса, пуэрториканца Карелин Кордеро, бразильянки Кэролайн Кумахара и матча-реванша с доминиканкой Цянь Лиан, которая обыграла ее в первой квалификации. После квалификации она утверждала, что гордится тем, что играет за Мексику, потому что это была страна, которая позволила ей осуществить ее мечту о участии в Олимпийских играх. После квалификации Серхио Бланко, президент мексиканской федерации настольного тенниса, похвалил ее за помощь в развитии настольного тенниса в Мексике. Он сказал, что квалификация Сильвы мотивирует игроков и помогает бюджету федерации как олимпийскому. Позже она играла на чемпионате Латинской Америки в том же месте, выиграв 3: 1 над венесуэлькой Рокси Гонсалес в 1/8 финала, 3: 0 над колумбийкой Йоханой Араке в четвертьфинале и проиграла 3: 2 бразильянке Джессике Ямаде в полуфинале. выиграть бронзовую медаль вместе с Паулой Мединой. В командном зачете Мексика победила Венесуэлу 3–2 в первом раунде группового этапа, Сильва победил Гремлис Арвело 3–1 и Рокси Гонсалес 3–0; во втором раунде Аргентина победила 3–2 Мексике, даже когда Сильва выиграл 3–0 у Агустины Ивасы и 3–1 у Аны Кодины. На втором этапе ее команда проиграла Доминиканской Республике со счетом 3: 0 в четвертьфинале.

Играя в конце марта в командных чемпионатах мира в Дортмунде, Германия, к которой она присоединилась. товарищи по команде Mercedes Madrid и Mónica Serrano и тренер Карлос Бальестерос. Они начали с победы 3–1 над Монголией в первом раунде, где Сильва победил Анх-Эрдене Алтанбагана и Батхишиг Батсайхан, оба 3–0. Во втором раунде Мексика проиграла Ирландии со счетом 2–3, а Сильва одержал еще две победы над Эшли Гиван и Амандой Могей. Иран победил Мексику со счетом 3–2 в третьем раунде с Махджобе Омрани и Недой Шахсавари, потерпев поражение от Сильвы. В четвертом раунде они проиграли Канаде 3–1; Сильва победил Сару Юэн 3–2, но проиграл 0–3 Крису Сюй. И Луиза Назарян, и Асмик Хачатрян, представляющие Армению, проиграли Сильве со счетом 3: 0, победив Мексику со счетом 3: 2, и заняли 5-е место в своей группе. В таблице 61–72 места Мексика столкнулась с Македонией, победив их со счетом 3–1 с еще двумя победами от Силвы, Бильяны Младеновой и Амелии Усе. Затем Сильва победил Мабелин Энрикес, но проиграл Андреа Эстрада из Гватемалы, который победил Мексику со счетом 3–1. В третьем раунде они победили Шри-Ланку 3–1, Эранди Варусавитана и Ишара Мадуранги потерпели поражение от Сильвы 3–0. Мексика закончила на 66-м месте после поражения со счетом 3–2 от Аргентины, с двумя заключительными победами Сильвы над Майей Харимой и Аной Кодиной.

В апреле она достигла своего лучшего рейтинга, поднявшись с 251 до 211 после ее Чемпионат мира участие. В 2012 году на ITTF Spanish Open, проходившем в Альмерии, Испания, она проиграла ирландке На Лю 4–0 и японке Мисаки Моризоно 4–1 в квалификационных группах одиночного разряда и играла в парном разряде с испанкой Мариной Родригес и проиграла сингапурцам Ли Цзявэй и Сунь Бэйбэй.

На Кубке Латинской Америки 2012 года, проходившем в мае в Сан-Хосе, Коста-Рика, Сильва выиграла свой групповой этап с победами над Джессика Ямада и Мабелин Энрикес, но проигрывают Фабиоле Рамос 1–4 (11–6, 11–5, 5–11, 11–6, 11–8) в четвертьфинале 4–1.

В июне она играла в Открытом чемпионате Швеции по теннису ITTF World Tour в Хельсингборге, Швеция; она проиграла 4–2 в своем первом матче против немки Ани Шух, закончив свое участие. Затем она переехала в Сантос, Бразилия, чтобы сыграть на Brazil Open, она проиграла в групповом этапе одиночного турнира со счетом 4: 0 в своем первом матче против индийца Шамини Кумаресан, победив бразильца. Карина Хаяма 4–1 и Лаис Тома 4–0, переходя в основную сетку. Там она проиграла южнокорейцу Данг Е-Со со счетом 4: 0 в 1/16 финала. Она играла в женском парном разряде с колумбийкой Паулой Мединой и победила Лигию Сильву и Джессику Ямаду со счетом 3: 2 (4–11)., 5–11, 13–11, 11–9, 11–5), но проиграли в четвертьфинале японке Юки Нонака и польке Кинге Стефаньской.

233-е место в мире по международной таблице Федерация тенниса, она три недели тренировалась в Китае под руководством национального тренера, своего мужа Роберто Мадригал. Она участвовала в олимпийском турнире по настольному теннису и проиграла 16-летнему американцу Ариэлю Синю в первом раунде 4–0 (11–9, 11–8, 11–3, 11–5). Позже она поймет, что проиграла из-за ошибок, допущенных во время матча.